Ломая стереотипы

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 33 275 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Глава 9. Вспомни, что было.

Настройки
POV Сакура - Мама, я дома. Ах, да, точно. Ее же нет дома, - я разулась и прошла в гостиную. Сколько ее уже нет? Месяц или больше? Я даже думать не хочу о ней. Как же я ее ненавижу. Она совсем забыла обо мне. Даже сейчас, когда у меня проблемы, мне не кому поделиться. Подруги подругами, но они не скажут мне того, что могла сказать мама. Интересно, она вообще помнит о моем существовании? Неужели просто позвонить не может? Это так сложно? Взять телефон, найти в телефонной книжке слово «Сакура» и нажать зелененькую трубочку? По-моему, это не так сложно сделать. Но, великая Цунаде не может так сделать. И пусть. Без нее разберусь. Как же я устала. Все тело ныло. Руки ужасно болели. Наверное, не смогу нормально двигаться, как минимум, неделю. Я села на диван и согнулась, обхватит при этом голову. Что же мне теперь делать? Я больше никогда не буду пить. Ни за что в жизни. Чтобы это больше не повторилось. Как мне теперь смотреть Саске в глаза? Flashback… Я не могла поверить в то, что передо мной лежит Саске. Может, я белочку поймала? Все из-за Наруто. Не стоило пить его фирменный напиток. Я ущипнула себя за руку, но Саске продолжал спать на другом краю огромной кровати. Нет, не может быть. Я переспала с Саске. Я отдала свою девственность непонятно кому. О, черт, дерьмо. Нет, этого не может быть. Нужно его разбудить. Я попыталась убрать его руку с моего бедра. Зря я это сделала. Он проснулся. - Какого черта? – он слово в слово повторил мою фразу. Видимо, он тоже не планировал с кем-то спать. Лучше сразу - У нас было что-нибудь? – сразу перешла к делу я. А чего тянуть? - Не знаю. Не нужно было пить коктейль Наруто, - о, похоже, все-таки во всем виноват Наруто. Убью, когда увижу. - Посмотри, ты в одежде? – это единственный выход сейчас узнать, было что-нибудь или нет. Конечно, я потом, лучше схожу к гинекологу. - А сама, что еще не посмотрела, - снова это похотливая улыбка. Как он может шутить в такой момент? А, ну да. Это же Учиха Саске, которому плевать на всех девушек. - Я не могу смотреть на этот ужас, - съязвила я. Я действительно боялась узнать правду. Я не хочу терять невинность вот в таком пьяном бреду. Нет, это должно быть что-то романтичное, красивой, но никак не с пьяным Учихой. Саске откинул одеяло и поднялся с кровати. Я вздохнула с облегчением. Он был в штанах. Но где его рубашка? - Так, теперь мы разобрались. У нас ничего не было, слава Богу. А теперь отдай мне мою рубашку, - не, я тоже рада, что у нас ничего не было, но чтобы так радоваться. Он мог бы скрыть тот факт, что я ему противна. Фу, он ужасен. А что бы он делал, если у нас был все-таки секс? Убежал, сказал, что это был не он? – Сакура, рубашку отдай! – уже более грубо сказал Саске. Я не могла понять, о чем он говорит, пока Саске не кивнул в мою сторону, - Она на тебе одета. Я откинула одеяло и поднялась с кровати. Я действительно была в рубашке Саске. И все. Где мое платье? Что случилось? Почему под рубашкой только нижнее белье? - Где, черт побери, мое платье? Что ты с ним сделал? - Откуда я знаю, где ты его потеряла, - он сделал невозмутимое лицо. Нет, я поражаюсь его настрою. Перед ним стоит несовершеннолетняя… Стоп! Я поняла, почему он так вздохнул, когда понял, что у нас ничего не было. Ему 22 года, а мне 17. Понятное дело, он испугался. Нет, ну это смешно. Он же меня не насиловал. Я уверена, что Саске не такой. И вообще, почему я думаю об этом сейчас? Я стою перед почти незнакомым человеком в короткой рубашке, которая еле-еле скрывала мои прелести. - Помоги мне найти его, это же твоя комната, не моя, я тут не живу. Он не стал противоречить мне, а реально помог искать платье. Я боялась смотреть ему в глаза. Как теперь с ним себя вести? Он видел меня не в лучшем свете. Конечно, до этого я была перед ним скромной старшеклассницей, а сейчас я старшеклассница, которая напилась и уснула непонятно с кем. Смешно получается. Неужели я стану такой, как мама. Она любит по вечерам выпить саке, свой любимый напиток. Нет, я не хочу стать такой, как мама. - Вот оно! – Саске достал из под стола мое платье, - Твоё? – он еще и уточнил? Значит, много девушек оставляют у него свою одежду, понятно. - Да, - немного разочарованно сказала я. Уже столько всего нового я узнала о нем. Хотя, я и до этого знала, какой он. Мы больше не разговаривали. Я ушла в ванную комнату переоделась. На полочках стояло несколько тюбиков гелей, шампуней, дорогие одеколоны. Я взяла один и понюхала. О боже, какой восхитительный аромат. Это моя слабость. Когда от мужчины пахнет дорогущими духами. Нет, долго задерживать тут нельзя, а то подумает что-нибудь не то. Я вышла с ванной комнаты и осмотрела саму обитель Учихи. Спальня была в темных и сдержанных тонах. Очень стильно и со вкусом. Хотя, чего еще сдать от Саске? В углу стоял огромный деревянный рабочий стол, на котором красовался ноутбук. Рядом книжный шкаф, в котором помимо каких-то книг, лежали папки с документами. С другой стороны стола стоял маленький мини-бар. Тут возникает сразу вопрос, зачем ему мини-бар в спальне? Ну, ладно, плевать. В другом углу комнаты стоял огромный шкаф-купе. Напротив кровати висел плазменный телевизор. Много, много картин, ваз, статуэток, грамоты, кубки. Интересно, а за что эти награды? Я боялась подойти и посмотреть. Так же я заметила несколько фотографий. Благо у меня хорошее зрение и я смогла разглядеть кто на них. Маленький Саске и Итачи, на следующей они уже с маленькой Юми. Итачи держал ее на руках. На другом фото было все семейство Учих. Как я поняла, там была мать и отец. Женщина так бережно держала маленький кулечек с ребенком, видимо это была Юми. Саске крепко сжимал руку отца. А Итачи, как самый старший из чада, стоял перед родителями. Как же это мило. Почему Саске перестал так улыбаться. За все наше общение, я ни разу не видела, чтобы он искренне улыбался. Хотя, он смеялся, когда был с Рэйденом или Юми. Видимо, семья для него превыше всего. - Пошли, - отвлек меня Саске. Я последовала за ним на выход. - Как ты думаешь, кто-нибудь выжил после вчерашней вечеринки? – спросила я, как только Учиха закрыл дверь в свою спальню. - Думаю, нет. Ну, по крайней мере, Наруто точнее не выживет. И совет, никогда не пей то, что он предлагает. - Вставай в очередь. Я его первая придушу, - мы спустились на первый этаж. То, что мы увидела, повергло нас в шок. Весь дом был разгромлен. Бесчисленное количество пустых бутылок из-под алкоголя. Кстати, только сейчас я заметила, что у меня не болела голова. Странно… Я посмотрела на Саске. Казалось, ему было плевать на то, что из его дома сделали. Да это теперь домом-то сложно назвать. - Что тут произошло? – прошептала я. На полу, диване, столе спали гости. Я уверяю, что когда я только пришла, людей было гораздо меньше. Почему сейчас их стало больше? Неужели Саске потом позвал еще гостей. - Я убью Наруто с Рэйденом, - теперь стало понятно. Саске и знать не знал, что позвал столько народу. Лучший друг и брат обманули его. Погоди, а где вообще все мои друзья. В гостиной спали все незнакомые люди. - Где все мои друзья? - Сакура! Ты наконец-то проснулась. О, Саске и ты тоже тут, - Наруто вбежал на кухню, где мы стояли с Саске, - Хината, иди сюда, - теперь зашла Хината. По-моему, именно она вчера ничего не пила, хотя, я уже ни в чем не уверена. - Наруто, - Саске схватит блондина за воротник рубашки, - КАКОГО ЧЕРТА В МОЕМ ДОМЕ ПРОИЗОШЛО? Что ты тут с этим болваном устроил? – понятное дело, что Саске сейчас говорил о двоюродном брате. - Эй, Теме, я ничего не знаю. Я думал, что ты всех позвал. Посмотри, я же ничего из всех этих людей не знаю, - Наруто оправдывался, как мог. Только вот, я не уверена, что, так называемый Теме, поверил ему. - Не знаешь, а кто тогда знает? Кто разгромил мой дом? – Саске был в бешенстве. Он так и продолжал держать Наруто. - Чего вы так разорались? Это мы с Итачи позвали еще народу, а-то стало скучно. Вы все ушли пьяные спать, а нам стало скучно, - на кухню зашел Рэй с Ино, а за ними шел старший Учиха. - Доброе утро всем, хотя, - проговорил Итачи и взял из холодильника бутылку воды. Да уж, выглядел он не очень. Хотя, впрочем, как и все. - Сакура, Хината, - к нам подошла Ино. Про ее внешний вид я вообще молчу. Если бы она знала, что вся ее тушь была размазана, то не выдержала этого и упала в обморок. Пришлось бы вызывать скорую помощь, а это столько мороки, - Да уж, подруги. Паршиво выглядите. - И это ты нам говоришь? – возмутилась я. На себя бы посмотрела, красавица вечеринок. Ино ничего мне не ответила и подошла к Рэю. Понятно, у этих двоих ночь прошла весело. - Вы чего, идиоты, из моего дома сделали? – пусть Саске и не подавал виду, и все это время оставался невозмутимым, но на самом деле, он был в ярости. - Братишка, ты чего паникуешь? Подумаешь, потом уберемся, - спокойной проговорил Итачи. Возможно, это было не спокойствие, а просто ему плохо. Не знала я, что в семействе Учих все алкоголики. Хотя нет. Не все. Юми не такая. Кстати, а где она? - Саске, а где Юми? – это вопрос всех застал врасплох. Никто не подумал о самой младшей из Учих. - Итачи, Рэй, где Юми? – как я и думала, он решил всю вино свалить на братьев. - Мы думали, что она с вами спать пошла. - Твою мать, где моя сестра? После этих слов мы дружно стали искать Юми, но ее нигде не было. Пока мы искали ее, попутно выгоняли всех из дома. Саске было плевать на то, что он нем подумают. Он их даже не знал. А Итачи опять улетит через несколько дней. Я решила быть мистером очевидность и пошла в комнату Юми. И естественно она была там и спала. Какая же она миленькая. Я зашла в комнату и присела на ее кровать. Миленькое личико. Она отличалась от всех Учих. Она всегда была радостной, веселой, доброй. Возможно, я сейчас слишком накручиваю. И Юми такая из-за того, что совсем еще ребенок. Она была очень похожа на своих старших братьев. Такие же черные, длинные волосы. Бледная кожа, черные глаза, но они наполнены любовью. Не то, что у Рэйдена и Саске. С Итачи я еще не успела хорошо познакомиться. - Сакура, что ты тут делаешь? – я и не заметила, что Юми проснулась. - Я искала тебя. Доброе утро, - все-таки я не могу устоять перед детьми. Интересно, какими будут мои дети? На кого они будут похожи? На меня или на отца. Сакура, у тебя даже парня нет, какие дети? - Доброе утро? А где все? - Все ищут тебя. Мы очень волновались. Кто тебя уложил? – пусть она и была маленькая, но кто-то же уложил ее спать, правильно? - Я сама пошла спать. Все веселились, и я не хотела отвлекать. Сакура, а тебе нравится мой братик? - Что о чем ты? – опа, Сакура, ты попала. Даже Юми заметила, что ты неровно дышишь к Саске. И если я напилась до такой степени, что не помнила весь вечер, что же я делала такого, что малышка поняла об этом? - Ну, ты вчера весь вечер была с братиком. Саске обнимал тебя, вы даже поцеловались, - ЧТО? ВОТ ЧЕРТ!!! Сакура, ты алкашка недоделанная, ты совсем с ума сошла? Твою мать. Я целовалась с Саске, и он еще обнимал меня. Господи, спасибо, что он ничего не помнит. Но, как мне теперь смотреть ему в глаза. - Юми, - в этот момент в комнату зашла Ино, - А Сакура, ты уже нашла Юми. Привет, маленькая соня, как ты? – Ино подошла к окну и раздвинула шторы. Дальше все пошло спокойнее. Как только все были прогнаны из дому, мы приступили к уборке. Это был ужас. Я еще никогда не была на таких вечеринках. Сколько же пустых бутылок вы выкинули? Тысячу, десять тысяч? В общем, очень много. Дальше мы разъехались по домам. А с Саске я так и не разговаривала, хотя, он даже не смотрел в мою сторону. Конец Flashback - Сакура, я дома! – не, у меня точно белочка началась. Я слышу голос мамы, - Сакура, ты дома? – я оглянулась. И действительно, мама стояла у входной двери и снимала с себя синее пальто. - Мама, ты вернулась? – я не могу поверить в то, что она вспомнила о моем существовании? – Ты помнишь, что я твою дочь? - Сакура, успокойся. Я очень устала, - нет. - Нет! – закричала я. Как она могла сказать такое? От чего она устала? Она не сказала, что скучала по мне. Она не поприветствовала меня, не спросила, жива ли я вообще. За все время своего отсутствия она мне написала только смс и все, - КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ? ТЕБЯ НЕ БЫЛ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ДОМА! ДА Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ЗА ЭТО. ТЫ ЗАБЫЛА, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОЧЬ И О НЕЙ НУЖНО ТУПО ЗАБОТИТЬСЯ. МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЛО, - я уже не могла сдерживать себя. Слезы сами накрывали мои глаза, - я по тебе соскучилась, а тебе плевать на меня. Тебе важен только Мадара. Зачем ты тогда вообще меня родила? Зачем я вообще тебе нужна? Почему я не могу жить в отцов, вдалеке от тебя? – я знала, что эти слова сделают ей очень больно, но не могла себя контролировать. - Сакура, - мама изменилась в лице. Она опустила глаза и смотрела в пол, - Ты не понимаешь, что говоришь… - Замолчи, я не хочу тебя видеть, - после этих слов я побежала в свою комнату. Меня переполняла злоба. Как она может так себя вести. Я ее знакомая или дочь? Она никогда обо мне не заботилась. Всегда пропадала на работе или с другими мужчинами. Я всегда росла одна, никто меня не проводил на первое свидание. Мама не знает о мальчике, в которого я влюбилась, когда была маленькая. Она никогда не учувствовала в моей жизни. Я всегда пыталась привлечь к себе ее внимание. Лучшая ученица в школе- нет, это не срабатывало. Плохое поведение в школе - тоже не то. Перекрасила волосы в другой цвет – нет, она лишь пожала плечами и пошла дальше. Я не знала, что делать. После всех попыток, я опустила руки. Нет, я не могу заставить ее полюбить себя. Почему я просто не могу переехать к отцу. Хорошо, что он приедет на этой уже недели. С этими мыслями я и погрузилась в царство Морфея. -И чего она сказала, когда пришла? – поинтересовалась Ино. - Ничего, - сухо ответила я. Сейчас я уверена, что выглядела не лучшим образом. Утром, чтобы не видеть маму, я сразу побежала на выход. Я даже позавтракать не успела. Кое-как оделась и сразу побежала. В школе, как только я встретила Ино, то сразу ей все рассказала. Она меня поняла. Ино, лучше всех знала о моих отношениях с мамой. Она знала, что ее не было несколько дней. Она все знала. Я никогда и ничего не скрывала от свинки. - Привет, девчонки, - в класс зашла наша любимая пара. Наруто бережно держал Хинату за руку. Они прошли к своей парте и мило стали ворковать. - Не будем им мешать, - хитро проговорила Ино. Это сразу меня развеселило. В ответ я лишь кивнула. - Привет, - теперь в класс зашла другая любящая пара класса. Темари и Шикамару. На них не было лица. Казалось, что это они все выходные развлекались. Но тут было что-то не то. Темари была очень грустная. У нее были огромные мешки под глазами. Что же произошло? Она плакала? К сожалению, прозвенел звонок, и мы с Ино не смогли выяснить, что случилось. Но после школы, мы собрались опять у Ино, только теперь без алкоголя. - Рассказывай. Ты с самого утра клялась рассказать, что произошло. Вот, время пришло, мы внимательно слушаем, - Ино принесла мороженное. - Я ушла из дома, - видимо, не только у меня проблемы в семье. Тем так и не разобралась с отъездом. Она все это время молчала и скрывала от нас. Но сейчас я вижу, что она готова все рассказать. - Это все из-за того, что отец тебя не оставляет одну в городе? – Темари в ответ кивнула. - Я сказал им, что беременна, - что она только что сказал? У нас с Ино одновременно выпало мороженое. Я не могла поверить в то, что она сказала. Темари очень ответственный человек. Она всегда говорила, что сначала нужно окончить институт, найти хорошую работу, жилье, а только потом заводить детей. Похоже, что ее план рухнул. - И это правда, - переспросила Ино. - Да, - Темари не выдержала и заплакала, - Я не знаю, что делать. Я очень люблю Шикамару, но дети это слишком. Мы встречаемся то всего год. Я даже не знаю, будем ли мы дальше вместе. Я его очень-очень люблю, и он меня, но какие дети? Мы сами еще дети. Я не знаю, что делать. Сначала я хотела сделать аборт, но я побоялась. Я не хочу лишать его жизни. Шикамару тоже не знает, что делать. Родители теперь меня ненавидят. Конечно, они не ожидали от всегда послушной доченьки такое. Что теперь скажет Канкуро и Гаара? – Канкуро и Гаара-это два младших брата Темари. Она души в них не чаяла. Только они учились в другой школе. - Темари, - я и Ино поближе сели к ней и обняли. Тут слова лишние. Мы можем помочь ей только поддержкой. POV автор - И что с того? Я не могу с ней так поступить. Пожалуйста, не заставляй меня это делать. Я прошу тебя. - Я не буду повторять дважды. Делай так, как я сказал. - Но, Мадара…
Примечания:
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)