Труднодоступный кайф

R
Завершён
84
4
автор
Фэндом:
Kavabanga & Depo & Kolibri, JohnyBoy (кроссовер)
Размер:
100 страниц, 36 878 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 105 Отзывы 21 В сборник

Эпилог

Настройки
      -Саш, открой дверь! — крикнула я из кухни, услышав дверной звонок.       Алиса залаяла, встречая первых гостей. Из коридора послышались радостные разговоры, и я, помыв руки, поспешила встречать друзей.       -Димка, Ромка, привет!       Лучезарно улыбаясь, пацаны стояли в коридоре. Ромка со счастливым видом чесал Алиску за ушком, а та радостно тявкала. Что-то мне подсказывает, Амфи и Алиска в скором времени станут парой.       -Янка, с наступающим! — Дима обнял меня, со всей силой прижав к себе.       На днях мы поговорили с ним по душам, как раньше. Он рассказывал мне обо всех проблемах, обо всех нагнетающих мыслях и о том, что пришлось ему пережить. После такого искреннего разговора, мне кажется, мы стали друг другу еще ближе и роднее. Мы знали друг друга настолько хорошо, как никто не знает. Между нами будто тонкая нить, идущая от сердца к сердцу. Наверное, это можно с уверенностью назвать настоящей дружбой, хотя мы с Димой давно считаем себя братом и сестрой. С Ромой пока мы не настолько хорошо сблизились, но у нас для этого целая вечность впереди. — Лелюк, смотри там, мою малыху не раздави, она мне еще нужна, — обеспокоенно сказал Сашка, и мы засмеялись.       После обнимашек и теплых приветствий я отправила парней в гостиную, а сама вернулась на кухню с целью дорезать оливье. По квартире витал новогодний запах настоящей ёлки, оливье и мандаринов. Настроение на высоте, совсем немного, и наступит Новый год, новая счастливая жизнь.       Не прошло и десяти минут, как раздался очередной звонок. Решив не отвлекать мальчиков, я сама пошла встречать приехавших. Открыв дверь, я увидела Милку. — Януся! — закричала Милаха и с разбега обняла меня. — Я так скучала! — Милка, любимая! Ну, где же твой иностранный кавалер? — спросила я с интересом и интригой.       Мила загадочно улыбнулась и отошла в сторону. На пороге стоял Денис. Тот самый Денис Василенко. Я закашлялась и в замешательстве уставилась на него. В этот самый момент в прихожую вышел Саша, встречая гостей. Подойдя ко мне и увидев Дениса, он так же замер, переводя взгляд с Дена на меня и обратно. — Серьезно? — спросила я. Шутить и веселиться почему-то не хотелось. Мой Денис и моя Мила… вместе? Хотя, могу ли я называть Дэна своим после того, как поступила с ним? — Да, Ян. Серьезно, — ответил Джон и усмехнулся. — Иди ко мне, — ласково и как-то по-отцовски сказал он, будто полгода назад это не он меня разводил на секс, и обнял меня, прижав к пахнущей дорогим парфюмом груди.       Я обняла его в ответ и почувствовала, как что-то кольнуло в сердце. Нет, я сделала правильный выбор. Нет, я люблю Сашу. Нет, я лишь соскучилась.       Денис поцеловал меня в щеку, я гостеприимно предложила им разуться и чувствовать себя, как дома. Обернувшись назад и наткнувшись на Сашку, я поняла, как сильно он напряжен. Я успокаивающе провела пальцами по его руке, задевая кожаный браслет, и ушла на кухню.       Через некоторое время за мной, как и ожидалось, пришел Саша. Он взял из моих рук нож, которым я резала огурцы в оливье, и отложил его на край стола. Видимо, меня ожидает серьезный разговор. — Ян… — он собрался с мыслями и начал. — Ты расстроена этим?       Этим. Чем этим? Тем, что моя лучшая подруга и бывший парень встречаются? Нет, я не расстроена. Я просто в немного в шоке. — Нет, конечно, нет, Саш. Денис в прошлом. Ты же знаешь, — тихо проговорила я, боясь посмотреть на него. — Маленькая, — Саша приблизился и коснулся рукой моей щеки. — Скажи мне честно, что ты чувствуешь? — Я чувствую… Я чувствую, что я удивлена, это мягко сказано. И чувствую, что эта ночь будет насыщенной.       После недолгой паузы я посмотрела на него и прошептала: — Еще я чувствую, что что-то очень приятное и тёплое переполняет мою душу, когда смотрю в твои глаза. Это чувство возрастает с каждым днём.       Саша улыбнулся и нежно поцеловал меня, обнимая, как никто другой никогда не обнимет. Это привело мои мысли в порядок и помогло успокоиться. Его длинные пальцы зарывались в мои волосы, и я полностью расслабилась, ощущая всеми частичками тела тепло и защиту. Иногда хочется раствориться в нём, забыв обо всем. — Ян, тебе помощь нуж… Оу, я, пожалуй, позже зайду, — услышала я голос Милки и очнулась. Я отошла от Саши и смущенно переглянулась с ним. — Да, надо мясо по-французски в духовку поставить, салаты доделать… — промямлила я. Саша одобрительно мне улыбнулся. — Еще кто-нибудь придёт? — спросил он. — Нет, все в сборе.       Я пригласила только самых близких, не хотелось встречать Новый год с теми, кто в следующем году не станут чем-то значимым для меня или Саши. Плисакин кивнул и, взяв из шкафчика бокалы, вышел из кухни, подмигнув мне. Я, не сдерживая довольной улыбки, принялась за салат. — Я вижу, у вас все хорошо? — с ухмылкой спросила Мила. — Более чем, — ответила я, боясь ненароком сглазить. — Да и у вас с Денисом, как я вижу, тоже все прекрасно. — Ты не представляешь, как мы счастливы! Он такой романтичный, такой милый, такой пошлый! — Мила светилась от счастья и восторга, и я, пожалуй, была действительно рада за неё и Дэна. У нас с ним не получилось, так почему же не дать шанс Милке? — Мил, я за вас так рада!       Я обняла её, и мы еще долго разговаривали. О Саше, о Денисе, о нас, об Алиске, весело прыгающей около нас и клянчившей кусочки еды. Стол все больше заполнялся блюдами, а наша беззаботная беседа переходила с одной темы на другую. На часах десять вечера, пора бы и за стол садиться. Мы отнесли в комнату салаты и все приготовления, парни включили музыку и разлили всем шампанского. Мы радостно разговаривали, выпивали и проводили время, как самые настоящие друзья. Новогодняя атмосфера и запах мандаринов и шампанского, шумная веселая компания, шутки и смех — все это обещало сделать сегодняшнюю ночь незабываемой.

***

23:55       Началось новогоднее обращение президента нашей страны, и мы, держа бокалы с шампанским в руках, предвкушали долгожданный бой курантов. Вот и начало… До Нового года остались считанные секунды, три, две, одна… Мы дружно закричали «Ура!», и комната заполнилась нашими криками и смехом.       Через час, собравшись и одевшись, мы всей компаний вывалили на улицу. Соседи пускали во дворах фейерверки, а мы наблюдали. Спустя полчаса ночной прогулки мы забрели на какую-то небольшую площадь, где начали пускать салют. Человек двести, включая нас, завороженно смотрели в небо. В какую-то секунду я поняла, что я хочу жить. Я хочу жить такими моментами. Хочу жить с этими людьми. Дима, Рома, Денис, Мила и, конечно, Саша. Это те люди, ради которых есть смысл жить. Я не представляю без них свою жизнь, точно так же, как не представляю себя без Алисы.       Саша, словно прочитав мои мысли, обнял меня одной рукой за талию и поцеловал в лоб. — Саш, — позвала я. Он наклонился. — Я должна кое-что тебе сказать.       Сашка непонимающе и настороженно взглянул на меня, но тут же повел меня в сторону, где не так слышен грохот салюта. Мы отошли за угол дома, кажется, это был какой-то музей, и Саша приготовился меня слушать. — Сашка, — я сделала небольшую паузу, чтобы набрать в лёгкие побольше воздуха, — Я люблю тебя и хочу провести этот год с тобой, всю свою жизнь.       Плисакин молча улыбнулся, снимая мое напряжение. Я заглянула в его глаза. Моё спасение. — Ты не можешь представить, как сильно я люблю тебя, Ян, никто так не любил, — негромко проговорил он, и я оказалась в его объятиях. — Ты моя муза и солнце.       По моим щекам катились бесшумные слезы, но мне не было стыдно за них. Я теперь знаю, что такое счастье. Салют давно закончился, и наши друзья, наверное, ищут нас. А мы просто улетели в космос, подальше ото всех. «Я люблю тебя».       Такими громкими словами не разбрасываются направо и налево. Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь.       Впервые я так хочу верить в эту фразу.       Несомненно, в этом году мы будем путешествовать, жить в Харькове и Москве, тосковать друг по другу в турах и созваниваться в скайпе. Будем ходить по крышам девятиэтажек и писать стихи, будем зависать на студии и пить зеленый чай в три часа ночи. Мы будем засыпать в одной кровати и просыпаться в разных городах. Будем гулять с Алисой и друзьями. Мы будем смотреть в глаза друг другу и находить там безграничный покой и любовь. Мы будем вместе, а, значит, мы обязательно будем счастливы.
Примечания:
84 Нравится 105 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)