Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Supermassive black hole

Настройки
Илья Меня затягивает сверхмассивная черная дыра... Как я мог так облажаться?! Как?! До меня только сейчас начало доходить, что я натворил! Поначалу это действительно казалось безобидным розыгрышем, ну серьезно, что страшного могло произойти из-за этих фоток? Да и узнать о том, как ко мне относится Юля, было заманчивой идеей. Поэтому, когда Серега предложил, я и не стал отказываться. А этот уебок, как выяснилось, сам тянул лапы к моей скво. Выяснение отношений я решил отложить до другого раза, сейчас надо было срочно исправлять ситуацию, пока это возможно. Если это возможно. Телефон в сети, но трубку не берет. Пишу смс-ки одну за другой, не особо заморачиваясь на содержание: “Юля, прости!”. Без ответа. Не удивляет. Вызываю такси, лечу к ней домой, не открывает. Дверной звонок сотрясает тишину лестничной площадки. Есть она дома, нет ее - непонятно. Я сел на ступеньку и стал ждать, чередуя “позвонить” и “отправить сообщение”. Батарея предупреждающе пискнула и сдохла навсегда. Блять, да кто такие телефоны придумал делать?! Все в них есть, чуть ли не прямой выход в космос, а батарея не выдерживает сотни сообщений и двухсот звонков... Если она опять уехала из города? Сидеть и ждать, пока предки не начнут обзванивать морги? Если они и дозвонятся до кого, только до Сереги, а что им наплетет мой бывший друг - неизвестно. Но должна же Юлька появиться дома, хотя бы вещи забрать? Или нет? Я не знал, куда бежать и что делать... Уйти сейчас, начать доставать ее звонками? Остаться здесь, надеясь на возвращение? Кто бы подсказал... *** Я ее не дождался. Она не появилась ни в субботу, ни в воскресенье. Телефон перешел в режим “вне доступа”. Осталось ждать понедельника. На всякий случай я караулил ее у подъезда с половины седьмого, но ее не было. Зато она оказалась в лицее. Подойти к ней перед уроком я не успел, попытался после - ноль эмоций. Даже если бы Юлька построила вокруг себя передвижной ледяной домик, холоднее бы не стало. - Юля, нам надо поговорить... - Вам надо, - презрение на один квадратный метр превышает допустимые нормы раз в тысячу, - вы и говорите. Я свое присутствие нужным на этой бессмысленной беседе не считаю, - и хлопнула дверью учительской. Следующую попытку я предпринял в пересменку. - Выслушай меня! Пожалуйста, дай мне объяснить! Она сидела не поднимая головы, перебирая свои чертовы диски. - Я теперь понимаю, это совершенная дикость, но тогда мне так не казалось. Я согласен, у меня мозг был в отпуске. Или заснул вечным сном. Юля, пожалуйста, прости меня. Скажи, что нужно сделать, я сделаю. Все-все-все. Хочешь торт из шести слоев? - согласен, не самое удачное предложение, но отчаявшийся мозг на другое не способен. Она не реагировала. Есть я, нет меня, просто пустое место. Я схватил ее за руку. Она даже вырываться не стала, просто стояла и смотрела мимо. В зал вошли девчонки, начали шушукаться. Поняв, что ничего от нее сейчас не добьюсь, ушел. Сел напротив двери и опять стал ждать. Два часа. Сначала вышли уставшие девчонки, а потом она. Выяснять отношения при посторонних - не лучший вариант, поэтому оставалась одна надежда - поговорить по дороге домой, но и тут вышел облом. Она села в машину и уехала в неизвестном мне направлении. И точно не домой. Застать ее в квартире я и не надеялся, ну и, как оказалось, правильно делал. Во вторник я снова попытался разговорить ее: - Юля, хочешь, я на весь лицей скажу, что люблю тебя? Реакция та же. То есть никакой. Прошла дальше и все. Слухи вокруг нас множились, как кролики весной, но я не обращал на них никакого внимания, а Юлия не обращала его вообще ни на что. На уроках ее фразы сводились к: “Вы совершенно правы, садитесь, пять” или “Вы абсолютно неправы, садитесь, два”. Все, никаких тонов и полуоттенков. Зато девчонки на физкультуре рыдали - Юлька спускала с них по три шкуры, словно мстила за все свои несчастья. Бедная... Один раз я видел, как рядом с ней увивался Серега. Первым порывом было подойти и настучать по тыкве, но потом я решил понаблюдать за развитием событий. Серый смотрел на нее влюбленными глазами, а она, скользнув по нему равнодушным взглядом, ответила что-то, отчего он отпрянул и закашлялся. А она пошла дальше. Вечера я привычно проводил, глядя на ее окна. Однажды мне “повезло” - в окнах появился свет. Не придумав ничего умнее, я начал петь серенаду. Серьезно! Правда, медведь не то что мне на ухо наступил - он танцевать на моих ушах учился. Так что результат оказался плачевно-предсказуемым: соседи, полиция, штраф, сообщение по месту учебы. По этому поводу был собран экстренный педсовет ради красивого меня. Пока меня разбирали по косточкам, Юля водила пальцем по экрану телефона и на внешние шумы не отвлекалась. - Юлия Михайловна! - возвысил голос директор. - Ученик Ильченко нарушал общественный порядок, по его признанию, из-за вас. - А? - оторвалась она от сенсора. - Я ничем не могу вам помочь. Я по этому адресу не проживаю, - и опять в телефон. Кстати, о проживании. Как я пытался выяснить, где она теперь обитает - отдельная история. Прикинув, что на своих двоих мне за ее вшивиком* не угнаться, я обзавелся предварительно заказанным такси. Вообще, мои предки могли и расстараться на автомобильчик любимому сыну. Совершеннолетний, как-никак. Папаня свою “ласточку” не даст мне даже под угрозой расстрела. Мы остановились около небольшой гостиницы в центре города. Пока я расплачивался, Юлия исчезла. Так, куда тут дальше? - Добрый день, могу я вам помочь? - за стойкой стоял молодой парень, который явно не будет мне помогать. Вот была бы девушка... - Мне нужна Сергеева Юлия. В каком номере она остановилась? - Мы не даем информации о наших клиентах, - поджал он губешки. Пришлось пообниматься с розовой птицей Обломинго. Но на завтра план действий уже созрел. Только бы за стойкой оказалась девушка... При параде, с букетом, я ждал Юлю в холле. На этот раз на ресепшн действительно была девушка, которую мне удалось разговорить, улыбаясь ей в тридцать два зуба. По-моим расчетам, Юля уже должна вернуться, но ее все не было... - Молодой человек, - поманила меня администратор, - мне очень жаль, но интересующая вас постоялица сейчас отказалась от своего номера. К нам она не вернется... - И нового адреса, конечно, не оставила... - Нет, - она сочувственно улыбнулась. - Спасибо, дорогая Елена, вы мне очень помогли, - и вручил ненужный мне розовый веник ей. Возвращаемся на исходную. *** Выходные внесли разнообразие. Я качался на качельке, ни на что не надеясь. Мимо меня, не торопясь, но оживленно обсуждая, прошла молодая пара и мужчина в костюме. - Вы сами убедились, квартира в идеальном состоянии, цена - просто смешная, хозяйка продает срочно, поэтому думайте быстрее. Пара с ним соглашалась, обещая бежать за деньгами и документами немедленно. Действовать, и быстро. Дождавшись, когда риэлтор свалит окучивать других жертв, я подошел к молодым людям. - Простите, что вмешиваюсь, но вы мне симпатичны - не могу молчать. Вам ведь не сказали правду? Они переглянулись. - Нет, а что такое? Я тяжко вздохнул. - Вы ведь 33-ю квартиру смотрели, да? Они кивнули. - И вас не удивляет, что так дешево? - Ну, риэлтор объяснил же... - Но не объяснил почему. И вряд ли сказал, что хозяйка прожила всего ничего, - здесь я был уверен на все сто, - и что сбежала, оставив всю мебель, не желая возвращаться... - Не-е-ет... - Нет, ну если у вас психика крепкая, то, конечно, сделка выгодная, а так... На лечение больше потратите. Они смотрели на меня, мрачнея все больше и больше. - Молодой человек, может, вы расскажете? - умоляюще выдала девушка. - Да, пожалуйста, здесь все знают, - я сделал мину “вот тоже мне, нашли чо спрашивать?!”. - Здесь произошло нарушение технологии строительства. Не провели капитальную зачистку, в результате отложилась черная плесень. Вы ведь знаете, что она очень опасна, да? - они покивали, а я продолжил свои сказки Венского леса. - Так вот, смешавшись с сырым бетоном, получилась субстанция, которая воздействует прямо на нервные окончания, отвечающие за страх. Превратиться в постоянного пациента психушки - вопрос времени, но не более полугода. Первые жильцы выдержали полтора месяца, следующие - всего один, а предыдущая оказалось крепкой - целых два. На моих собеседниках лица не было. Я же решил добить. - Но особенно действует на детей. Их неокрепшая психика сдает сразу. Жалко их, - я страдальчески посмотрел в лицо девушке, - но у вас же пока нет? Короче, риэлтор их не дождался. Зато появился я. * один из вариантов наименования автомобилей марки chevrolet)))
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (5)