Моя хранимая Химари (часть 1)

NC-17
Завершён
1124
2
автор
Фэндом:
Размер:
432 страницы, 168 910 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник

57

Настройки

"Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе." © Томас Фуллер

      - ...Следует ли мне её поздравить со вступлением во взрослую жизнь, Юто? - Со смешинкой спросила Ринко.       Открыть глаза. Ммм. Я лежу на спине, Хару разлеглась на мне сверху, распластавшись всеми конечностями по кровати, и сладко сопит, видя неизвестно какие по счёту сны. А во фразе Ринко не ощущается злобы или даже раздражения. Уже привыкла к таким сценам, да и понимает, что я бы не сделал необдуманного шага. Аккуратно приподнимаю Хару телекинезом и кладу рядом с собой, ближе к окну, чтобы я сам смог слезть с кровати. Девушка не просыпается. Уже по факту замечаю, что ласково глажу её голову лёгкими прикосновениями своей ладони. Говорю Ринко шёпотом:       - Не буди её, пусть ещё немного поспит. Она не спала до полшестого... по крайней мере, она пришла ко мне в это время. Видимо, не могла уснуть.       - Ладно. Подойду к ней после завтрака.       - Спасибо, Ринко. Знаешь, а она ведь действительно всего на год младше тебя, и как-то слишком быстро повзрослела характером за последнюю неделю...       Всё мной сказано спокойным голосом, без малейшего намёка на что либо, однако в этот раз Ринко сделала неправильный вывод:       - Юто, я не думаю, что кто-нибудь из нас будет против, если вы с Хару... Наоборот, появится лишь ещё одно, что объединяет всех нас вместе. Общая черта. Мы, наконец, сможем бороться за твоё внимание на равных условиях.       - Ринко, что ты такое говоришь? Я вовсе не...       - Хай-хай, это так, мои мысли вслух. Спускайся, завтрак уже готов... нано. - Слегка ехидно, не слишком успешно пародируя при этом Сидзуку, сказала подруга моего детства и юности.       ...       ...Или же успешно. Прямо сейчас и не скажешь, по причине неадекватного поведения того, с кого Ринко взяла своеобразный пример.       - Хи-хи-хи, а вот и не поймаешь, неко! - Веселясь на полную катушку, дразнится Сидзука.       - Грр, хватит меня дразнить, змеюка. Раз приготовила, то клади на стол! - Потребовала Химари.       Сидзука... бегает вокруг накрытого стола в гостиной, с тарелкой, на которой лежит рыбное филе. Скалящаяся в безупречной и немного хищной улыбке на особо смешных моментах, Гинко абсолютно безуспешно пытается выглядеть равнодушной. Химари злится и бегает за водным духом. Ринко тоже веселится вовсю, а Лиз чувствует себя не в своей тарелке... но тоже нацепила на лицо маску скромного веселья. Mein Gott.       - Сидзука.       При звуке моего голоса водный дух встала как вкопанная, и едва разминулась с почти налетевшей на неё сзади кошкой. После чего встретилась взглядом со мной, издала жизнерадостный смешок, глядя на моё серьёзное лицо, и всё же вручила блюдо прямо в руки не ожидавшей этого, истекающей слюной Химари. После чего погладила последнюю по голове и почесала за кошачьим ушком - видимо, моя некохиме была действительно немного раздражена, раз выпустила свою частичную трансформу.       - Апчхи!       ...Это вырвалось у меня, из-за летающей в воздухе кошачьей шерсти. Нормально, аллергия почти не чувствуется. Я даже почти успел забыть про неё.       - Девочки, остальное на кухне. Лиз-тяяян, помоги разложить. Я пока с главой перекинусь парой слов. - Протянула, "слегка" непривычным образом растягивая некоторые слова, Сидзука.       На вид - лёгкая форма опьянения. Всё, надо завязывать с возбуждением непонятных ощущений у этого водного духа с помощью Чи.       - Даже и не думай, нано. - Словно прочитав мои мысли, предупредила меня высококлассная водная аякаши.       - Даже и не думать... что?       Сидзука выдала очередной смешок, в этот раз в более привычной форме: кривовато-ехидный. И серьёзным голосом продолжила, видимо, показывая, что она полностью осознаёт свои слова и действия:       - У тебя сейчас было лицо, будто ты думал, как мне сказать о том, что больше наших ночных встреч с использованием Чи не будет... нано. Так вот, даже и не думай об этом, и не суди только по моему утреннему поведению. Хи-хи-хи...       Сидзука подпрыгнула и звонко чмокнула меня в щёку.       - Это самое простое, обычное женское счастье, Юто! Нет никаких побочных эффектов, я убедилась, нано.       И уже обращаясь девушкам за её спиной:       - Девочкиии, я уже иду за новыми порциями, нано. Что там наша Лизочка? Небось, делает чаёк с молочком, хе-хе-хе...       ...       - Уже довольно неплохо... для развития гибкости такие упражнения подойдут лучше всего. И пусть тело у тебя проецируемое, но "привычки" всё равно нарабатываются. Занимайся в любое доступное свободное время, Лиз. На завтрашнем занятии я покажу тебе несколько форм вращения, применимых в бою и расскажу в каких случаях и против кого их использовать. После этого ты сможешь уже без проблем отбиться, хотя бы от возможных хулиганов-извращенцев... Хару, что ты делаешь?       Действительно, что она делает? Встала в сторонке и пытается махать боккеном. У Ринко взяла? Неважно. Важно другое - в отличие от Лиз, приспособленной на роль мага-воина благодаря своей видовой принадлежности к цукумогами, воин из самой неспортивной из всех нас Хару получится в лучшем случае посредственный. А уж сочетать кастование магии без основы с мечевым боем... да Создатель с ней, какой ещё ближний бой? Будто я собираюсь подпускать кого-либо к Хару настолько близко.       - Хару...       - Мне просто немного скучно, Юто. Сидзука и Гинко о чём-то болтают, Ринко светится магией вся и своим боккеном махает... тренируется. Некохимэ где-то пропала, а ты с Лиз занимаешься.       Некохимэ, то есть Химари, пропала? Малое поисковое. Ммм... на крыше лежит, отлынивает. Ох и ленивое создание, надо будет потом очередное внушение сделать. Хоть бы Ринко по основам ближнего боя погоняла.       - Лиз, продолжай без меня. Хару, идём со мной, как раз кошку спугнём и заставим поработать.       ...       - Н-н-най господин, что вы делаети?! У вашей "меч" сердце в пятки пошло! - Раздался крайне возмущённый голос Химари откуда-то снизу.       - Класс. Что это было? - Поинтересовалась Хару.       - Самый обычный воздушный захват. - И чуть повышая голос, чтобы внизу было слышно: - Химари, если бы ты не приземлилась на ноги, я бы в тебе разочаровался!       А вообще, я проконтролировал её вынужденный полёт вниз, разумеется. Незачем рисковать, даже в таких пустяках.       - Не ленись и иди с Ринко постукайся деревяшками! Обоим полезно будет. - Дополняю я, уже в форме приказа.       - Как-то не привыкла ещё окончательно к мысли, что она девушка-кошка. Нэ, Юто, Химари ведь сильная? Вернее, я знаю, что она должна быть сильной, но насколько? - Спросила Хару.       - Ну, уж всяко посильнее тебя будет, по крайней мере, пока. Как тебе вид отсюда, кстати? Не боишься высоты? Подойди поближе, я страхую.       Хару нехотя подошла поближе к краю крыши, наклонилась, чтобы посмотреть вниз, но сразу распрямилась и отошла ко мне, боязливо вцепившись в мою руку.       - Высоты боишься?       Хару немного смущённо ответила: - Немножко...       - Ладно, это не важно. Это место хорошо подходит для попыток пробудить силу, призываемую кровью. Можешь активировать кольцо на магозрение и убедиться.       Младшая Масаки послушалась и охнула от переизбытка чувств. Всё верно. Как я раньше и приметил в попытках пробудить свою собственную силу, с этой высоты хорошо видно воздушно-элементальные потоки, а также несколько проходящих линий магических источников. Вернее, их отголосков. Слабеньких, но уж какие есть.       - Дух захватывает, Юто! - Восхищённо воскликнула молодая девчонка, сбросив напускную "взрослость".       - Привыкай. Через недельку занятий кольцо тебе не понадобится для того, чтобы с магозрением ходить. Вот только артефакт-накопитель тебе сделаю повместительнее, когда сможешь хорошо управляться энергиями, и хоть целый день ходи с магозрением. Кстати, это ещё и полезно будет.       Постояли, полюбовались вместе. Действительно, красиво. Восход солнца уже давно был, но всё же... Ладно, пора приступать к делу.       - Хару, мне потребуется начертить в пространстве вокруг тебя несколько объёмных магоформ, так что сядь и устройся поудобнее. И ещё... мне будет необходимо немного твоей крови.       - Крови?!       Усаживавшаяся на ровную площадку Хару сразу боязливо подскочила и стала неуверенно топтаться.       - Ну да. Почему ты так удивлена? Именно зов крови призывает скрытую силу. Не волнуйся, это будет не больно, да и потребуется мне всего пару капель.       Девушка подумала и, уже чуть успокоившись, села обратно, в эту излюбленную позу для сидения местных, называемую "сейдза": голени ног - на полу, стопы и тыльные стороны пальцев ног развёрнуты кверху, бёдра покоятся на внутренних сторонах голеней, а ягодицы - на пятках, при этом большие пальцы ног соприкасаются друг с другом. Мой осознанный разбор ассоциативной памяти добрался и до этой мелочи недавно. Когда это случилось, я в первый раз в этом мире впал в своеобразный культурный шок. Многое было странно у местных обитателей, но эта традиция ненадолго выбила меня из колеи. Стоило лишь начать с того, что она в обязательном порядке используется в столь важных для местных культурных занятиях, как каллиграфия, чайные церемонии, медитация, и в менее важных, вроде икэбаны и при уходе за бонсаем. Даже в боевых искусствах, наблюдающие за спаррингом мастера ученики обязаны сидеть в этой неудобной позе. Это уже не говоря про то, что серьёзный разговор в традиционном стиле ведётся сидя, в специальных помещениях, и - да, да, в позе сейдза. А если и этого для осознания общего идиотизма покажется мало, то можно ещё и вспомнить о том, что есть чётко регламентируемые, в зависимости от ситуации и даже одежды, способы вхождения в позу и вставания с пола.       При всём при этом, поза ужасно неудобна для тех, кто к ней непривычен. Она ухудшает кровообращение ног, и, наверное, даже вызывает профессиональную деформацию костей, если часто и на постоянной основе в ней сидеть. Официально нигде такое не указано, но об этом свидетельствует некоторая незначительная неестественность форм ног у профессиональных спортсменов-рукопашников и прочих "околокультурных" деятелей.       Так, пожалуй, надо вернуться мыслями к Хару. Как раз основа доделала все необходимые компоненты магоформы.       - Что ж, посмотрим...       ...       Спустя некоторое время.       - Хару, не расстраивайся. С первого раза это практически ни у кого не выходит. По-хорошему говоря, для полного овладения силой тебе всё равно необходимо сначала развить в себе основу - а это очень медленный процесс. В этом деле нельзя спешить. Ты и так делаешь колоссальный прогресс, благодаря постоянному общению со мной и Сидзукой на тему магии.       Девушка немного приуныла, но я как мог, успокоил её, тем временем находясь мыслями в другом месте. Моим вниманием всецело завладел хорошо просматриваемый отсюда чёрный автомобиль, остановившийся минут пятнадцать назад у границы моего участка, возле парадного входа. Облокотившись на него, рядом стоит мужчина, лицо отсюда не видно - закрыто плотной, несмотря на практически опавшие повсюду листья, кроной дерева.       - Пойдём в дом, хорошо? Я пока отлучусь ненадолго - есть одно дело, которое я должен решить.
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник