Деревня

R
В процессе
127
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 12 821 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 144 Отзывы 15 В сборник

Часть 2. Глава 2.

Настройки
Василиса проснулась прекрасным солнечным утром. Девушка почти смирилась с тем, что друзей она не увидит и уже придумала, чем ей сегодня можно заняться. Огнева поплелась на кухню и, наскоро позавтракав, заплела свои волосы в длинную косу. Девушка натянула на себя узкие джинсы с завышенной талией и короткий топик-футболку а-ля Tumblr. Василиса обула кеды-конверсы и надела короткую бежевую куртку. Девушка вышла на улицу и сразу ощутила утреннюю прохладу. Василиса невольно поежилась. В деревне было занять себя нечем (кроме того, как погулять, конечно же) и Огнева решила заново исследовать новую для себя территорию. Василиса решила спуститься к озеру, которое в простонародье называли «Низинка». Да, крутой спуск к озеру оброс травой, которая, кстати, была еще в утренней росе. Тут девушка увидела сломанное дерево. Оно не до конца сломалось и пенек был соединен со стволом, который лежал на земле. В пеньке была некая выемка, похожая на дупло. Василиса подошла к дереву и заглянула в дупло. Оно поросло лишайником, который флюорисценировал. - Фу, гадость-то какая, - пробормотала девушка. В дополнение ко всей этой красоте, береза была в белой плесени и от нее не очень-то приятно пахло. Девушка поморщилась и осторожно пошла дальше вниз. Василиса дошла до озера. Вокруг валялся мусор, хлам и стоял самодельный столик из фанеры и куска березы. Озеро заросло мхом и было оно не глубокое. Уток и гусей пока никто не выпускал. Больше находиться тут Огневой не хотелось и девушка пошла обратно наверх, попутно думая, чем ей еще можно заняться. Девушка медленно поднималась вверх и тут она поскользнулась. Василиса с визгом начала падать назад, но… Да-да, как и во всех сказках её подхватили чьи-то несильные (тут уж отступаем от сказочного сюжета) руки. И вместе с этими руками Огнева все же упала. Ну, хотя бы на чье-то мягкое тело, которое пискнуло, когда Василиса опустилась на него. Девушка перевернулась (ей в голову даже не пришло встать с бедного спасителя) и увидела милое личико мальчика примерно такого же возраста, как она. - Ой, как неловко-то, - уголками губ улыбнулась Огнева и все-таки встала с незнакомца. Девушка подала ему руку, но парень, проигнорировав жест доброй воли, быстро поднялся сам. – Спасибо. - Не за что, - живо ответил незнакомец. – Лешка, - представился парень, протянув руку Василисе для рукопожатия. - Василиса, - улыбнулась девушка и пожала руку Лешке. Ну вот, теперь она не так уж одинока. - Приятно познакомиться, - вежливо проговорил Лешка. - Мне тоже, - ответила Огнева. – Не знаешь, случайно, Драгоциев? – типа между делом спросила девушка. - Знаю, - ответил парень. - А где они – знаешь? – сердце Василисы учащенно забилось. - Знаю, - опять проговорил Лешка. - Где? - девушка еле сдержала улыбку. Она серьезно думала, что не увидится с Драгоциями и Мааром все весенние каникулы. - Так, Драгоций уехал в универститет, экзамены там проходит какие-то, а Захарра поехала с ним, но завтра, по-моему, вернется, - пожал плечами Лешка. - Университет? – эхом повторила Василиса. – И надолго он там? - Ну, на эти каникулы точно не вернется, - равнодушно ответил парень. Огневой хотелось расплакаться. Прямо здесь и сейчас. Но она лишь вымученно улыбнулась. - А Маара знаешь? - Конечно, - усмехнулся Леша. – Кто ж его не знает? Он сейчас в городе, но завтра должен вернуться, - закивал головой парень для пущей уверенности. - Ладно, спасибо, Лешка, - вздохнула Василиса. - Ты сейчас не занята? – с надеждой спросил парень. - Совсем нет, - пожала плечами девушка. - У меня мотоцикл есть. Покатаемся? – предложил Лешка. - Мотоцикл? – вскинула бровь девушка. – Заманчиво, - кивнула она, представляя мощного «мустанга». … Но когда Лешка и Василиса дошли до места нахождения «мустанга», девушка увидела старенький мотоцикл (а это можно назвать мотоциклом?) с колясой сбоку. - Вау, - невоодушевленно проговорила Огнева, посмотрев на сияющее лицо Лешки. - Сади-ись! – улыбнулся парень, залезая в мотоцикл. Василиса села в коляску и крепко ухватилась за бока коляски. - В добрый путь, - ухмыльнулся Лешка и завел махину. Пара выехала по неровной дороге, при этом отчаянно подпрыгивая на всех кочках, и дальше понеслась по не очень-то ровному асфальту. - У-ху-у-у, - закричала Василиса. Ну серьезно, это оказалось круче, чем она думала. Ветер без спросу раскидал огненные волосы девушки (черт, она потеряла резинку). В конце концов у мотоцикла закончилось топливо. Благо, что они уже остановились у дома Лешки. - Это правда было восхитительно! - засмеялась Огнева, вылезя из коляски. - Ну а я про что, - ухмыльнулся парень. Василиса огляделась. Она даже не заметила, что наступил вечер. Странно, что бабушка ни разу не звала ее домой. - Спасибо, Лешка! – улыбнулась Огнева. – Я пойду. - Я тебя провожу, - ответил Лешка. Весь путь до дома Василисы парень и девушка прошли молча. - Что ж, пока, - улыбка не сходила с лица девушки. - Пока, - улыбнулся Лешка, махнув рукой Огневой. Василиса развернулась и ушла домой, а Лешка, постояв еще немного у дома девушки, тоже пошел в сторону своего дома.
127 Нравится 144 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)