Обычная история

PG-13
Заморожен
38
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 215 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
В тот вечер я пришла в особняк Учих как обычно. За несколько дней до этого насмерть зареклась допускать какие-нибудь вольные мысли или фантазии насчет Саске. Не нужен он мне! Нет, нет и нет! Я не собираюсь уподобляться этим... Которые волосы перекисью выжигают только ради пары взглядов, да призрачной надежды... Но почему-то вернулась моя чертова робость, и на второй этаж я поднималась, как на эшафот. Поэтому разговор из комнаты Саске услышала еще на подходе к двери. Я, может, и не собиралась подслушивать, но девичий голосок из спальни Учихи ввел меня в ступор, и я застыла подобно соляному столпу из христианской легенды. - Ну как же я могу быть спокойна, если ты регулярно остаешься с ней наедине по вечерам? - Послушай, тебе достаточно будет только ее увидеть - она совершенно не в моем вкусе! Ты сразу поймешь, что я бы никогда на нее не польстился. - Хм. - Тем более... Кроме тебя мне никто не нужен, и ты это прекрасно знаешь. Последовавшая за этим пауза была куда более чем красноречива... Мне показалось, что я спрыгнула с высокой скалы и сейчас лечу прямо в пенистые волны. Темные воды все ближе, ближе, вот я касаюсь их, погружаюсь, они смыкаются где-то вверху, я медленно опускаюсь на дно, скованная холодом и ослепленная мраком, дышать уже нечем... Где-то внизу хлопнула дверь – я вздрогнула и вернулась в реальный мир. Воздух, тепло, свет. Никакой скалы, никакого океана, хотя мне на секунду почудилось, что, если я дотронусь до волос или одежды, они окажутся мокрыми... Перегородка перед моим носом внезапно отъехала в сторону. Думаю, Саске был ошарашен не меньше меня, потому что мы оба подскочили. – Добрый вечер... – Добрый вечер, Саске-кун. – Я поклонилась. – Прошу простить за опоздание. Фраза вырвалась совершенно автоматически, сработали вдалбливаемые с младых ногтей правила поведения. Саске отступил, пропуская. Я робко подняла взгляд, в принципе, уже представляя, что увижу. Ну, да. Конечно. Она была идеальна - такой и должна быть девушка самого лучшего ученика школы. Блондинка с длинными шикарными волосами. Стройная и подтянутая, одетая по последней моде. Выглядела старше, а может, так и было. Взирала на меня сверху вниз, как на какое-то экзотическое насекомое. Мол, это она и есть?! Действительно – ревновать не к чему... Я только стиснула зубы, зажмурилась и поклонилась, убеждая себя, что привыкла к таким взглядам. – Это... Шион. – Саске как-то неловко замялся и даже, кажется, слегка смутился. – Привет! – красотка сверкнула голливудской улыбкой. – Я девушка Саске! Мы встречаемся уже больше года. ...океанские волны вспенивают гребни у подножия черной скалы. Ближе, ближе, ближе... – Ну, я пошла! Удачно вам позаниматься. Пока, дорогой, увидимся! И она легкой бабочкой пропорхала мимо. – Проходи, чего застыла, – грубо сказал Саске. Да. Он сравнил. Угадайте в чью пользу?... Не чувствуя под собой ног, я прошла к столу и села, тупо уставившись на разложенные тетради. – Нуууу... Ты понимаешь, надеюсь, что не следует распространяться насчет нас с Шион. Ээээ… Мне показалось?.. Он что, смущается?.. - Да-да, - быстро закивала я, до меня только сейчас начало доходить, что с ней сделают фанатки, если узнают. - Вот и хорошо. - Саске опустился рядом, с боковой части стола, на меня по-прежнему не смотрел. - Кстати, я говорил с учителем. Мы пришли к выводу, что пока тебе не требуются дополнительные занятия. Посмотрим, как ты сама будешь справляться. У меня сейчас много дел. - Да. - Так, давай повторим, о чем мы говорили на прошлой неделе. - Да. Ниже каменистого дна падать было уже некуда, поэтому я перестала что-либо чувствовать, кроме холода и пустоты внутри.
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник