Змеи Азерота

R
В процессе
1028
3
автор
Фэндом:
Naruto, Warcraft (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 163 страницы, 62 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1028 Нравится 294 Отзывы 526 В сборник

Друиды-медведи

Настройки

- Не буди во мне зверя! Друид-медведь

Разумеется, без сопровождения нас не отправили - Малфурион к нам приставил проводника-светлячка и двух дриад. Логично - до горы Хиджал нам ещё топать и топать, а ему самому нужно разбудить друидов-воронов. Так впятером и помчались за светлячком, попутно делая остановки на отдых и перекус - спасибо, Орочи, позаботился о припасах заранее, запечатывающие свитки наше всё, да и Страж подсказал местные съедобные грибы и ягоды. С голода не помрём, это хорошо. Через несколько дней мы наконец добрались до искомой пещеры. - Мы на месте. - сказала одна из дриад. - И что нас там ждёт? - поинтересовался саннин. - Хрен его знает. - пожимаю плечами. - За столько лет кто угодно мог там поселиться, пещера-то без дверей, заходи, кто хочешь. - Такое чувство, что Малфурион специально нас сюда отослал. - недовольно подметил Орочи. - С другой стороны это лучше, чем если бы мы раздражали Тиранду одним своим присутствием среди них. Учитывая, что орки из клана Песни Войны убили Кенария, её ярость объяснима. Что бы ни поджидало нас в пещерах, нам нужно быть настороже. Может и нежить встретим. - Снова. - проворчал он. Угу, забавно слышать это от того, кто не преминёт использовать Эдо Тенсей при необходимости. Хотя... эту технику можно принять за некромантское заклятье, так что не думаю, что Орочимару будет ею сверкать направо и налево. Да и мы и так насмотрелись на всю местную нежить, запомним до конца жизни, особенно гулей, фу. Как бы то ни было, нам надо добраться до друидов-медведей. Наш маленький отряд легко уместился в проходе, хотя Стражу приходилось нагибаться или уменьшаться в размерах. А вот когда мы вышли из этой каменной кишки, перед нами раскинулись обширные своды пещеры. Освещение нам обеспечивали кристаллы и странного вида грибы, хотя местами всё равно было темно. Красиво. И холодно, блин, хотя и не так, как в Нордсколе. Хорошо, мы хоть свою броню подлатали да новые печати установили. Малфурион не шутил - пещеры напоминали лабиринт, некоторые проходы вели в тупик. Орочи после третьего такого сворачивания в логово местных тварей просто начал ставить метки возле проходов, где мы уже были. Змей призывать мы не стали - тут слишком холодно для них, даже в Нордсколе мы использовали лишь змеек-курьеров, которые быстро перемещаются через Рьючидо к контрактнику. А вот теневые клоны остались нам доступны, так что при очередной развилке в пять проходов мы отослали свои копии на разведку. Лица дриад с отвисшими челюстями нам запомнятся надолго. А пока клоны разведывают местность, мы сделали небольшой привал, Страж натаскал сухих веток от местных подземных кустов - природа она такая, найдёт способ выжить даже в такой жопе. - Кстати, котяра, у меня к тебе вопрос. - обратилась я к Стражу, тот заинтересованно склонил голову. - Можно ли освободить душу Артаса из Ледяной Скорби? Рядом со мной аж поперхнулись - Орочимару не вовремя прожевал кусок мяса из импровизированной тарелки. Дриады тоже смотрели на меня, как на чокнутую. Один только светлячок-висп спокойно кружился рядом. - Только если уничтожить меч. - опомнившись, ответил мне Страж. - Тогда освободятся души всех, кого Ледяная Скорбь поглотила. - Бля. - вырвалось у меня. Прикол в том, что этим клинком были убиты орки-демонопоклонники, а выпускать их - увольте. - Оно тебе надо? - змей недовольно посмотрел на меня. - Соно, он тебя чуть не убил в той пещере, как и Мурадина. Надо было его ещё в Нордсколе прикончить. - Удивишься, Орочи, но я его не ненавижу. Нер'Зул ловко всё обстряпал, втёмную использовав Мал'Ганиса. Не знаю уж, как он убедил этого натрезима, но этот орк убил одной стрелой двух зайцев - избавился от одного из своих надзирателей и заполучил Артаса в качестве преданного слуги. Манипулятор хренов, впрочем в его нынешнем положении топором не помашешь. Ледяная Скорбь поглощает в первую очередь душу того, кто берёт её в руки, делая его бездушным и жестоким убийцей, этаким живым мертвецом, заодно наделяя силой Тьмы и устанавливая связь с Королём-личем. - И ты подумала, что Артас станет прежним, если освободить его душу? Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь. - По крайней мере он был бы свободен от влияния Короля-лича, Орочи. - Это сумашествие, Соно. К тому же Артас нас не подпустит ни к мечу, ни к себе, так что это гиблое и бесполезное дело. Забудь об этом. - А тебе многое известно. - произнесла одна из дриад, погладив копье по древку. - Да, есть такое дело. - не стала я спорить. - Честно скажу - я не знаю, как можно иным способом извлечь поглощённые Ледяной Скорбью души из меча. Если способ есть, то он мне неизвестен. - вздохнул Страж. - Но сейчас не время об этом думать. У нас проблемы посерьёзнее. - Да, ты прав. Сейчас армии нежити подчиняются натрезиму по имени Тихондрий. Король-лич пока бесполезен, но, учитывая его пламенную любовь к демонам, которые виновны в его нынешнем состоянии - привязанный к комплекту брони и шлему бесплотный дух - он наверняка попытается подгадить этому крылатому ублюдку. Главная проблема - Архимонд. Уничтожить его - и вторжение захлебнётся. Как раз вернулись наши клоны с разведки. Четыре пары зашли в тупиковые проходы, нарвавшись на тамошних чудовищ (в одном проходе за гигантскими грибами отыскалось логово здоровенного белого фурболга), а вот пятый проход оказался путём дальше. И вёл он в пещеру с пауками, поражёнными порчей. Источником оказался осквернённый фонтан посреди пещеры, а вокруг него куча гигантских членистоногих с кладками. Тьфу, ну и гадость. - Если порча творит такое с обычными пауками, то что она сделает с более крупными животными? - пробормотала одна из дриад. - Их нужно уничтожить. - Дважды говорить не надо. - ухмыльнулся Орочи. А дальше пошла веселуха. Мы и без змей справлялись с этими восьмилапыми тварями, пользуясь техниками - ледяные бури, каменные колья и водные лезвия сделали своё дело. От ядовитых плевков мы уворачивались или подставляли клонов и ближайшие камни под атаку. Так как у Орочимару на мече была установлена Сфера Огня - подарок Тралла - то каждый взмах сопровождался огненной волной. Попутно мы вместе с пауками уничтожили их кладки с яйцами - нефиг размножаться. - А что мы будем делать с осквернённым источником? - поинтересовалась я, как только бой был закончен. - Тут мы ничего не поделаем. - отозвался Страж - в веселье эта зараза не участвовала, ну зато мы вдвоём размялись. - Над ним надо проводить ритуалы очищения, а у нас ничего для этого нет. - Твоя магия не поможет? - Моя магия связана с духовным миром, увы, а физически... Раздавить что-то магическим прессом или увеличиться в размерах - это всегда пожалуйста. - Пошли дальше. - последнее слово осталось за Орочимару. Учитывая его "любовь" ко всему, что имеет больше четырёх ног и глаз, я его понимаю. *** По пути нам пришлось сделать ещё несколько остановок. Источник Жизни в пещере, где мы пополнили свои запасы исцеляющей воды, стал настоящим спасением для отравленного шамана фурболгов, группу которых мы нашли в пещере - оказалось, эти медведеподобные существа бежали из Ашенваля, как только объявились демоны. А вот когда мы проходили мимо массивных врат... - Не уверен, что нам в ту сторону. - нахмурился Орочи. - Похоже на какой-то то ли храм, то ли обиталище. Ты знаешь, что там, Соно? - Догадываюсь, но нам там нечего делать. - обе дриады и так на нас косятся. - Не уверена, что нам там проведут экскурсию. Пошли дальше. Ну да, портить отношения с Малфурионом нам не с руки. Блин, и змейку к Иллидану не пошлёшь, дриады и светлячок настучат друиду за помощь предателю. Как по мне, Иллидан своё уже отсидел, десять тысяч лет, как ни крути, немалый срок. Да уж, не повезло мужику. Будем надеяться, что Тиранда отправится туда и освободит его. Встреченные по пути призраки и скелеты были привычным явлением, мы их сметали, не напрягаясь. Правда, их мерзкие проклятья нам мешали, но тут надо благодарить дриад - они развеивали все неприятные бяки, которые на нас были наложены. Разведкой территорий мы также не брезговали, Орочи также свою коллекцию вивисектора пополнил, заполучив подземную разновидность болотной твари. А дальше... - Тут не пройти. - мрачно констатировала дриада, а её подруга разочарованно топнула копытом. Угу, переправы через подземную реку нет, а перепрыгнуть её можем только мы с Орочимару и Страж. - Сейчас пройдём. - мой Мокутон нам в помощь. Несколько привычных печатей - и несколько толстых корней сплелись в прочный мост. - Ты тоже повелеваешь силами природы? - удивились обе дриады. - Ну... местами. Могу призвать корни, чтобы опутать противников или сделать шалаш для ночёвки, могу вырастить несколько деревьев, но такой глубокой связи с природой, как у вас, у меня нет. А жаль. - добавила я напоследок. Спасибо, Орочи, за то, что вживил в моё нынешнее тело ценный геном, он здорово облегчает жизнь. Хотя у него самого два генома - лёд и лава - но жадничать не стоит. Переправившись через реку, нас поджидал неприятный сюрприз в виде огромного совиного медведя. - Пошли прочь! Вы недостойны лицезреть медведей-богов! - взревел он и помчался на нас. Ну, сам виноват, на него жалко чакру тратить - Орочи ему парой взмахов мечом отсёк ноги, а я ударом кулака пробила зверю голову. Тьфу, от крови теперь отмываться. - Медведей-богов? - саннин вопросительно посмотрел на наших сопровождающих. - Может он имел ввиду друидов-медведей? Но ведь они такие же, как шан'до Малфурион. - дриады недоумённо переглянулись друг с дружкой, а светлячок что-то прошелестел. - Пошли, выясним, что он имел ввиду. От детёнышей чёрных драконов мы быстро избавились - не такие уж сильные противники. Вскоре пещера стала напоминать какое-то логово, внизу туда-сюда ходили медведи. Значит мы на месте. Я же принялась усердно вспоминать, что там было, а дриады присматривались к животным. - Это они. Друиды-медведи. Хвала Элуне. - воскликнула одна из них. - С ними что-то не так. - нахмурился Орочимару. - Они должны себя вести, как животные? - Н-нет. - пробормотала вторая дриада и что-то на эльфийском шепнула светлячку, тот полетел вниз в логово. Тут медведи, увидев непрошеного гостя, взревели и побежали к нему. - Вашу ж мать! - выкрикнула я, едва успев создать перед светлячком каменную стену, о которую твари начали бить лапами и рычать. - Да они за столько лет успели одичать! - Звериная сущность доминирует над эльфийской. - констатировал саннин. - Не думаю, что нам удастся до них достучаться. - Шан'до Малфурион сможет вернуть их в нормальное состояние. - обе дриады были в шоке, но быстро взяли себя в руки. - Нужно дождаться его и всё ему рассказать. - Лучше ему поторопиться, ненавижу пещеры. - да уж, муженёк недоволен прогулкой. Впрочем, я тоже не особо люблю пещеры, даже если они огромные. Лишь бы Малфурион оказался здесь в кратчайшие сроки. *** Друид прибыл к нам через пару дней, мы уже в этих подземельях заскучать успели, так что бегали на разведку, не попадая под тяжёлые лапы одичавших друидов. Выход из логова друидов-медведей я заблокировала камнями и корнями, чтобы они к нам не вылезли. Малфурион прибыл лишь с тремя друидами-воронами и пребывал в не самом приятном расположении духа. Ага, значит Тиранда ушла чистить тюрьму и спасать Иллидана. - Рад видеть вас целыми и невредимыми, чужеземцы. - поприветствовал он нас. Друиды-вороны, прибывшие с ним, опустили посохи, поняв, что мы союзники. - Благодарю вас, что расчистили нам путь до обители друидов-медведей. - У нас проблема. - сходу начал Орочи. - Ваши друиды-медведи ведут себя, как настоящие медведи. Мы перекрыли выход из их обиталища, чтобы они на нас не напали. - Проклятье. - выдохнул друид. - Думаю, рог сможет пробудить их разум, но в этой части пещеры его мало кто услышит. Нужно добраться до центра их обители. А, ну да, тут с акустикой плохо, нужно подобрать место получше. Мы по-быстрому свернули маленький импровизированный лагерь и отправились прямиком в логово. Медведи, завидев нас, зарычали и приготовились атаковать. Не, ребята, вы нам нужны живыми, так что мой Мокутон в помощь - зверюг опутало корнями. Не сильно, чтобы не убить случайно, но и так, чтобы твари не вырвались и не погнались за нами. Хм, кажется, я заработала плюсик в карму от Малфуриона, ну да ладно. - А где Тиранда? - поинтересовалась я для проформы. - Мы разделились. - помрачнел друид. - Она... Я совсем забыл, что под горой Хиджал находится древняя темница, в которой заточён мой брат-предатель. - И за что его посадили гнить здесь? - спросил саннин. - Десять тысяч лет назад он, жаждая силы, примкнул к Пылающему Легиону. - И вы решили пожертвовать Источником Вечности, чтобы победить Архимонда, при этом потеряв своё бессмертие и магию, а Иллидан от такой перспективы пришёл в ужас и сохранил часть этого источника, которая теперь является вашим Мировым Древом. - выдала я. Результат - друиды и дриады, мягко скажем, охренели. Продолжим? - Ладно, за сотрудничество с демонами нужно наказать, но за то, что он вам сохранил ваши силы, вы могли бы и спасибо ему сказать. - Откуда ты знаешь? - первым отмер Малфурион. - Об этом известно только нам. - Кое-что о вашем мире мне известно. - ухмыльнулась я. - Я, конечно, не пророчица и не всевидящая... - Орочимару и Сонохока не принадлежат этому миру. - вклинился Страж. - Я, как Страж Грани, наблюдаю за ними и помогаю им. Не удивляйтесь, ведь орки тоже прибыли из другого мира, а Пылающий Легион уничтожил множество других миров. - Надо же, вы не просто чужеземцы. Вы иномиряне. - пробормотал Малфурион. - Никогда не думал, что встречу таких, как вы. И как же вы сюда попали? - Я была на грани гибели, пришлось использовать магию Стража, чтобы спастись, а в итоге в ваш мир притянуло не только меня, но и моего мужа. Вот вдвоём тут теперь и пытаемся отыскать путь домой. - вздохнула я. - Кстати, котяра, - обращаю внимание на нашего попутчика-пантеру. - я так и не поняла, как это мы с Орочи понимаем местный язык? - Моя остаточная магия. Языковой барьер для меня не проблема, вот и вы легко понимаете и сами используете местную разговорную речь. - пояснил Страж. - То-то я не чувствовал никакого дискомфорта, разговаривая с местными людьми. - хмыкнул саннин. - Местная общая речь даётся так, будто она наша родная. - Именно так. - Но всё же откуда тебе известно о поступке Иллидана? - продолжил допытываться друид. Вот пристал. - Из совершенно другого мира. Похоже, что здесь всё превратилось в какое-то кольцо - история повторяется раз за разом. Малфурион, я понимаю, что Иллидан совершил преступление, но если бы не он, вы бы были смертными, как и все остальные народы Азерота. Кроме того, - я посмотрела ему в глаза. - он твой брат. Твоя семья. Родная кровь. Семья может и не таких дров наломать, но всё равно при этом оставаться самыми близкими созданиями. Не мне давать советы тем, кто почти на пятнадцать тысяч лет старше меня, но всё же подумай хорошенько. Если кто-то окажется совсем один, если от него отвернутся все, кем он дорожил, то это прямая дорога во тьму. - Насчёт кольца - ты права. - вклинился Страж. - И его нужно разорвать в нужный момент в нужном месте. - Дожить бы ещё до этого события. И как мы узнаем, когда этот момент настанет? - поинтересовался змей. - Чего не знаю, того не знаю, но это должен быть какой-то переломный момент. Точка невозврата. - покачал головой котяра. - Соно, доверься своей интуиции. - Если только меня перестанет после этого швырять по мирам, как горячую картошку от одного к другому. - проворчала я. Как раз мы пришли к центру пещеры-логова. Малфурион тряхнул рогатой головой - столько шокирующей информации свалилось - затем подул в рог. Звук разнёсся по всей пещере, а через какое-то время из проходов в стенах к нам прибыли друиды-медведи в эльфийском облике. - Есть идеи, что это может быть за переломный момент, Асия? - пока Малфурион общался со своими собратьями, Орочимару отвёл меня в сторонку. - Не знаю, Орочи, их куча. - я покачала головой. - Это может быть любое событие. Можно убить Майев - тюремщицу Иллидана - чтобы он успешно уничтожил Ледяной Трон без помех со стороны. Можно вырезать отряд Альянса в Лордероне, которым командует расистски настроенный маршал Гаритос, чтобы принца Кель'Таса не посадили в темницу. Или вообще уничтожить к чёртовой матери Сильвану - эльфийку из Кель'Таласа, которую Артас убил и превратил в нежить, от неё в будущем куча проблем будет. Или сейчас найти и убить Гарроша Адского Крика, чтобы этот идиот всю Орду не обрёк на вечную вражду с людьми. Вариантов много, а который из них - я без понятия. Я просто хочу поскорее покончить с этим дерьмом. - Значит мы покончим с этим и вернёмся домой, Асия. - Спасибо, что ты со мной. Одна бы я тут давно свихнулась, даже Страж бы ничем не помог. - я уткнулась ему в плечо. Нашли, блин, исполнителя чужих прихотей, божки хреновы. Почему я? Жребий пал? Тьфу ты ё-маё. Краем глаза вижу, что Страж отвернулся от нас. Не хочет мешать? Возможно. Или же... Он ведь, как только мы сюда попали, говорил, что нам надо пройти до конца этой истории. Если мы тут умрём, то точно не вернёмся, даже в виде духов. По итогу нам надо попасть в Нордскол, а дальше как карта ляжет.
1028 Нравится 294 Отзывы 526 В сборник
Отзывы (5)