Забытая сказка

PG-13
Завершён
245
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 12 498 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 139 Отзывы 72 В сборник

Глава 5. Друг или враг

Настройки
Выпорхнув из кабинета президента, девушка, буквально лучась от счастья, на невидимых крыльях подлетела к Шотаро. То, что она только что узнала, подарило ей незабываемое чувство сказочного бытия. Через столько лет, она вновь повстречала принца мечты, который, по непонятным причинам, скрывал все это время от нее такую важную тайну. В то, что эльф Корн все это время прятался под маской непревзойденного Тсуруга Рена, было сложно поверить, но актриса просто не могла ошибиться, ведь все в мужчине напоминало друга детства. Его забота, нежный взгляд, в котором прокрадывались изумрудные нотки, черты лица, волшебная аура – все это, напоминало ей некогда маленького принца, превратившегося в великолепного короля. Короля, что спустя десять лет смог подняться на вершину. - Что он тебе сказал? – заметив излишне довольную девушку, спросил Шо, что-то ему подсказывало, что все произошедшее плохо на нем отразится. Возможно, девушка что-то вспомнила, но то, как она продолжает на него смотреть, говорило, что его это не касается. От части певца это более чем радовало, а с другой стороны это означало, что его с девушкой совершенно ничего не связывало. И оставалось цепляться только за то, что было год назад, за остатки прежних чувств. - Ничего особенного, просто я, оказывается, участвовала в одном из закрытых проектов, помогала одному из ведущих актеров, и мне нужно через пару дней снова приступать, - потирая загипсованную руку и стыдливо опустив глаза, лгала актриса, хоть в ее словах и было почти все правдой. Рассказать мельчайшие детали ее «помощи» она не могла. - И чем думает этот старикашка? Ты же только сегодня выписалась… - Ну, на самом деле, прошел уже месяц, и ты же знаешь, что в больнице я оставалась только для виду, да и гипс снимут совсем скоро… - пыталась оправдаться Кеко, хоть ей и была приятна такая забота со стороны друга детства, но это больше всего и казалось подозрительно. Человек, который с детства не мог ни утешить, ни помочь стал вдруг так вежлив и учтив. «И с чего вдруг у меня стали появляться такие мысли? Шо-чан же…» - мысли Могами оборвались, а ноги невольно сделали шаг назад. В душе появилась жгучая неприязнь к юноше, но разум в отчаянии хватался за остатки счастливых воспоминаний. Непонятно откуда вылетел маленький демоненок и, кровожадно потирая руки, направился к шее Фувы, желая поскорее придушить негодяя. Кеко непонимающе схватила маленькое создание за хвост и быстро отдернула назад, а Шо лишь, приподняв брови, удивленно смотрел на актрису. - Все в порядке? – делая шаг к Могами, осторожно спросил Шотаро, а девушка лишь, неуверенно улыбнувшись, истерически хихикнула, но тут же зажала рот ладошкой. Что с ней происходило, не понимала ни сама Кеко, ни певец. - Ага, поехали домой, - стараясь говорить, как ни в чем не бывало, произнесла актриса и направилась к лифту. Все ее чувства смешались, и разум больше не желал слепо верить давнему другу, она начала видеть в нем больше отрицательных черт, нежели положительных. Сердце уже не принадлежало юноше и даже наоборот, начало возводить перед ним невидимую стену, вот только девушка никак не могла понять причину всего этого. Последним, что она помнила было то, как она направилась к парню на работу, желая заполучить прощение за то, что наговорила ему до этого. Но что произошло дальше? Да и почему она теперь больше сожалеет о том, что наговорила про Рена? Почему он казался ей теперь намного лучше Шо? Из-за того, что она узнала в нем Корна? Но правда ли это он? Перед глазами снова встала картинка пронзительных серебряных глаз, нежной улыбки, а дыхание даже сейчас мучительно прервалось, и невозможно было сделать спасительный вдох. Волнение было неподдельным, а сердце начинало учащенно биться лишь при одном воспоминании о мужчине. Всё указывало на то, что девушка полностью и безоговорочно… - Влюбилась в него? – широко распахнув глаза, с ужасом осознала Кеко. - Ты что-то сказала? – очнувшись от собственных мыслей, спросил Шо, оба даже не заметили, что уже подъезжали к дому. - Н-нет, ничего, - быстро замахав руками, оправдывалась девушка, в то время как сама пыталась привести мысли в порядок. Она не могла поверить в то, что так легко отвернулась от возлюбленного и полюбила его главного врага. Всё это казалось не очень хорошей сказкой, где принцесса так и не может определиться кто друг, а кто враг. Снова взглянув на друга, девушка испуганно отшатнулась, ведь рядом с ним ярко мигала стрелка с надписью «Враг», но стоило машине снова сдвинуться с места, как стрелка исчезла, а актриса с непониманием посмотрела в заднее стекло: указатель все так же продолжал мигать, указывая на какой-то подпольный клуб. Хорошенько встряхнув головой, Могами отвернулась к своему окну и судорожно не желала думать о таком явном знаке. "Шо-чан, не может быть врагом, ведь он взял меня сюда с собой…" "Ага, только чтобы ты была ему служанкой," - раскачивая ножками, скептически произнес один из демонят сидевший у нее на плече. "Это не так! Ему нужна была моя поддержка!" "Ага-ага, вот только вспомни все…" "А что? По-твоему этот Тсуруга Рен-Корн, лучше? Он ведь меня обманывает…" - тут же решила встать в оборону девушка, и обиженно сложила руки на груди. "А что он, собственно, такого скрыл? Он помог тебе сохранить свою сказку, а ты и обижаешься еще…" "Ой, все!" - девушка обиженно смахнула демоненка с плеча, а сама, надув губы, совсем потерялась в собственных чувствах. То, что она только что обиделась сама на себя, казалось просто верхом сумасшествия. Уже в который раз ей хотелось как следует приложиться обо что-нибудь. - Эй, Кеко, пошли, мы приехали, - осторожно прикоснувшись к плечу девушки, оповестил Шо, боясь напугать. Почему-то актриса сейчас казалась слишком слабой и отрешенной от этого мира, полностью погрузившаяся в свои мысли и мечты, как это с ней случалось раньше, она уже в который раз выпадала из реальности. - А? Да… конечно… - отстраняясь от парня, сонно отозвалась Могами и, выйдя из машины, наконец вдохнула долгожданный вечерний воздух, в котором так освежающе витали нотки прошедшего дождя. Уже давно начали появляться первые звезды, а луну не было видно из-за густых облаков ночного неба. Улицу освещал лишь приглушенный свет фонарей. Прохладный ветер заставлял окончательно очнуться от недавнего забытья. Девушка осторожно переступила порог дома, ожидая, что сейчас, как и раньше, на нее нахлынут воспоминания, но, к ее удивлению, ничего не произошло, будто она никогда не бывала тут раньше. Интерьер казался полностью незнакомым, ни одной вещички, что напоминала бы ей о прошедшем годе. Даже элементарного "где находится кухня" она не знала. - Шо-чан, а мы разве тут раньше жили? – нерешительно осматривая дом, спросила Могами, а обстановка так и отказывалась возвращать воспоминания. - Нет, я снял этот дом как раз для твоего выздоровления, тут очень спокойный район, и тебя никто не сможет потревожить, - ставя чемодан девушки на пол, ответил певец, он старался полностью обновить обстановку подруги, чтобы память к ней не возвращалась как можно дольше. Чтобы она не вспоминала его предательства, чтобы все так же продолжала любить без остатка. «Но зачем? Или он не хочет, чтобы я чего-то вспоминала?» - сузив глаза, с подозрением уставилась на юношу актриса, что-то стало подсказывать ей, что доверять ему слишком не стоит. Отчего-то каждое его движение, стало казаться опасным. - Проходи, чего встала-то? Кх-Кх, - каким-то гортанным голосом произнес певец и тут же откашлялся. Из-за того, что он каждый день ходил и в больницу к Кеко и усиленно работал, усталость отразилась на его здоровье не самым лучшим образом. Излишнее переутомление брало свое. - Шо-чан, что с тобой? Ты заболел? Простудился? – тут же забыв обо всех своих опасениях, бросилась к Фуве девушка и, не обращая внимания на его отрицательные кивки, приложила губы к его лбу, а юноша, замерев от неожиданности, не мог произнести ни слова. Такой неожиданный и невесомый поцелуй заставил сердце пропустить удар. - Шо-чан, да у тебя температура! А ну живо в постель, а я приготовлю для тебя чай и лекарства, - совершенно не осознавая собственного действия, взволнованно прокричала девушка и начала подталкивать певца в комнату, в которой, как она думала, находится спальня. - Но, Кеко, это ведь ты больная тут… - Ничего не желаю слышать, марш в кровать! – пинком отправив Шотаро в комнату, приказала актриса, а сама отправилась на поиски кухни. Певец же самодовольно смотрел ей в след, все-таки иметь влюбленную в себя Кеко было для него верхом наслаждения.
245 Нравится 139 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (22)