Часть 17
12 апреля 2015 г., 19:02
В лесу я натыкаюсь на Бена. В буквальном смысле слова, потому-что он в своём маскирующем зелёном костюме сидел неподвижно под деревом и пялился в кусты напротив.
- Прекрасно. - бубнит он, поднимая меня с земли - Под ноги смотришь, хоть когда-нибудь?
- И тебе привет. - отвечаю я и сажусь рядом - Чем занят?
- Охочусь.
- Да, сидя на месте много чего поймаешь, уважаю.
- Да?
Бен щурится и поворачивается ко мне.
- Ты слышала что-нибудь о понятии засада? - ехидно спрашивает он.
- При засаде должна быть цель наблюдения. - говорю я - Нужно выждать нужный момент, ты выглядишь так, будто еда сама к тебе прибежит.
- Я не двигался, так что этот вариант тоже возможен. - говорит он - А на счёт цели ты права.
Бен встаёт и идёт к высокой траве неподалёку. Недолго постояв над ней, он запускает туда руку и выуживает небольшую серую птицу. Утопленник перекусывает ей шею и она обмякает у него в руках.
- И ты её видел отсюда? - пухну я.
- Угу. - гудит тот.
- И она нас не слышала?
- Они глухие. Ориентируются по колебаниям земли и воздуха.
- Почему бы сразу не подойти и не вытащить её?
- Видишь ли, там их было несколько. Если бы ты на меня не налетела, я бы вытащил штуки три. Если бы подошёл сразу, они бы разлетелись все.
Я некоторое время перевариваю полученную информацию.
- Справочника у меня нет, по сему я об этом не знала. - наконец заявляю я - Не побудешь немного моим справочником?
- Круто, хоть кому-то я пригодился. - говорит он - Пошли.
Мы с Беном поймали несколько куропаток и целого оленя. Оленя мне было жалко, но утопленник быстро отбил это, распростроняясь о том, какие же, блин, олени вкусные. Он научил меня ставить ловушки так, чтобы добычу не сжирали другие наглые претенденты на еду.
Оленя я поймала благодаря совету смотреть в глаза. Цитирую: "Убийца всегда должен смотреть в глаза, он не должен проявлять жалость и слабость". Оленя заинтересовала моя уверенность и стрела вошла прямо ему между глаз.
Мы идём между деревьев, которые образовали целую аллею: двумя рядами стоят в ряд. Мне уже не привыкать ко всем этим чудесам природы. Давно известно, что Вийтаун - специфичное место.
- Я скажу, - говорю я - что благодарна тебе и сейчас мы идём в парк и будем это всё хомячить.
- Воу. Это в знак благодарности? - улыбается Бен.
- Вроде того. - отвечаю я и добавляю - Но на самом деле я просто хочу, чтобы ты дотащил мне оленя до хаты Слендера.
- Вот оно как. - ржёт он - О'кей, но только потому что виноват.
- Да ладно. Он просто урод. Кстати, что за банка?
- Лучше тебе не знать.
Он почему-то начинает ржать ещё сильнее.
- Ладно, даже не буду спрашивать... - мычу я.
Мы возвращаемся к куче с добычей, запихиваем куропаток мне в мешок, который я нарыла у себя в рюкзаке, хватаем оленя и топаем по направлению к парку.
- Ни фига он увесистый. - хрипит Бен по дороге.
- Да, давно пора сказать "нет" сникерсу. - соглашаюсь я.
- Сникерсу?
- О боже, ты серьёзно? Их не было тогда?
- Что за сникерс?
Я вдруг начинаю хохотать
- Что... что за сникерс? - докапывается Бен - Лори, что такое сникерс? Да прекрати ж ты ржать, мне нужно знать про сникерс. Так что за сникерс? Лори, сникерс!
- Скажем так, - говорю я - очень калорийное, но очень вкусное, шоколадное дерьмо с начинкой.
Мы с боем дотаскиваем оленя до дома и плюхаемся на землю рядом с ним.
- Я больше не могу. - отдышавшись, заявляю я.
- Давай его здесь оставим и сходим за Слендером. - предлагает Бен.
- А если Джефф?
- Тогда Слендер.
Он потирает пострадавший вчера глаз и улыбается.
Я смеюсь и мы идём в дом.
- Слендер, - говорю я, вбегая на кухню - у меня... - происходящее на кухне заставляет меня прерваться: за столом сидят Следер и моя родная сестра, пьют чай и топчат печеньки.
- ...новости. - заканчиваю я.
Нет, всё нормально. Но всё же не каждый день увидишь Руту, шарахаюшуюся в лесу от любого шороха, сидящей за столом с феноменом, который на днях пытался её замочить.
- Привет. - улыбается мне она.
- Эээ... Да. - мямлю я.
- Присоединяйся. - Слендер выдвигает ещё один стул.
За мной входит Бен.
- Ой, мама... - икает Рута, смотря в глаза утопленника.
- Согласен, красивого мало. - говорит Бен - Надо обратиться к специалисту.
Рута улыбается и расслабляется. Я стою и, честно говоря, немного пухну от происходящего.
- Сестра твоя? - спрашивает Бен.
- Угу. - мычу я.
- Я Рута. - представляется сестра - Не думала, что вас здесь так много.
- Бен Утопленник. - отвечает тот - А, впринципе, больше и нет никого. Только Джефф.
- Знакомы. - бубнит Рута.
- И Банши. - вставляет Слендер.
- Банши? - переспрашивает Бен.
- Всех познакомлю потом. - заверяет он - Лори уже знакома.
- Нда... - протягиваю я и морщусь, вспоминая последний мой визит к ней.
- Много про неё слышала. - говорит Рута - Ходит много легенд на вашу тему, но мало кто в них верит.
- Вот и не надо. - довольно улыбается Бен.
- Спешу тебя обрадовать, про тебя вообще никто не знает. - говорю я.
- Ты тоже убийца? - спрашивает у утопленника сестра.
- Так точно. - отвечает тот и добавляет мне на ухо - Надо будет с ней поближе познакомиться.
Я с плохо скрытой улыбкой пихаю его локтем в бок и вспоминаю, что на улице лежит олень и искушает мимо проходящих, а точнее некоторых двинутых нариков.
- Слендер, это, я ж охотилась, - говорю я - Там на улице прибыль тяжёлая.
- Многообещающе. - констатирует Слендер, встаёт и идёт к выходу.
Все следуют его примеру.
- Ну фига се. - изрекает Слендер, при виде оленя - Ты лучше скажи мне, как мы его съедим?
- Я супер, надеюсь это понятно. - выдаю я.
- Ну да. - подаёт голос Бен.
Мы заносим оленя в дом и кидаем под стол.
- Надеюсь, он не провоняет. - говорит Слендер.
- Предлагаю вечером его стоптать. - говорит Рута.
- Вы стебётесь? - возмущается Бен - Я печенек не хомячил, если вам этого достаточно.
- Аналогично. - поддерживаю утопленника я.
- Ну, мы ещё хлопьев съели... - вякает Слендер.
Я начинаю молотить его по спине.
- Я за то, чтоб мы с Лори съели куропатку. - предлагает Бен.
- Всё, они жрут курицу, а мы пока смотрим телек. - выносит вердикт Слендер.
Мы с Беном зажарили куропатку и таки её стоптали. Рута вышла на улицу затушить огонь. Бен некоторое время чинно сидел и смотрел на экран, а потом смылся следом за ней.
- Она сама пришла? - спрашиваю я, смотря в окно.
Бен с сестрой сидят на пороге и о чём-то треплятся.
- Говорит, отправили тебя искать. - отвечает Слендер и выключает телек.
Я сажусь на диван.
- Что будем делать?
Слендер задирает голову и задумчиво смотрит в потолок.
- Предлагаю смотаться к Банши - спустя минуту выдаёт он.
- Что? - вздрагиваю я.
- К Элинор. - повторяет Слендер, не сводя взгляда с потолка - Тут люди жаждут с ней познакомиться.
Нет. Нет, господа хорошие. Я не пойду туда. Я же не могу даже ей в глаза теперь смотреть. Не могу находиться рядом в присутствии Слендера.
- Может в лес сходим все вместе? - несколько быстрее, чем полагается, предлагаю я.
- Вы же только что там были.
- И что?
- Буэээ.
Он вдруг встаёт и идёт к выходу.
- Товарищи, вы в лес хотите? - слышу я его голос.
- Нет! - орёт сестра.
Руту в лес. Да, ты умная, Лори.
- Мне тупо по бую. - чихает Бен.
Слендер возвращается на диван.
- Слышала? - интересуется он.
- Тогда... пойдём к озеру? - не сдаюсь я.
- Я не понял, ты что боишься?
- Вот ещё не хватало для полного счастья.
Слендер встаёт с дивана.
- Лориэль Дэнжер, храбрая искательница приключений на свою задницу, - начинает вещать он - приперевшаяся в парк к великому и ужасному Слендермену, который жрёт всех подряд, да ещё и завоевавшая его якобы не существующее сердце, боится войти в какую-то избушку и встретиться с грёбаным призраком, с которой, кстати, уже знакома!
- Да не боюсь я! - ору я.
- Идём. - улыбается он и протягивает мне руку.
Я тяжело вздыхаю, хватаю его за руку и поднимаюсь с дивана.
Примечания:
Вот и грёбаная часть. Я большая ленивая задница и по сему они появляются так редко. Жду отзывов с: