Ломая стереотипы

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 33 275 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Глава 10. Неожиданные гости.

Настройки
Я решила пожить пока у Ино. Не хочу возвращаться домой, а тем более видеться с мамой. Как она могла со мной так поступить? Я не понимаю. Я бы никогда не сказала своей дочери такое, и так бы с ней не поступила. Мы уговорили Темари остаться с нами, она хотела пойти к Шикамару, но мы с Ино знали, что нельзя отпускать ее в таком состоянии. Она была растеряна. Темари никогда бы не подумала, что забеременеет в семнадцать лет. Она всегда мечтала сначала окончить институт, а только потом думать о детях. Да и вообще, какие дети? Шикамару точно не сможет стать настоящим отцом, ведь он такой лентяй. Хотя, все может быть, вдруг он изменится ради ребенка. Боже, надеюсь, что у них все будет хорошо. Мы всегда постараемся помочь им. - Может, сегодня по магазинам пройтись? – предложила Ино, пока мы сидели на кухне и завтракали. Впрочем, Ино ходит по магазинам всегда, и для нее это лучший способ успокоиться. Темари ей ничего не ответила и продолжила смотреть в окно. Мне ее было очень жалко. Она не заслужила такой жизни. Родители ее никогда не понимали, и ей приходилось всегда подчиняться им. Они всегда ей говорили, чтобы она была лучшей в классе. Когда она стала встречаться с Шикой, то родители были в гневе. Как же Темари тогда ревела и переживала из-за этого. Они запрещали им видеться, переписываться, да и вообще общаться. Но Темари смогла убедить родителей в том, что она не может жить без Шикамару. Они сжалились и приняли выбор дочери, но я уверена, что в глубине души, они до сих пор его недолюбливали. А сейчас так вообще возненавидели. Они, наверное, думают, что он сломал жизнь их дочери, но они же ошибаются, или я не права? - Пошли, - я была еще сонной, и никак не могла прийти в себя. Все мои мысли были о Саске. Неужели я влюбилась в него? Неужели я не понимаю, что это дохлый номер. Сакура, окстись, какой Учиха Саске? Где он, а где ты? У него еще, плюс ко всему, есть девушка, возможно, будущая жена, а ты просто одноклассница его двоюродного брата. Да, вы целовались, но это же просто несчастный поцелуй. Да и вообще, он даже о нем не помнит. И ты вспомни, как он успокоился, когда понял, что у вас ничего не было. Он сто процентов считает тебя за ребенка, конечно, такая разница в возрасте. Хотя, пять лет, разве это разница в наше время? - Сакура, ты тут? – черт, я отвлеклась и не заметила, что меня звала Ино. - А, все нормально, - не знаю, что она у меня спросила, но этот ответ самый универсальный. - Ты вообще слышала меня? – Ино посмотрела мне прямо в глаза. Я могла бы спокойно соврать, но решила сказать правду. - Нет, я тебя прослушала. - Мне только что звонил Рей и приглашал в гости. Ты пойдешь? – интересно, почему он не позвонил мне? Неужели у него и Ино что-то будет? Ну, если это совершится, то я буду очень рада за них. Ведь они будут прекрасной парой. - Он опять устраивает вечеринку? – Рей надоел уже выпивать. Как не позовет, то сразу какая-нибудь вечеринка. Я чувствую себя настоящим алкоголиком. - Ага. Блин, опять не получится походить по магазинам. Кстати, Темари, может, ты с нами? Позовем Шикамару, вам нужно развеяться, отдохнуть. А то слишком много всего произошло за последние несколько дней. - Нет, я не смогу пойти. Сегодня мама Шикамару хотела с нами поговорить. Да и вообще нужно ей все рассказать. Она, хотя бы в отличие от моей мамы, не пилит меня, а поддерживает, - не только у меня проблемы в семье, но и у Темари. Почему родителям так сложно понять своего ребенка? - Темари, все будет хорошо, - я попыталась успокоить подруга, но она наоборот заплакала. - Сакура, ничего уже не будет хорошо. Конечно, я рада, что у меня будет ребенок, но я не планировала так рано. Как мы могли с Шикамару так ошибиться. Мы всегда следили за этим, - Темари говорила невнятно, и все время заикалась. Я впервые вижу ее такой неуверенной в себе. Она потерянная, не знает, что делать. Хотя, если бы я оказалась в такой ситуации, то вела бы себя так же. - Привет, сестренка, - Рей подбежал ко мне и обнял. - Рей, придурок, отпусти! – пусть лучше пристает к Ино, он же ее как-никак позвал, а не меня. - Да ладно тебе, - я наконец-то вырвалась из его лап и отошла в сторону. Он подошел к Ино, и тоже ее обнял, - Привет, - вот оно что. Он точно в нее влюбился, потому что он сказал это таким голосом, как будто что-то непристойное предлагает. - С чего ты друг решил собраться? Не надоело еще? Почти каждый день ты что-то устраиваешь. Может, пока подумать о тестах и экзаменах? – хотя зачем я это говорю, все равно Рэй и так все сможет сдать. Рей ничего не ответил, и пошел в гостиную. - Всем привет, - в ушах зазвенел громкий голос Юми. Сколько же тепла и счастья в этом человеке. Как не посмотрю на нее, то всегда она изучает только счастье и радость. Мы зашли в гостиную, и я увидела на диване Саске. Черт, я не думала, что он будет дома. Хотя, он же тут живет, где ему еще-то быть? - О, привет. Я думал, что ты сегодня будешь на работе, - Наруто забежал в комнату и присел рядом с Саске. Я до сих пор не могу понять, как они стали друзьями. Они же такие разные. Наруто всегда такой веселый, счастливый, и Саске эгоистичный, высокомерный человек, которому наплевать на чувства других людей. - Нет, сегодня я отдыхаю, - у меня по тело сразу пробежали мурашки от его голоса. Интересно, а что Саске думает обо мне? Хотя, его это я? Ему на меня глубоко наплевать. Он даже не обернулся и не посмотрел, кто зашел в его дом. - Так, ты может, скажешь, зачем позвал нас? – после того, как мы все нашли куда сесть, спросил Наруто. - Черт, почему если я кого-то зову в гости, то это обязательно вечеринка или мне что-то от вас нужно? – спросил Рэй. - Потому что ты всегда так делаешь, - в разговор вмешался Саске. Хотя он и не принимал никакого участия в нем. Учиха вообще сидел и рылся в телефоне, изредка поглядывая на экран телевизора. - Тебя вообще никто не звал, - гениально, Рэй. - Было бы странно, если бы меня в собственном доме пригасили, - Учиха не засмеялся, не улыбнулся, а продолжал так же эгоистично лазить в телефоне. - В общем, я позвал вас просто посидеть, поговорить, - Рей пропустил мимо ушей то, что сказал Саске. Какие же они смешные, - Саске, а где Итачи? - точно, а я совсем о нем забыла. Итачи, старший брат Саске и Юми. - Как раз таки он и поехал в компанию, у него не выходной, - что же он там такое интересно рассматривает, раз даже глаз поднять не может? Наверное, переписывается со своей девушкой, - Вы так и будете тут сидеть? Никуда не пойдете? - Да, ну лично я никуда не собирался, - Рэй пристально посмотрел на всех. В ответ все закивали, я в том же числе. - Ладно, а я тогда поехал. У меня много дел. И нянчиться с вами в них не входит, - Саске ответил очень грубо. После этих слов он ушел, - Наруто, ты не поедешь? - Нет, сегодня я тут, - я знала, что Хината насчет этого с ним поговорила. Она не хотела, чтобы вернулся прежний Наруто. - Ладно, пока, - Саске взял ключи от машины и ушел. - Зануда, - проговорил Рэй. Вечер прошел очень спокойно, без каких-либо осложнений. Мы просидели и проговорили все это время. Я никак не думала, что будет так весело. Даже Юми с нами так и просидела весь вечер. Саске так и не вернулся, да и почему я вечно о нем думаю? Это не нормально. Сакура, забудь этого болвана. Он сам назвал тебя ребенком. Вспомни, какая у него девушка. Полная противоположность тебя. У нее есть большая грудь, а у тебя еле-еле второй размер наберётся, она высокая, а у тебя вечное прозвище мелкая. Так девушка вообще выглядит сексуальнее. А ты выглядишь как бедная школьница. Саске никогда не посмотрит на тебя, так что забудь. - Всем привет, - в гостиную зашел Итачи. Он слегка удивился такому количеству людей, но потом сразу вспомнил, что все мы были на его вечеринке. Он быстро включился в разговор. Рэй рассказал, как он учился в Америке, но из-за отца ему пришлось переехать в Японию. Итачи тоже рассказал о том, что он учится в Америке в институте, и сейчас приехал на каникулы домой. Могла ли я себе представить пару месяцев назад, что вот так буду сидеть с друзьями в доме Учиха. Нет, ни за что. Рэй славный парень, правда, эгоист, но это видимо у них семейное. И если бы Мадара не был бы таким дерьмом, то я была бы рада такому брату. - О, а вы че до сих пор тут сидите, дети? – в комнату зашел слегка нетрезвый Саске. Понятно, какие у него дела были. Естественно, ему скучно с нами сидеть, и он решил опять погулять и попить. Он слишком много выпивает алкоголя, может его уже пора кодировать. - Саске… - старший из Учих посмотрел на своего брата, и вздохнул. - Ну, подумаешь, выпил немного. Домой - то живой же приехал, - его речь была невнятна, и я еле-еле ее разбирала. - Ты в таком состоянии сел за руль? – разозлился Рэйден. Погодите, Саске в нетрезвом состоянии сам вел автомобиль? Он что совсем идиот? А если бы он врезался в кого-нибудь или сбил? Вот ведь болван. И вообще, почему это я о нем так волнуюсь. Мне не интересно, что он и где делал. Пусть делает что хочет. - Ой, ты как всегда, делаешь вид заботливого братика? – Саске вплотную подошел к Итачи. Мы все молча наблюдали за ними. Правда, Рэйден встал с дивана, готовясь в любой момент успокоить братьев. Юми прижалась ко мне, она очень испугалась. Я поняла, такая ситуация у них происходит не впервые. - Ты чего несешь? – Итачи не поддавался на провокации младшего. Видимо, только он из всех трех братьев был самым спокойным. Хотя, я знаю его только второй день, так что я могу быть не права. - Не лезь в мою жизнь, я что хочу, то и делаю. До этого спокойно и без вас жилось, - Саске толкнул Итачи, причем очень сильно. Мое сердце билось с бешеной скоростью. Я так же как Юми, с испуганным взглядом наблюдала за братьями. Неужели эти два барана не понимали, что они ссорится перед их младшей сестренкой. Она за них волнуется и очень боится. - Саске, Итачи, - они прошептала их имена так, что только я их слышала. Сколько же она уже натерпелась от ихних разбирательств. - Никогда не указывай мне, что делать, - в ответ на удар Саске, Итачи тоже его толкнул. Тот упал на пол, но сразу поднялся, и накинулся на старшего брата. Юми заплакала, а мы все очень испугались за них. Рэй и Наруто побежали разнимать их, но ничего не получалось. Узумаки тоже получил от лучшего друга смачный синяк под глазом. Юми вырывалась из моих рук, но я ее не отпускала. Парни сейчас себя не контролировали, и она тоже могла пострадать. Вдруг наше внимание привлекли звуки открывающейся двери. Кого там еще принесло? - Что здесь происходит? – в квартиру зашел высокий мужчина, а за ним женщина. Кто это? - Мама, папа! – закричала Юми и ринулась к ним. Я не смогла ее больше сдерживать. Это были их родители. Почему я раньше не поняла это. У них всех черные волосы, и такие же черные глаза. Отец был очень властный мужчина в деловом костюме. - Юми, девочка моя, - женщина обняла дочку и подняла на руки. Она это сделала так осторожно и бережно, видно, что она любит, и очень соскучилась по своему чаду. - Саске, Итачи, что происходит? – мужчина подошел к своим детям. Его голос был слышан по всему дому. Сразу видно, что он глава семьи. - Ничего, отец, - сказал Итачи и поднялся с пола. Саске сделал то же самое, но ничего не ответив отцу, просто поднялся на второй этаж. - Что случилось? – старший из Учиха снова повторил свой вопрос. - Просто разошлись во мнении. Привет, - Итачи обнял отца, а потом и мать. - Привет, - теперь была очередь Рэйдена. Мы все сидели, и, разинув рот, наблюдали за всем этим, - А я думал, что вы должны были прилететь только завтра. - Мы решили прилететь на день раньше, и сделать сюрприз, - какой же был приятный голос у этой женщины, - Рэй, Итачи, а вы не хотите познакомить нас со своими друзьями. Наруто, здравствуй. - Здрасте, - Узумаки почесал свой затылок. - Да, конечно. Это Сакура Харуно, Ино Яманака, Хината Хьюго, - Рэй всех поочередно перечислил. Когда он назвал меня, я поклонилась перед родителями. Теперь я понимаю, в кого братья такие суровые и властные, такой же был и их отец. Но откуда у Саске такое высокомерие? – Это Фугаку Учиха и Микото Учиха. Родители Итачи, Саске и Юми. Малышка до сих пор была на руках у матери. Она очень по ней скучала. Как я поняла, родители достаточно долгое время отсутствовали дома. Нужно будет потом расспросить Рэйдена об этом, и спросить, почему все семейство вдруг решило собраться вместе. - Хината, почему Наруто остался там и не проводил тебя? - Он хотел поговорить с Саске, - мы втроем шли домой. Точнее, я с Ино шла к ней домой, а Хината к себе. - Интересно, а что у них случилось? Видно, что Саске зол на родителей. - Я не знаю, Наруто ничего мне не рассказывает. Ладно, девчонки, пока, - мы подошла к дому брюнетки, и она ушла. - Постараюсь выспросить Рэйдена об этом. Кстати, Ино, хотела у тебя спросить. Вы с Рэйденом встречаетесь или нет? А то оба молчите, - Ино засмущалась и не знала, что сказать. Первый раз вижу ее такой. - Я не знаю, Сакура. Он ко мне так относится, все время за руку берет, но он не зовет меня на свидание и не целует. А я сама стесняюсь, не знаю почему. Раньше такого не было. - Я уверена, что вы будут прекрасной парой. Рэй хоть и странный, но он хороший парень. Поговори с ним, и все решите. А то так и будите сторониться друг друга до старости. - У меня к тебе встречный вопрос. Ты что запала на Саске? - Что? Нет, конечно, ты чего несешь? – я попыталась выкрутиться, но эта блондинка слишком хорошо меня знала, - Ладно, да, я запала на этого высокомерного, эгоистичного алкоголика, которой никогда не обратит на меня внимание. - С чего такой пессимизм? - Ино, у меня, во-первых, есть девушка. Во-вторых, у нас огромная разница в возрасте. Думаю, хватит столько аргументов. - Ой, да брось. Если ты постараешься, то все может быть. Тем более Рэй вроде мне как-то сказал, что Саске не с кем не встречается. - Да? – я уже второй раз выдала себя. После фразы Ино, я немного обрадовалась. А если реально у меня есть шанс, я не могу его упустить. Но, что мне делать? Я даже не знаю, как начать говорить с Саске. - Ха-ха-ха, а еще мне совет давала минуту назад. Как только мы дошли до дома, то сразу пошли спать. Слишком насыщенный был сегодня день.
Примечания:
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)