Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Уж полночь близится, а проку так и нету...

Настройки
Илья И что это было? Ее фееричное появление из ниоткуда и пропадание в никуда способно отправить в психушку кого-угодно. - Илюха, это что? - первым отмер Серега. Остальные пока еще пребывали в состоянии апофигиоза, и даже сквозь грохот музыки было слышно, как шарики стукаются о ролики и разлетаются по черепным коробушкам. Если б я сам был чуть более в адеквате, то мог бы и мысли прочитать. - Что, что... Сам не видишь? Пляшем, блять! - Пошли-ка, покурим, - и Серега потянул меня в сторону выхода. На самом деле, курение было мне до лампочки, но Серому не сиделось на месте. - Ну? - Что “ну”? - тянуть время, что может быть банальнее. - То ты страдаешь, что она посылает тебя и сваливает в неизвестном направлении, то вы обжимаетесь при всех... - Я тут ни при чем, у нее спрашивай, - буркнул я, затягиваясь никотиновой палочкой. - А ты не скажешь? - прищурился Серега. - А я не знаю! - рявкнул я. - Спросить не пробовал? - Ты, блять, всегда такой умный или исключительно по пятницам? Вроде русским языком объясняю, я ее не видел. До этого. - Ну и что ты сейчас тут делаешь? - Откуда я знаю, где она? - Телефон? - Абонент - не абонент. - Жди до понедельника. Если она не передумает и не свалит насовсем. Я недоуменно смотрел на друга. А реально, кто знает, вдруг Юлька возьмет и опять слиняет? Напишет заяву об уходе и поминай как звали. Почему-то эта мысль мне не понравилась. Ну вот совсем не понравилась. Нет, бегать по городу в поисках чокнутой блондинки я не собирался, но возвращаться к развеселой упитой компании - еще хуже. Счет должны были предоставить родителям через управляющего, так что мое присутствие за столиком необязательно. - Я пойду, прогуляюсь... - выдавил из себя. - Вперед и с песней, - поддержал Серега. Все-таки он идеальный друг - понимает, когда нужно его присутствие, а когда лучше оставить в одиночестве. Хоть это и глупо, но угулял я в сторону ее дома. Она сидела на больших деревянных качелях, кутаясь в теплую куртку, но все равно зябко ежилась. - Привет. - Виделись уже. Или забыл? - Нет, - я сел рядом, Юлька не отодвинулась, - ты что здесь делаешь? - А ты? - Я первый спросил. - Качаюсь. Твоя очередь. - Сижу рядом. - Вот и поговорили, - сарказм струился в чистом виде. - Нет, но, может, сейчас поговорим? Как взрослые люди. - Угу, мы теперь тут все до фига взрослые. Только ведем себя как дети малые - детский сад, ясельная группа. - Юля, - я обнял ее за плечи. Странно, но вырываться не стала. - Где ты была? - Когда? Я вздохнул. Дело еще сложнее, чем я думал. - Давай поиграем в очень честные ответы. Без уверток и ответов вопросом на вопрос. - Зачем? - Чтобы... - я запнулся. А серьезно, зачем? Мне это надо? Наверное, надо, раз мерзну посреди ночи на качельке, а не напиваюсь в хлам с друзьями. - Не знаю. Надоели эти непонятки. Юлька повернулась ко мне, что-то прикинула и спросила: - До какого часа тебя не потеряют? - До завтрашнего вечера как минимум. - Я заранее обрадовал родителей, что после клуба пойду к Сереге. - Ладно, пошли. - Куда? - Как куда? - опять сарказм в голосе. - Играть! Юля отправилась к подъезду, я следом. Осенняя температура давала о себе знать, пару раз я чихнул, правильно, на мне ж не пуховик, а легкая куртка поверх рубашки. Джинсы тоже без подогрева. Третий этаж, двухкомнатная квартира. Чистенькая, но какая-то пустая. Ни фоток в рамочках, ни нормального беспорядка, все очень прилизано.* - Не хочешь выпить за мой день рождения? Юльку аж передернуло: - Разве только чаю. - А погорячее? - Кипяток, что ли? Я махнул рукой: чай так чай. - Ну давай, начинай. - Что? - Спрашивать. И отвечать. Только честно, согласна? - Согласна, - Юлька снова поморщилась и, бормоча под нос: “Я об этом пожалею”, достала два бокала и бутылку белого полусухого. Вот чего никогда не понимал, так как можно пить эту кислятину. Ладно, для пользы дела можно и потерпеть. Я галантно предложил свои услуги, получил штопор и едва не вывихнул руку, вытаскивая пробку. Разлив вино, я слегка коснулся ее бокала своим и попробовал напиток. Оказалось, не так уж и плохо. - Почему ты ушел из клуба? - Хотел поговорить с тобой. Почему ушла ты? - Мне там нечего делать. Свой подарок я тебе вручила, - она усмехнулась, - понравился? - Понравился. Особенно в конце. Только ты его не довела до конца, - я прищурил глаз, - разве можно дарить недоделанное? - В смысле? - В прямом, - я обошел стол, сдернул ее с места и прижал к себе. Одной рукой обнимал ее за талию, а другой придерживал затылок, чтобы не вздумала сбежать. Она не стала сопротивляться и просто отвечала на поцелуй. Проблески сознания робко напоминали, что если так пойдет дальше, поцелуи уже не спасут, а до ванной еще надо будет дойти. - Продолжим разговор? - Юлька дышала чаще положенного раза в два, но при этом пыталась сделать непроницаемую мину. - Продолжим, - я снова потянулся к ее губам, но она ненавязчиво подтянула коленку вверх. А я чо, я ничо, я понятливый. - Где ты была почти всю неделю начиная с субботнего вечера? - В Праге. - Где? Почему там? - У пар... У своих друзей. Они там живут и работают. - Ближе не было? - Нет. Чего ты добиваешься? - Хочу встречаться с тобой. - Мы уже этот вопрос обсуждали и пришли к выводу, что это невозможно. - Да? Не ты ли сегодня устроила показательное представление для всех? Скоро весь вконтакт будет завален сплетнями! - Рада за вконтакт, наконец-то им найдется, что обсудить. - Тебе все равно? - Да. - Значит, тебе ничего не мешает встречаться со мной. - Нифига ты не понял. Дело не в окружающих, а в тебе. - И что со мной не так? - Ты эгоистичный самовлюбленный пофигист, который играет с чувствами других людей. Извини, если обидела. - Вот значит как? - Обиделся? - Ну что ты, на правду не обижаются, - меня распирало от обиды. - Ты меня настолько хорошо изучила, чтобы делать такие выводы? Надо же, какая наблюдательная. Я уже зашнуровывал кроссовки, когда Юлька присела рядом на корточки и сказала: - Пойдем. - Нет, спасибо, мне пора. Я был совершенно свободен только до пятницы. - А говоришь, что взрослый человек. Надо, знаешь ли, уметь выслушивать мнение окружающих о себе и думать, откуда оно берется. Считаешь себя ответственным, так и неси ответственность за свои поступки, а не убегай, надув губы. Я посмотрел на нее, она придвинулась ближе и поцеловала сама. - Пошли. Я пошел за ней. Она открыла дверь комнаты, толкнула меня на кровать и, обернувшись у двери, сказала: - Спокойной ночи, если заснешь! Не сможешь - подумай. В любом случае, разговаривать лучше с утра. Нет, второй облом за вечер - это не многовато ли? * Ну откуда Илье знать о недавнем разгроме и его последствиях?
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)