Тайны забытого дворца

NC-17
Заморожен
88
2
Размер:
93 страницы, 45 614 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник

Глава 32

Настройки
Мои глаза округлились, я не знала, как реагировать. Что я сейчас должна ответить. Что-то вроде: та ничего особенного, он просто изменяет своей жене со мной, а еще я беременна от него, а не от Матракчи, говорю же, пустяки, ничего интересного. - Я не понимаю, о чем Вы…ты, Хюррем…- буду до последнего изображать непонимание, вдруг сработает. - Обещала ведь честно ответить, я видела вас в саду сегодня. Можешь больше не отрицать очевидное. Просто скажи мне, как долго это все у вас продолжается? – все, это точно конец. Нас казнят за такое. Вот и закончилась сказка. А все по глупой неосторожности. На моих глазах выступили слезы. - Я… - все, что смогла ответить. - Нигяр, - она взяла меня за руку, - я не дам тебя в обиду, ясно? – я кивнула, - Но ты должна быть честна со мной, хорошо? – я снова кивнула. – Он заставлял тебя? Брал тебя силой? – слезы покатились с глаз. Что мне ей ответить? Соврать, что силой брал, чтобы остаться живой? Но его казнят за такое… - Нет…вовсе нет… - на лице у Хюррем появился живой интерес. - Расскажи мне все, Нигяр. – Я не могу больше скрывать. Да и кто я такая, чтобы скрывать что-то от Султанши. - Задолго до того, как я познакомилась с Матракчи… - и я рассказала ей все, все с самого начала и до конца. Возможно, не прям все, некоторые моменты я все же не озвучивала. Но, я заметила, что с каждым словом мне становилось легче. Как гора с плеч. Все же очень тяжело, когда никому нельзя выговориться. Хюррем была, по всей видимости, шокирована. Она ни разу не перебила меня и очень внимательно слушала. - Вот это да! – в глазах Хюррем засиял восторг. – Кто бы мог подумать, что наш Паша, для которого власть и поддержка самого Падишаха важнее всего, пойдет на такое. Изменять на протяжении стольких лет сестре Повелителя. Надо же…Такого я от него точно не ожидала. - Хюррем, я прошу тебя, не говори Повелителю. Он казнит нас… Я обещаю, что прекращу все это - она помрачнела. - Нигяр, я ведь сказала тебе, что ты под моей защитой! Тебе ничего не грозит. - А Ибрагиму…Паше? - Ах Ибрагим… - Я прошу тебя, Хюррем, - слезы покатились с глаз, - пощади его! Я…я так сильно его люблю. - Перестань, ну же, - она взяла меня за руку и немного сжала ладонь, - не плачь. Только потому, что я знаю цену любви, я не трону его. Я понимаю тебя, как никто другой! Даже боюсь представить, что было бы со мной, будь я на твоем месте. - Спасибо! Я даже не знаю, как тебя отблагодарить… - она мило улыбнулась. - Меня не нужно благодарить! Хотя, кое что ты все же сделаешь для меня. - Все, что угодно! - Тебе все же нужно прекратить эту связь, Нигяр! И не потому, что я так хочу. Мне самой очень больно от этого. Но, ты и сама понимаешь, как это опасно. Если вас увидит кто-то другой, то вас не пощадят. Я делаю это для тебя, ты моя единственная подруга здесь, и я не дам тебя в обиду. – Мое сердце разрывалось, но Хюррем права. - Да, я все понимаю, и все сделаю. – Она притянула меня к себе в объятия. - Если б только я могла что-то изменить, но, увы, ничего не изменишь. Разве что убить Хатидже Султан, - я прямо почувствовала её коварную ухмылку. - Прости за то, что заставляю тебя делать такое. - Да, было бы неплохо, - Хюррем выпустила меня из объятий и громко засмеялась. - Я вижу, ты уже готова на самые отчаянные меры. Как бы я хотела чем-то тебе помочь… - Ты и так много для меня сделала. В этой ситуации уже ничем не поможешь. Я все это время понимала, что когда-то всему этому придет конец. Просто немного забылась в последнее время и поверила, что могу быть счастливой. - Ты обязательно будешь счастлива, Нигяр. Просто без Ибрагима. Возможно, при любых других обстоятельствах, вы были бы вместе, но в этих, это невозможно. Я верю, ты еще найдешь…погоди…Ребенок! Нигяр, прошу, ради Аллаха, скажи что он не от Паши… - я молчала. – Нигяр? – я виновато на неё посмотрела. – О, Аллах, не может быть. Ты носишь под сердцем ребенка Великого Визиря, второго человека, после Повелителя. - Да, такая видно судьба у меня. - Никто не должен этого знать, иначе вам конец. Ребенок от Матракчи, все как и было…Ты ступай Нигяр, у тебя сегодня тяжелый день. Завтра оставайся дома, тебе нужно будет побыть одной. И еще, я думаю, тебе нужно будет придумать весомую причину того, что вам нужно быть подальше друг от друга. Ему нельзя говорить, о том, что я о вас знаю, он будет думать, что я могу все Повелителю рассказать. - Я все поняла. Еще раз огромное тебе спасибо за то, что ты для нас сделала. - Не за что, ступай, потом, после выходного зайдешь ко мне. - Конечно, - я вышла из покоев Султанши и направилась домой. Скоро придет Ибрагим, и мне нужно придумать, как ему донести то, что мы не можем быть вместе. Я не знаю, как это сказать. Давно я так много не плакала. Ибрагима все нет, и я уже надеюсь, что он не придет. Хочется думать, что если он не придет сегодня, то завтра все будет как раньше, и мне не нужно будет ничего говорить ему. Но, это не так. Стук в дверь. Мне на секунду показалось, что мое сердце остановилось. Я пошла открывать дверь. Он стоял на пороге, такой родной, такой любимый. Как я могу разрушить это все. Я все это время боялась, что он бросит меня, что разлюбит. А прекратить все это нужно мне. Он медленно вошел, закрыл дверь, подошел ко мне, и взял мое лицо в ладони. - Нигяр, что с тобой? – он озадачено смотрел на меня, а я думала о том, как сильно буду скучать по такому Ибрагиму. Ведь после расставания он уже не будет таким, как сейчас. Он, наверняка, будет холоден ко мне. - Все в порядке, просто устала.- С чего начать…о, Аллах, я не знаю! С моих глаз снова покатились слезы. Паша притянул меня к себе и начал гладить по голове. - Что произошло? Кто тебя обидел? – я должна быть сильной. Если я не прекращу все это, то его могут казнить. Лучше я буду любить живого Ибрагима вдали от него, чем буду любить память о мертвом. Я отошла от него, вытерла слезы и все еще не знала, что сказать. Но, это уже неизбежно. - Паша, поверьте, мне очень трудно это говорить, но выслушайте меня. - Хорошо. – Его взгляд стал более серьезным. - С каждым днем наши встречи становятся все опаснее. - Они с самого начала были опасны. - Прошу, выслушайте, - он кивнул. Я на минуту задержала на нем свой взгляд. Он со временем только похорошел. Лицо стало еще мужественнее за счет бороды, серые глаза стали темнее, да и сам он стал более массивным. Я буду безумно скучать по его прикосновениям, взгляду, телу. – Мы забываемся, слишком увлекаемся друг другом, иногда вовсе не задумываясь о том, что нас могут увидеть. За этим следует смертная казнь. – Я старалась говорить грубо, но голос дрожал. - Тут ты права, нам следует быть осторожнее. - Вы не так меня поняли. Нам нужно прекратить все это. - Что? – он был ошарашен. - Эти встречи, их нужно прекратить. - Я услышал тебя, Нигяр. – Он помрачнел. – Ты действительно этого хочешь? После всего через что мы прошли, ты согласна все это прекратить из-за того, что тебе кажется это более опасным, чем раньше? – Нет, я ни за что и никогда бы так не поступила. Но у меня нет другого выхода. - Да, потому что я не хочу, чтобы Вас казнили из-за связи со мной. – Его взгляд снова стал теплым. Я должна была грубо ответить, врать…но я не могу. - Нигяр, твоя любовь ко мне так сильна, что ты готова отказаться от всего, ради того, чтобы я жил? – Конечно, глупый. Моя любовь гораздо сильнее, но ты уже никогда этого не узнаешь. - Я не хочу, чтобы все закончилось такими ужасными последствиями. - Если причина того, что ты хочешь все это прекратить, только в твоих страхах, то тебе не стоит бояться. К тому же волнения тебе противопоказаны. – Он с нежностью посмотрел на мой едва заметный живот. Не сработало, он не уйдет. Что делать? Решение пришло в голову, оно было ужасным, но другого выхода у меня нет. - Это одна из причин, - больше холода в голос, - есть еще! – он внимательно смотрел в мои глаза. - В последнее время, мои чувства к Вам изменились. Мне кажется, что моя любовь к Вам прошла. – Мое сердце на последнем слове разбилось на мелкие осколки, которые я никогда не смогу собрать. Его лицо исказилось от боли, я еле сдерживала слезы. Я не могу плакать, иначе он все поймет. - Как ты можешь такое говорить? – столько боли в его голосе я никогда не слышала. – Ты, женщина, которая носит под сердцем моего ребенка. Женщина, которая клялась мне в любви. Мы были счастливы, Нигяр. Что ты с нами сделала? – я не знаю, как жить с этим дальше. - Я буду всем сердцем любить малыша, он станет смыслом моей жизни. Уже стал! Но, я очень прошу, Ибрагим Паша, оставьте меня, не мучайте. - Ты, правда, хочешь, чтобы я ушел? – Нет! Конечно, нет. Я буду любить тебя вечно. - Да! У Вас есть семья, которая ждет Вас. Я больше не могу разрушать её. Прошу, Паша, уходите. - Что ж…если это то, чего ты хочешь, то я уйду! Но, ребенок и мой тоже, поэтому я буду его навещать, ведь у него должен быть отец. С этого момента, Нигяр, ты просто мать моего ребенка. И знаешь что, мне больно, вот здесь. – Он указал в область сердца, развернулся и вышел за дверь. Я подождала еще минуту и дала волю слезам. Вот и пришел конец моей маленькой сказке. Я сделала все так, как должна. Но, это было очень больно. Прошло около месяца, а может и больше месяца. Я потеряла счет дней, недель, да и времени, в общем. Как бы Хюррем не утешала меня, но боль в моем сердце меньше не стала. Все это время я его не видела. Может и хорошо. Вечерами я думала лишь о том, чтобы войти к нему в покои и сказать, что люблю его, что вовсе не хотела, чтоб он уходил. Но, этого нельзя делать. Поэтому я просто плакала, засыпала, работала в гареме, приходила домой, плакала. И так каждый день. Я понимала, что так продолжаться не может, но и прекратить тоже не могла. Сегодняшний вечер был таким же как и предыдущие. Я сидела у камина в спальне, и пыталась, есть еду, хоть и не хотела, но это было необходимо для малыша. В дверь постучали. Ибрагим пришел? Зачем? Он не должен был. Стук повторился. Кто бы это мог быть. Я спустилась вниз и открыла дверь. Моему удивлению не было предела. На пороге стояла Хатидже Султан. - Добрый вечере, Госпожа, - я поклонилась ей. - Добрый, пустишь меня? - Конечно, - я отошла. Хатидже зашла одна, приказав охране подождать снаружи. - Как ты поживаешь? – мы зашли в гостиную. - Все хорошо. - Я была неподалеку, подумала нужно навестить. – Её взгляд остановился на диване. Нет, только не это. Я убирала вчера вечером в доме и нашла жилет Ибрагима. Не знала, что с ним делать, хотела даже сжечь, но мне стало жаль. Решила оставить как воспоминание, но забыла спрятать, оставив на диване. Кто ж знал, что сама Хатидже решит меня навестить. Что ж будет теперь. Она подошла к дивану и взяла жилет. - Это жилет Ибрагима Паши? – она посмотрела на меня, а в глазах не было эмоций. Ни злости, ни ревности, ни обиды – ничего. - Да, он был здесь, тоже заезжал, забыл, а я все никак не верну. Может, Вы передадите ему? – хоть бы она поверила. - Конечно, я передам! – она мило улыбнулась и посмотрела прямо в глаза. Вроде сработало. Вдруг её взгляд стал злым. - Да как ты смеешь из меня дуру делать? Ты, что, не осознаешь, что перед тобой сама Султанша? – все пропало… - Я, простите… - Простите? Ты соблазнила моего мужа! Как ты посмела, дрянь?! – с этими словами она подошла ко мне и ударила ладонью по щеке так, что я потеряла равновесие и упала на пол. Мне было очень больно, но я думала о том, кто мог ей все рассказать. – Вставай! – она схватила меня за волосы и потянула вверх, чтоб я встала. – В глаза смотри и отвечай, как посмела! - Я… - Заткнись, дрянь! – она хотела еще раз ударить, но я попыталась увернуться. - Ты еще смеешь сопротивляться? – она с силой толкнула меня и я ударилась головой о камин и полетела вниз. Я почувствовала болезненный удар в живот, острую боль. Последнее, что я помню, это как в комнату влетел Ибрагим. Мое тело погрузилось во мрак. Дикая боль пронзала все мое тело, мне хотелось кричать или хотя бы открыть глаза, но не могла. Мне казалось, что боль длится вечность. Но, она начала уменьшатся, а потом пропала. Мне казалось, что все плохое позади и что я просто сплю. Наверное, нужно уже вставать. Я проснулась от того, что чьи-то теплые руки взяли мою ладонь. Открыв глаза, я увидела Ибрагима. Он смотрел на меня глазами, полными горя. Я осмотрела комнату и поняла, что я в лазарете. Медленно начала вспоминать последние события. - Наконец-то очнулась, я так переживал. – Он крепче сжал мою руку. - Как долго я так лежала? – мне было немного больно говорить, видимо из-за сильного удара по щеке. - Несколько дней. Лекари говорили, что ты могла умереть из-за сильного удара головой о камин. - Но, я всё же выжила. – Я попыталась изобразить улыбку. Мое тело болело, но по ощущениям я поняла, что что-то со мной не так. - Ребенок в порядке? – взгляд Ибрагима стал пустым. - Ты упала, от удара в живот открылось сильное кровотечение, - я увидела в его взгляде всю злость и ненависть к Хатидже. – Тебя едва спасли…- нет, нет, нет, НЕТ! - Нет…этого невозможно! Мой малыш! Этого не может быть! - Я попыталась встать, но Ибрагим остановил меня. Я схватила его за плечи. – Скажи, что с ним все хорошо! – он молчал. – Я убью её! Ибрагим, я убью её. Она не заслуживает жизни, после такого. - Нигяр, опомнись, ты говоришь о Султанше. - Она убила нашего малыша, Ибрагим! Кем бы она не была! Она больше не заслуживает жить. - Все будет хорошо, я с тобой! Она тебя больше не тронет, – он попытался обнять меня, я отодвинулась. - Услышь меня! Она убийца! - Ты шокирована, ты придешь в себя, просто нужно время. – Он меня не слышит. Он на её стороне. Конечно, она его жена, а я женщина, которая потеряла его ребенка. Теперь ему плевать на меня. - Убирайся! - Нигяр, я прошу тебя, успокойся. - Я не хочу Вас больше видеть, уйдите, я прошу Вас. – У меня больше не было сил кричать, плакать. Я просто легла обратно на кровать и начала смотреть в окно, чтоб не смотреть на человека, который меня предал. Он тихо вышел из лазарета. Из моих глаз покатились горькие слезы. Только теперь я осознала, что совершила грех, связавшись с женатым мужчиной. Таким образом, Аллах наказал меня, за мой грех. Я была полностью опустошена. От моей души ничего не осталось. Сейчас даже смерть лучше моего жалкого существования. Я сполна заплатила за свои грехи. Только как теперь жить дальше после всего этого? Нет, я так просто не сдамся! Я должна жить дальше. Я должна оставить этот период моей жизни позади и идти дальше. Нужно начать все сначала. Решено! Как только выйду с лазарета, начну новую жизнь. Я еще буду счастлива. Всем назло счастлива!
Примечания:
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)