Голубой кролик, розовые кристаллы и боязнь воды. Ну что ж, отличное начало!
28 октября 2014 г., 20:18
- И что с этим делать?
- Раз, два, три, - удар, - Открывайся, тварь!
- Джефф, ты по-настоящему гениален...
- А как ты еще прикажешь открыть эти чертовы ворота?
Компания "пострадавших" стояла возле огромных позолоченных ворот и всеми возможными способами пыталась их открыть, но все усилия оказались напрасными.
- Может, здесь есть ключ? Это же детская игра, тут по-любому должен быть ключ! - безнадежно повторяла Джейн.
- То есть, предыдущие полчаса поиска тебе кажутся несущественными? - спросил Безглазый.
- А она права, это же детская игра, а значит, надо спросить у ребенка, как бы он проходил, - Бен задумчиво подошел к беззаботно играющему призраку и, опустившись на корточки, спросил. - Салли, а что бы ты сделала, если бы не знала, куда идти?
- Ну... - девочка опустила взгляд, - я бы спросила у взрослых...
- Точно! - Утопленник буквально подпрыгнул на месте, а после, оглядевшись, заметил молодую пару, болтающую невдалеке на скамейке. Подойдя поближе, он, как можно вежливее, кто знает, что может случиться в этой игре, начал разговор. - Извините...
- А, ворота! Уже иду, - не дав ему договорить, ответил мужчина, а после, встав со скамейки, он направился к ним и, достав из несуществующего кармана ключ, открыл ворота.
- И это все? - с недоумением спросил Джефф, потирая ушибленное плечо.
- Это же детская игра, - в который раз повторил Бен и прошел первым в проем, за ним последовали остальные. Пройдя их, они очутились перед мостом, как вдруг из под ног выскочил, побежал вперед и скрылся в кустах голубой кролик. Вслед за ним появилась платформа со словами и множество розовых кристалликов. Но платформа быстро исчезла, стоило вирусу только до коснуться до нее. - Эмм, думаю, нам надо их собрать...
- То есть, ты хочешь сказать, что мы должны следовать за голубым кроликом по дороге, выложенной желтым кирпичем, собирая розовые кристаллики? Ты уверен, что не давал нам свою банку? - Безглазый явно сам не верил в то, что говорил.
- Нет, идем - Утопленник гордо продолжал идти вперед, осознавая, что он тут единственный более-менее контролирует ситуацию. Легко проходя сквозь кристаллики, которые были больше его головы, он в некотором смысле "собирал" их. Все бы шло так же хорошо, если бы они не дошли до следующего моста, который оказался разрушен. - Ай!
- Что случилось? - зло спросила Джейн, наткнувшись на него.
- Я... я воды боюсь!
Примечания:
Парам пам пам...
Да я опять ищу бету :с