Лирый для Вани

R
В процессе
1516
10
PerlaBlu соавтор
фафнир бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 63 513 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1516 Нравится 527 Отзывы 668 В сборник

15.

Настройки
Простояв почти десять минут, стараясь уловить запах повторно, ничего не добился, разве что в груди кроме горячего комка поселилась пустота. Хотелось завыть от горя - только что найденное снова потерянно… Возможно, сделай я так, то моя пара бы услышал и пришел, но слишком много людей вокруг, так рисковать я не имел права даже из-за своей половины, все еще помня слова Максима. - Парень, ты чего тут стоишь? Обернувшись на голос, увидел мужчину в форме охранника. - Просто стою, – пожал я плечами, не зная, что еще можно ответить. - Ты к родственнику? Часы посещения уже закончились, иди домой, – сказал, а сам стоит и на меня смотрит. - Эм… Нет, я тут через несколько дней начну практику проходить. Хотел посмотреть на больницу и где какой корпус находится… - в надежде, что меня сейчас не выпроводят, я даже достал листик с распределением. - Ну, вот тогда придешь и все посмотришь, а теперь, иди давай, – продолжал ворчать человек, который начал меня раздражать из-за внимательного и цепкого взгляда. Где-то на задворках сознания было ощущение, что он не поверил ни единому моему слову и в его глазах я был всего лишь навсего какой-то наркоман, который пришел найти шприц под окнами больницы, только вот само заведение для детей и подобного тут быть не может, хотя кто его знает… - Извините. Я сейчас уйду, – вдохнув воздух последний раз, все еще надеясь, что получится уловить аромат моей половины, пошел в сторону выхода с территории больницы. Домой добирался, проклиная все и вся. Впервые побывав в пробках на дороге в человеческом транспорте, тысячу раз пожалел, что не взял такси, зажав пару сотен, но после трудового лета на деньги не получалось смотреть как-то иначе. Зная их цену, мозг сам непроизвольно начинал экономить, просчитывая варианты, как более выгодно их потратить. Не знаю, хотел ли этого добиться Максим, но сам себя я ощущал хомяком, который старался «скопить» побольше «богатств». Выйдя на своей остановке и пройдя назад до пешеходного перехода, посмотрел по сторонам, на всякий случай еще и вверх, а то в нашей стране может быть все, двинулся в сторону проулка, в конце которого начинались частные владения с особняками, а за ними и наш участок. Пока шел, все пытался представить каким может быть мой альфа. Впервые у меня вообще возникли мысли, что я могу встретиться с истинной парой - это же такая редкость!!! С одной стороны – он добрый и честный, любящий и заботливый, а с другой – должен быть умным и хитрым, сильным и выносливым, вот как Вася, например! Мысли исчезали, не успев появиться и оформиться во что-то внятное, просто было тепло на душе. Хотелось прямо сейчас раздеться и побегать во второй ипостаси, но, боюсь, сделай я так – и зверь помчался бы туда, где я почувствовал запах, чтобы найти его. Нет, не так. ЕГО! Дом встретил меня тишиной. Даже Дианы не было, а так хотелось поделиться с ними своей радостью. Я уверен, что все будут рады! Решив, что сегодня будет праздник, начал готовить. Так увлекся своими мыслями, что не сразу понял, что все дома, и неоднозначно намекают на свой голод. Глянув на часы, удивился, что почти четыре часа пролетело как пять минут, принялся расставлять тарелки в столовой, а после и выносить блюда из кухни. Когда в «мои владения» сунулось печальное лицо очередного беты – все уже было готово. - Зови, давай, остальных, – махнул в сторону оборотня рукой и, напевая про себя прилипчивый мотивчик, пошел за последним салатом. - Вань, а у нас праздник какой-то, да? – осмотрела стол Диана, которая вошла первой. - Даааа, – как же мне хотелось рассмеяться, видя удивленное личико волчицы, еще больше хотелось схватить ее за руки и раскружить! - Ванечка, у тебя что-то очень хорошее случилось? – выглянул из-за плеча омеги Ольгаст. - Очень! – даже глаза сами по себе прикрылись, стоило только представить, что ждет меня впереди. - Расскажешь? – пройдя в столовую, уселся за стол Лей. - Обязательно! Потом. После ужина, – уселся я на свое место дожидаться остальных. Ели в молчании, от пережитых эмоций даже кусок в горло не лез, хотя последний раз я только позавтракал. Возбуждение не отпускало не на секунду, да что там говорить, даже пах впервые болезненно ныл! Такого на моей памяти еще не было… - Ну что, может расскажешь, что такого с тобой сегодня приключилось? – не выдержала первой Диана. - Я сегодня почувствовал свою пару, – с придыханием и трепетом поделился со всеми новостью. - Как пару?! – резко стала серьезной омега, и улыбки всех присутствующих как ветром сдуло. «Да… Не такой реакции, я ожидал!» – стало грустно и обидно. - А как же Марк? – подал голос Лей. - А что Марк? Он мой хороший друг и я рад этому, – сбил меня с толку вопрос. - Ты ему уже рассказал? Он, между прочим, хотел тебе предложить полный обряд! – сказал кто-то из бет, а я сидел как громом пораженный. Марк оборотень, с которым я так легко сдружился и мог поговорить о многом, хотел предложить мне составить пару?!! Да у меня мыслей никогда таких не было! И намеков он никаких не делал! - Вань, он же из-за тебя и решил в медицинский поступать, чтобы защищать и оберегать! – вклинилась Диана. Я не знал, что сказать, чувствуя немой укор во взглядах всех оборотней. В чем-то их можно было понять, ведь Марк их друг детства, а я появился вместе с новым вожаком, но и мои чувства стоило учитывать!!! Говорить что-то сейчас не было смысла ни им, ни мне. Сначала нужно было увидеть пару и пообщаться с ней, а то попадется такая, как Станислав, и будешь потом всю жизнь в угол забитой омегой. Так никакой и пары не захочешь, но пока мы не знакомы… Встав из-за стола, я молча вышел из столовой и поднялся по лестнице в свою комнату. Видеть кого-либо из оборотней не хотелось. Они уже высказали свое мнение… - Вань, можно? – через пару минут постучалась Диана в дверь. - Уходи! – первый раз за все это время я не пустил ее в свою комнату. - Извини, что? – приоткрыла она дверь и, просунув голову, удивленно на меня посмотрела. - Я сказал, чтобы ты уходила, – спокойно ответил, равнодушно разглядывая волчицу. – Вы сказали все что уже могли, больше говорить не о чем. - Вань, мы рады за тебя… пара и все такое, но ведь и Марк хороший… - опустив глаза в пол, начала говорить Диана. - Отстаньте от меня все! Слушать больше ничего не желаю! – обида прорвалась наружу, и, наорав на опешившую омегу, вытолкнул ее за дверь, а после закрылся на ключ. - У тебя ПМС, что ли? От людей заразился?! - крикнула обиженная волчица. - Да, черт возьми! - заорал я в ответ в сторону двери. Проведя следующие дни в самовольном отшельничестве, лишь изредка выходил, чтобы попить чая, и то, чашку забирал в комнату, и приготовить себе яичницу. Что-то делать для остальных не было ни желания, ни сил… На третий день такой жизни зазвонил телефон, и я, не глядя, поднял трубку. - Да? - Вань, привет! – отозвалась трубка голосом Максима. – Что стряслось? - С чего ты взял? – наиграно удивился я, стараясь скрыть раздражение в голосе. - Диана позвонила, – везде ей нужно! – Сказала, что ты пару почувствовал. - Ну да, только все этому не рады, а я… Я хочу хотя бы еще раз его почувствовать!!! Это так волшебно… - злость, ушедшая в длительную апатию, грозила вот-вот перерасти в истерику. - Ну-у-у! Не плачь! Ты же у меня умненький мальчик! Я тебе тут, конечно, не смогу помочь, но зато могу отправить Лелика – пусть расскажет, что на собственной шкуре испытал, когда встретил меня, – предложил вожак. - Да, наверное, это будет правильней всего, – не мог не признать правоту его слов. - Ну вот и чудненько! Тогда выходи в гостиную и встречай гостя, а то его беты к тебе не пускают и зубы заговаривают! – послышался сдавленный смешок в трубке. - То есть, он уже здесь? – не поверил я, при этом кинулся отпирать свою дверь, все еще слушая смех Максима в трубке. - Может это и не заметно, но он тебя тоже любит, как родного волчонка, и поехал, как только узнал, что произошло. Выйдя из комнаты и подойдя к перилам, глянул вниз в гостиную, где собрались чуть ли не все беты, и каждый пытался вызнать всякую ерунду от альфы: как родители поживают? Что нового в стае? Как Марк? Как щенки Максима себя ведут? Такое поведение не могло не вызвать улыбки, а лица бет при этих вопросах были самые, что ни наесть, заинтересованные. Альфе разве что в рот не заглядывали, когда он начинал отвечать, а после закидывали уточняющими вопросами. - Да был я на той ферме! – не выдержал очередного вопроса Алексей и рыкнул на всю гостиную. – Мурка Лею привет передавала! Этот ответ даже Максим по телефону услышал и заразительно засмеялся. - Спасибо, Макс, давай позже созвонимся, – сквозь смех проговорил я. - Привет, Ванюш! – обрадовался моему появлению альфа, стараясь выбраться из толпы обступивших его бет. - Здравствуйте, Алексей Всеволодович. Хотите кофе? Больше, к сожалению, предложить не могу, я не готовлю теперь в этом доме, – игнорируя бет, напрямую обратился я к паре вожака. - Согласен на кофе, – вернули мне вежливую улыбку. Вся беседа длилась не больше часа, и все это время Алексей мог только красочно рассказывать, что у него даже пальцы на ногах поджимаются стоит почувствовать аромат Максима, а во время течки и вовсе крышу сносит, и он больше никого не замечает. А когда почувствовал первый раз, то не смог удержать своего зверя. И это говорит бывший вожак стаи! Но мне все это время было интересно наблюдать с каким мечтательным выражением лица он все это рассказывал, а в глазах была неприкрытая нежность. Хотел бы я, что бы и моя пара так на меня смотрел, и я бы, наверно, тоже так на него смотрел, но украдкой, пока альфа не видит, как Максим! Засиживаться в гостях альфа не стал, а быстро собравшись, уехал обратно в стаю. Отчасти его можно было понять - напористость бет, проживших у людей и многое от них подчерпнувших, могли заболтать кого угодно! Я снова заперся в комнате, но теперь не бесцельно лазил по интернету, а пытался освежить свои знания, чтобы хорошо показать себя во время работы в больнице. Время до практики пролетело незаметно, и на нее я чуть ли не бежал. С нетерпением дождался, когда проверят мои данные в листе распределения и определят в отделение детской хирургии на седьмом этаже девятиэтажного корпуса. Я шел по коридорам в толпе других студентов и старался как можно незаметней принюхиваться, вычленяя в запахах лекарств тот самый. Но тот как будто издевался надо мной и был развеян по всему зданию сразу. Дойдя до ординаторской, нас попросили подождать, оставив в кабинете одних. Страшно не было совершенно, девчонки перешептывались о чем-то забавном, так как улыбка не сходила с их лиц, ребята рассматривали рабочий стол заведующего отделения и книжные полки, забитые справочниками и папками с болезнями маленьких пациентов, а я как шальной вдыхал воздух и не мог надышаться тонким ароматом пары. Когда зашел старик-заведующий, я не сразу понял, настолько ушел в себя, но все же попытался сосредоточиться на том, что он теперь говорил. Как и ожидалось, нас прикрепили к врачам, которые должны были следить за нашими успехами, а работа типа: раздать таблетки, следить за чистотой медицинских инструментов, не забывая их стерилизовать… Список дел, которые приготовили для будущих врачей, можно было продолжать до бесконечности, и все равно что-то да забудешь. - Молодой человек, а как ваше имя? – почему-то именно ко мне обратился старик. - Иван Максимович Фэрочэ, – представился полным именем, которое числилось во всех моих документах после усыновления. - Иван, ты задержись, а всех остальных попрошу на медсестринский пост, там вам еще раз расскажут и даже покажут, чем будете заниматься сегодня. Дождавшись, когда последний студент покинет кабинет, заведующий еще раз осмотрел меня с ног до головы и задумчиво почесал кончик носа. - Итак, молодой человек, вы сбежали или вожак в курсе где вы? – вопрос был задан совершенно будничном тоном, но заставил напрячься. - Вы меня с кем-то перепутали, – осторожно прощупывая почву, начал я отнекиваться, чтобы не подставить себя под еще больший удар. - Молодой человек, неужели Вы думаете, что я не почувствую запаха молодого оборотня в своей больнице?! – брови врача возмущенно подскочили вверх, при этом глаза не выражали никакой эмоции. - Но как? – запаха мужчины я вообще не чувствовал! Вместо ответа врач похлопал пальцем по кончику своего носа, а после как-то задорно, по-детски, открыто улыбнулся. - Ну так я все еще жду ответа, молодой человек. - Знает и даже поощряет, что я пошел учиться, – признался я нехотя. - Тогда я надеюсь, ни Вы, ни он не будут против, если мне сообщат его номер телефона для связи. Все же вы слишком молодой оборотень, и я не совсем уверен, что бета, но омег, на сколько знаю, в волчьих стаях за пределы селения не выпускают. - Извините, но мне нужно узнать, я не могу так просто его сказать, – признался я. - Ну так позвоните сейчас! – хлопнул радостно старик. Разговор с Максимом был коротким и не эмоциональным, так как врач и не думал уходить, а с интересом смотрел, как я разговариваю, я даже чуть не спалился, назвав вожака по имени, но быстро опомнился и прикусил язык. Получив устное разрешение, подошел к столу и написал на чистом листочке имя, отчество и номер мобильно телефона. - Так, а теперь, раз такое дело, то тебя я лично буду курировать, но у меня уже есть студент. Парень он хороший, умный, хоть и человек, но на первых порах следить за твоей практикой будет он. - Андрей Маркович, можно? – услышал я голос за спиной, как только открылась дверь. - А вот и он! – улыбнулся старик. Легкие наполнились сладким и манящим ароматом, который уже несколько дней мучил меня, а в больнице и вовсе преследовал. Тело заныло сладкой истомой. Я потерял нить реальности и ничего не видел перед собой. Только одна мысль билась в голове, и ее полностью поддерживал зверь: «МОЕ!»
Примечания:
1516 Нравится 527 Отзывы 668 В сборник
Отзывы (15)