***
Как и Акицу, и Мусуби, и Карасуба, Беницубаса тоже много чего не ожидала. И не только сегодня, но и раньше, гораздо раньше. Например, она ну совершенно не ожидала, что её отделает какая-то малявка... ну ладно, не малявка, младше самой Беницубасы только Хайхане, да ещё два молокососа. Но по поведению восемьдесят восьмая как раз младше Красной Секирей получается. Кстати, Беницубаса — до того, как девчонка взбесилась, — видимо, слишком сильно двинула её по башке. Эта дура, которая за несколько минут до того назвалась Мусуби, ещё и заявила, будто её зовут Юмэ, а её номер — восемь. С потолка имя взяла, что ли? Беницубаса ничего о восьмой секирей не слышала. Впрочем, она не о всех первых номерах знала. Может, это и была секирей номер восемь? Но если так, почему она проходит настройку только сейчас? Да и Карасуба её называла именно «Мусуби»... А точнее «Му-тян». Но не «Ю-тян» же. В иное время Беницубаса спросила бы у Карасубы или хоть у Хайхане, знают ли они, что за ересь та девчонка несла. Но с Карасубой, этой выскочкой, разговора не получилось бы, ну а Хайхане пришлось бы объяснять, почему её вообще заинтересовал этот вопрос. Тут уже не отделаешься парой слов, пришлось бы и про Карасубу рассказать, и про то, как она ставила её на место... Понятно, что поступок Беницубасы заслуживает наивысшего одобрения, однако из тех, с кем Беницубаса общалась часто, так сочли бы очень немногие. Всё же даже её ашикаби в некотором роде дорожил Карасубой, хотя и побаивался её. Совершенно зря, между прочим, побаивался, ведь на то и есть Беницубаса, чтобы защищать его от посягательств и угроз! Вот и прошлось после трёпки самостоятельно думать, кто такая восемьдесят восьмая. В итоге Беницубаса решила, что та всё-таки двойной номер. Слишком многое на это указывало. Что же... Тем легче будет ей отомстить. А раз так, то эта Мусуби точно поехала крышей. Однако восемьдесят восьмая не просто поехала крышей, она вошла в режим берсерка — и вместо того, чтобы сражаться честно, вышвырнула Беницубасу из здания каким-то световым лучом. Прямо сквозь стену! Это было неприятно. Падать было неприятно. И больно. Конечно, Беницубаса оказалась покрепче Карасубы и вскоре выписалась из больницы, но злобу она затаила. На секирей номер восемьдесят восемь, Мусуби. Собственно, других занятий, кроме как таить злобу, у неё и не оставалось почти до сегодняшнего дня. План Секирей ещё когда-а-а вступит в активную фазу, а Дисциплинарный Отряд есть уже сейчас. И нужно чем-то заниматься. Терроризировать неполноценных членов Отряда? Ну... Это давно надоело. Наскучило. Впрочем, ещё можно было попытаться соблазнить Нацуо-сама (вот уж всем задачам задача), но тот как сквозь землю провалился. Не иначе Минака его, бедняжку, заслал куда-то. Вот же гад! Мешает Беницубасе общаться со своим ашикаби как должно. А и вправду — заслать мог. Ведь, если подумать, повод как раз и был. Постороннему, конечно, незаметно, но Беницубаса прекрасно заметила, что вчера в башне МБИ творился страшный переполох. Чем не повод? Беницубаса даже подозревала, что к решению проблемы — ну должна же где-то быть проблема, если переполох устроили? — привлекут Дисциплинарный Отряд, но... ничего подобного. Новенькие вообще куда-то смотались прямо с утра. Да и накануне тоже. Впрочем, Беницубасу они пока не волновали, разве что их наглость её бесила. Так что занятий до сегодня у Беницубасы не было. Только злобу таить да готовиться сразить Нацуо, да мелочи всякие... Переполох вчерашний? Ну так и Беницубасу никто не привлёк к решению проблемы. Что же, их дело. Но жить так было скучновато. Зато сегодня случилось целых два события. Во-первых, до Беницубасы дошли слухи, что какая-то Яшима победила в бою сразу девятерых секирей. Из них — пятеро деактивировала, а четверо — в тяжёлом состоянии, на грани деактивации. Скуку — как рукой сняло. В такие моменты Беницубаса даже жалела слегка, что она — член Дисциплинарного Отряда. Нет, так-то она одна из сильнейших секирей — сильнейшая! — но всё же девять секирей есть девять секирей. Это результат, с которым следует считаться. Мало ли что... Сама-то Беницубаса пока что никого не деактивировала. Да и отправил же кто-то Карасубу на больничную койку (чем дольше Беницубаса об этом думала, тем сильнее сомневалась, что с Чёрной Секирей приключился несчастный случай)? Ну и что, что она выскочка? Всё-таки, несмотря на неоправданные хвастовство и наглость Карасубы, никто никогда не выходил победителем из спаррингов с ней. Как-никак — настоящая боевая машина, прошедшая закалку настоящими же боями... М-да. Так что Беницубаса решила при случае изучить Яшиму с безопасного расстояния. Мало ли, как всё повернётся. Взять хоть восемьдесят восьмую — дура дурой, и слабачка к тому же, да и психованная... но как-то же смогла она выбросить в окно не малявку какую, а саму Беницубасу. А это не всякому дано. Во-вторых же... Во-вторых, сегодня Беницубасу вызвал к себе Минака и поставил перед фактом, заявив, что она, оказывается, сопровождает сегодня какой-то бракованный номер. В город. На поиски ашикаби. Нет, сначала-то Беницубаса думала, что в этом ничего особенно странного нет, кроме того, что кому-то в сопровождение целого члена Дисциплинарного Отряда выделили. За что такой почёт-то? Её это даже разозлило. Но узнав суть происходящего...***
Беницубаса заняла кресло для посетителей, досадуя, что в кабинете был только лишь Минака, а Нацуо опять куда-то пропал. Ну как так можно? Впрочем, кофе с земляничным мороженым её немного успокоил. Сперва-то она думала, что президент МБИ совсем уже поехал крышей, ну точь-в-точь, как Мусуби, однако оказалось, что мороженое, которое плавает в горячем кофе — это очень даже вкусно. Нужно только следить, чтобы не поставить чашку на какую-нибудь оригами-фигурку, которыми стол заставлен, а то ещё перекосится чашка — и упадёт. Так и обжечься можно. — Итак, моя прекрасная Беницубаса-сан, — вдохновенно начал Минака, — Вы сегодня выходите в город. — Угу. — А почему вы выходите в город? А потому, что сегодня я поручаю вам наиважнейшую и наизабавнейшую миссию! — Угу, — со скукой повторила Беницубаса, привыкшая к закидонам Минаки, как и многие из тех, с кем он общался постоянно. И потому, ведь хорош же был кофе! — Не «угу», а «воистину»! — воскликнул Минака, едва не заставив-таки Беницубасу подавиться. — Вы отправляетесь сопровождать одну малышку. — «Малышку»? С какой это радости? Я что, похожа на воспитательницу в детском саду? — возмутилась Беницубаса до глубины души. Ну... И ещё ей хотелось блеснуть своим знанием реалий; разве многие секирей о детсадах знали? А Беницубаса знала. Вот и показала ненавязчиво, что не дура, как та же Хайхане. Пусть перед ней и Минака, а не Нацуо. Как тренировка — очень даже сойдёт. — О нет, нет, я совсем не об этом, Беницубаса-сан, — горячо возразил президент МБИ. Иногда Беницубаса задумывалась: у него что, дел других нет? Нет, понятно, что он далеко не всегда занят тем, что принимает посетителей или лично инструктирует секирей, но... Но у него же весь стол оригами заставлен. Право же, не он ли научил восемьдесят восьмую этому? То-то она таскала Чёрной Секирей всякую муть, которой и место-то только в мусорном ведре. — А о чём тогда? — устало вздохнула Беницубаса, готовая в любой момент взорваться, но пока державшая себя в руках. — Есть одна юная секирей по имени Акицу, — начал Минака издалека. Беницубаса с сожалением оставила чашку и приготовилась слушать. — Она работает тут, в МБИ... нет, к Дисциплинарному Отряду её должность не имеет никакого отношения, — ответил президент на незаданный вопрос, — она, скорее, у нас объектом для экспериментов подрабатывает. Ну надо же ей на что-то жить? А она всё-таки любит жить широко. Беницубаса поморщилась. Ей эта Акицу уже по одному описания не нравилась. Секирей, готовая быть подопытным образцом ради денег? Фу. Это просто... слов не хватает, как неприлично. И недостойно. Секирей, как же... — Та-ак, — протянула Беницубаса, сделав вид,что что-то поняла. — Та-ак, — передразнил её Минака. — Собственно, суть вот в чём: она работает в МБИ, и потому в плане не участвует... Беницубаса почувствовала одновременно лёгкое чувство торжества и сильнейшую ярость. Торжество: потому что конкурентов меньше, чем она считала. Всё-таки секирей ровно 108. И если кто-то не участвует, то и Беницубаса быстрее победит. Чем меньше секирей в плане — тем лучше. Ну а ярость она испытала потому, что какая-то наглая выскочка выслуживается, лишь бы не рисковать своей шкурой. Все, понимаешь ли, рискуют, готовятся к сражениям, а она отсиживается в тёплой башне МБИ да в потолок поплёвывает, пока над ней учёные опыты проводят — хлеб свой отрабатывает. Лишь бы не сражаться, лишь бы не рисковать. Как Беницубаса её сейчас ненавидела. — ...но она желает отправиться в город, чтобы найти себе ашикаби. Это ли не прекрасно? — смахнул несуществующую слезу Минака. — Что?! — взорвалась-таки Беницубаса, не в силах более терпеть. — Значит, она свой зад в МБИ отогревает, сражаться не хочет да экспонатом работает... Что за хрень тут творится?! Почему я должна вкалывать, как раб на плантациях, а кто-то сидит и в ус не дует?! Почему её освободили от участия, что это вообще такое?! Секирей, которая победит, остаётся со своим ашикаби, а она — на всём готовеньком, да?! И, как будто этого мало, она собирается не просто отправиться за ашикаби, а отправиться за ним под прикрытием Дисциплинарного Отряда?! Ей, видите ли, слишком опасно иначе ходить по улицам? Да пусть подавится и сдохнет! Чтоб её в первый шаг деактивировали. Что за несправедливость, я тебя спрашиваю?! — Моя дорогая Беницубаса-сан, совершенно не нужды так громко выражать своё неудовольствие, — жизнерадостно ответил Минака. — Чем вы вообще недовольны? Беницубаса задохнулась от возмущения на миг, но немедленно взяла себя в руки и продолжила: — Что?! Она, значит, должна крылья получать от кого-то, а я её охраняй? Лишь бы кони не двинула?! — Акицу — очень ценный сотрудник, — поправил очки Минака. — Она очень настаивала на том, чтобы ей дали сопровождение, хотя, конечно, прямо этого не признала, но её намёки... Они были совершенно очевидны. И я склонен её просьбу удовлетворить. — Я отказываюсь! — сложила на груди руки Беницубаса. — Я не собираюсь смотреть, как какая-то пигалица, которая боится собственной тени, получает ашикаби, с которым точно останется, находясь под моей защитой, в то время как я, пусть и сильнейшая из секирей, всё-таки рискую своего ашикаби потерять! — Но, Беницубаса-сан, — робко возразил Минака. — Акицу-сан крыльев получить не может! Несколько секунд Беницубаса тупо хлопала глазами. — Чего? — спросила она. — А того! — обрадовался непонятно чему Минака. — Она — самоокрыленная. И потому ашикаби у неё быть не может. — Но... — растерялась Беницубаса. — А как же тогда?.. — Ах, эти первые номера, они такие непредсказуемые, — мечтательно воздел глаза к потолку Минака. — Она из первых номеров? — поняла Беницубаса. — Технически, она — бракованный номер, — объяснил Минака. — Как раз из-за неспособности окрылиться. — Ага... Но какой номер у неё раньше-то был? — Номер семь, — с готовностью ответил он. — Гм... — задумалась Беницубаса. Номер семь — значит ли это, что она знала номер восемь? Интересно, имеет ли бред Мусуби под собой хоть какое-то основание. Если так, то Акицу можно использовать. — И она хочет, чтобы я её провела, чтобы... Чтобы что? — Чтобы она нашла себе ашикаби. — Но как?! — воскликнула Беницубаса. — Вы же сами мне сказали, что такое просто невозможно?! — Ну да, сказал. Но попробуй убедить в этом Акицу. — Так она ещё и стукнутая на всю голову? — возмутилась Беницубаса. Ей только этого не хватало. — Ну... Я бы воспользовался другими словами, — задумчиво произнёс Минака. — Она... эксцентрична. Владеет льдом... — Стихийщица, значит, — презрительно усмехнулась Беницубаса. Тех, что не был контактным бойцом, она ни во грош ни ставила. Тех, кто был не чистым контактным бойцом, она ненавидела. Собственно, это дополнительная причина, по которой она так резко отреагировала на поражение от рук восемьдесят восьмой. Та воспользовалась какой-то стихийной атакой, да ещё и дистанционной. А сама ведь рукопашница, как Беницубаса. По этой же причине она недолюбливала Муцу, но этот хотя бы избегал использовать стихию в спаррингах. А у Хомуры за душой ничего кроме стихии не было. Такого можно только пожалеть. — Ну да, стихийщица. Непредсказуемая, но в меру, в меру... Бывает, подморозит кого — вот как меня давеча... Только феном и спасся. Это у неё юмор такой. — Странный какой-то юмор, — с подозрением заметила Беницубаса. — Вот и я о том же, — решительно покивал Минака. — Значит, мне нужно остерегаться её, вдобавок ко всему? — О нет, обычно она... тихая. Но вы и сами знаете: в тихом омуте черти водятся. Я бы сказал, что внутри она совсем не такая, какой старается себя показать. Ждите проблем. «Значит, не тихая», — подумала Беницубаса. — Но мне что-то будет за то, что я в город с ней пойду? — подошла она к принципиальному вопросу. — Или это типа благотворительность с моей стороны? — А чего бы вам хотелось? — с прищуром спросил Минака. На этом разговор закончился и началась торговля.***
...узнав суть происходящего, Беницубаса поняла, что кто-то точно поехал крышей. И — явно не она сама. Что-то много вокруг неё психов в последнее время собирается. Мёдом им, что ли, намазано? Однако договор с Минакой был заключён, и Красная Секирей несмотря на своё недовольство она отправилась-таки за этой... Акицу, которая, как следует из её номера, оказалась, отнюдь не пигалицей, а фактически... ну, старухой. Старше из знакомых Беницубасы секирей никого и нет, одна только Карасуба. Конечно, можно было бы и не идти... Но за эту прогулку Минака пообещал Красной Секирей не так уж и мало: в частности, новый телефон и бессрочный абонемент в салон красоты. Теперь-то она точно привлечёт внимание Нацуо-сама, если уж природных данных секирей недостаточно! Ха-ха! А этой инвалидке (которую, кстати, пора бы уже и на тот свет спровадить, зажилась она) и уродине перебинтованной ничего не светит. Что они могут против красоты и молодости? Ха-ха! Акицу, как и предсказывал Минака, нашлась в лабораториях. Первым делом Беницубаса выгнала оттуда весь человеческий персонал, после чего и обернулась к своей «подопечной». Критически осмотрев девушку, Беницубаса хмыкнула. Внешне ледяная секирей действительно выглядела спокойной и смирной... Но подраться ей явно случалось. Интересно, как это сочеталось с её трусостью — ведь неспроста же она рвётся в город под охраной? Но кто-то её точно побил недавно: откуда-то же эти синяки, совсем свежие, да взялись? Уж Беницубаса знала толк в синяках. На секирей они рассасываются достаточно быстро и следов не остаётся. А значит, Акицу кто-то совсем недавно неплохо покидал о пол и стены — очень уж характерные размеры у синяков этих. — Ну что, — сощурилась Красная Секирей, глядя на секирей ледяную. — Я — Беницубаса. Это тебя, что ли, отконвоировать надо? — А... Меня, — согласилась выбракованная. — Акицу, — представилась она. — Да уж знаю, — Красная Секирей хмыкнула. — А-а... — протянула Акицу. — В общем, мне тебя навязали и не думай, что я этому рада, — решила Беницубаса расставить точки над i. — Как видишь, от восторга я не визжу. Вот не визжится — и всё, знаешь ли. — А... — Да у тебя что, других слов, что ли, в запасе нет? — быстро вспыхнула Красная Секирей. — Говори со мной по-нормальному! — А... что говорить? — уточнила Акицу. Она что, издевается?! Беницубаса с подозрением посмотрела на неё, пытаясь обнаружить подвох, но этого у неё не получилось, и она сделала вид, что ничего особенного не происходит. — Что-нибудь полезное, — сочла нелишним очертить рамки Беницубаса. — Хорошо, — покорно кивнула Акицу. — Вот и славно. Итак, мне тебя навязали, — продолжила она. — Мне сказали, что ты якобы ищешь себе ашикаби? Ты, неокрыляемая? — Да, — ответила Акицу. — Ну и дура, — сплюнула Беницубаса. — Ладно, дело твоё. Итак... Сначала мы пойдём на главную улицу. Оттуда — в один интересный магазин. Может быть... и найдёшь кого-то там, — усмехнулась она. — А может — и нет. Но поскольку шансы сделать это что там, что где-либо в ином месте, невелики, то и разницы нет. Идти мы будем так: я — в магазин. Ты — за мной. И не отставать. — А... где магазин? — А тебе какая разница-то? — искренне удивилась Беницубаса. — Ну... если тебе так важно знать, то где-то тут в центре города, на север от башни. Не знаю, понравится ли тебе там, да и какая разница? Мне вот там нормально. А тебе — всё равно куда идти. — Не всё равно. — Что?! — возмутилась Беницубаса. — Поговори у меня ещё. Мигом зубы выбью, и не посмотрю, что ты из первых номеров... ледяная. Выбракованный номер, — договорив, Красная Секирей рассмеялась. Акицу никак не показала, что возмущается. А ведь наверняка сейчас злится! Ну и хорошо. Пусть знает своё место! Беницубаса направилась к выходу из лаборатории. — Ну, че встала-то? — обернулась она на пороге. — Фью-уть! — свистнула она, — рядом! — и похлопала себя по ляжке. Акицу, не сказав ни слова, покорно зашагала следом за Красной Секирей, которая была страшно довольна, что и с Минаки стрясла кое-чего, и планы свои не нарушила. Ну взяла себе в нагрузку спутницу, которую можно неплохо погонять. И за это ничего не будет. Всё-таки, в чём-то Минака ошибся: проблем Акицу не доставит.