Эпиграф
30 октября 2014 г., 01:48
И на теплом песке, и в прохладе рассветной травы,
И в крови, и в страданиях, и в благодатном покое,
И за гранью бессмертья, в огне ядовитой молвы -
Будет нас неизменно - единственно правильно - двое.
И когда ты втолкнешь в переход меж мирами меня,
Оборвутся все нити, что прежде цепями держали.
Я клянусь, что вернусь, мир не встретит сияние дня,
Только вой закаленной в крови и ненависти стали.
Мне тебя не забыть, и тоску не излечат века,
Без тебя нет меня, это боль в моем новом обличье.
Кровь чужая всегда, неизменно, отравно-горька,
И не видно в угаре войны меж врагами различий.
Эта тонкая грань, что меня разделила с тобой,
Так обманчиво-зыбка у гибели на острие...
Но за этою гранью, я знаю, единственно-мой,
Вечно ждущий и верящий, вечно любимый Шие.