Так сложилась судьба, к сожалению

R
Завершён
433
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 29 437 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник

Часть 10

Настройки
      — Архипова Анна? — незнакомый голос в трубке. Чёрт.       Говорить не могу, ибо дыхание слишком частое, но, каким-то образом, всё же удаётся ответить.       — Да, это я.       — Извините за столь поздний звонок, — диалог остановился, но, через три секунды, продолжился. — Ваша бабушка жива, а это звонит её лечащий врач, — голос смягчился и я выдохнула с облегчением.       — О, это здорово... А вы не знаете, где женщина и мужчина, которые её привезли?       — Нет, они уехали ещё час-полтора назад. А что? Что-то случилось? — и тут в меня вселилась новая порция паники.       — Всё хорошо, — даже в такой момент я соврала! Чёрт!       — Аня, говорите, что произошло?       — Родители не вернулись домой, а я.. Я не знаю, что делать, — в глазах заиграли чёрные точки, предвещая слезы.       — Далеко от больницы живете?       — Нет, не совсем.       — А звонить пробовали?       — Абонент недоступен, — сердце бешено колотиться, в груди всё сжалось. Чёрт! Что произошло? Почему он замолчал? — Алло! Вы здесь? — но после моей реплики из трубки доносились лишь противные и настойчивые гудки.       Слов не нашлось, чтобы как-то оправдать эту ситуацию, а я просто продолжила свой путь. Быстрым шагом перешла дорогу и оказалась на Суворовском проспекте. Взглянув на часы, которые были на экране телефона, удивилась, ведь время уже девять, но ещё достаточно светло. Вдалеке увидела знакомые силуэты, да и смех, который доносился оттуда, дал мне знать, что там мои родители, но... Не одни. Я поспешила к ним.       Через три минуты быстрого шага захожу на детскую площадку, которая была почти что в середине проспекта. Моя мать играет с маленьким ребёнком, отец разговаривает с каким-то молодым человеком. Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит? Мысленно задаю себе вопрос, но... Мозг просто перестал думать и давать ответы на какие-либо вопросы.       — Мам... — голос дрожит.       Моя мама резко поворачивается и застывает. Начинает бушевать ветер, беспощадно срывая листья с деревьев. Начинается дождь, это очевидно. Ветер довольно сильный. Деревья качаются, чуть ли не падают.       — Аня? Что ты здесь делаешь? — такой странный вопрос, если честно. Хотелось накричать и просто убежать, но я собралась с силами.       — Я? Прогуливаюсь, родителей ищу, которые обещали вернуться, но почему-то не вернулись! — сложив руки на груди, устремляю на неё свой злой взгляд.       — Ань, тут такое дело, в общем, наверное, нужно представиться, мы же не просто так задержались, — её голос был ровный, спокойный, даже убедительный. Что-то здесь не так. Бросила нервный взгляд на мужчину, который смотрел на меня, словно оценивая. — Это наш родственник, его зовут Павел Солоцкий, а это его дочь, малышка Анита Солоцкая, — улыбнулась мать, показывая на меня рукой. — А это моя дочь, её имя Анна Архипова, — эта реплика была адресована Павлу.       Павел подошёл и протянул руку для рукопожатия. Я недоверчиво покосилась на неё, но пожала, дабы не делать из себя ханжу. Он резко отпустил руку, отчего бросило в дрожь, и отошёл на пару шагов, смотря в упор. Глаза "пробежались" по моему телу и Павел Солоцкий сделал такой вывод: девушка-подросток, с кучей проблем и недостатков, одевается в мешковатую одежду, не любит всякие ванильные штучки и прочее. Обидно, что обо мне так думают.       Следующий час мы гуляли и "знакомились". Оказывается, не всё так плохо, как я думала первоначально. Новоиспечённый родственник разрешил себя называть Паша, видите ли, ему всего лишь двадцать семь, а чувствует он себя на десять лет старше, если его называют "Павел" или на "Вы". Паша расспрашивал меня обо всём, а я лишь сухо поддерживала разговор. С Анитой мы весело проводили время, что очень сильно заинтриговало маму.

***

      Каникулы пронеслись очень быстро. Что я делала? Правильно, ничего. Сидела в социальных сетях до поздней ночи, гуляла с Анитой, делала уроки, которые нам задали.       И вот, сегодня понедельник. Начало второй четверти. Конечно, каникул мало, для того, чтобы отдохнуть качественно и полноценно, но чувствую себя бодро, несмотря на то, что спала лишь шесть часов. Сейчас почти семь утра, а я уже хожу по квартире и собираюсь в школу.       Ровно в половину восьмого выскочила на улицу и полетела. Рано? Нет, просто у ворот меня уже поджидает Ковалёва: наша пташка любит всегда приходить как можно раньше, а я лишь поддержала её. На мне сегодня была одета простая юбка-тюльпан и белая рубашка, а на сменную обувь взяла балетки. На улице всего лишь +10 градусов, но ветер сильный, а ещё небо сковано тучами.       На территорию школы шли ученики ленивой походкой и с угрюмыми лицами. Ну естественно. У кого-то пьянки-гулянки, особенно у старшей школы, у кого-то недосып, у кого-то проблемы. Как только увидела Кристину, которая стояла и разговаривала с Сашей, подбежала к ней. Хотела напугать, но она вовремя обернулась.       — Привет!       — Ну! Ковалёва! — с моей стороны послышался писк. — Хотела тебя напугать, но ты повернулась, — я обиженно надула губы.       — Лучше бы обняла меня, Архипова, чем пугать, — девушка закатила глаза.       — Привет, привет, — ответила я, обнимая её.       — Вот так-то лучше.       — А со мной кто будет здороваться, а, Аня? — голос Саши заставил меня резко отпрянуть от девушки и тут же кивнуть головой.       — Привет, — я слабо улыбнулась.       Он лишь кивнул, и мы, смеясь, направились в школу. Сняв с себя куртки и все ненужные вещи пошли в кабинет. Сейчас классный час с классной руководительницей, которая, по обстоятельствам, ещё ведёт и предметы, такие, как Русский и Литература. В кабинете всего лишь пару человек, что безумно радовало, можно сесть на любое местечко и ни о чём не думать. С Кристиной заняли третью парту среднего ряда. Начали разговаривать о том, как провели каникулы. Её отдых был просто адом. Она трудилась, не покладая рук.       — Всё, сели, — в класс зашла учительница вместе со звонком. Вовремя.       — Ну что, всем доброе утро, наконец-то мы... — она не успела договорить, как в кабинет завалились пятеро учеников. Саша Марков, Олеся, которая уже шла с другим парнем в обнимку, какая-то блондинка и... Сам Романов. — Это что такое? — лицо классной руководительницы исказилось в недовольной мине, она лишь кивнула, чтобы ребята зашли.       Они уселись на первый ряд и стали смеяться. Их компания уже начинала бесить. Я старалась слушать учительницу, которая говорит важные вещи, но их смех отвлекал.       — Так! Всё! Надоели! Быстро собрали вещи и к директору! Быстро, я сказала! — кричала Ирина Владимировна. — Если совсем уже неинтересно учиться, тогда вместо аттестата будет справка об окончании школы! Понятно? Покинули кабинет, немедленно! — они лишь громче засмеялись, и, собрав вещи, скрылись. Первый день явно не задался у нашей учительницы.       — Ребята! Осталось ровно три четверти! Нужно максимально показать себя на всяких тестах, это ясно, да? — класс закивал. — Вы пишите в этом году сочинение. Один раз в неделю будет стоять дополнительная литература! На неё ходит все, в обязательном порядке, иначе просто не напишите ничего.       Дискуссия закончилась вместе со звонком. Она пожелала нам удачного дня и мы покинули кабинет. На классном часу узнала, что одиннадцатые классы поделили на две группы и теперь мы вынуждены учиться так. Вся эта суматоха начинается с завтрашнего дня, а сегодня мы "заканчиваем" учиться полным составом. Наш первый урок — алгебра. Предмет, конечно, не из худших, но ведёт его не совсем доброжелательная женщина. Занятия проходят строго, чётко и всегда в тонусе. Пятиминутная перемена прошла молниеносно. Кабинет заполнился учениками, и, поздоровавшись с нами, учительница начала рассказывать, что нас ждёт во второй четверти.       Остаток учебного дня прошёл быстро. Уроки как будто бы шли не сорок пять минут, а тридцать. Может даже меньше. Странно. Наверное, слишком мы были заняты. После уроков с Кристиной решили прогуляться по парку, несмотря на прохладную погоду, но, когда вышли на улицу, передумали. Шёл дождь, даже не просто дождь, а ливень! Лил, как из ведра. Лужи, наверное, по колено! Чёрт. В сумке не нашлось зонта, что очень-очень плохо. Попрощавшись с Кристиной, я полетела домой на всех парах, но не тут-то было. Передо мной остановился автомобиль, преграждая путь. Стекло опустилось и в окне показался улыбающийся Романов.       — Садись, довезу тебя, — улыбнулся он.       Я лишь хмыкнула и обогнула его машину, продолжая путь. Но... Насколько я знаю Романова, этого мистера упёртость... Его настойчивость всегда была выше всех качеств.       — Садись, иначе применю силу! — холодный тон.       Я резко останавливаюсь и разворачиваюсь.
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник