Как ты мог меня забыть?

NC-17
Заморожен
8
автор
Велеена бета
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
28 страниц, 11 803 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. "Маг в банальных черных доспехах?"

Настройки
Торн рассмеялся. - Ну, давай! Наше королевство называется "Мирсен", мы же живем в столице. Имя нашей столицы - Гасард. Короля, нашего отца, зовут Дорн, а мать зовут Грефф. У них два сына, я - Торн и ты - Велис. Еще есть младшая дочь - Велеика... Потом Торн начал рассказывать все, что помнил из детства. Особо от нашего мира ничего не отличалось, но исключения все же были. Как минимум я не пытался убить брата и занять место отца на троне... О друзьях я так же пока не услышал ни слова. Во время рассказа я пару раз пытался пробудить память Торна. Видимого эффекта не было, хотя, я применял довольно сильную магию... - А потом мы ловили этого чародея, который украл Камень Миров. На этом месте Торн запнулся и нахмурился. - Правда, я смутно помню, кто был подмастерьем этого мага. Одно время думал, что это просто какой-то мальчишка, но сейчас, почему-то, в голове промелькнула мысль, что это был ты... Нет, бред какой-то... А ведь мы так и не поймали этого подмастерье... "Ага, вот оно!" Почему-то я был уверен, что "Камень Миров" - это Тессеракт. Я слишком сильно задумался, что даже сначала не понял, что я под подозрением. - Торн, а почему я... спал..? Торн вздрогнул и встал с кровати. - Во время решающей битвы ты бился один на один с тем магом... В общем, мага ты уничтожил, но сам пал будто замертво. Уже в замке лекарь определил, что ты находился в состоянии близкому к глубокому сну. По прогнозам лекаря, ты должен был так "спать" несколько лет, но ты очнулся через 3 месяца! Торн снова сел рядом и в порыве чувств обнял меня. Я обнял его в ответ, уже не вздрагивая от его прикосновений. "Все-таки он везде одинаковый. Большой, теплый и добрый...", - мелькнула мысль на краешке сознания. - Велис... Ты, надеюсь, не против, если я останусь сегодня на ночь в твоей комнате..? - Конечно, а чт... Договорить я не успел... Сломав на ходу дверь, в комнату влетела рыжая фурия. Точнее женщина... - Торн! Я тебя ищу по всему замку, а ты сидишь в логове этого змееныша?! Ты не забыл о том, что я твоя невеста, и что мне тоже нужно уделять время?! Ты целыми днями сидишь над этим змеенышем!!! Печатными словами мой шок не описать... "Интересно, в этом мире, случайно, не женщины доминируют?". Мои предположения были развеяны громким и грубоватым голосом Торна : - Женщина! Да как ты смеешь оскорблять моего любимого брата?! Ты своим поведением, своими словами ведешь к тому, что я расторгну помолвку! "Девушка" опешила, поняв, что она сказала наследному принцу. - Истеричка, - фыркнул под нос он. Торн посмотрел на меня и что-то решив для себя сказал: - Дейн, не смей больше появляться в комнате моего брата. По хорошему прошу. Дейн горделиво подняла голову, скрывая за поднятым носом навернувшиеся на глаза слезы, развернулась и ушла, закрыв за собой дверь. - И что это за концерт сейчас был? - Ну, это была моя невеста - Дейн. Нас нарекли еще в детстве... - Я с ней нее в ладах? В моем мире отец тоже собирался женить Тора. С той девочкой, Дионой, мы тогда оба общались. Но у нас случился замкнутый круг. Я любил ее, она любила брата, а брат не любил никого, кроме своего первого меча и пары кинжалов. Именно поэтому отец расторгнул помолвку. - Это мягко сказано, брат, - ответил Торн - Я всегда удивляюсь тому, что ты ее терпишь. И как тебе терпения хватает... Она только о себе и думает. - Такое приходит с годами, - улыбнулся я, - но вернемся к нашим баранам... Да, ты можешь остаться у меня, но тем не менее, мне бы хотелось знать причину твоей просьбы. - Понимаешь... Я могу запретить Дейн заходить в любое помещение, кроме моих покоев... Я громко рассмеялся. Так долго и искренне я не смеялся уже очень давно. Торн же стоял почти по центру комнаты и смущенно улыбался. Смотря на эту мягкую улыбку и на краснеющего передо мной Торна, я чувствовал, как в груди становится немного теплее, а былой холод и пустота медленно, но отступают. - Ладно, я согласен, что ты будешь ночевать в моих покоях. Но это вечером, а сейчас начало дня. В этом замке вообще кормят принцев или я на диете? - Мой желудок громко поддержал вопрос. Тут уже рассмеялся Торн. - Конечно же кормят! Он подошел к ближайшей стене и нажал на какой-то скрытый механизм. Ровно через 10 минут в комнату принесли обед, и мы принялись за еду. - Тор, а у меня нет невесты, надеюсь? - спросил я через какое-то время обеспокоенно. Он снова начал улыбаться. В этот момент чувство пустоты пропало почти окончательно, и на душе стало совсем тепло. - Все в порядке у тебя с этим. Я даже немного завидую. Тебе уже много лет не могут найти невесту. Не каждая жаждет стать женой мага. - С улыбкой сказал он. - А, что? У нас не любят магов? Почему? - Магов мало. Их боятся. А все потому, что слишком уж часто маги переквалифицируются из "светлых" в "темные". - Задумчиво ответил Торн. - А я к каким отношусь? - К "светлым", конечно! - Рьяно воскликнул он. - И скоро ты станешь советником отца, а потом и моим. Так же ради тебя введена новая должность штатного мага... Видимо именно по этой причине я не пытался обратить внимание отца к себе в этом мире... Внезапно раздался громкий звон колокола. Было такое чувство, что от звона трясутся стены. Торн резко поднялся из-за стола, за которым мы обедали. - Велис, ты сможешь драться? - Смогу, но что случилось? - быстро одеваясь спросил я. - Очередное нападение на замок. Нет времени объяснять, идем! Мы быстро бежали по коридорам. Где-то вдалеке был слышен звон метала, крики, ругань и странный гул. Сложно описать красоты замка и его окрестностей, когда вылетаешь из замка на поле боя с разбега. А именно так все и получилось. Торн, как солдат, не растерялся, а пошел сразу в бой. Он с ходу начал отрубать головы странным существам, чем-то смахивающих на зомби в доспехах. Взорвав подлетевшее ко мне чучело в броне, я понял, что эти чудики не просто похожи не зомби, а это они и есть. - Торн, откуда эти твари?! Еще и возле замка?! - крикнул я, надеясь, что Торн меня услышит. - Они приходят из леса. Замок находится на окраине города и благодаря этому войско не дает этим монстрам прорваться в город! - ответил Торн, отрубая голову очередному ожившему трупу и красиво уворачиваясь от меча другого. Все-таки его оружие не меч, а молот. Но хоть в руках у него был не его молот - он дрался очень красиво. Да, сложно представить, что человек устроивший кровавую бойню из врагов может выглядеть красиво. Во время боя я обратил внимание, что монстры идут вереницей из леса. На опушке на окраине леса я увидел всадника в черных доспехах. "Черный Рыцарь. Как банально", - подумал я и послал в него огненного змея. Рыцарь отбил его на подлете с помощью магического щита. "Ага, так мы еще и маги в банальных черных доспехах", - усмехнулся про себя я. Отбив очередную волну зомби, я услышал громкий воинственный клич. Кричал Торн. Раненный Торн. Его сильно ранили в плечо, это было видно издалека, кровь хлестала из раны бурным потоком. Но он все равно продолжал бой. Удивляясь, что маг еще ни разу не атаковал меня, я принял решение попробовать заклинание, которое прочитал в одной книге, еще в Асгарде, но я ни разу его не практиковал. - Торн, прикажи всем по моей команде лечь на землю! - Зачем? - Хочу попробовать кое-что новенькое... - Как скажешь, брат. "Даже манера речи не изменилась. Прямо считать можно, сколько раз за день я слышу слово "брат"" - подумал я и начал формировать основу заклинания. - Ложись!!! - закричал я. Все солдаты быстро легли и продолжили бой из новой для себя позиции. Из моих ладоней начал вытекать искрящийся зеленый дым, который быстро полетел в сторону зомби. Я понял, что заклинание подействовало, по тому, что закашлял маг. Он и его армия зомби отступили. Только солдаты Гасарда, посмотрев врагам вслед, остались лежать на земле. Я смотрел на них с непониманием, ведь дым уже рассеялся. - Велис, солдаты могут встать? - спросил Торн, стоя за моей спиной. - Конечно, действие заклинания закончилось. - Ответил я удивленно. Я не ожидал, что солдаты могут слушать меня. Услышав мои слова, они быстро встали и начали осматривать раненых. Благо, никто не погиб. Всех относили в замок. Я почувствовал неладное. Что-то я упустил. И тут живым напоминанием на меня взвалился Торн. Из раны в плече шла кровь. Рваные края раны стали быстро покрываться коркой зеленовато-трупного цвета. "Яд на оружии, как я сразу не подумал" Проклиная себя за тупость и медлительность, я подозвал солдата, и мы вместе понесли Торна в замок. Тут уже, видимо заранее, был выделен отдельный зал для раненных. В зале было много коек, между ними ходили несколько лекарей, но их сил на всех не хватало. Пришлось подключится и мне. Много солдат были ранены отравленным оружием, ими занимались в первую очередь. Я же начал откачивать Тора... Торна. Без магии кровь не останавливалась, но если я и пытался ее остановить, то рана начинала покрываться коркой еще быстрее. Ко мне подбежал один из лекарей и пихнул в руки бутыль с фиолетовой жидкостью. - Вот, каждому отравленному по полторы ложки. Но не больше, Ваше Высочество! - Спасибо, - отблагодарил я лекаря и заметил, что руки у него трясутся. Влив противоядие в Тора, я быстро прошел по остальным воинам, пока не закончилось снадобье. Вернувшись к Торну я остановил кровотечение и начал "зашивать" рану магией. Дело это тонкое и требует сильных затрат магии, особенно у меня, ведь я боевой маг. "Зашивал" я Торна с закрытыми глазами, поэтому когда кто-то вытер мне пот со лба - я вздрогнул, но опыт позволял мне продолжать колдовать и не сбиваться. Когда же я открыл глаза, закончив "операцию", то обнаружил, что Торн полулежит, держа в здоровой руке лоскут ткани. Он смотрел на меня своими голубыми глазами, которые светились счастьем. - Что-то не так? - спросил я, чувствуя, что краснею. - Да ничего. Просто я очнулся, и увидел как ты напряжен. Я рад, что ты ради меня так стараешься. - Кхм... Да ладно тебе. Ничего сложного... Вдруг мои уши резанул громкий девичий визг. Как я и предположил, это была Велеика. За ней бежала Дейн. - Братик, ты в порядке?! - повиснув у меня на шее проорала мне в ухо сестра.
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник