Аномалия

R
Завершён
43
1
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 22 093 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 68 Отзывы 13 В сборник

Часть 17

Настройки
      В лесу я натыкаюсь на Бена. В буквальном смысле слова, потому-что он в своём маскирующем зелёном костюме сидел неподвижно под деревом и пялился в кусты напротив. - Прекрасно. - бубнит он, поднимая меня с земли - Под ноги смотришь, хоть когда-нибудь? - И тебе привет. - отвечаю я и сажусь рядом - Чем занят? - Охочусь. - Да, сидя на месте много чего поймаешь, уважаю. - Да?       Бен щурится и поворачивается ко мне. - Ты слышала что-нибудь о понятии засада? - ехидно спрашивает он. - При засаде должна быть цель наблюдения. - говорю я - Нужно выждать нужный момент, ты выглядишь так, будто еда сама к тебе прибежит. - Я не двигался, так что этот вариант тоже возможен. - говорит он - А на счёт цели ты права.       Бен встаёт и идёт к высокой траве неподалёку. Недолго постояв над ней, он запускает туда руку и выуживает небольшую серую птицу. Утопленник перекусывает ей шею и она обмякает у него в руках. - И ты её видел отсюда? - пухну я. - Угу. - гудит тот. - И она нас не слышала? - Они глухие. Ориентируются по колебаниям земли и воздуха. - Почему бы сразу не подойти и не вытащить её? - Видишь ли, там их было несколько. Если бы ты на меня не налетела, я бы вытащил штуки три. Если бы подошёл сразу, они бы разлетелись все.       Я некоторое время перевариваю полученную информацию. - Справочника у меня нет, по сему я об этом не знала. - наконец заявляю я - Не побудешь немного моим справочником? - Круто, хоть кому-то я пригодился. - говорит он - Пошли.       Мы с Беном поймали несколько куропаток и целого оленя. Оленя мне было жалко, но утопленник быстро отбил это, распростроняясь о том, какие же, блин, олени вкусные. Он научил меня ставить ловушки так, чтобы добычу не сжирали другие наглые претенденты на еду.       Оленя я поймала благодаря совету смотреть в глаза. Цитирую: "Убийца всегда должен смотреть в глаза, он не должен проявлять жалость и слабость". Оленя заинтересовала моя уверенность и стрела вошла прямо ему между глаз.       Мы идём между деревьев, которые образовали целую аллею: двумя рядами стоят в ряд. Мне уже не привыкать ко всем этим чудесам природы. Давно известно, что Вийтаун - специфичное место. - Я скажу, - говорю я - что благодарна тебе и сейчас мы идём в парк и будем это всё хомячить. - Воу. Это в знак благодарности? - улыбается Бен. - Вроде того. - отвечаю я и добавляю - Но на самом деле я просто хочу, чтобы ты дотащил мне оленя до хаты Слендера. - Вот оно как. - ржёт он - О'кей, но только потому что виноват. - Да ладно. Он просто урод. Кстати, что за банка? - Лучше тебе не знать.       Он почему-то начинает ржать ещё сильнее. - Ладно, даже не буду спрашивать... - мычу я.       Мы возвращаемся к куче с добычей, запихиваем куропаток мне в мешок, который я нарыла у себя в рюкзаке, хватаем оленя и топаем по направлению к парку. - Ни фига он увесистый. - хрипит Бен по дороге. - Да, давно пора сказать "нет" сникерсу. - соглашаюсь я. - Сникерсу? - О боже, ты серьёзно? Их не было тогда? - Что за сникерс?       Я вдруг начинаю хохотать - Что... что за сникерс? - докапывается Бен - Лори, что такое сникерс? Да прекрати ж ты ржать, мне нужно знать про сникерс. Так что за сникерс? Лори, сникерс! - Скажем так, - говорю я - очень калорийное, но очень вкусное, шоколадное дерьмо с начинкой.       Мы с боем дотаскиваем оленя до дома и плюхаемся на землю рядом с ним. - Я больше не могу. - отдышавшись, заявляю я. - Давай его здесь оставим и сходим за Слендером. - предлагает Бен. - А если Джефф? - Тогда Слендер.       Он потирает пострадавший вчера глаз и улыбается.       Я смеюсь и мы идём в дом. - Слендер, - говорю я, вбегая на кухню - у меня... - происходящее на кухне заставляет меня прерваться: за столом сидят Следер и моя родная сестра, пьют чай и топчат печеньки. - ...новости. - заканчиваю я.       Нет, всё нормально. Но всё же не каждый день увидишь Руту, шарахаюшуюся в лесу от любого шороха, сидящей за столом с феноменом, который на днях пытался её замочить. - Привет. - улыбается мне она. - Эээ... Да. - мямлю я. - Присоединяйся. - Слендер выдвигает ещё один стул.       За мной входит Бен. - Ой, мама... - икает Рута, смотря в глаза утопленника. - Согласен, красивого мало. - говорит Бен - Надо обратиться к специалисту.       Рута улыбается и расслабляется. Я стою и, честно говоря, немного пухну от происходящего. - Сестра твоя? - спрашивает Бен. - Угу. - мычу я. - Я Рута. - представляется сестра - Не думала, что вас здесь так много. - Бен Утопленник. - отвечает тот - А, впринципе, больше и нет никого. Только Джефф. - Знакомы. - бубнит Рута. - И Банши. - вставляет Слендер. - Банши? - переспрашивает Бен. - Всех познакомлю потом. - заверяет он - Лори уже знакома. - Нда... - протягиваю я и морщусь, вспоминая последний мой визит к ней. - Много про неё слышала. - говорит Рута - Ходит много легенд на вашу тему, но мало кто в них верит. - Вот и не надо. - довольно улыбается Бен. - Спешу тебя обрадовать, про тебя вообще никто не знает. - говорю я. - Ты тоже убийца? - спрашивает у утопленника сестра. - Так точно. - отвечает тот и добавляет мне на ухо - Надо будет с ней поближе познакомиться.       Я с плохо скрытой улыбкой пихаю его локтем в бок и вспоминаю, что на улице лежит олень и искушает мимо проходящих, а точнее некоторых двинутых нариков. - Слендер, это, я ж охотилась, - говорю я - Там на улице прибыль тяжёлая. - Многообещающе. - констатирует Слендер, встаёт и идёт к выходу.       Все следуют его примеру. - Ну фига се. - изрекает Слендер, при виде оленя - Ты лучше скажи мне, как мы его съедим? - Я супер, надеюсь это понятно. - выдаю я. - Ну да. - подаёт голос Бен.       Мы заносим оленя в дом и кидаем под стол. - Надеюсь, он не провоняет. - говорит Слендер. - Предлагаю вечером его стоптать. - говорит Рута. - Вы стебётесь? - возмущается Бен - Я печенек не хомячил, если вам этого достаточно. - Аналогично. - поддерживаю утопленника я. - Ну, мы ещё хлопьев съели... - вякает Слендер.       Я начинаю молотить его по спине. - Я за то, чтоб мы с Лори съели куропатку. - предлагает Бен. - Всё, они жрут курицу, а мы пока смотрим телек. - выносит вердикт Слендер.       Мы с Беном зажарили куропатку и таки её стоптали. Рута вышла на улицу затушить огонь. Бен некоторое время чинно сидел и смотрел на экран, а потом смылся следом за ней. - Она сама пришла? - спрашиваю я, смотря в окно.       Бен с сестрой сидят на пороге и о чём-то треплятся. - Говорит, отправили тебя искать. - отвечает Слендер и выключает телек.       Я сажусь на диван. - Что будем делать?       Слендер задирает голову и задумчиво смотрит в потолок. - Предлагаю смотаться к Банши - спустя минуту выдаёт он. - Что? - вздрагиваю я. - К Элинор. - повторяет Слендер, не сводя взгляда с потолка - Тут люди жаждут с ней познакомиться.       Нет. Нет, господа хорошие. Я не пойду туда. Я же не могу даже ей в глаза теперь смотреть. Не могу находиться рядом в присутствии Слендера. - Может в лес сходим все вместе? - несколько быстрее, чем полагается, предлагаю я. - Вы же только что там были. - И что? - Буэээ.       Он вдруг встаёт и идёт к выходу. - Товарищи, вы в лес хотите? - слышу я его голос. - Нет! - орёт сестра.       Руту в лес. Да, ты умная, Лори. - Мне тупо по бую. - чихает Бен.       Слендер возвращается на диван. - Слышала? - интересуется он. - Тогда... пойдём к озеру? - не сдаюсь я. - Я не понял, ты что боишься? - Вот ещё не хватало для полного счастья.       Слендер встаёт с дивана. - Лориэль Дэнжер, храбрая искательница приключений на свою задницу, - начинает вещать он - приперевшаяся в парк к великому и ужасному Слендермену, который жрёт всех подряд, да ещё и завоевавшая его якобы не существующее сердце, боится войти в какую-то избушку и встретиться с грёбаным призраком, с которой, кстати, уже знакома! - Да не боюсь я! - ору я. - Идём. - улыбается он и протягивает мне руку.       Я тяжело вздыхаю, хватаю его за руку и поднимаюсь с дивана.
Примечания:
43 Нравится 68 Отзывы 13 В сборник