Stay With Me

R
Заморожен
36
1
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 63 274 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 62 Отзывы 11 В сборник

Глава 35

Настройки
      Хей, а вот и я! Простите, что долго не писала, не было времени, но думаю, что вы будете активными, и может быть, я буду выкладывать проду каждый день)))) Как никак, скоро праздники. Вообщем, вы меня поняли;))) P.s. теперь вы можете задавать мне вопросы на аск. Мне будет приятно увидеть вас там. http://ask.fm/enjoyeverymoment2000 Следующий день прошел спокойно, за исключением того, что я чуть не убила Кейтлин. Мне до сих пор стыдно за то, что сегодня утром из душа шла чуть ли не полуголая и попалась на глаза Малику и еще нескольким парням. Слава Богу, Зейн смог кое - как меня прикрыть, дал свою кофту, которая буквально меня спасла. А все из - за Саммерс, которая выперла меня из комнаты с однис полотенцем. Она потом еще долго извинялась передо мной, а я не отвечала, тем самым заставляя ее нервничать еще больше. На самом деле я уже давно ее простила. Мне просто захотелось над ней немного поиздеваться, чтобы в следующий раз таких "проколов" не случалось. На лекции я и Зейн сидели вместе, но я боялась заговорить с ним о чем - то, особенно после сегоднявшего. Сам Малик тоже со мной не разговаривал, но это не особо меня расстраивало. Вчера я довольно долго разговаривала с Кейт. Я рассказала ей о Зейне. Она все это не одобрила, и, в принципе, я понимаю, почему она так думает. Я и Зейн простили друг друга , но я не знаю, что из этого выйдет. Как будут дальше развиваться наши отношения. Знаю точно одно, надеяться на что - то - бессмысленно. Я и Зейн не сможем быть вместе. Мы слишком разные, не сможем найти общий язык, будем постоянно ругаться. Сейчас я не хочу ни о чем думать. Мне просто нравиться, что сейчас все хорошо, и причем не только у меня. Оказывается, Кейт и Гарри встречаются с тех пор, как парни приехали из тура. Это здорово! После пар я решаю отдохнуть в комнате, поиграть на скрипке, вообщем полентяйничать. Кейт куда - то ушла, как и Айви. Придя в комнату, я первым делом звоню Мишель. Знаю, что поступаю глупо, но теперь звоню домой по несколько раз на дню. Хоть Миша и говорит, что все нормально, я еще мучаю Энжи своими звонками. Узнаю все ли в порядке у Миши, потому что она очень часто не договаривает, когда у нее проблемы. Теперь я в курсе всех событий, которые должны меня касаться. - Джен, уймись уже. Ничего с твоей матерью не случиться, - в которой раз говорит Энжи, тем самым пытаясь успокоить меня. - Если было бы что - нибудь серьезное, то ты бы уже знала. Я вздыхаю, проводя рукой по волосам. - Хорошо, - устало говорю я. - Прости, что в очередной раз потрепала тебе нервы. - Все в попядке, детка, - слышу, как Энжи усмехается, и я тоже немного улыбаюсь. После разговора мне стало намного легче, ведь эти постоянные пробоемы пагубно влияют не только на меня, но и на окружающих. Все внутренние переживания выливаются в дикую усталость. За пару минут у меня слипаются глаза, как будто я не спала несколько дней. Еле доползаю до кровати, и как только моя голова оказывается на подушке, я засыпаю беспокойным сном. - Эй, соня, вставай! - кто - то усиленно тряс меня за плечо, отчего я начинала злиться, еще толком не открыв глаза. - Кейтлин, уйди и дай побыть в одиночестве, - пробормотала я, безуспешно пытаясь убрать руку со своего плеча. - Размечталась, - усмехнулась подруга и стала тормошить меня вдвое сильнее. Еще немного, и у меня лопнет терпение. - Дженнифер, если ты сейчас же не встанешь, то я принесу кружку холодной воды. Не заставляй принимать крайние меры. - Господи, какая же ты зануда! - зевая проговорила я, потягиваясь. - И как тебя Стайлс терпит? - я немного улыбаюсь, разлепляя глаза. - Так же, как и тебя, - огрызнулась Саммерс в ответ. Я поняла, что лучше эту тему больше не трогать. - У нас осталось сорок минут, а ты до сих пор дрыхнешь. - Может быть ты мне объяснишь, наконец, куда и зачем мы идем? - спросила я, осушая бутылку с водой. После моего вопроса Кейт уставилась на меня, подняв брови, и хлопая глазами. - Майер, ты хоть когда - нибудь слушаешь меня? - возмутилась подруга, ставя руки в боки. Я продолжаю недоуменно на нее смотреть. - Парни пригласили нас сегодня в ресторан, и мы с тобой должны выйти через сорок минут, - она закатила глаза и цокнула языком. - Так, иди умойся, а я пока посмотрю, что нам одеть. Я не успела опомниться, как оказалась за дверью в плюшевых тапках и коротких шортах. Вот объясните мне, то ли я отсталая, то ли мои друзья - идиоты. Меня можно хоть раз спросить, хочу ли я куда - то идти или нет? Что, мое мнение не учитывается? Так нечестно! Хотя... может ребята хотят провести время вместе, дружной компанией? Тогда это обидно вдвойне. Мало того, что мое мнение не учитывается, так еще в компании я выступаю в роли ненужного балласта. Гарри и Лиам захотят провести время со своими девушками, а я буду как бедная родственница, которая не знаю, куда приткнуться. Порой мне кажется, что если бы я исчезла, моей пропажи даже никто бы не заметил. Все, обида в кубе. Почему у всех моих подруг есть парни, а у меня нет? Между прочим, это я всех познакомила, отчасти. И что в итоге? У Кейтлин и Айви парни, как парни, конечно, со своими тараканами в голове, но у моих подруг есть хотябы люди, которые их по - настоящему любят, ради которых можно пойти на любые поступки, в том числе и безрассудные. Которым можно излить душу, и он обязательно выслушает, поддержит, подскажет, как быть дальше. А я похоже, буду на галерке, по крайней мере, в ближайшее время. По - моему, в мои мысли начинает медленно вползать такой паразит, как эгоизм. Я должна радоваться, что у меня и моих друзей все хорошо, а не накручивать себя по пустым и бессмысленным пустякам. Пока мысли копошаться у меня в голове и не дают покоя моему сознанию и воспаленной фантазии, я успеваю умыться и снова вернуться в комнату. Кейтлин работает в режиме "нон - стоп", одновременно крася ресницы и завивая волосы. На меня это навивает тоску. Кейт старается для Гарри, а по мне лучше одеть рваные джинсы, кеды, свитер и идти гулять. - Джен, ты чего стоишь? - подруга говорит сбивчиво, примиряя на себе наряды. - Тебе еще надо собраться, а осталось полчаса. Не хочу, чтобы мы опоздали. Я только выдавливаю из себя вялую улыбку и открываю шкаф. - Нет, платье я для тебя уже выбрала, - протароторила Кейт, натягивая колготки. - Хорошо, - ответила я, отчасти радуясь тому, что не нужно тратить время на выбор платья. Следующие двадцать минут Саммерс носится по комнате, словно вихрь, сооружая из себя девушку под стать 1/5 One Direction. Я лишь выпрямляю волосы, подвожу глаза черным карандашом, а на губы наношу блеклую розовую помаду. - Гарри уже внизу, - говорит Кейт, пряча телефон в сумочку. - Мы неплохо выглядим, - она смотрит в зеркало, оценивая нас. На мне платье из черного шелка, доходящее до колен, а сверху покрытое гипюром того же цвета. На груди массивная брошь. На ноги одела замшевые ботинки на невысоком каблуке и накинула черное пальто. На Кейт было серое хлопковое платье, сверху покрытое черным кружевом. Высокие сапоги и куртка. - Все идем, а то точно опаздаем. Я хватаю телефон, и сунув его в карман верхней одежды, закрываю за нами дверь.
36 Нравится 62 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)