Когда меня не станет

R
Завершён
191
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 37 417 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 242 Отзывы 42 В сборник

7."Ваше шампанское слишком искристое, Мисс"

Настройки
Примечания:
Музыку было слышно даже пока я ехала в лифте. Не знаю уж, что за трек там играл, но это было очень ритмично и громко. Наверное, его было слышно на всем седьмом этаже. Буду надеяться, что это признак того, что вечеринка проходит на славу. Интересно, я заявлюсь там самой последней или да? В принципе, я вообще не собиралась идти, но делать в номере нечего. И спать не хочется. Я не особо понимаю в чем смысл трястись под музыку в душной толпе, а пообщаться с кем-нибудь вряд ли удастся. Маша, наверное, будет веселиться, а Ваня с Марьяной. Но я все равно туда иду. Выхожу из лифта и бреду навстречу пульсирующим звукам. Двери ресторана широко распахнуты, а внутри в темноте танцуют разноцветные неоновые огоньки и мои новые знакомые. Скорее всего меня здесь никто и не заметит. Мне почему-то и не хочется этому мешать, поэтому я иду в дальний угол и плюхаюсь на стул. Рядом со мной на столе лежат закуски и фрукты. Выглядит аппетитно, но мне ничего не хочется. Я начинаю всматриваться в темные силуэты, которые рассредоточено двигаются под музыку. Без труда я нахожу почти всех – Дима и Алина увлеченно болтают о чем-то посреди танцпола, рядом с ними пританцовывает Рома, позади него за столиком сидят Саша и Ира и что-то пьют. Не знаю должна ли я присоединиться к кому-нибудь из них. За два дня мы не успели особо сблизиться, но возможно стоило начать делать это сейчас?.. Я увидела, что кто-то машет мне от одного из столиков. Я разглядела в двух фигурах Машу и Катю. Вэй энергично жестикулировала и улыбалась. Я помахала в ответ. Кажется, девчонки не очень трезвые. Да, и что такого, собственно. Наш праздник. И в целом, такие мероприятия ведь только прикрытия для пьянок, верно? Я подумала про Мэр и Ивана. Я блуждала взглядом по залу, но нигде не могла их найти. Хотя я отчетливо запомнила, что, когда я сюда входила, я видела ванин силуэт и светлые волосы Марьяны. Может быть им стало скучно, и они уже ушли. Не знаю точно, расстроило меня это или нет. От мыслей о моем состоянии меня отвлек официант. Он предложил мне поднос, на котором стояло три бокала с шампанским. Наверное, сейчас и не важно, что мне шестнадцать. Поэтому я с улыбкой киваю и забираю у него бокал. Юноша подмигивает мне и удаляется. Немного странноватый жест как по мне. Делаю несколько глотков напитка. Не чувствуется противного вкуса спирта, но очень газировано. Не могу сказать, что я большой эксперт в области алкоголя. Могу отличить вкусное от невкусного и ладно. Я смотрю, как шампанское в бокале приятно шипит и неосознанно подношу его к уху, чтобы услышать, как бурлят пузырьки. – Ваше шампанское слишком искристое, мисс – тихим голосом произносит мне в другое ухо человек позади меня. Я машинально оборачиваюсь и улыбаюсь. Не знаю почему. Также машинально, как начинаю вслушиваться в шампанское. Он улыбается тоже. Я особо не знаю, что ответить на его непонятную фразу, но поговорить о чем-нибудь хочется. Я пытаюсь перекричать музыку, но получается плохо: – И тебе добрый вечер, Рудской. Я тебя еще не видела здесь. Иван кивает и какое-то время молчит. Задумчиво разглядывает меня, от чего становится немного неловко. Я делаю еще несколько глотков шампанского, чтобы как-то заполнить паузу. На дне бокала остается совсем немного. – Марьяне стало плохо, и я отвел её в номер, – парень отчетливо произносит каждое слово, чтобы я расслышала его и садится на стул напротив меня. – Слишком много выпила? – спокойной спрашиваю я, допивая шампанское. – Нет-нет, – Ваня усмехается и отводит взгляд. – Мы не пьем. Частица «мы» в этом предложении немного меня задевает. Хотя если честно, по-моему, он специально интонационно выделил её. Глупо, конечно. Зачем бы ему это. Но мне так показалось. Я натянуто улыбаюсь, чтобы Рудской не заметил моей настоящей реакции. Очень в тему к нашему столику подходит официант с подносом. Под пристальным взглядом Ивана я меняю пустой бокал на полный. – Что ж, а я, видимо, пью, – мне ничего не остается, как отсалютовать ему и начать пить. По крайней мере, пока я буду делать глотки с полузакрытыми глазами, мне не придется сталкивать с его реакцией. Полностью опустошив бокал, я ставлю его на стол и только после этого перевожу взгляд на парня. Ваня сосредоточенно смотрит в одну точку, а потом пожимает плечами. Мне начинает казаться, что еще чуть-чуть и произойдет что-нибудь неприятное. Поэтому я поднимаюсь со стула и спешу удалиться. Не могу объяснить, чего я так испугалась, просто… Мне было бы очень обидно, если бы он начал выражать свое неодобрение или вроде того. Пока я иду по залу, наталкиваюсь взглядом на несколько бутылок шампанского на столике у окна. Раздумывать о дальнейших действиях не приходится. Официантов поблизости не оказывается, поэтому я со страхом откупориваю одну из бутылок сама. Я никогда раньше этим не занималась, насколько я знаю, пробка иногда довольно страшно вылетает. Но все проходит спокойно. Я наливаю пенящийся напиток в один из бокалов и сразу начинаю пить. «За тебя, Рудской» – циркулирует у меня в голове. Я выпила еще очень мало, но голова все равно уже слегка начинает идти кругом. Когда такое происходит самое время либо остановится, либо выпить все, что вообще здесь есть. Я неосознанно продолжаю пить игристое из своего бокала, поэтому выбираю второе. Из-за этого на какое-то время я выпадаю из реальности. Я просто то сажусь, то встаю, то снова доливаю себе шампанского. Наверное, я могла бы немного потанцевать, пока чувствую себя так расслабленно, но мне не хочется. На разговоры с кем-то у меня особо нет сил, поэтому я остаюсь в обществе то и дело пустеющего бокала. Не знаю, как долго это продолжается, но я останавливаюсь только тогда, когда понимаю, что бутылка опустела. Так держать, Инга. Ничего умнее, чем напиться тебе, конечно, не пришло в голову этим вечером. Я понимаю, что с каждой минуткой мой рассудок затуманивается все больше и больше. В глазах сильно рябит из-за светомузыки и алкоголя. Видимо, оставаться здесь больше не имеет никакого смысла. Не особо хочется возвращаться в свой номер просто для того, чтобы завалиться спать. Я все же чувствую небольшой прилив сил из-за шампанского и хочется его куда-нибудь израсходовать. Никаких вариантов кроме как поговорить с Иваном на ум не приходит. Начинаю слоняться по залу в поисках Рудского. Из-за того, что вокруг все мерцает, голова начинает кружиться. Господи, как противно. Поскорей бы уже найти его. Я не очень хочу, чтобы он видел меня такой беззащитной, но, если честно, мне плевать на гордость. Если нам просто приятно общаться друг с другом, то что поделать с тем, что кто-то из нас пьяница. Но найти Ваню мне все равно не удается. Я два раза обхожу зал и понимаю, что он ушел. Ну здорово. Если так подумать, то это моя вина, ведь я сама его бросила здесь в одиночестве. Но я ведь не одна тут. Поговорить можно было бы с кем угодно. Я довольно быстро осознаю, что у меня есть два пути разрешения проблемы – идти к себе или пытаться застать Рудского в его номере. Я не имею ни малейшего понятия, где он живет, но я помню, как вчера он сказал, что его номер на том же этаже, что и ресторан. Наверняка кто-нибудь из присутствующих должен знать какие апартаменты его. Я вздыхаю и направляюсь в толпу, чтобы выведать информацию. Никто из гостей мне не отвечает. Все либо не знают, либо не понимают, что я от них хочу. Может это и к лучшему? Может он проводит время с Марьяной или еще чем-нибудь занят, и мне не стоит вот так вторгаться в его личное пространство? Я отчаиваюсь и двигаюсь в сторону выхода, но встречаю Нику. Если она наш менеджер, то ей гарантированно должно быть известно кто где живет. Поэтому я задаю ей вопрос, который произнесла раз десять за последние пару минут. Она оценивающе смотрит на меня и отвечает: – Триста четырнадцатый. Тебе зачем? – О, большое спасибо, – я пьяно улыбаюсь и чувствую, как меня пошатывает. – Я просто оставила у него телефон, а без него, как без рук, сама понимаешь. Блондинка хмурится и не ответив направляется к барной стойке. Я сейчас не совсем понимаю, насколько уместен был мой вопрос, но да ладно. Дело уже сделано, теперь осталось только найти нужный номер на этаже и… И, собственно, что? Что я ему скажу? Даже не знаю. Или точнее это не важно. Мне кажется, если мы сейчас встретимся, то найдем тему для разговора. Нужно только немного поспособствовать этой встрече. Если он тоже этого хочет, то будет в номере.
191 Нравится 242 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (16)