Скованные одной цепью

NC-17
Завершён
731
6
Фэндом:
Размер:
292 страницы, 137 587 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
731 Нравится 238 Отзывы 227 В сборник

Осознание 2.

Настройки
POV Sasuke В глазах все ещё щипало, после того, как меня вывернуло на пол вроде бы обедом. Вроде бы ещё тем, что я ел в больнице. Приходилось сфокусировать взгляд хоть на чем-то, чтобы тёмная комната или место, где я был, закончила вертеться перед глазами, а к горлу перестал подходить тугой комок желчи. - М…м,- выдавил я из себя, собираясь прикрыть веки ладонью и надавить на них, чтоб прогнать головокружение, но вместо этого только ощутил давление в области запястий. - А? - пришлось перебарывая ощущение потерянности и щурясь в темноте, повернуть голову в сторону, чтоб бы увидеть, как мои руки скованны наручниками и прикованы, как банально, к батарее. Вроде бы, такое уже было. Ах, да. Тогда братец старательно пытался удержать меня дома, всячески блокируя путь на волю, ну или пытаясь это сделать. Но ведь дело сейчас не том, что я снова рвусь искать приключения, от которых после перекосится лицо копа, которому придется это лицезреть. И вообще. Где я? Вопрос был чисто риторическим, так как я точно понимал, что нахожусь в какой-то затхлой комнате с какими-то пыльными ящиками, поверх которых была неряшливо накинута белая ткань. Окон, как я увидел, не было, впрочем, как и каких-либо других способов узнать где я, сколько времени я тут нахожусь и есть кто здесь ещё. Наверное, стоит пойти дальше и вспомнить, как я здесь оказался. - Т-с,- вырвалось из-за рта, когда я поменял позу, насколько это было возможно из сидячего положения с прикованными руками, выпрямляя затёкшие ноги и тут же чувствуя, как словно миллиард невидимых иголок покалывает занемевшие конечности. Конечно, ощущение не из приятных, но куда лучше, чем, когда вспарывают живот ножом. Я знаю. Поверьте, на слово. Кстати об этом, швы всё ещё тянуло, да и одет я был в то, в чём ходил в больнице, то есть хлопковые серые штаны и тёмную однотонную футболку. Вылавливая какие-то обрывки воспоминаний из гудевшей головы, я явственно вспомнил того, по чей вине, кажется, мне теперь и приходится тут находиться. Дейдара. Этот чертов сукин сын. Он хотел поговорить, да. Но после этого, его планы, видимо, сильно поменялись, так как зажать мне рот с какой-то отвратительно воняющей тряпкой, которую тот методично смачивал, когда до него дошло, что разговаривать с ним я не намерен, как и задерживаться в этой клинике. Где меня, … Блядь. Я же знал. Я же знал, что это всё не просто так. Что такому, как я платная палата светит лишь в том, случае, если кому-то от меня что-то надо. Меня держали тут, как какого-то зверька, до поры до времени, чтоб я не подох раньше времени. Поэтому орать и звать на помощь персонал было изначально плохой идеей. Но Дейдара не собирался ждать, пока я это сделаю и просто методично заставил меня надышаться хлороформом. Об этой штуке я как-то смотрел фильм, вроде бы даже документальный. Вводит в наркоз, под действием которого, меня, скорее всего, сюда и привезли. Вяло подергав кистью, чтобы удостовериться в том, что прикованы намертво, я откинулся затылком на прохладную стену, разглядывая перед собой склизкую лужу, что вышла из меня парой минут ранее. Что естественно, то не безобразно, да? Как бы это не звучало, но сидя рядом с собственной блевотиной даже с таким принципом не поможет не чувствовать кислотный запах. Ну, и мерзость. Ещё тут было прохладно. Не настолько, чтоб у меня стучали зубы, но гусиной кожей я успел покрыться. Да и вообще я мог жаловаться довольно-таки долго, но учитывая, как я понял, мой статус заложника, лучше вообще молчать и делать вид, что всё прекрасно. - Очухался, глядите-ка,- послышался мужской голос со стороны, где только что- скрипнула дверь, и полоска света попала мне на лицо, заставив зажмурить один глаз и сощурить другой, чтоб разглядеть вошедшего парня, что, похоже, головы так на две был выше меня, да и в вообще он был, как два меня, но если не вдаваться в подробности, то такие вот ребята, как этот, и ждут порядочных людей в грязных подворотнях. - Ну чо, сопляк, у тебя большие проблемы,- сообщил мужчина, подойдя ко мне и пнув мою ногу прежде, чем я успел поджать её к себе к груди, как и первую. Не сказал, что удар был прям-таки болезненным или мягким, скорее скользящим и издевательским. Типа я всё равно ничего сделать не смогу. Да и больно то надо. На такую тушу я точно бы не полез, … если только не в иных целях, … ну, или не с битой в руках. Пожалуй, промолчать в кои-то веки, было лучшей идеей, что пришла мне в голову за последние семнадцать лет. - Фу, нахрен!- крепкий парень, с зачесанными назад пепельными волосами, категорично нахмурился указав на лужу блевотины что была передо мной,- Дей, он пол загадил,- окликнул того, кто был позади незнакомец, после чего на свет вышла вторая фигура. На этот раз блондин был не в каким-то презентабельном костюме, а в мешковатой майке, потрепанных джинсах, и вообще выглядел так, словно только что проснулся, а не вышел с обложки модного журнала, как это выглядело до этого. - Ну, и что? Сам не в состоянии тряпкой всё прикрыть? - лениво протянул Дейдара, взяв белое покрывало с одной партии ящиков и стянув его с них, чем вызвал ворох, поднявшейся пыли, кинул мне под ноги, прикрывая то самое недоразумение, что случилось, когда я продрал глаза. Я же не сводил глаз со знакомой фигуры, что помахав рукой у себя перед носом, после сложила их на груди и встала в категоричную позу, при этом откинувшись спиной на тяжелые деревянные ящики, в которых непонятно что было. Пожалуй, я бы понадеялся, что там просто какая-нибудь крупа, может быть, рис. - Хэй, Саске, если ты проспался, то хочешь того или нет, мы продолжим ту беседу, что не удалась в больнице,- произнес Тсукури, хмыкнув на то, как я поморщил нос и поджал губы на это заявление. Да, выбора на этот раз у меня, действительно, не было, как и возможности руками подвигать хотя б. - А где весь твой пафосный вид? Ты в аренду что ли свои тряпки брал?- выдавил я из себя, глядя на блондина снизу вверх. Унизительное ощущение, не говоря о том, что меня вдобавок мучила неизвестность. - Мм,- блондин ехидно улыбнулся забирая у подавшего ему планшет незнакомца,- у каждого своя рабочая форма, по мне так моя куда лучше, чем твоя,- невинно сообщил юноша, повернув гаджет ко мне экраном. У меня резко сперло дыхание, а слов, которые я мог язвительно кинуть, даже по поводу того, как из фотомодели блондин превратился в хикки, после того, как на весь дисплей пошло видео, не нашлось. Я бы с удовольствием отмазался, что это не я, шкура не моя и вообще, всё это блеф и провокация, но, … сука. Вот он я иду на негнущихся ногах в подъезду, вот эта короткая юбка с криво повязанным бантом, эти чулки, даже момент, где я упал на колени около дома есть, не говоря о том, как я заползаю в подъезд. Просто эпичность. Просто нокдаун. Ах, да, ещё корсет. Этот сраный ненавистный корсет, в который меня, как фарфоровую куколку, нарядил тот старый извращенец. Кровь прилила к лицу, хотя я сомневался, что после того, что было я вообще способен смущаться. Хотя это скорее стыд. За прошлое. За настоящее. За будущее. Наверное, я бы … исправил это, зная, что станет со мной после. Что могло бы стать. Но, навряд ли, бы я перестал. Отрезвляюще подействовала на меня в большей мере только смерть Сакуры от передоза. Вероятно, стоит ей сказать «спасибо» за это, если мне суждено будет вскоре встретиться с ней, где бы её душонка не была. Сейчас меня же напрягло кое-что ещё. Дейдара был там. Он был там в тот день. Или не только в тот? - Значит, ты один из моих фанатов? Автограф захотел? Или сталкерил за мной по другой причине? - иронично высказался я, когда видео закончилось и, окинув меня победной улыбочкой, юноша снова стал что-то искать в планшете. - Хидан,- не отвлекаясь от экрана, протянул парень, от чего я тут же сжался, глядя, как мужчина, к которому обратился Тсукури, ухмыляется так широко, что у нормального человека должно было уже лицо треснуть. Мужчина без лишних слов резко схватил меня за волосы, поднимая от пола, от чего я сам последовал за его рукой, чтобы хоть как-то уменьшить боль, шипя сквозь зубы, так как ощущение, что с меня сдирают скальп не пропадало, и место натяжения жгло всё сильнее. - От… пусти,- дёргался я, принося себе скорее ещё больше боли, но сейчас это не волновало так как, я уже был готов поспорить, что в лапе этого урода и так останется клок моих волос. Однако, Хидан только улыбался своей маниакальной улыбкой, при этом в его глазах был только стальной блеск и эдакое стремление сделать больнее, по полной насытиться чужим страданием, увидеть, как я корчусь, как кричу, как начинаю судорожно хвататься за соломинку. Чужая рука впилась мне в горло, от чего я стал вырываться сильнее, так как от быстрой нехватки кислорода защипало в глазах, а давление только росло, даже боль от оттянутых волос и того, как я заламывал руки пытаясь стянуть наручники была где-то на заднем плане. - П..ти..уб..д,- из горла вырвались какие-то далёкие звуки, напоминающие хрипы замученного зверёныша, нежели чьё-то рычание, которое всегда показывали в типичных боевиках, когда главного героя хватали за горло, устраивая асфиксию. Мысли судорожно метались, и я в какой-то момент просто повис в чужой руке, готовясь полностью отключиться, как и сознание, на краю которого послышалось всё то же грубое: - Хватит. В тот же момент, я упал на пол, тут же чувствуя, как хрустнули кости в руке от резкого удара, а на глазах появились слёзы. Блеать. Твою мать. Я проорался так, что, кажется, сорвал горло, когда дикая волна оглушающей боли прошла по всему телу. Я даже не уверен, что когда-либо меня судорожно било дрожью от того, что я что-то сломал. Да и вообще я ничего не ломал за свою дерьмовую жизнь. - Ну, и что ты наделал, мм?- Дейдара даже оторвался от своего планшета, посмотрев на меня, поверх него,- Он нам живой нужен, и желательно невредимый. Хидан лишь пожал плечами, фыркнув что-то похожее: «Да, насрать», на что я даже не отреагировал, лишь прикусил губу, шумно дыша и глядя на то, как неестественно повисла кисть в наручнике. Это пиздец как больно, словно одного взгляда на изувеченную руку хватало, чтобы стало ещё хуже. - Ох, ну, … за это поплатитесь, …- прохрипел я, сквозь саднящее горло, при этом все ещё не восстановив дыхание и спотыкаясь через слово, - скоро он… скоро он… найдёт вас всех,- заплетающимся языком прошептал я, ощутив, как жжет глаза от непрошенных слез, которые выступили невольно, - и вы все, …будете гнить в тюрьме нахрен! Обида, злость и просто бессилие не сразу дали мне понять, что я только что выкрикнул, но мираж собственных громких слов быстро рассеялся, когда подручный Дейдары стал хохотать, прислонившись спиной на стенку, а сам блондин испустил смешок, а после из -под чёлки глянув на меня, таким взглядом, будто я, не видевший мира ребёнок, с толстыми розовыми линзами на глазах. - Мм,- протянул наконец Тцукури, пока я на коленях пытался принять менее болезненное положение, чтобы сломанная кисть и, без того вызывающая у меня судорожную боль и подёргивание губ, не тревожилась ещё сильнее в стальных наручниках.- работу полиции в этом городе можно оценить с теми же усилиями, что прилагает стража порядка при наличии Супермена, Бэтмена, Спайдермена и Сейлор Мун,- хмыкнул под конец парень, почесав задумчиво подбородок,- то есть, производительность равна нулю,- более весело прибавил блондин, продолжив водить пальцами по экрану планшета, мотая головой из стороны в сторону, будто бы я тут не пленник, а его дружок, прикола ради прикованный к батарее. - То есть, делая не хитрый вывод, сам понимаешь, как долго тебя будут искать, …- отложив в сторону гаджет, пробормотал Дейдара, а после, окинув меня небрежным взглядом, прибавил,- если вообще будут. - Мой брат…- выдавил я из себя. - Не посещал тебя несколько дней. Четыре, если быть точным,- шепотом проговорил светловолосый, чуть склонив голову на плечо, при этом лениво рассматривая меня, словно что-то прикидывая или обдумывая, пока я тяжело дыша, прикусил губу, чтобы не издавать тот скулёж, что рвался наружу из глотки. Я, чёрт побери, не герой боевиков и триллеров, чтоб каким-то неебическим образом терпеть наличие сломанной кости и каким-то чудом говорить ровно, словно эта рука не моя. Да, и я из остатков гордости только не катаюсь тут в истерике на полу, давя не то на жалость, не то на что-то ещё. Хотя нет. Не из-за гордости. Мне стальные браслеты мешают этим заняться, как, впрочем, и знание того, что это не прокатит. А вот информация о том, что они за мной следят давно, как я понял, всё-таки покоробила. Я не примерный-мальчик, и если это как-то повлияет на то, что им от меня нужно, то мне скорее всего всадят пулю в лоб за такое-то поведение. Однако, они с этим пока не торопятся. - Он знает о тебе,- как-то безнадёжно выдавил из себя я, словно, надеясь этим хоть как-то зацепить сидящего Дейдару, хотя по сути и нечем было. Я не слишком интересовался делами Итачи. Точнее я срал на них с той же самой горы, что и на самого копа, но даже укорить себя за это я не мог. Я просто скатывался кубарем с воображаемой верхушки эволюции, при этом пританцовывая и делая хуже нам обоим, поэтому какое мне дело было до Итачи с его расследованием, понять тут просто. Но кто ж знал, что даже эти мелкие песчинки сейчас мелькавшие, словно расплывчатые пятна в сознании чего-то да стоят. Может быть. Место перелома покраснело, а рука начинала всё болезненней ныть, из-за чего мне пришлось в очередной раз зашипеть, закатывая от муки глаза и поглядывая на Хидана, который пока, подобно верному псу присел рядом, но на более низком ящике, нежели Дейдара, при этом скучающе поглядывая на блондина. Мои слова заставили качка оскалиться и растягивая слова произнести: - А, я говорил, что ты палишься. - Заткнись,- даже не глянув в сторону бугая, шикнул Тсукури, а после покривил губы, и обратился ко мне, цокнув языком,- Не может быть. Он туп, как пробка. Начал приставать к Данне с какими-то исследованиями в биологии, …- растормошив собственные неряшливо собранные волосы, высказался Дейдара,- я вообще решил, что у вас на генетическом уровне идиотизм передаётся. Я не понимал о чём он сейчас, так как единственное, что мог предъявить я - это фото, которое мне совали под нос, и то я даже его зрительно не помнил. - А, я говорил, …- начал снова Хидан, покуда я мог лишь молиться о том, чтоб они друг друга загрызли и забыли про меня. - Заткнись, я сказал,- более зло процедил Дейдара, а потом спрыгнув с ящика, подошёл ко мне и присев рядом, растягивая губы с лицемерно-вежливой улыбке, поинтересовался,- Ну, и что же про меня знает наш старший братик? Сейчас собственная память подводила настолько, что мне казалось, что даже брякнув что-нибудь наобум будет куда естественней, чем-то, что выдавал мозг. - Я жду,- парень выглядел невозмутимо, но я тут же заметил, как его рука взметнулось вверх и сжала мою покалеченную кисть, заставив вскрикнуть. - Орочимару… - выдохнул я, тут же ощутив, как рука разжалась. - Как интересно,- приподнял бровь похититель, кивнув взгляд на сидевшего неподалёку Хидана, что тоже нахмурился, от чего стал похож на озлобленного добермана,- подробнее? Наверное, сейчас настал тот момент, который я мог бы вспоминать годами, если выживу. Звездный час, так сказать. Настал тот день, когда я бы мог порадоваться тому, что знаю таких известных личностей, как Сай. - «Изабелла»,- одними губами произнёс я. И, сука, да. Да, мать вашу. Дейдара побелел, как полотно, плотно сжав губы в тонкую нитку, а после отпрянув от меня, как от прокаженного, попутно потирая голову и дёргано приказав. - Пристрели его. - Чегось? - Хидан округлил глаза, словно подобное у них в планах действительно не было, а не то, что показалось. - Ты оглох? Кокни его, от него нет пользы. Вообще нет,- торопливо отмахнулся светловолосый. Я же даже не смог сдержать смешка. Одно упоминание «примы» этого города, а какой эффект. Не знаю, чем Сай заслужил такую известность, но, я не ошибся в том, что если этот Дейдара знаком с Орочимару, то значит и «диву Востока» тоже заценить успел, хотя не знаю, каким образом, но видимо тем самым, которым полгорода проституток и воспринимают. Заднеприводным. Никогда в жизни так не радовался тому, что я знаю «Изабеллу». - Охуеть, неужели малец знает про тебя что-то пикантное? – присвистнул Хидан, даже не двинувшись с места, а продолжая подкалывать потиравшего переносицу блондина. - Ты его пристрелишь или как? - проигнорировав вопрос коллеги, уже более устало спросил Тсукури. Не то, чтобы я смирился с тем, что со мной будет, но даже в такой ситуации была своя комичность, пусть даже какая-то своеобразная, с угрозами и желанием меня убить. - Не-а,- злорадно проговорил второй,- я должен узнать, что этот сучоныш тебе поведал. Мне оставалось только хмыкать себе в сторонке и благодарить Сая, пожалуй, хоть что-то полезное он для меня сделал, а не только на иглу подсаживал. Хотя я должен был думать своей головой, собственно, как и перед тем, как влезать во всё это дерьмо. Однако, всё эти соболезнования мне маловероятно помогут, поэтому я просто надеялся на то, что Итачи уже поднял свой клоповник на уши и сейчас ищет меня по всему городу. Ну, или… он хотя бы знает, что я не в больнице. От последней мысли невольно крутануло что-то на дне желудка. Он изменился. Слишком изменился. И мне абсолютно не нравится, в какую сторону сделался этот сдвиг. Хотя его опять же это не волнует, как и то, что меня с минуты на минуту могут пристрелить, если этой парочке покажется эта идея заманчивой. - Просто выйди,- всё-таки прошипел в ответ Дейдара, убрав с лица светлые пряди и махнув в сторону сероволосого бугая рукой, но, заметив, что парень лишь скорчил недовольную рожу и насупился, равнодушно прибавил,- я знаю в какой папке ты хранишь свои два терабайта порно. - Так, всё понял,- Хидан стал в мгновенье покладистым, будто бы в этой порнухе была заключена вся его жизнь, после чего вышел и оставил нас одних. Я всё ещё держался за сломанную кисть, стараясь не глядеть в сторону светловолосого, а только боковым зрением отслеживать его передвижения, всё же лишний раз вызывать раздражение мне не хотелось, так как я уже понял, что будет со мной будет, если открою не вовремя рот. - Итак, что касается тебя, … мм,- Тсукури покружил вокруг ящиков, не находя себе места, а после присев на край одного из них, стал глядеть на меня, но при этом взгляд был рассеян, будто бы он видел все мои пробегающие лентой мысли. - Рассказывай всё, что раскопал твой старший брат,- спустя несколько секунд хмуро произнёс Дейдара, сфокусировав глаза на мне,- и без уловок, парень, иначе мы тебя твоему легавому по кусочкам отправлять будем,- щёлкнув языком, сообщил блондин. - Я ничего не знаю,- тут же выдавил я из себя. - Ответ неверный,- вытянув губы трубочкой и просвистев в сторону, - у тебя две попытки осталось,- прояснил Дейдара. - Он только показывал мне фотографию, я даже не помню какую,- поморщившись от того, как в висках стучала кровь, а припухшая рука продолжала ныть, я тише сказал,- правда, не знаю ничего. - Что за фотография? - последовал вопрос. - Я не помню,- пожалуй, это было честно, так как для меня она была расплывчатым пятном. Единственное, что хоть как-то отразилось в голове, так это имя сутенёра,- Там был Орочимару. - Орочимару? - переспросил светловолосый похититель, прищурив глаза,- Но ты говорил про кое-кого другого, - конкретно не называя Сая, произнёс Дейдара. - Он всегда где-то рядом с ним,- будто бы это для меня не новость, отмахнулся я, - а …этому, ну, … брату, нужно было знать знакомы ли мы. - Вот как, …- парень, задумчиво промычал что-то нечленораздельное, а после подошёл ко мне и вытащив из кармана джинс ключ, отцепил меня небрежно от батареи. Мне оставалось только бережно поддерживать изувеченную кисть, недоверчиво косясь на стоящего рядом недруга, который вертел в руках наручники. Я не знал о чём думал, но явно не о чем-то хорошем или благом для меня, учитывая то, как он после поинтересовался: - Ты знаешь, почему ты сейчас здесь? Откровенно говоря, нет. Но тебе, больной ублюдок, знать об этом незачем. - Итачи подрыл под вас и теперь хотите шантажировать его мной? – предположив это, я провёл кончиками пальцев по покрасневшему и припухшему запястью. -Т-с,- Дейдара усмехнулся в сторону, вальяжно убирая волосы с лица, а после, вытащив из кармана мешковатых штанов пачку сигарет, извлёк одну,- как бы тебе сказать, дабы не потревожить твой мирок, где судя по всему, ты возомнил себя пупом всей Земли,- не скрывая сарказма, протянул юноша, щёлкнув зажигалкой и затянувшись так, что мне пришлось невольно сжать губы, так как даже в такой ситуации я бы мог поклянчить сей никотиновый дар, так как нервы были натянуты, как канаты в спортивных состязаниях, а тело и без этого предательски подрагивало. - То, что Учиха-старший что-то нарыл, или вообще мог разузнать для меня небольшой сюрприз, как и для тебя, собственно то, что ты нам по сути нахрен не сдался. Хотя не, ты нам, разумеется нужен,- тут же покачал головой Тсукури, пока я пытался понять, что он пытается объяснить,- но не в таком виде,- сказав последнее, парень указал на меня рукой. - Что сказать, … жизнь меня потрепала,- фыркнул я на столь откровенную не то издёвку, не то оскорбление. - Ты не понял, пацан,- Дейдара, снова затянулся и выдохнув ароматный дым, что сероватой дымкой хоть как-то обогатил затхлое и пыльное помещение чем-то привычным для меня,- да, это собственно и неважно. Пока имеет значение лишь то, чтоб ты был хорошим мальчиком и подписал кое-что, а заодно подтолкнул своего брата, … если он, конечно, твой кровный родственник, к правильному решению. Похититель говорил спокойно, но слишком путано. Будто бы сам себе же и противоречил. Но всё равно свелось к тому, что тут я лишь приманка для более «крупной рыбы», которой в кои-то веки стал Итачи. Ладно там я, в какие только дебри не забирался. Но причём тут он? Зачем он им? Какая вообще разница, что он мне родственник иль нет? Пару недель назад я б вообще отрицал это родство, говоря, что булыжник на мостовой и то больше блага мне сделал. Кроме того, ещё и на мозги не приседал. А сейчас? А сейчас, я держусь за эту тонкую нить родственной связи, так как это единственный человек, который действительно может что-то предпринять, чтобы спасти меня. Но я … не уверен, что он может это захотеть после того, что я делал. Наверное, это отразилось на моём лице, может быть сомнением или страхом, что он всё-таки не придёт, так как Дейдара, присев рядом со мной на корточки и выдохнув мне в лицо дым, хрипло проговорил. - Тебе будет лучше, если он придёт за тобой, парень. А ещё лучше, если у вас будет схожая ДНК. - Зачем? – вопрос был весьма кстати, так как их копилось всё больше по мере моего пребывания тут, а ответов я не получил ни одного. Взглядом уткнувшись в чужую сигарету, я сделал едва ли не героическую попытку, чтоб перестать думать о том, какой она будет. «Такой же дерьмовой, как и твоя жизнь, Саске»,- подсказал внутренний голос. - Зачем тебе родственник или зачем ему приходить? - хихикнул светловолосый, а после заметив куда я смотрю, сделал скорбно-невинный вид,- Оу, хочешь покурить, да? Я б тебе мог предложить сигарету, … Я даже не сомневался, что за этими словами последует издевательский и полный ощущения собственного превосходства отказ, поэтому лишь мысленно представил, как белобрысый поперхнётся после этого и начнет синеть. - Но, тебе же нет восемнадцати,- сделал уже страдальческое лицо этот недоделанный актёр, без Оскара и Ди Каприо, облокотившись на один из многочисленных пыльных ящиков, - это кстати, ещё один минус не в твою пользу. Молча проглотив это, я лишь дёрнул плечом, дескать продолжай, я весь во внимании о том, какой я косячный по жизни. Ага. Великий Учиха Саске. Лучший ученик. Любимец всех девушек. Классный парень и гордость отца. Горю и падаю, п-ф. Шлюха города, который тонет в собственной блевотине. Продажная тварь, что с удовольствием трахалась с собственным единоутробным братом. Тот, кто просаживал последние деньги на татуировки, бухло и сигареты. После этого то, что мне нет восемнадцати как-то блекнет, нет так ли? Да и ничего нового я точно о себе не услышу. - Хотя учитывая сколько я про тебя дерьма раскопал, …- медленно проговаривая каждое слово, будто бы он такая вот монашка, сбежавшая из монастыря, чтоб грабить богатых и помогать бедным, Дейдара неожиданно для меня вытащил из пачки ещё одну сигарету и протянул мне вместе с зажигалкой. Если бы я не был уверен, что это будет моя последняя сигарета, или хотя бы в том, что тут по велению судьбы тут же не откроется дверь и не войдёт Итачи, я бы взял её. Хотя нет. Не взял бы. Я в ответ только покачал отрицательно головой. Бесспорно, курить хотелось, не меньше, чем получить укол с обезболивающим препаратом, но может, если Итачи попадёт сюда из-за меня, его хоть утешит, что я не курю с собственными похитителями одни и те же сигареты. Хотя кого я обманываю. На мой ответ Дейдара удивленно приподнял светлые брови, похоже, мой ответ изумил не только меня, а после убрал предлагаемые вещи в карман и вновь сел на ящик, при этом явно не собираясь давать мне ответы на вопросы. Рука всё ещё ныла, но теперь хоть позу я мог сменить, чем и воспользовался, поднявшись на плохо гнувшихся ногах, что затекли, и теперь было ощущение, будто изнутри покалывает неисчислимое количество иголок. Будучи ещё под наблюдением похитителя, я подошёл к одной из груды ящиков, собираясь присесть на его край, однако, блондин подал голос, прежде чем я успел воплотить своё пожелание в жизнь. - Прежде чем садиться, лучше б глянул, что там, - хмыкнул парень, задрав ткань с места, где он сидел сам, и отодвинув с места одну из крышек. Я с сомнением поглядел на содержимое, но не смотря на то, что мои глаза уже привыкли к потёмкам, ничего существенно не увидел. Пришлось подойти ближе. - Он пуст,- напряженно ответил я, когда подошёл даже вплотную к ящику, но так и не увидел чего-то удивительного или опасного, но, кажется, Дейдару это напрягло ещё больше меня, так как он ошарашенно отпихнул меня с места и сам заглянул в пустую полость, словно там действительно что-то должно быть. - Какого черта! - тут же выкрикнул юноша, а после стянув пыльную ткань, с другой части ящиков, быстро откинул их крышки, проверяя содержимое,- А тут-то на месте. В недоумении, я подошёл к парню и обвёл округляющимися глазами залежи взрывчатки. Нет, конечно, я подобным не увлекался, но всё-таки фильмы и книги прочитанные и просмотренные когда-то оставили какое-то предположение о том, что может именоваться тротилом, пластидом там. - Это же, … - ощущая нарастающую сухость во рту и панику, от осознания того, почему именно здесь я нахожусь. - С-4,- кисло протянул светловолосый, сдвинув брови и потирая подбородок,- шикарная вещь, между прочим, вот только… содержимого одного ящика нет,- протянул Дейдара,- или нескольких. - Это всё… для меня? - с шумом втянув воздух в лёгкие, пробормотал я. - П-ф, - фыркнул Тсукури,- чести много. Ты нам живой пока нужен, ты чем меня слушаешь, пацан? Слушал, я его неважно, честно говоря, не смотря на то, что мозги уже прилично компрессовало то, что я где-то в каком-то подвале с кучей С-4 в ящиках, с каким-то сталкером, который следил за мной неизвестно сколько, да ещё и собирающийся заманить сюда Итачи. Вопросы «зачем», «когда» и «почему», уже просто сожрали мою подкорку. - Вот это вот «пока» меня и волнует,- поджав губы, обернул голову, глянув на неплотно прикрытую дверь, за которой какое-то время назад скрылся Хидан. Выход ли там? Может, очередная ловушка? - Даже не думай, - тут же пресёк мои мысли Дейдара,- или ты забыл, что зажигалка всё ещё у меня? - И ты бы взорвал всё это, включая себя? - неверующе поинтересовался я у этого психа, который навряд ли бы …. - Конечно, мм,- кивнул блондин,- по мне так, очень эффектная смерть, тебе так не кажется? Кругом взрывы, пламя, жар, … - парень, вновь сел на ящики и указал мне на свободный угол,- Забейся там и помалкивай, если тебе, разумеется, не нужен дополнительный стимул вроде простреленной ноги. Припомнив то, как мне без лишних слов сломали руку, я вынужденно подчинился, пройдя в указанное место и опустившись на пол. Подчиняться меня не радовало, тем более какому-то вроде этого парня, который мог выглядеть лениво расслабленным и думающим наобум, но в миг мог стать той самой опасной тварью, которая без промедления действует. Краем глаз посмотрев на Дейдару, который снова взявшись за свой планшет, раскрыл его так, что появилась клавиатура, и стал что-то быстро набирать, стуча по клавишам, я поёжился, в какой раз поняв, что ответов всё равно не дождусь. Блондин был весьма увлечён своей техникой, при этом периодически хмурясь или что-то мыча себе под нос, но при этом без остановки стуча по клавиатуре. От чего-то наружный холод проникал не только под тонкую больничную одежду, но и, будто куда-то глубже, словно насквозь пропитывал, сливался со мной и подтверждал опасения в том, что на этот раз Итачи мне не поможет. Или не успеет. Или вовсе не придёт. Голова, словно налитая свинцом, опустилась, на прижатые к груди колени. А если он…. Нет, он не посмеет. По его вине я теперь и так совершенно один. Он не посмеет сдохнуть. У него на это права просто нет. - Привет, нии-сан, как дела? - я вздрогнул от этого издевательского обращения, которое, собственного, я и использовал, чтоб сильнее надавить на брата, на его представление о том, как любит меня, или что он там себе напридумывал. Подняв голову, я во все глаза уставился на Дейдару, который отложив свой гаджет на поверхность одного из ящиков так, чтоб видеть его экран, и, словно заранее подготовив, направил пистолет на меня. Не знаю, откуда он его вытащил, но глаза даже не остановились на пушке, так как в свете монитора я увидел телефон, по которому разговаривал блондин. Это был мой. Мой сотовый. Мой дорогой, с треснувшим экраном и вечно полудохлой батареей. - Ты меня не узнал, братишка? А что так? – Тсукури улыбался подобно гиене, которой вот-вот отпадёт шикарная сочная кость, и, хмыкнув, когда заметил мой изумленный и испуганный взгляд, елейно продолжил,- Нии-сан, не сердись, что я ушёл из больницы, ты же знаешь, я такой ветреный и непостоянный, … То ли он пытался меня бездарно копировать, то ли просто-напросто издевался, как я, при этом собственно несомненно разговаривая с Итачи,однако до этого блистательная и победная улыбка на губах Дейдары начала постепенно тускнеть. Не мудрено. Брат привык, что я так ему отвечаю, когда хочу надавить побольнее, поэтому подобная провокация не подействует. - Не суть, … - более грубо и своим голосом уже произнёс блондин, всё ещё не сводя пистолета с моей персоны, - главное дошло же, не так ли? О, кстати, как Дейдара ошибся в том, что легавый может совершать такие же ошибки, как и я. Нет, даже мне приходилось иногда признавать, что как бы я не старался, он всё равно будет лучше. Всё равно продумает всё наперёд. Всё равно предугадает мои действия. Всё равно не сломается. - Итак, Итачи Учиха, раз уж… постой,- блондин, видимо, опешил, с того, что ему сказали в ответ, раз пошёл на лице багровыми пятнами, но тут же, скрипнув зубами, вновь качнул пистолетом в руке, словно мой страх должен был передаться копу,- я даже не буду спрашивать откуда тебе это известно, однако, дело не в том, кто я или что мне нужно. Дело в Саске. Сейчас он у меня, ему очень страшно и одиноко. А ещё у него могут открыться швы, или появиться пара лишних дырок, … - ИТАЧИ, НЕ ПРИЕЗЖАЙ! - не выдержав, я подскочил с места, не смотря на боль в руке, выкрикнул эти слова, глядя прямо в дуло направленного на меня пистолета. Это было очень глупо. Это было, чертовски, глупо. Я просто чувствовал себя жалким заложником какого-то триллера, но ведь я им нужен живым, так? Звук выстрела и я, с криком падаю обратно, зажимая горящее огнём место на ноге, ниже колена. Это была просто огромная волна боли, слёзы текли из глаз неосознанно, пока я прерывисто дыша, зажимал окровавленными ладонями рану, пока всё тело трясло. - Я, кажется, предупреждал,- холодно произнёс Дейдара, равнодушно смотря на то, как я сквозь слезы, поднимаю на него глаза. Он не получит удовольствия наблюдать то, как я буду просить пощады или умолять Итачи приехать. - Но никто никогда не слушает. Никогда,- лениво добавив невидимому собеседнику, Тсукури продолжил,- Зато ты убедился, что он жив, не так ли? Кряхтя, я отполз к стенке и со стоном, заставил себя выпрямить ногу, после чего потянул на себя ткань, валяющуюся на полу, чтобы хоть чем-нибудь замедлить кровотечение. - Идём далее, гениальный сыщик, раз ты такой умный, то может, догадываешься, что нужно мне? – Дейдара говорил медленно, с расстановкой, словно давая больше времени на обдумывание,- Я подскажу, эта вещь маленькая. Неприметная. Сразу так не узнаешь. Она чёрного цвета с металлическим брелком красного цвета. Догадался, да? Это флешка. И, она у тебя. Видимо, коп раскопал куда больше, чем предполагал Тсукури, судя по тому, как уже даже поддерживая телефон плечом, блондин умудрялся что-то вбивать на своём планшете, быстро долбя по клавишам, словно одновременно координируя не только свои действия, но и следя за всем городом сразу. - Неважно, зачем она мне, главное, чтоб она была у меня к полуночи. Приходи один, без всяких жучков и копов в засаде, … оружие тебе тоже не понадобится, если будешь действовать по инструкции. Советую, так же взять всё, что ты раскопал, слышал я там, были какие-то фото? Их тоже захвати, если будешь жульничать, то я тоже не ручаюсь, за то, что Саске будет не без какой-нибудь части тела, … - белобрысый парень, хмыкнул, а чуть погодя, нажал ещё на пару клавиш на клавиатуре. Головокружение, мешало мне даже нормально наблюдать, поэтому я больше ориентировался на слух, по прежнему работающей рукой зажимая тканью рану на ноге и учащенно дыша. Вроде бы картинка становилась ясной. Меня просто использовали, как заложника, чтобы легавый принёс что-то нужное этому больному психу. Но вот загвоздка в том, что никому лишние глаза и уши не нужны, и концы всегда лучше прятать в воду. - У тебя осталось не так много времени Учиха, как, собственно, и у этого города, … и Пейн,… эй,… Учиха? Ты меня слышишь?!- Дейдара выругавшись, поглядел на меня, а после схватился за голову, взвыв, и набрав на телефоне номер,- Давай, возьми трубку… да, ё-маё. Блондин спешно подошёл ко мне, и присев рядом на одно колено, схватил меня на плечо, заставляя смотреть на него. - У тебя одна попытка, сопляк. Адрес. Ваш адрес. Кто его знал? - рука сжалась сильнее,- Отвечай! - Я откуда знаю! - прошипел я в ответ и без особого энтузиазма, пробормотал,- Ну, напарники, … эти, легавые. - Ещё кто? - Тсукури не унимался, - Кто из твоего окружения его знал? Я вяло пожал плечами. Голова отказывалась работать ещё до простреленной ноги, а сейчас, единственная мысль, которая была в голове, это плюнуть в рожу этому подонку, желательно в его голубой глаз. - Сай, может быть. Наруто, тоже возможно. Вероятно, и Сакура… знала,- всё тише говорил я. - Это все одной породы ребята,- скривился блондин, будто бы он тут такой святой, а мы грязь на его лакированных ботинках. Да мы хоть не убийцы. Шлюхи, твари, наркоманы и лжецы. Но не убийцы. - В любом, случае, кто-то подложил взрывчатку в ваше жилище. Не знаю, разнесло ли по кирпичику всё там, и смог ли уцелеть твой брат, но на телефонные звонки больше он не отвечает,- отпустив моё плечо, сообщил парень, тяжело выдохнув и поднимаясь с колена,- соболезную. Соболезнует? В чём? Итачи не мог умереть. Он не мог умереть. Не мог. Просто не мог. Я просто сидел и смотрел сквозь Дейдару, пока на губы наползла привычная кривая улыбка, а по щекам бежали слезы, предательски льющиеся солеными дорожками. - Он не мог умереть,- дрожащим голосом сказал я,- он не мог.
731 Нравится 238 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (6)