Полторашка

PG-13
Завершён
14
2
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 14 619 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
      Утро. Небо прочистилось, и температура воздуха стала заметно расти. Молодой сталкер вышел с Янова, и хотел было отправиться к карьеру, как увидел нечто, не вписывающееся в его картину мира. Вот чего, а этого он никак не ожидал. Уняв немного дрожь, сталкер как можно тише вполз обратно на станцию. Жестами позвав присутствующих коллег по цеху за собой, он осторожно высунулся из-за двери. Меньше чем через минуту народ на Янове наблюдал картину маслом: выстоившихся в две шеренги, марширующих вокруг станции восемь слепых псов. Мутанты чеканили шаг, и словно по команде поворачивали на углах вокзала.       Минут через пять псы повернулись в сторону дороги и умаршеровали в неизвестном направлении.       В тот день никто больше со станции не выходил. *^*^*       Серое небо светлеет. Совсем рядом слышатся звуки, характерные для электр. Одинокий зомби стоял возле нехило фонящего остова легковушки, уставившись невидящим взглядом на всполохи аномалий и бормоча под нос что-то не особо связное.       Внезапно он дёргается, и прёт прямо на электры. Разряд – и вот среди аномалий лежит дымящийся труп.       – И часто ты такую «уборку» пр... ик!.. проводишь? – поинтересовался сидящий верхом на кабане Бык.       – Когда есть возможность. А теперь тихо, мне надо сосредоточиться.       – Я не... брр!.. уверен, что это хорошая идея.       – Да ладно, будет весело!       – Мне начинать бояться?       Контролёр состроил хитрую мину, и уставился на резвящихся неподалёку слепых псов. *^*^*       Обезьян спрятался за очередным кривым стволом, тяжело дыша. Вот как, как его угораздило? Как его угораздило нарваться на контролёра? Хорошо хоть таблетку пси-блокады принял, когда входил в рощу. И Мурзику дал. На всякий пожарный. Чему был бы безмерно рад, будь у него сейчас эмоции.       Как тварь не старалась, но взять под контроль сталкера не выходило. Да что там – мутант даже прицелиться не мог, так как Обезьян постоянно ныкался то за исковерканными деревьями, то за валунами, да ещё и бешеный кот вылетал из кустов, хватал за ногу со всей дури, и испарялся из поля зрения раньше, чем контролёр успевал хоть что-то предпринять.       Обезьян взял с собой не так много патронов, и они уже заканчивались, а тварь умирать не спешила.       Но вот контролёр отвлёкся на очередной «кусь» от Мурзика, развернувшись к сталкеру спиной. Обезьян выскользнул из-за валуна, попутно прихватив валявшийся тут кирпич, и метнулся к мутанту. Не думая, как говорил ему Полторашка. Удар. Мутант валится на колени. Ещё не сдох. Это ненадолго.       Зарядив в обрез последних два патрона, Обезьян приставил ствол к голове контролёра. Слабый писк раздаётся в голове.       – Стой! Я... *^*^*       – Не боишься, что они теперь будут искать контролёра? – спросил Бык, слезая с кабана.       – Ну и пусть. Зато было весело!       – Мда, рожи, хех, конечно...       – Рожи? Ты бы видел их эмоции, как их видел я!       – Ладно, пошли в схрон. Не хватало ещё, чтобы нас спалили. *^*^*       Упёртый ворчал на Пушкина. Теперь придётся переселять контролёра куда подальше. А вот мутант не унывал. Ему было весело. Равно как и Полторашке.       – Эх, жалко я не видал ентих клоунов.       Упёртый в упор посмотрел на контролёра.       – Ты всегда говорил думать, прежде чем что-то делать. А сам что?       – Я хорошо подумал. Да и лучше будет, если сталкеры будут знать наверняка, что рядом бродит опасный псионик. Осторожнее будут. А кто и вовсе начнёт охоту.       Упёртый обалдело уставился на друга.       – Тебе жить надоело?!       – Неа. Просто я не единственный контролёр в округе.       Полторашка хмыкнул.       – От конкурентов избавлясси?       – Не совсем. Хм. Я надеялся, что его убили.       – Кого?       – Сородича моего. Он слабый, но хитрый. Научился брать за мозги аккуратно. Смекаешь?       – И чем я ему не угодил?       – Не ты. Полторашка. Видишь ли, он в своё время поубивал всех контролёров в окрестностях Юпитера. Ну как всех. По идее, оставался только я. Ну, и этого Полторашка зачем-то оставил. А я ведь не случайно настаивал на смерти именно этого сородича, – ворчал мутант.       – Пока к людям не лез, мне и дела до няво не было. А теперича точно пришкандыбаю, – сказал сталкер, потягиваясь.       Контролёр зевнул и отправился на выход.       – Ты куды?       – В Оазис. Там сейчас безопаснее всего.       Когда крышка ящика закрылась, Полторашка спросил Упёртого:       – Есть будешь? *^*^*       Бандит брёл по дороге, полубезумно улыбаясь.       – Не... не бывает... так... – нервный смех. – Ну почемууу... почему мёртвые не хотят лежать спокойно?! Я же... – глаза расширяются от ужаса. – П...
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник