***
— Ну так что, Рэй, — спросил Сео тогда у второй ашикаби. — Как же так получилось, что ты окрылила ещё двоих секирей, после Мацу и Хомуры? — Я был первым, — напомнил Хомура о себе. — ...Меня попросили, — ответила Рэй, не дожидаясь, пока Хомура договорит. Сео улыбнулся. Такой стиль общения мог раздражать, но он мог и увлекать, поскольку превращал обыденный разговор в забавную игру. Пусть даже она слишком быстро надоедала. — Может, лучше я расскажу, Сео-тан? — мечтательно улыбнулась Мацу. Или это была садистская улыбка? Сложно сказать. — Дело было так, — начала она. — Третьего дня мы ходили в океанариум. — И там встретили Цукиуми? — воскликнула Хибики. — Но ведь она против ашикаби... была? — Я и сейчас не очень-то этих обезьян люблю, — надулась Цукиуми. Впрочем, громко она не говорила. — Нет, встретили мы её не там, — ответила Мацу, качая головой. — В самом океанариуме кое-что случилось, и нам пришлось покинуть его. Ну а на улице на нас напала Цукиуми. Точнее, напала на Рэй. Сео вновь бросил взгляд на неокрыленную — Яшиму, — и та смотрела на него, не слишком вслушиваясь в рассказ Мацу. А что это значит? Либо она уже слышала эту историю, либо её внимание приковал Сео. Которому, кстати, хотелось бы думать, что причина именно в нём. Он, конечно, очень любил и Хибики, и Хикари, но эта Яшима... Она была действительно хорошенькой, а главное — необычайно скромной. Она даже была скромно одетой. Ну, для секирей. А ведь одежда явно была форменной. А ещё у неё, наверное, карточка МБИ ещё нетронутая почти. Правда, десяти миллионов иен надолго не хватит, а потом придётся кормить ещё один лишний рот... И тогда Хибики и Хикари точно его по голове не погладят, что плохо. Но помечтать-то можно? Однако, разглядывая Яшиму, Сео не терял и нити разговора, внимательно слушая беседу. — Правда? — воскликнула Хикари. — Ну-ну... Послушала бы ты Кадзехану. Цукиуми сморщилась. Интере-е-е-есно. Значит, и с Кадзеханой она знакома? Хотя это в некоторой степени логично, ведь та вечно где-то шатается, встретить неокрыленную секирей, которая где-то бродит, не так уж и трудно. У собственных секирей Сео это, почему-то, получается не хуже. Да и потом, и Кадзехана, и Цукиуми — первые номера. Уж они-то друг о друге все должны знать. Если, конечно, речь не идёт о Мие. О ней в курсе только те, кто в сознательном возрасте застал её в МБИ. Мацу, Кадзехана и Муцу там задержались, а Карасуба — никуда и не уходила, пока её не сразила Рэй. М-да. — Да, она напала, — подтвердила тем временем Мацу. — Атаковала какой-то водной техникой. А Рэй-тан нас защитила. — Да ну? — усомнилась Хикари. — Хотя... — посмотрела она на Рэй, которая спокойно встретила её взгляд, — может быть. Сео согласно буркнул под нос нечто одобрительно. Что — он и сам не знал, да и не собирался он ни до кого донести информацию, это у него получилось непроизвольно. — Ну и вот, — кивнула Мацу. — Ну, она атаковала-атаковала, только пробить щит не могла. И мы улетели. А она — погналась за нами. — До самого поместья Идзумо? — уточнила Хибики. Цукиуми явственно покраснела, опустив голову. — До него, — подтвердила секирей номер два. — А там... Даже не знаю, как сказать. — Она напала на меня и повредила алтарь Такехито, — тихо ответила Мия. Сео, который как раз был занят тем, что разглядывал Яшиму, замер. Хикари и Хибики тоже. Все они медленно перевели взгляды на Мию. — А... А... — первой опомнилась Хикари. — Я же говорила, что если бы не Рэй-тян, Цукиуми-сан не было бы в живых. — Но как она тебя отговорила? — спросил Сео. — Она не отговаривала, — пожала плечами Мия. — Она стала между мной и Цукиуми-тян. Хикари и Хибики посмотрели на Рэй с суеверным ужасом. Вряд ли они до конца понимали, против чего встала Рэй, но и так их её поступок впечатлил чрезвычайно. А вот Сео... Он-то как никто представлял, насколько сильно Мия любит своего покойного мужа — вот только всё равно пила она ещё та! — представлял и то, что она вполне способна и корабль уничтожить одним ударом, и городок небольшой легко стереть с лица земли, да и крупный город, если специально постарается — тоже. И если что-то могло заставить её прибегнуть к такому удару, так это поступок... проступок вроде того, что совершила Цукиуми. Но — она сидит тут. И резню остановила Рэй. Нужно будет тщательнее проверить её силы. Чтобы такое у неё попросить? Это будет интересно. Лишь бы Хомура потом не разорялся, что-де Сео его ашикаби мучает и в гроб загоняет. Так-то он парень ничего, иногда с ним и выпить можно. Но только иногда. Обычно — Мия будет против. Однако кое-что Сео хотел установить точно. Мало ли, как именно Рэй остановила саму Мию? — И ты, Мия, конечно остановилась? — Нет, — улыбнулась та грустно. — И не сдерживалась, хотя и не вкладывалась. Никакого эффекта. Хомура зло выдохнул. Ну да, ему не очень нравится, когда секреты его ашикаби уходят на сторону; Сео ещё в прошлый раз заметил. Но ничего, когда у кого-то такие тактико-технические характеристики, их разглашение и без того доверенному лицу едва ли представляет опасность. А если и представляет, то скорее для того, кому секрет передают. Хотя... Ведь как-то Рэй победила тех девятерых? Так что зря Хомура раздражается. Ничего такого страшного о его ашикаби никто не узнал. Однако, каково! Действительно, Рэй сильна. Сравнима с секирей, а может быть — и сильнее. Почему нет? Раз могут быть секирей, которые вообще непонятно что из себя представляют, то как же можно отрицать наличие и у людей сверхспособностей. И всё же... Почему Рэй так странно ощущается? Словно она человек больше, чем на сто процентов? Она больше человек, чем любой знакомый Сео, чем любой мельком замеченный им прохожий. Как такое может быть? Может ли быть так, что это проявление её способностей? В принципе, возможно. Кто знает, может, всякие экстрасенсы, которых Сео лично не видел, ощущаются так же? — ...Потом к нам присоединилась Яшима-тан, — ответила Мацу. — Её пытались окрылить насильно, вот мы и решили взять её к себе, пока она не получит крылья. Это позавчера было, вот тех, кто на неё напал, Рэй-тан и остановила. А утром Яшима-тан вся аж... — Мацу, — строго сказала Мия. — Это дело Яшимы-тян, не лезь. Мацу надулась, а вот Сео опять посмотрел на неокрыленную девушку задумчивым взглядом. Уж не собиралась ли Мацу сказать, что девушка реагирует на Сео? Но нет, он видел, что та явно реагирует на Рэй и ни на кого другого... Может, Мацу как раз об этом и хотела сказать? Тогда понятно, почему её остановила Мия, нормальной девушке-секирей будет неприятно слышать, как обсуждают её реакцию на другую девушку, а Мацу свойственно увлекаться, особенно если тема... Ей и сама-то реакция будет неприятна, а разговоры о ней — только потом. Или это что-то другое? Такое тоже возможно. Но ничего страшного в том, что Мия решила остановить Мацу, нет. Всегда можно расспросить саму Яшиму. — Ну и ладно, — ответила Мацу. — Не буду. Так вот, потом мы с Рэй-тан пошли купить Яшиме-тан телефон, и так встретили Акицу-тан. Ей было плохо, и мы принесли её домой. А когда она очнулась, то почти сразу окрылилась. Это было так красиво! — Спасибо, — ответила Акицу. — Вот только ты нашу ашикаби оккупировала, — улыбка тут же сошла с лица Мацу и она нахмурилась. — Она моя ашикаби. Я живу, чтобы служить ей, — ответила Акицу с тенью искренней улыбки на губах и мечтательным взглядом. — Мы тоже, — запальчиво воскликнула Мацу. — Не ругайтесь, — улыбнулась Мия и покачала поварёшкой. Спор стих как во волшебству. — Уарк, — заметил пингвин, подцепив клювом рыбку из личной тарелки.***
Да, Сео интересовали новые секирей. Особенно — Яшима. Хорошенькая, скромная... Чему же тут не нравиться? Но вот Хикари и Хибики — они точно не простят Сео таких поползновений. Или простят? Нет-нет, даже думать о таком нельзя! — Рэй-тан... Ты... Всё съела? — спросила Мацу, позволив Сео отвлечься от своих раздумий. — Нет. — ...в своей тарелке? — Да. — Хорошо. Сео хмыкнул. Видно же, что она ест без аппетита. Как и раньше. Зачем же на неё продукты переводить, раз она и сама не хочет? Нет, не понимает он Мию. Как приходится подкормить кого-то кроме самого Сео — она полна энтузиазма. Но если о пище просит уже он... То всё — шабаш! «Мусор» и вообще — «объедает». М-да. Рэй же встала и вышла из гостиной. За ней немедленно направилась Акицу, стоя у неё за плечом. За время обеда Сео успел понять, что Акицу предана Рэй даже не по-собачьи. Она... Она так на неё смотрела, словно пыталась предугадать любое её желание и исполнить его, в чём бы оно ни заключалось. На мгновение, Сео представил, каково было бы заполучить такую секирей самому. Мысль казалась особенно привлекательной потому, что он не мог не отметить её роскошный бюст... Так, лишь бы Хикари и Хибики не просекли, о чём он думает. Вскоре после того, как всё доели и хозяйка поместья отнесла посуду на кухню, встала и Мацу. Она прошла к лестнице, оглянулась на Мию и Хомуру, кивнула им поочерёдно и направилась вверх. Интересно. Значит, что-то обсуждать будут? Или Мацу срочно захотелось поделиться какой-нибудь свежей записью? Причём пристойной, раз она зовёт Мию. Звала бы только Хомуру — были бы варианты. — Каору-кун! — обратилась к Сео Мия, поднявшись по лестнице. — Цукиуми-сан! — с неудовольствием посмотрела она на девятую секирей. Надеюсь, драк тут не будет? (Ясно, значит, если Хикари и Хибики сцепятся с Цукиуми или Яшимой — не поздоровится Сео. Ожидаемо. Это же Мия!) Нам нужно срочно кое-что обсудить. Не хотелось бы застать гостиную в руинах, — тонко намекнула она. По мнению Сео — совершенно излишне. И Хикари, и Хибики, и, наверняка, Цукиуми, прекрасно знали, что драться тут чревато. А что касается Яшимы — вряд ли она вообще способна кого-то обидеть. — Ну что ты, Мия, — заверил её Сео, широко улыбнувшись. — Всё будет в лучшем виде! — Вот и хорошо, — кивнула Мия. — Цукиуми-сан, если вы будете хорошо себя вести и развлечёте разговором Хикари-тян и Хибики-тян, я, пожалуй, сделаю чаю и вам. (Сео подумал, что он ослышался. Цукиуми разорила алтарь Такехито, а ей тут чаи предлагают?!) Считайте, что я решила позволить вам не просто отбывать ваше бессрочное наказание, а исправиться и получить прощение. Это первый шаг. А Сео она никогда такого не предлагала. Что за несправедливость-то такая, а? — А... Хорошо, Асама-сан, — поклонилась тем временем Цукиуми. — Надеюсь, никто не будет саботировать мирную беседу? — мило улыбнулась Мия, почти выпустив на свободу свою маску Ужаса. Хикари и Хибики синхронно покачали головами и, надо сказать, проделали это с большим энтузиазмом. — Вот и славно, — кивнула им Мия с улыбкой. Она развернулась окончательно поднялась на второй этаж. Оттуда послышались тихие шаги. Сео был убеждён, что Мия может двигаться и бесшумно, но сейчас она, по-видимому, не собиралась скрывать свои перемещения. Звуки явственно удалялись в сторону комнаты Мацу, если Сео ещё не забыл расположение помещений в поместье. Ну что же, догадка оказалась верна. Несколько минут Сео просто любовался Яшимой, которая, конечно же, зарделась от такого внимания. Краем уха он слышал, как Хибики расспрашивает Цукиуми о том, каково ей тут живётся после того, как она разозлила Мию и не слишком ли часто та её пытает. Хикари же тискала Пен-Пена, который и не пытался отбиваться. Но Сео, ясное дело, интересовали не они. Он просто сидел и смотрел на Яшиму. Хикари вышла на кухню с Пен-Пеном в руках. Хибики — повернулась спиной, увлечённая беседой (как ни удивительно, но ей нашлось о чём поболтать с Цукиуми). Сео решил, что пялиться и дальше будет очень невежливо. Он тихо встал и решил для начала просто поболтать с девушкой. Та, смутившись, тоже встала и попыталась прошмыгнуть мимо него. Ей это почти удалось, но Сео мягко взял её за руку. — Постой! — попросил её он. У Яшимы была неожиданно мягкая рука. Девушка, как он её и просил, остановилась. Она не спешила освобождать руку. У неё мгновенно раскраснелось лицо и она чаще задышала. «Реагирует, что ли?» — подумал Сео. Он немедленно применил свои способности, но они дали ему знать, что Яшима на него не реагировала. Хотя окрылить её он мог; это он чувствовал. Может, он ей просто понравился? Она, скорее всего жутко смутилась и даже не решилась поднять на него взгляд. Так они и стояли несколько секунд. Сео всё так же держал её за руку, а Яшима — всё так же стояла, не пытаясь вырвать руку. — Ч-Что? — мило смущаясь пробормотала она. — Ты же неокрылена ещё? — спросил Сео преувеличенно-уверенно. Он... побаивался говорить о таком. Особенно в одной комнате с Хибики. Хотя, если вдруг что, то как раз она — спокойная... относительно. Может быть, она даже поймёт Сео... Нет, ему стоило немедленно отпустить Яшиму и проделать тактическое отступление, пока ещё не поздно. Но... Она действительно была очень милой. А близость опасности — Хибики, которая, к счастью, ещё не посмотрела в его сторону, — только заставляла сердце биться быстрее. Адреналина в крови было предостаточно. Яшима смутилась ещё сильнее. Её румянец стал насыщеннее, дыхание — участилось даже сильнее, чем до того. Ками-сама, ну нельзя же быть такой впечатлительной! — О... Ок-Окрылена, — скормила ему Яшима явную ложь. Сео слегка нахмурился. Зачем она это говорит? Он-то знал, что ашикаби у неё нет, но откуда ей знать, что он знает? Проверяет его на настойчивость? Глупости, она же секирей. Не чувствует от него реакции и потому слегка его побаивается? А вот это более вероятно. И не объяснить глупышке, что пока она реагирует на кого бы то ни было, даже если это такая же девушка, как и она сама, на кого-нибудь другого у неё, скорее всего, среагировать не получится. По крайней мере, так считал сам Сео. — Слушай, зачем неправду говоришь? — весело улыбнулся девушке он, пытаясь её подбодрить. — Я чувствую, — пошевелил он носом, пытаясь её рассмешить. Яшима заворожённо смотрела, как он его морщит. — Я чувствую, что у тебя нет крыльев, — он постарался сказать это как можно загадочнее. Но, к удивлению Сео, улыбаться Яшима не торопилась. Её глаза вдруг — без видимых причин — забегали. — Помогите. Цукиуми-сан, помогите! — негромко позвала она. Сео опешил. Он не ожидал... такого развития событий. Его что, воспринимают, как угрозу?! Парень считал, что это все сюрпризы. Цукиуми доказала, что это не так. Её ответ на мольбу Яшимы Сео ещё больше шокировал. — Окрыляйся же быстрее, — с досадой в голосе отозвалась девятая. — Мне уже надоело, что ты возле Рэй вертишь хвостом. Дура! Какая же она непроходимая дура. И притом — врёт! Он же не собирался никого окрылять! Только поболтать, ну, может быть, очаровать... А Хибики наверняка внима-а-а-ательно слушает! Первым делом Сео отпустил руку Яшимы. — Да что ты? — воскликнул он как можно более естественным голосом, словно и не держал её за руку только что. — Я же просто спросил? — добавил он. Но девушка лишь попятилась, прижавшись к стене спиной. — Ну? — слегка строго спросил он. Лишь бы пронесло! — Успокоилась? Ты будешь говорить? — Б-Буду, — ответила Яшима, заикаясь. — Ками, почему ты так трясёшься-то? — Сео вздохнул. — Й-Я-а не т-трясусь. — О Ками... — закатил парень глаза, чувствуя на себе взгляд Хибики. — Я что спросить-то хотел... Ты же реагируешь на Рэй, так? Он оглянулся. Хибики, которая только что была готова метать громы и молнии, если судить по её виду, изрядно успокоилась и глубоко вздохнула. Потом отвернулась, совершенно буквально махнув на Сео рукой. Интересно, это отмашка действовать дальше? Или как? Если вспомнить о том, что Хибики всё же секирей, и ревность она может проявлять до определённого предела... А Яшима, к тому же, выглядит такой милой, что вполне способна растрогать и Хикари с Хибики... Это если забыть о том, что именно они на неё не так давно охотились. М-да. Впрочем, это не важно. Окрылять её вот так вот сразу Сео всё равно не будет. А вот поинтересоваться тем, что думает на этот счёт Яшима будет полезно. — Д-Да, — Яшима слегка успокоилась. — Так почему ты ещё не окрылилась? — поинтересовался Сео. — Она... Она не моя ашикаби? — предположила она. — Вот как? — приподнял бровь Сео. — Почему же ты так считаешь? — Н-Но, — начала, — она же д-девушка... И... Всё ясно. Только это её и останавливает. Ей хочется, чтобы её ашикаби был парнем. Совершенно нормальное желание. — Вот как? — Сео по-доброму улыбнулся ей. — Давай я тогда тебя окрылю?.. Он хотел добавить «...если тебе нужен именно парень, а больше ни на кого ты не реагируешь» (ведь могло же быть так, что у неё ещё один ашикаби есть на примете?), но не успел: как раз в это мгновение к его шее прижалось что-то холодное. Металлическое. Острое. А Яшима в этот миг уже медленно сползала по стеночке. Интересно, как это смотрелось со стороны? Ой. — Сео... — за спиной Сео услышал голос Мии. Голос, который обещал самые страшные кары. — Потрудись объяснить своё поведение. Немедленно! Он развернулся. — М-Мы б-беседовали, Асама-сама, — тихо сказал он, скосив взгляд на лезвие меча, почти упёршееся ему в нос. — Ты настолько обнаглел, что готов насильно окрылить девушку у меня в доме? — прошипела она. Её лицо едва походило на лицо той Мии, которую он знал, настолько оно было искажено яростью. — Я не собирался насильно! — возмутился Сео, несмотря на то, что кончик меча, готовый распороть ему горло. — Я же спросил, хочет ли она этого! И то, я не закончил фразу. И то я не уверен, что мне стоит кого-то окрылять! Просто... Её жалко. Понимаешь? Она же неокрыленная, а реагирует на девушку. Но окрыляться с ней не хочет. — Вот значит как, — тихо сказала Мия, ничуть ему не веря. — Тогда давай расспросим девушку, которую ты запугал. Послушаем, что она скажет. — Хорошо, — неуверенно кивнул он, стоило Мие опустить меч. — И, к твоему ведому, у неё есть ашикаби, на которого она реагирует. Не Рэй. — А-а, — слегка разочарованно протянул он. Мия наклонилась над бессознательным девичьим телом.