"Сегодняшний концерт посвящен сомнению... А может и нет. Я еще не решил." © Марк Бэйли
- Ты разишь гарью, оружейной смазкой и кровью, вожак... человеческой кровью. - Отшатнулась от меня Гинко. Волчица и Сидзука - единственные, кто меня встретил в дверях собственного дома. Немудрено - уже почти четыре часа утра. - Теперь я охотно верю, что ты одинаково относишься к аякаши и людям... нано. Отношение узнаётся не только в любви, но и в ненависти. - Глубокомысленно изрекла Сидзука. - ...Я уничтожу любую преграду, любую опасность, которая станет угрожать благополучию моей Семьи. Вы поклялись в верности мне и Семье, а значит я жду от вас того же. Сидзука, я тебе объяснял, но повторю ещё раз: мир для меня поделен не на аякаши и людей, а на своих, чужих и нейтралов. Переглянулся с повидавшими всякое в жизни женщинами. - Гинко, ты хочешь что-то сказать? - Нет, вожак. Я всё понимаю и даже рада, что судьба моей стаи в твоих руках... только лишь прошу, постарайся не подхватить привычку решать любую проблему насилием, хорошо? Мне так за тебя будет спокойнее. Не подхватить привычку? Опоздала ты с этим немного, волчица. - Пост Главы подразумевает рациональность и разумность принимаемых решений. Не беспокойся, Гинко, я не собираюсь вести войну с любым, кто нас слегка обидит. Лучше проясни, почему ты не сказала про военное прошлое моего отца, и что вы с Айей некоторое время жили с моими родителями? Конверт говорила неохотно, и я не стал выспрашивать детали, так как было не до этого. Волчица смешно пошевелила ушами, и ненадолго задумавшись, выдала: - Юто, в этом нет никакой тайны, а ты просто не спрашивал. Но я могу понять Айю, то были... не лучшие наши времена. Долгая пауза. Глаза в глаза с волчицей. Она отводит взгляд первой. Вздыхаю: - Хорошо, будь по-твоему. Это всё равно не имеет непосредственного отношения ко мне. По крайней мере, срочного отношения. Помолчали. Сидзука дотронулась до моей руки сзади. - Идём в душ, нано. Я отмою неприятный запах, Юто. Почему бы и нет. Молча киваю, отдаю Гинко в руки папку с новыми документами с просьбой занести их ко мне в комнату, а сам следую за водным духом. Поворачивая по коридору в ванную, встречаемся со стоящей на входе в гостиную, Хару. Я слышал её дыхание, пока говорил с Гинко и Сидзукой, но не окликнул, так как в любом случае не собирался делать секрета из всего, что было сказано. Хару нерешительно и немного виновато улыбнулась мне, как бы извиняясь за подслушанный разговор. Милашка. Улыбаюсь в ответ и хочу потрепать по щеке, но в последний момент останавливаюсь и убираю ладонь. Незачем пачкать девушку действительно немного грязной рукой. Киваю и следую за Сидзукой. ... Умывание и душ тугими струями воды, управляемыми водным духом... замечательные ощущения. Здорово расслабляет. Я бы смог и сам себе устроить нечто подобное, но эффект был бы не такой, как когда это заботливо делает другой, близкий тебе человек или демон. В ванной, несмотря на лёгкие намёки Сидзуки, мы пока занялись только помывкой - на другое не было настроения. - Глава, ты ведь не испытываешь сожалений?.. нано. - Спокойно спросила водная элементаль, прижимаясь ко мне сзади своим миниатюрным телом. - О чём ты, Сидзука? - ...Ты не хотел бы оказаться в этом мире в теле другого человека? У которого не было бы наследия в виде погибающего рода экзорцистов, да и стольких людей и демонов под боком, требующих защиты?.. нано. Очень... хороший вопрос. Хотел бы я, на самом деле? Если на секунду отбросить мою уже неразрывную привязанность к этим девушкам, не останется ли у меня сплошных сожалений? Да, местные нуждаются в защите, но в ней нуждаются многие в этом мире. Другие семейства и группы людей ничем не меньше заслуживают право на спокойную жизнь, так что "Ринко, Хару и остальные нуждаются в защите, поэтому я попал туда, куда должен был" - не аргумент. Попав в этот мир, в эту, на первый взгляд, мирную страну, мне снова приходится возводить Семью воинов практически с нуля, натаскивать людей и демонов на кровь - а ведь они могли бы прожить безбедную жизнь в мире, спокойствии и неведении. И ещё, разумеется, приходится метаться львом по моей территории лично, сторожа покой и порядок, и даже не мечтая вкусить этот самый покой и порядок самому. По крайней мере, в ближайшее время. - Ты задумался. Это хорошо, нано. Хуже было бы, если бы этот вопрос исподволь точил тебя, будучи неоформленным... нано. - Вывел меня тихий девичий голосок из основательного разбора непрошеных мыслей. Поворачиваюсь, смотрю этому умудрённому временем духу воды в лицо. Сидзука не отводит взгляд. Она по-своему права, что таким вот образом беспокоится обо мне. - Я попытаюсь помочь тебе найти ответ на этот вопрос, нано. Раскрыть тебя полностью, показать тебе самому, что скрыто в глубинах твоей души. Но для этого нам потребуется время... нано. - Отчётливым барабанным громом донёсся тихий шёпот Сидзуки Мизучи-Амакава до моих ушей. Сидзука приподнялась в воздух на водных опорах под ногами, на высоту моего роста. Очень внимательно посмотрела мне в глаза вблизи, и затем поцеловала так, как не делала этого ранее. Даже анализом основы я вряд ли смог бы определить, что повлияло на моё восприятие и из-за чего такая разница, но чувствуется, что сейчас водная аякаши искренна как никогда в своём желании ободрить и успокоить меня. ...Как же я жил без тебя раньше, Сидзука? Отвечаю взаимностью, ощущая тем временем, как медленно разжимается сжатая пружина внутреннего напряжения, выявленного внезапно заданным водным демоном вопросом. ... ...Заниматься любовью в душевой, у жёсткого бортика ванной, а затем и лёжа в ней, оказалось не слишком удобно. Но мы были в достаточной степени поглощены процессом, чтобы не заметить это сразу, да и после нам это не слишком помешало. Как и не помешало мне пребывание Сидзуки в своей привычной оболочке - степень синергии чувств в этот раз была настолько высока, что готов поклясться, с закрытыми глазами я ощущал в руках не десятилетнюю девочку, а по-настоящему любящую меня женщину, как и все аякаши, не имеющую возраста. Формы и объёмы оказались в этот раз вторичны. Я уже не задумывался над тем, что использование klapperschlange имеет риск вызвать долгосрочные последствия. Я просто не мог отказать её немой просьбе. - Я... люблю тебя, Юто... нано. Прижимаю "плачущую" всем телом от счастья Сидзуку к себе. Ох уж мне её это "нано"... Всё, хватит. Это был третий раз. Каким бы ни было воздействие "гремучей змеи" на её тело, факт того, что это воздействие есть, невозможно отрицать. Сидзука, словно ощутив перемену в моём настроении, сама понятливо и без разговоров отстранилась и помогла мне выбраться из ставшей пустой мокрой ванны. Затем обняла напоследок и сняла всю лишнюю жидкость с моего тела. - Приятных снов, глава, нано. Довольная, любящая улыбка. - И тебе... приятного единения с родной стихией. А насчёт твоего вопроса... я ещё подумаю. Мизучи-Амакава выдала весёлый смешок - воздействие Чи на её разум уже начало проявлять себя. Но в этот раз я почему-то уверен, что мы остановились вовремя, и Сидзука вполне сможет себя контролировать. Что ж, выхожу из ванной, замотанный в полотенце, и иду в свою комнату. ... - Хару? Девушка несмело вошла в открытую дверь и подошла к моей кровати. - Хару, ты... - Ш-ш-ш... - Мягко положила Хару мне на губы свой указательный пальчик, заставляя меня замолчать. - Ничего не говори. Я пришла не из-за ваших с Си-нээ-сан развлечений. Просто посплю рядом. Ты ведь не против? "Си-старшая сестра"? Сидзука, что ли? Ох, Хару... - Конечно же, не против. Запрыгивай. В этот раз Хару залезла ко мне в кровать уже совсем не стесняясь, без опаски. Тем не менее, снова без всякого постороннего умысла. Откинула одеяло и, практически не смущаясь моего полностью голого тела (слегка порозовевшее лицо не в счёт), легла рядом, придвинувшись ко мне вплотную своей спиной. - Нэ, Юто... ты говорил, что в моей крови скрывается некая сила. Можем завтра попробовать её открыть? - Как бы между делом поинтересовалась младшенькая Масаки. - М? С чего вдруг такая спешка? - Не знаю. Вдруг это окажется что-то полезное? Так не терпится стать самостоятельным магом, или надоело ждать "благодарности" с моей стороны? Разумеется, я не задам такой вопрос вслух, но он так и напрашивается. - Хорошо, мы можем попробовать. А теперь спи. Нам обоим нужен сон. И знаешь, Хару... Хару? Спит. Ладно, что поделать, уже почти утро... даже без всяких "почти". Хм.56
16 июля 2017 г., 16:19