Забыть о прошлом и жить настоящим.

PG-13
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 11 214 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Глава 3. Тяжести адаптации или унылые Лихолесские будни.

Настройки
Я лежала на теплой и мягкой поверхности и чувствовала, как сладкая дрема постепенно оставляет мое сознание наедине с суровой реальностью. Как ни странно, но я в деталях помнила то, что происходило накануне, так, словно весь этот бред произошел только что. Но, несмотря ни на что, где-то глубоко-глубоко внутри все-таки горел слабенький огонек надежды на то, что все это было лишь сном. Невероятно глупым и одновременно очень кошмарным сном. Где-то неподалеку от меня с тихим скрипом открылась дверь, и послышались шаги. Я медленно, безо всякого желания открыла глаза и тут же поняла, что тому самому слабенькому огоньку внутри не суждено было превратиться в жаркое пламя. Он угас после того, как темноволосая женщина с острыми ушами заговорила со мной. - Владыка Трандуил, приказал принести вам в покои завтрак, - мелодичным голосом пропела она и словно изящная лодка проплыла к столу, поставив на него небольшой поднос. Я понимаю, что все произошедшее после ее слов было очень грубо с моей стороны, но, увы, на тот момент я не могла заставить себя поступить иначе. - Забери свой поднос обратно и передай своему королю, что я лучше помру от голода, но пальцем не притронусь к еде, - пробормотала я и, все так же лежа на кровати, повернулась к девушке спиной. - Но, владыка приказал…, - растерялась она. Я нехотя развернулась к ней и запустила в ее сторону одной из подушек, лежащих рядом. - Прочь из моей комнаты! – прикрикнула я. Темноволосая девушка, еле увернувшись, чуть ли не выбежала из комнаты. Я со стоном отвернулась от двери и закрыла глаза. Еще никогда мне не было так плохо. Есть на свете одно неприятное чувство, которое возникает тогда, когда ты не хочешь с чем-либо мириться, но тебе приходится это делать. Вот именно оно только что поглотило меня с головой и медленно пережевывало, тщательно смакуя каждый кусочек. Всеми силами я пыталась заставить себя уснуть, чтобы только не видеть эту проклятую комнату, не вдыхать этот приятный, но до ужаса непривычный чистый воздух, ничего не слышать и не чувствовать. И через некоторое время мой труд увенчался успехом. Сколько же радости иногда может принести обычный сон. Чары Морфея унесли меня в родную реальность. Я снова оказалась в привычной атмосфере. Вокруг находились близкие люди. Мы отмечали заключенную сделку по продаже дома, и казалось, что ничего не может сейчас помешать моему счастью. Тихий скрип двери послышался вновь, и я снова оказалась в месте, уже успевшим стать мне ненавистным. Открыв глаза, я приподняла свое тело и приняла сидячее положение. - Снова ты? Что на это раз? Передо мной находилась все та же темноволосая девушка. Слегка откашлявшись, словно готовясь к ответственному разговору, она ответила все тем же певучим голосом: - Я пришла, чтобы поменять вам поднос с едой. Ох, и странные же тут люди живут! Хотя нет, не люди. Эльфы. Странные же эти эльфы. Несколько часов назад эта девушка чуть не получила подушкой, а ведет себя так, словно ничего не было. Поменяв поднос с едой, эльфийка намеревалась покинуть комнату, но что-то вынудило ее внезапно остановиться. - Госпожа, желаете вы этого или нет, но вам необходимо поесть, - послышался ее голос, - с момента вашего появления во дворце прошло почти двое суток. Если вы будете и дальше отказываться от пищи, то я буду вынуждена доложить об этом владыке Трандуилу. Вот уж напугала, так напугала. - То есть, ты не передала своему господину мои слова? – спросила я. - Мне не велено беспокоить владыку Трандуила по таким вопросам. К тому же, меня предупредили о возможности подобных действий с вашей стороны, - ответила она. - Кто ты? - Меня зовут Амаурин, - представилась эльфийка, - я служанка. По приказу короля буду какое-то время прислуживать вам. Надо же! Мне даже личную служанку выделили. - Так, хорошо, - произнесла я, - а о чем еще тебя предупредили? - Больше ни о чем, - ответила эльфийка, немного непонимающе глядя на меня. Значит, Его Высочество решило не распространяться кому попало о том, откуда я появилась, что в принципе к лучшему. Чем меньше народу будет знать о подобных подробностях, тем проще будет мне. Никто не захочет задавать лишних вопросов и не станет смотреть, как на НЛО. - По приказу моего господина вам разрешено передвигаться по дворцу. Такая новость несколько обрадовала меня. И, поверьте, для радости причины были. - Это очень хорошо, - ответила я, глядя на еду и понимая, что больше не могу играть в голодовку, - после еды мне бы хотелось прогуляться. Лицо эльфийки осветила довольная улыбка. Наверное, обрадовалась тому, что я согласилась отведать принесенную пищу. - Как скажете, госпожа, - пропела она, - я принесу вам платье, чтобы вы переоделись. - Буду благодарна тебе за это, - натянуто улыбнувшись, ответила я, - а теперь, мне бы хотелось побыть одной. Понимающе кивнув, служанка поспешила удалиться. Если сутки назад в моем желудке просто урчало, то теперь он, судя по ощущениям, доедал сам себя. Я в один прыжок подскочила к столу и накинулась на еду, как дикий зверь накидывается на добычу. Фрукты, овощи и местный сыр тут же были поглощены. В целом не плохо, но немного расстроило отсутствие мяса. Запив все сладковатой жидкостью с неповторимым ароматом, оказавшейся вином, я задумалась. Король Трандуил разрешил мне передвигаться по дворцу. Амаурин ничего не знает о моем появлении здесь и, как мне показалось, войти к ней в доверие будет легко. А если она станет мне доверять, то, скорее всего, не будет следить за мной, а это значит, что у меня появиться возможность хорошо изучить дворец и, если повезет, сбежать отсюда. Куда бежать? Эльфийский владыка упомянул место под названием Ривендел. Туда и направлюсь, когда выберусь из леса. А как я найду этот самый Ривендел? Хм, для начала можно добраться до ближайшего города и там нанять повозку или телегу, ну или что-нибудь на чем передвигаются в Средиземье. У меня как раз с собой золотые часы, подаренные родителями на совершеннолетие. Не хотелось бы с ними расставаться, но иначе нельзя. От раздумий меня отвлек стук в дверь. Это Амаурин принесла чистую одежду. … Шли седьмые сутки моего пребывания в Средиземье. Время тянулось, серые будни сменяли друг друга. С каждым днем мое настроение ухудшалось, обстановка вокруг раздражала до невозможности. В особенности напрягали здешние представители мужского пола, которые, видимо, понятия не имели о том, что такое ножницы и машинка для стрижки волос. К слову сказать, никогда не любила мужчин с длинными волосами. Общение с Амаурин, с которой я так мило «подружилась», так же не вызывало положительных эмоций, а ее излишние, абсолютно неуместные вежливость и обходительность, заставляли кипеть все внутри меня. Каждый день протекал, словно по заранее намеченному плану. Утром я приводила себя в порядок, завтракала, отправлялась на прогулку по эльфийской обители, потом возвращалась, чтобы отобедать, затем снова блуждала по дворцу и в завершении дня ужинала и ложилась спать. Весело, ничего не скажешь. После того, как Амаурин сообщила, что король разрешил мне покидать свои покои, я надеялась, что смогу придумать хоть какой-то план побега. Как же сильно я ошибалась на тот момент. Однажды, во время очередной прогулки, я вышла на небольшой балкончик. Внизу находилось что-то, вроде площадки для тренировочных боев. Мое внимание привлек молодой принц. Кажется, его звали Леголасом. Парень отрабатывал навыки стрельбы из лука, и был настолько поглощен своим занятием, что не заметил меня. Его движения отличались такой ловкостью и точностью, что аж дух захватывало. Интересно, как долго он этому учился? Уныло вздохнув, я, развернувшись, покинула балкон. В этот самый вечер, медленно двигаясь к своей комнате, я впервые за все время почувствовала, что за мной наблюдают. И это были не эльфы.
35 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)