Ломая стереотипы

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 33 275 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Глава 11. Вечеринка.

Настройки
- Ино, я так устала, - я уже больше недели жила у подруги. Мама так ни разу не позвонила мне и не навестила. Впрочем, я не удивлена. Она дала мне ясно понять, что моя жизнь ее не интересует. - Да ладно, хорошо же погуляли, - блондинка, в отличие от меня, вся светилась и радовалась. Конечно, для нее поход по магазинам это лучший способ отдохнуть, но это точно не для меня. Как она смогла пять часов проходить на таком огромном каблуке? Мне не понять этого. Я ходила целый день в балетках и сейчас совершенно не чувствую ног. Может, она колдунья какая-нибудь. - Погуляли? Да я еле-еле на ногах стою! Все, я спать! – я уже хотела подняться на второй этаж во временное убежище, но Ино меня остановила. - Сакура, я забыла тебе рассказать кое-что, - пусть это хоть самого Саске будет касаться, мне на это нет сил и времени. - Ино, я очень хочу спать. Завтра расскажешь, - я опять стала преодолевать эти ступеньки, ведущие меня на второй этаж. - Это касается Саске, - ладно, мне было интересно все, что связано с ним, - Вижу, что тебя это заинтересовало. - Ладно, что ты узнала, - я села на ступеньки. - У Саске через три дня день рождение, и Рэй с Наруто устраивают ему вечеринку. - ЧТО? – преодолев боль, я встала на ноги, - Через три дня? Черт, черт, черт. День рождение, это же ему уже будет 23 года. Он меня почти на шесть лет старше. Ладно, пять лет, но шесть уже предел. Он никогда не обратит внимание на такого ребенка, как я. - И что дальше? - Что, что дальше? Нам нужно ему помочь. Если ты не поняла, то ты тоже приглашена, - у меня чуть не остановилось сердце. Я буду на дне рождение у Саске. Но мы же с ним даже не друзья. Дерьмо, у меня же даже нет подарка. Что ему подарить? Что он любит? Да у меня же нет столько денег, - Так, Сакура. Не нужно придумывать подарка, мы решили коллективный подарок подарить. - Какой? – мне не очень это понравилось. Я никогда не любила дарить общий подарок. Лучше дарить личный подарок, в который ты вкладываешь все свои чувства, которые ты испытываешь к человеку. - Ну, как какой? Вечеринка. Он совершенно не знает о ней, и даже не догадывается, что она будет. Итачи сказал, что Саске не любит праздновать дни рождения. - Почему? - Сакура, вот сама у него и спроси. Ты вроде бы спать шла, - Ино резко повернулась и пошла в свою комнату, а я осталась так и сидеть на ступеньке. Черт, что же делать? Почему они меня позвали? Я же никаким боком не отношусь к Саске. Ладно, Ино, она будущая девушка его брата. НО, я - то кто? Может, они меня приглашают в качестве сестры его брата? Да, что за бред я говорю? Они меня позвали, потому что я их друг. Все, и хватит накручивать себе. Я поднялась со ступенек и пошла в комнату. У меня хватило сил только дойти до кровати, и я сразу упала на нее и стала думать о вечеринке. А если на нее придет его девушка? Я же не смогу на это смотреть. Мне будет ужасно больно. Но, что я могу сделать? Как мне привлечь его внимание? Его совершенно не интересует то, что меня. Он проводит время в своей компании. Он полная моя противоположность. Он эгоистичный, бессердечный, наглый, нахальный, самовлюблённый. - Сакура, почему ты такая неуклюжая? Вот ничего нельзя тебе доверить, - Ино уже второй раз на меня начала кричать. Подумаешь, криво повесила шарики. С кем не бывает? - Дай, я сама все сделаю, - блондинка выдернула вязанные шарики у меня из рук. - Ой, делай тогда все сама. Я пойду лучше свечи в торт вставлю, - я уже собиралась выйти из гостиной, как Ино  меня остановила. - А ты сможешь? - да она издевается, даже ее взгляд говорит о том, что она мне не доверяет. - Свинка, ты лучше за вон тем акрабатом смотри, - я указала на Рэйя, который сейчас стоял у самого края лестницы. И если бы не крик блондинки, то он точно бы уже красовался на первом этаже, почесывая зад от боли. - Рэй, стой. Ты криво повесил эти шарики. И почему я всегда все должна за вас делать. Помоги мне, - она на высоченных  каблуках была ростом, чуть ниже Рэйдена. Да уж, почему я не  такая высокая? Я больше не стала тратить время на своих бешеных друзей и пошла на кухню. Я неплохо уже тут освоилась, пока мы готовил дом к вечеринке. Мы решили ее провести в два этапа. Первый это наше поздравление. То есть мы его поздравим, посидим немного нашей скромной компанией, а потом придут уже его друзья, к сожалению. Как бы я хотела провести его праздник с ним вдвоем. Хотя, о чем я только думаю. Пора бы уже заканчивать мечтать о том, чего никогда не произойдет и вернуться в реальность. Нужно найти себе парня, и я наконец-то забуду о Саске. - Сакура, ты там еще долго? - за своими мыслями я не заметила, что уже минут пять стою на кухне. Черт, а где эти проклятые свечки? Твою мать, и где  мне их искать? Я облазила  все кухонные шкафчики, но так ничего и не нашла. Я бы продолжила искать, если бы дверь, ведущая в сад с кухни, не  стала открываться. Кто хоть там еще? Я спокойно ожидала гостя, но, когда я увидела, кто же все-таки зашел, то моему удивлению не  было предела. Это был Саске. Почему он зашел через эту дверь? - ПОЧЕМУ ТЫ ТУТ? - я закричала на весь дом, чтобы остальные , слышал меня и поторопились. Я заметила, что Рэй хотел забежать  на кухню, но заметил старшего брата, и остановился. - Вообще-то я тут живу, - сказал Саске, и с удивлением посмотрел на меня, - А вот что тут делаешь ты? - он положил связку ключей на стол и подошел ко мне. - Да, я помогаю Рэйдену с одним проектом. Вот пришла на кухню за водой, - я говорила это спокойно, хоть внутри у меня была паника. Что-же делать, как его тут задержать? - Почему ты зашел через эту дверь? - Потому  что кто-то закрыл дверь изнутри. Видимо это Рэй. Вы одни дома? Как же ему сказать, что тут находится на самом деле очень много людей? Даже его родители, хотя мне кажется, что он не обрадуется этому. Слишком напряженные у него отношения с ними. Я должна узнать, что же между ними произошло. Но сейчас мне не до этого. - Я не знаю. Мы же сидели и делали проект, - я не могу ему врать. Я все больше и больше начала нервничать. Я не могу находиться с ни в одной комнате, да еще так близко. Такое чувство, что стены стали сдвигаться,  мне не хватало воздуха. Да, что-же это такое? - Ты чего такая нарядная? - он заметил мою одежду, черт. Хотя, не могу не сказать, что выглядела я сейчас потрясающе. Я достала из самого дальнего угла своего шкафа черное платье. Оно не было пошлым или вульгарным. На нем не было бретелек  и оно держалось на моей псевдо груди. Ну, по другому я не могу ее назвать. Мой второй размер никак не создан для открытых платьев. Я в кой то веки решила сделать кудри на волосах, хотя раньше терпеть не могла это делать. Как можно час стоять  у зеркала и возиться с волосами? Нет, у меня на это не хватит терпения. - Да это единственное платье, которое я не стала стирать, - что ты несешь, идиотка?  Саске посмотрел на  меня,как на сумасшедшую. И я действительно сейчас ею себя считала. Это единственное платье, которое не постирала. Что за бред? - Сакура,  почему ты так долго? - как же я сейчас была благодарна Рэйдену. Потом скажу ему обязательно спасибо, - Саске, братец, а ты чего так рано? - Ушел с работы пораньше, - он точно сейчас начнет что- нибудь подозревать. - Кстати, с днем рождения, - Рэй отошел от меня, и подошел к брату, - Сакура, ты знала, что у этого эгоиста день рождение? - Рэй потрепал Саске по голове. - С днем рождения, - я совершенно ничего не могла сказать. Какая же я трусиха. - Спасибо. Я пойду в свою комнату, - брюнет выглядел очень напряженным. Может, он расстроен из-за того, что не будет праздновать свой праздник. Хорошо, что есть такие, как мы, готовые на все ради друга. Хоть, как токовыми, мы не являлись друзьями. - Стой, - Саске уже почти вышел из комнаты, но тут его вдруг схватил за руку Рэй,  не дал тем самым испортить сюрприз, - Мне нужна твоя помощь. - В чем?  - Саске  с подозрением посмотрел на младшего брата. - Пойдем, эта проблема в гараже, - Рэй повел Саске, а сам мне дал шанс сбежать и предупредить всех. - Так, все прячимся, Рэй не сможет долго его отвлекать, - все гости сразу стали прятаться,  кто куда. Я подбежала к Ино, и мы с ней забежали в ванную комнату. - Что он сказал, когда увидел тебя? - Ино и так прижала меня к двери, чтобы все видеть, и еще что-то спрашивает.  Да я говорить не могу. - Ничего. Спросил что я тут делаю. Ничего интересного, - я решила не говорить ей о том,  что он заметил мое платье. - САСКЕ, ПОЙДЕМ, ТЫ ПОКАЖЕШЬ МНЕ КАК ДЕЛАТЬ ОДНО УРАВНЕНИЕ, - Рэй говорил очень громко, он думает, что Саске  ничего не заподозрил? - Ты можешь так не орать? Мне хоть и исполнилось двадцать три года, но я не глухой. - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! - мы все выскочили из своих укрытий и принялись поздравлять Саске. Он, могу поспорить на что угодно, был удивлен. Он подозревал,  что что-то не так, но не думал, что мы подготовим ему такую вечеринку. Он стоял  и не двигался, пытаясь осмыслить, что сейчас происходит. - Эй, теме, с рождением тебя, - Наруто подошел к лучшему  другу и принялся поздравлять его, - Желаю не быть тебе таким козлом и занудой. Хоть тебе уже двадцать три, но даже если я пожелаю тебе ума, его все равно не прибавится. Так что пожелаю тебе побольше ярких моментов, потому что ты такой скучный.  Найди себе наконец-то уже жену, а то на такого старика никто уже больше не посмотрит. Смотри, я тебя уже песок сыпется. В общем, друган, с праздником, - я чуть не расплакался от его речи. Как Наруто додумался до всего того, что только что сказал? Нужно запомнить несколько его фраз, потом  буду друзей так же поздравлять. Дальше пошли стандартные поздравления. Я очень стеснялась подойти к Саске, но переборов себя, все-таки сделала это. - Поздравляю с днем рождения, - я приподнялась на носочки и легонько обняла его. Мое тело все дрожало. Как же от Саске вкусно пахло, интересно,  какой у него адеколон? - Спасибо, - сказал Саске и принялся принимать следующие поздравления. Как же мн сделать так, чтобы он меня заметил? Почему я не привлекаю его как женщина? - Братик, с днем рождения, - к Саске подбежала Юми, и принялась целовать брата, - Я желаю тебе много много подарков и почаще со мной играть. - Саске, - к имениннику подошел самый старший из Учих, отец Саске, Итачи и малышки Юми, а за ним подошла и мама. - Что вы тут делаете? - все замолчали. Саске так грубо спросил это у родителей. Я стояла в шоке, как и все. Микото стояла, опустив голову, а Фугаку смотрел в глаза сыну. Они бы так и продолжили сверлить друг друга взглядом, если бы в дом не ворвались друзья Саске. - С днем рождения, Учиха, - я отошла в сторону. Теперь мне можно сказать, что тут больше нечего делать. Саске естественно будет веселее с друзьями, а не с нами. Лучше бы я осталась дома. Как я и говорила, все веселились, кроме меня. Я первый раз в жизни очень стеснялась с кем либо заговорить. Что со мной происходит?  Неужели из-за того, что я влюбилась в этого эгоиста, то стала такой застенчивой? Я почти все время ходила по дому и изучала интерьер. Я нашла около какой-то комнаты много-много фотографий маленького Саске и Итачи. Видимо, у них были особые узы братьев, которые никто и никогда не сможет разорвать. Пусть они и часто ссорились, но Саске очень любит Итачи и очень им гордится. Мне стало душно в доме и я решила выйти во двор. Там меня ждал сюрприз в виде Саске, который сидел на скамейке. Я долго думала подходить к нему или нет. Может, лучше пройти мимо и не нарываться? Но черт, он кажется таким одиноким, правда,  если посмотреть на то, что он держит в руках, то сразу меняешь свое мнение. Ладно, была не была,  подойду. - Привет, а ты чего не отмечаешь? - он не сначала не заметил меня. - К тебе тот же вопрос, - как же меня бесит, когда он уходит от ответа. - Ну ты же именинник,  ты должен там быть, - я теперь  так же буду делать. - Я не хочу там находиться, - он сделал серьезное лицо. - Почему, - я решила рискнуть и спросить его  об этом. - Потому что там отец с Микото, - стоп, почему он называет свою мать по имени? И почему не хочет быть дома, когда там его родители?  - А, ты же ничего не знаешь. Микото не моя мать. Я сидела в полном шоке. В смысле не его мать? Неужели он так напился, что забыл кто его родители? - Я не понимаю. - Еще бы ты понимала, - он ухмыльнулся, - Я не хочу находиться в одном доме с этими людьми. Эх, Сакура, если  бы только меня понимала, - дальше произошло то, чего я совершенно не ожидала. Саске прижался к моему плечу, - Мне уже двадцать три года, а я ничего не добился. Я работаю в компании отца. Я живу на его деньги. Я каждый день бухаю, курю, занимаюсь сексом непонятно с кем. Почему я не могу спокойно жить? Найти себе жену, работу, купить самому дом? Как же я себя ненавижу, - я первый раз в жизни вижу Саске таким паникшем. Неужели на него так подействовал алкоголь? И почему я никак не отреагировала  на его слова о сексе и  жене? Сейчас было не до этого. - Ты не прав. Не нужно себя так недооценивать, Саске. Ты сам всего добился, - я никогда не умела успокаивать  людей. Никогда не быть мне психологом. - Я не могу смотреть на отца или на эту шлюху. Как же я ненавижу их, - его переполняла злоба и ненависть. От его слов у меня на теле появились мурашки. - Я тебя понимаю твои чувства. Моя мать меня тоже предала, как твой отец. Но он от тебя не отказывался,  как моя мама, - я не знала, слушал ли меня сейчас Саске, - Но ты должен измениться. Микото очень добрая женщина. Я вижу, что она относится к вам, как к собственным детям. Посмотри, как она смотрит на Юми. - Она на нее так смотрит потому что Юми ее дочь.  Это мы с Итачи не ее дети. - Саске,  я не знаю всей истории, но поверь, в людях я разбираюсь очень хорошо. Микото очень добрая женщина. И тебе стоит попробовать поговорить с ней и отцом, - я понимала, что мои слова никак ему не помогут. Я никогда не буду психологом, - ты очень сильный и хороший человек. У всех нас есть недостатки, возможно,  что  у тебя их очень много, но хорошо в тебе больше, - может, не стоило говорить этого, но после моих слов он хоть улыбнулся. Какой же он красивый, когда улыбается. - Из тебя хреновый психолог,  - даже Саске это сказал. - Ну, а ты хотел тут  что? - я не успела договорить. Саске после моих слов поцеловал меня. Мое тело меня не слушало, черт, гребанный ром. Я обняла Саске за шею и прижалась к нему. Какая же у него накаченная спина. Его сильные руки сжимали мои ягодицы. Я села Саске на колени, теперь у нас была не очень приличная поза. Саске поцеловал меня в шею, а потом укусил.  Боже, я не могу описать того, что я чувствовала. Как же долго я ждала этого поцелую. Саке исследовал мое тело, а я его. Это был не первый мой поцелуй, но он точно несравним  с Саске. - Стоп, я не настолько пьян, чтобы пользоваться девушками, - Саске оторвался от моих губ, но они требовали еще. - А я сама этого хочу, - теперь я поцеловала его. Я не ожидала от себя такого.  С каких пор я стала такой смелой или это ром? Плавать на все. Завтра будем жаль, сейчас я не могу упустить свой шанс. Саске стал расстегивать молнию от платья, но я его остановила. Я завтра точно буду жалеть о том, что остановила его. Нет, мой первый раз будет не таким. Не на заднем дворе в алкогольном опьянение. - Прости, - я встала с его колен и хотела уже уйти, но крепкие руки схватили меня за запястье. - Спасибо. Я провожу тебя.
Примечания:
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)