Жизнь за пределами рая

NC-17
В процессе
4
автор
Огненный соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 33 085 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Натянутый союз

Настройки
Несколько дней прошли одинаково - расспросы различных торговцев и коллекционеров сменялись тренировками, несмотря на бывалую тяжесть которых Кисмет все ещё желала учиться и не хотела сдаваться. Единственное, что приносило разнообразие в подобные дни - это путешествия дальше вглубь, от города в город, которые полуэльфийка ждала с восторгом, ведь она никогда не уходила дальше Шейдора, но эта радость сменялось грустью, когда в отдаленных городах она лучше начала замечать настоящую сущность тёмных эльфов, которые теперь все больше представали перед ней в другом свете, она знала об их жестокости и эгоизме, но в городе, близком к людям, это было не таким явным. Да ещё и о необычном камне, который так упорно искала Тиара, едва ли кто слышал. Тиара бухнулась за свободный столик, с наслаждением вытянув ноги в сапогах. Махнув рукой трактирщику, она откинулась на спинку стула, блаженно вытянувшись и простонав. Рыскание по очередному городу уже начало ее утомлять. Полукровка тоже тяжело упала на соседний стул и задала один из давно волнующих её вопросов. - А он точно существует? Этот камень... -Он должен существовать! - твёрдо ответила Тиара, хотя и сама уже чувствовала сомнения в этом. Ничего. Ни о чём подобном не слышал ни один тёмный эльф. Лишь легенды. Легенды о дроу, влюбившейся в демона, легенда о городе, где дроу и демоны жили бок о бок, легенда о совместном походе против людей... И ничего про камень. Девушка тут же притихла снова, не понимая, за чем так рьярно бежит эта женщина, что ищет, но спорить об этом она побоялась. - Думаешь, за ним нужно идти ещё глубже? - Я не знаю, - покачала голвой Тиара, с прежней привычной настороженностью взявшись за принесённую еду. - Но где-то он есть точно. Хоть кто-то про него должен слышать! Может мы ищем не там? Кисмет со всем только соглашалась, кивала и поддакивала, пока после длинной паузы на обед робко не спросила, наконец снова набравшись смелости для такого вопроса. - А зачем он тебе так нужен? Выдра осеклась на полуслове, переведя взгляд, полный задумчивости, на девочку. И, после паузы, значительно тише сказала. - Он... Он нужен, чтобы за нами прекратили охоту. Я не хочу жить в вечном беге. - О-охотяться, за нами? - испугалась полукровка, смотря круглыми глазами на Выдру и нервно ерзая на стуле. - За тобой охотятся?! Ты кого-то не того убила? Кто-то тебе из-за него угрожает? - Да, малышка, мне угрожают, - грустно улыбнулась Тиара. - И не только мне. И моему любимому и нашему ребёнку. Поэтому мне надо найти этот камень. - У тебя есть ребёнок? Ты не упоминала, - снова удивилась девушка и нахмурилась, не понимая, почему же она тогда не с ним. - Пока ещё нету, - не совсем понятно отозвалась Тиара с лёгкой улыбкой. - Это как? - поначалу смутилась девушка, не поняв ее сначала, но тут же снова посмотрела на неё своими красными удивленными глазами с восторгом. - Но это же хорошо, прекрасно! Да? И как ты не боишься в таком состоянии путешествовать? И почему же раньше не сказала? Я-я бы тогда и не приставала к тебе с тренировками... Тиара даже опешила от такого напора и рассмеялась, отставив тарелку и подняв руки. - Тише, малышка, тише. Не беспокойся, я пока не слишком похожа на ходячий аквариум, что бы у меня была причина не учить тебя паре трюков. - Но как же так... - хотела было возразить девушка, но тут же смутилась снова и только ещё больше, потупив взгляд в пол. - Извини, я не имела ввиду ничего подобного. - Не всё сразу, малышка, не всё сразу, - наклонившись через стол потрепала девочку по голове Выдра. - Всё в порядке, только не обращай внимания, когда я по утрам буду злая. - Хорошо, - улыбнулась девушка и выдохнула с облегчением, коря себя за такую растерянность и необдуманные слова, и быстро вернулась к своему обеду, изредка оглядываясь по сторонам, пока не стала смотреть только в один угол. Тиара не сразу перехватила взгляд девочки, всё ещё тепло улыбаясь чему-то, но всё же обернулась, мельком взглянув направлении взгляда Кисмет. Только когда и Тиара посмотрела в ту же сторону, девушка отметила один интересный факт, который так увлек ее. - У дроу же не так много слепых, верно? - Что-то мне подсказывает, что так... - кивнула Тиара. Девушка пристально смотрела на знакомого эльфа из другого города и долго думала, что это может быть совпадением или нет. Тёмный эльф с перевязанными глазами что-то активно обсуждал с небольшой компанией, так что их пристального взгляда он не мог заметить. Тиара пригнулась и шикнула Кисмет. - Эй, не смотри так. Отвернись и ешь. Хотя, думаю, в этом городе не так много людей и полукровок... ты поела? Девушка быстро тут же отвела взгляд и, проглотив шустро остатки закивала в ответ головой, хотя все равно периодически косилась. - Тогда пойдём, - кинув ещё один взгляд на группу, кивнула Тиара, раздумывая, как обеспечить слежку за этим странным дроу. Девчушка спорить не стала и быстро поспешила на выход, в задумчивости едва не натыкаясь на мебель по пути к выходу. - Так... - Тиара быстро утащила девочку за ближайший угол и задумалась. - Ты умеешь не привлекать к себе внимание? Понимаю, вопрос довольно таки абсурдный, но всё-же... - Если нужно, то могу и научиться, - с улыбкой кивнула полукровка, готовая слушать. - Учится придёт в боевых условиях, - вздохнула Тиара. - Сможешь незаметно проследить за этим... слепцом? - За ним? - удивилась полукровка, которой это просто казалось больше простым совпадением, чем чем-либо иным. - А зачем? - Потому, что покидать свою лавку с ценными вещами просто так он бы не стал и кажется мне, что насчёт камня он был не до конца откровенен, - нахмурилась Тиара. - Кажется? А по-моему это было вполне заметно, - хмыкнула Кисмет и помялась, топчась на месте. - Я-я попробую, и буду надеяться, что действительно поможет то, что он слепой. - Он не один... Да и не все слепцы так просты, как кажутся на первый взгляд, - предостерегла Тиара. - Удачи тебе, малышка, но как только покажется, что тебя заметили - беги оттуда со всех ног. Я подожду тебя у городских ворот. -Прямо сейчас?- удивилась полукровка, и невозможно было не заметить, что она боялась, ведь случиться могло все что угодно. Тиара несколько секунд пристально смотрела на девочку и со вздохом покачала головой. - Извини, дуракцкая идея. Не надо. - Нет, я сделаю все, как нужно, - настояла все же девушка и едва ли не побежала обратно в таверну, пока Тиара совсем не передумала и не стала её останавливать. Выдра едва подавила первый порыв остановить девочку и только покачала головой, замерев у таверны в готовности помочь Кисмет, как только что-то пойдёт не так. Полукровка старалась как можно меньше привлекать внимания, и как можно незаметнее присматриваться к слепому странному торговцу, а то и, если повезет, в тишине прислушаться к разговору. Периодически к нему подходили и другие дроу, абсолютно разные, от заметных магов до простых и не примечательных эльфов, и девушке казалось, что она не привлекала больше внимания, чем то, что она полукровка. Но прошло достаточно много времени, и девушка все не выходила из таверны, как впрочем и слепой торговец тоже. И, чем больше проходило времени, тем больше нервничала Тиара, бродя в переулке и с трудом подавляя желание зайти или хотя-бы заглянуть внутрь. Ей всё больше и больше не нравилась эта идея. И не зря, ожидание Тиары не дало того результата, какого бы хотелось женщине, а вот тревоги все больше и больше оправдывались. В конце концов Выдра, не выдержав, спокойно зашла внутрь помещения, едва сдерживая волнение. В зале было не много народу, также как когда пришли туда Тиара с девушкой, но ни самой Кисмет, ни слепца не было. Тиара потёрла лоб и направилась к трактирщику. - Вы не видили, куда ушла... тут была девочка, полукровка. Вы не видели, куда она направилась? - сбиваясь, поинтересовалась женщина. Тот только нахмурился, не больно было дела ему до того куда и как ходят посетители, но нехотя ответил, что видел полукровку, уходящую в компании в сторону комнат. Выдра похолодела и машинально опустила руки на рукояти кинжалов. - В какую... в какой комнате остановился слепец? - Тиара вперилась в трактирщика яростным и жгучим взглядом. - Не нужно только мне тут никаких проблем! - взвыл удивленный и недовольный возможными последствиями разборок трактирщик, но глядя на вид женщины, и не сразу вспомнив, все же назвал нужную комнату, указав в сторону коридора. - Это уже не твоя забота! - рявкнула женщина и кинулась к указанной комнате, едва смирив злость. И потому её стук по дереву напоминал всего лишь грохот боевого барабана, а не удары тролля. - Входите... - прозвучало разрешение знакомым голосом с другой стороны, после такого стука никто лично дверь не решился открыть. - Вот уж спасибо, - проворчала Тиара, распахивая дверь, но не торопясь переступать порог. В комнате, на видном месте сидела девушка, привязанная к стулу, увидев Тиару, она только посмотрела на неё виноватым взглядом. Рядом с ней стоял молодой дроу, слепец же вальяжно сидел в стороне в кресле. - А разве людям не говорят, что подслушивать нехорошо? Женщина выругалась одними губами, с некоторым облегчением отметив, что следов побоев на девочке нет. - Отвяжите её. Вы что, с ума сошли, она просто девочка! - Однако эта девочка слишком долго болталась вокруг нас, - ответил дроу в кресле. - Вы вместе сидели в зале, и не удивительно, что ты пришла за ней, - фыркнул молодой эльф около связанной Кисмет. - А мне вообще следовало бы поступить также, как обычно в таком случае поступают прочие мои сородичи,- прошипел торговец. Выдра раздражённо дёрнула щекой. Она уже давно поняла, насколько дурацкой была эта затея. - Ладно. И что вы хотите? - Зачем вам нужно было следить за мной? Вы не похожи на тех, кого мог кто-либо из моих знакомых послать вас, - нахмурился эльф и стянул повязку, потирая уставшие от неё глаза и переносицу. Выбор между ложью и правдой вполне мог быть разницей между жизнью и смертью Кисмет, и Тиара рисковать не стала. - Просто... мы видели вас в другом городе и заинтересовались... Эльф рассмеялся, поднимаясь с кресла и, подходя к привязанной полукровке. Он наконец открыл глаза, полностью белые, которыми он явно ничего не видел, однако это не мешало ему прекрасно ориентироваться. - Я много где бывал, и если бы каждый, кто видел меня дважды, следил за мной, то эта таверна была бы уже забита. - Разумеется, но не все срываются с места, после моего рассказа о необычном камне, - признала Тиара, прикусив губу. - Значит, вы подозреваете, что я позарился на вашу драгоценность? - усмехнулся торговец, "смотря" на женщину своими белыми глазами. Кисмет между двумя эльфами только испуганно осматривала всех находящихся в комнате, пока вопрос с ее пленом и целью пребывания слепца все никак не мог решится, и она ещё больше и больше боялась, что это кончится нехорошо. - А разве это не очевидно? - пожала плечами Тиара, прикидывая свои шансы в случае столкновения. Её шансы были достаточно высоки, чего нельзя было сказать о девочке. - Тебе все ещё нужен этот "необычный камень", верно? - усмехнулся слепец, однако дроу, который посмотрел на выражение его лица, наоборот нахмурился, явно не понимая его намерений. - А вы нашли его? - подобралась Тиара и вдруг замерла, снова ощутив неприятный холодок на коже. А вдруг действительно нашёл? И что тогда потребует взамен? - Нет, однако есть предположение, где может быть, я никак не могу гарантировать, что вы найдёте его, но сколько не в нем дело, а в жизни, твоей и этой девочки, - эльф поймал испуганную Кисмет за подбородок и поднял её личико, показывая женщине. - Я отпущу вас, но с одним условием... Ты же не хочешь, чтобы оно испортились? - Говори прямо, что тебе нужно, - скривилась Тиара. Ей не доводилось попадать в такие ситуации, хотя сама она никогда не брезговала заложниками, если становилось жарко. - Вы пойдете с моей группой в один мёртвый город, плата, конечно же - ваши жизни, и небольшая вероятность найти твою прелесть, - улыбался дроу. Конечно, как такой как он может отказаться от двух пар бесплатных рабочих рук. Идти с группой дроу, которые всегда были себе на уме и не брезговали загребать жар чужими руками, в неизвестный город в подземельях, где давно и наверняка обитали кто угодно, от пещерных пауков до демонов... Верно самоубийство. - Мы согласны, - хрипло сказала Тиара. - Развяжите девочку. - Прекрасно. Не забудь занести в список ещё двоих, только отдельно...- сказал торговец второму эльфу, легко срезая веревки, сдерживающие девочку, и которая, спотыкаясь, тут же бросилась к женщине. - И не забывайте, я очень не люблю когда меня обманывают. - Не только вы, - Тиара со вздохом прижала к себе девочку, успокаивающе погладив её по голове и тихо шепнув. - Извини. - Сама виновата, - вздохнула Кисмет, не отводя глаз с дроу. - Так что, раз нам с вами работать, я - Алфихар, торговец редкостями, как вы могли заметить, хотя и не только, - усмехнулся слепец. Тиаре очень хотелось дополнить короткий рассказ дроу о себе, но она сдеражалась. Не отпуская от себя девочку, она дёрнула уголком губ. - Я хочу знать, куда мы идём и что там будет, - отчеканила она, не спеша представляться. - Лунь! - коротко только скомандовал слепец, возвращаясь к креслу. - Почти в паре недель пути отсюда есть заброшенный город, когда-то почти целиком уничтоженный, что же конкретно там случилось - загадка, есть предположение что там поработали скорее всего демоны. Кто знает, остались ли там те, или давно ушли, - рассказал тут же второй дроу, едва ли не заученный текст. - За риск нас может ожидать достаточно ценная награда. - Мы и так столкнулись с демонами на пути сюда. Давайте вы пойдёте впереди, а мы за вас отомстим? - с усмешкой предложила Тиара. - Вы пойдете там, где это нужно, - прошипел резко Лунь, заставив даже Кисмет вздрогнуть, однако по жесту слепца тут же затих. - Если вам попался где-то один демон, это ещё ничего не значит, - усмехнулся Алфихар. Но даже эти слова не успокоили затрясшуюся девушку около Тиары, которую пугала перспектива снова столкнуться с демонами. - Не указывай мне, чёрненький, - прищурилась Тиара. В принципе, она была готова сбежать вместе с девочкой в любой момент. Или атаковать, благо, по факту, полноценный противник был один. Но шанс получить камень заставлял задуматься. - Я не расходный материал вроде тебя и не буду играть по вашим правилам. Если хочешь моей помощи - научись держать язык за зубами. И было заметно невооружённым глазом что Лунь закипал от злости, хотя сидящий и улыбающийся в кресле слепой явно его сдерживал. - Не стоит прямо здесь грызть глотки, ведь именно он группу и поведет... Тиара решила, что сообщать о наличии своего проводника, было бы глупо и потому только кивнула. - Когда выходим и что брать с собой? - Только то, что нужно лично вам, конкретно о съестных припасах и прочем незначительном провианте позаботяться другие, ведь две недели срок не малый, - ответил спокойно Алфихар, и подозвал Луня завязать повязку обратно.- А выходим через пару дней, если все пойдёт точно по плану. Крепкий молодой эльф фыркнул, но он понимал, что лишняя помощь в их походе не помешает, ведь они будут идти далеко и долго, и кто знает, с чем они могут столкнуться, и когда не помешает лишний клинок. - И на том спасибо, - фыркнула Тиара. - Мы вас сами найдём... особенно тебя, - и послала Луню воздушный поцелуй, выходя из комнаты вместе с девочкой. Такому жесту даже Кисмет подивилась и облегчённо выдохнула, когда за её спиной захлопнулась дверь в комнату с дроу. - И-извини, я пыталась... - Зря я вообще тебя туда послала, - вздохнула Тиара, ещё раз погладив девочку по голове. Оглядевшись, она повела её к выходу. - Ладно, пойдём отсюда. - Как думаешь, нам правда стоит с ними идти, или бежать? - поинтересовалась девчушка, постоянно оглядывающаяся назад. - Я пойду с ними, - покачала головой Тиара, выходя из таверны. - И очень прошу тебя пойти со мной, хоть ты и можешь отказаться. Я не хочу полагаться только на этого дроу... - Конечно пойду, - улыбнулась девушка слегка смущенно, но ответ был уверенным, даже несмотря и на то, что девушка очень боялась идти. - Правда? - Тиара не ожидала такой быстрой победы, но тут же обняла девочку. - Спасибо огромное! Улыбающаяся Кисмет опешила от такой реакции, ойкнув. - Ну не зря же ты меня защищаться учишь... - Но это всё равно крайне опасно, - вздохнула улыбающаяся Тиара и растрепала волосы девочки. - Ладно, тогда нам надо найти, где остановиться... и усилить тренировки! - Ну если уж надо... - с улыбкой вздохнула девушка, которая была не против, ей даже нравились занятия. - Конечно надо. Чтобы ты больше не попадалась, - серьёзно заметила Тиара. - Если бы не этот... Лунь, я бы и не попалась, - заворчала Кисмет, даже несмотря на то, что она итак знала, что сама была слишком не осторожной, подобравшись близко. - Ну, весь мир не может быть заполнен слепцами, - пожала плечами Тиара и с улыбкой похлопала девушку по плечу. - Не расстраивайся. У тебя ещё получится. А ты успела что-нибудь услышать? - Не много, они тут давно набирают различных эльфов для этого похода, говорили то же самое, что и тебе, рассказывали всем, что если повезёт, то риск оправдается и они найдут там богатства, - выдохнула та, но расслабляться не думала. У Тиары зародилось ощущение, что её просто поманили тем, за чем она была готова броситься даже в омут. Но и надежда всё-же была. - Ладно... Давай найдём хорошую таверну - а потом надо будет узнать про тот город поподробней, - задумалась она. - А чем тут плохо? - задумчиво поинтересовалась Кисмет, ведь зачем искать таверну, если они в ней уже и были, но отчасти это было и не только поэтому... - Тут эти два... дроу, - пояснила Тиара, непонимающе пожав плечами. - Мне не охота сидеть с ними за одним столом. - Ну, хорошо, - несколько помялась полудроу, пожав плечами, спорить она не думала. - А что, ты не чувствуешь от них никакой угрозы? - даже заинтересовалась Тиара. - Да, немного... - все же согласилась девушка, но явно чего-то не договаривая, и чтобы отвлечь от этого, полукровка ей улыбнулась. - Ну вот и я так думаю, - в ответ улыбнулась женщина и кивнула. - Пойдём искать другую таверну? - Конечно, - улыбнулась девушка в ответ поспешным шагом отправляясь на большие улицы, этот город она не знала, поэтому предстояла непростая задача. Впрочем искать слишком долго не пришлось. Зайдя в первую попавшуюся, Тиара оплатила комнату на два дня, отметила несколько внимательных красных взглядов и поднялась наверх. Все заботы женщина решила перенести на завтра. Кисмет долго не могла уснуть, всматриваясь в темноту, когда они уже давно разместились в комнатах. Что-то её задело в тот момент когда слепец и тот дроу схватили её, а когда они отпустили их с Тиарой, то она не могла не поверить тем более после того, что она слышала сама. Они оказались не такими уж жестокими, даже интересными, когда она наблюдала за ними со стороны, сидя на стуле. Эти воспоминания не давали ей покоя, заставляя долго ворочаться.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник