Наруто Узумаки
Тишина звучит… успокаивающе. Если закрыть глаза, можно представить, что мы сидим на нашей кухне. Где-то на втором этаже спит Хидеки, и мы просто решили вот так посидеть, ни о чём не разговаривая, наслаждаясь минутой спокойствия. Но… Стоит только открыть глаза — и суровая реальность старательно пытается выбить не то что почву из-под ног, но и душу. Маленький Саске. А ведь когда-то очень давно такая картина, как сидящий напротив малыш-Учиха, была сродни кошмару. Мы так сильно с ним не ладили — пара минут наедине, и это стопроцентная драка в итоге. А сейчас вон как. С одной стороны, смешно. Следом вспоминаются парочка уже более поздних заданий, когда нам пришлось принимать детский образ. Но всё равно не то. Тут превратиться обратно в себя-взрослого не получится. Можно, конечно. Но не то. Тьфу. Одно радует. Грестись со всем этим одной не придётся. — А ты… можешь говорить через подсознание? — Саске подпирает голову рукой, флегматично откусывая кусок от бутерброда. Пробовала разговаривать жестами, но руки не слушались. Значит, она не владела таким навыком. Да ей и не особо-то надо было. Кажется, она из комнаты почти не выходила. А ведь точно. Когда мы оба были там, я разговаривала. Видимо, адаптация и столь резкие перемены не остались без последствий. — Ха-ха-ха-ха. — Утираю выступившую слезу и вдыхаю полной грудью. Хоть с кем-то могу поговорить. — Что у тебя? Моё состояние ты видишь. — Развожу руками и грустно улыбаюсь. Смотреть не на что. — Геном не пробудится. Давление клана. Холодное отношение в семье. — Флегматично отпивает молоко, чуть сёрбая, и подпирает голову рукой, рассматривая коробку с «котёнком». — Можно сказать, что «никак». — Приходит к умозаключению и переводит взгляд на меня. — С другой стороны, есть воспоминания Мебиана и «мана». Очаг слабый, но развить можно. Киваю. Поджимаю губы. Подтягиваюсь к сестре, что смотрит на нас с интересом. Видимо, не часто новые лица показывались. Я её особо не пеленала, так что при должном старании она может перевернуться на живот и попробовать полазать. — Я уже попробовала «ману». Использование интуитивное. — Беру в руку карандаш и пробую поднять его силой мысли. С некоторым натугом это получается. Ненадолго. Но это лучше, чем вообще ничего. — А что с родителями? — Даже не спросили. — Отмахивается, но меня интересует несколько иное. — Раз не спросили, значит, или знают, где ты обычно бываешь, или за тобой присматривают. — Наш взгляд переходит на окно. Конечно же, определить так сразу, где находятся наблюдатели, сложно. Но оставить дом Хокаге без присмотра тоже не могли. — Вот только Наруто почти не покидала дом. А если и покидала, то это сопровождалось какими-то ментальными проблемами. Так что если Саске видел Наруто, то издалека. Личное знакомство маловероятно. — Парень отмахивается, и мне приходится согласиться. Нам от этого ни жарко, ни холодно. Куда важнее… — Мой отец не появляется тут уже несколько месяцев. — Устраиваю голову на его коленке и рассматриваю потолок. — Да и чёрт с ним. Нам это даже на руку. — Ты права. — Кивает с серьёзным лицом, кладя руку мне на лоб и потихоньку расчёсывая волосы пальцами. Приятно. Со стороны это должно выглядеть до нелепого смешно. Малолетки сидят и с серьёзными минами размышляют о том, как тяжело им будет жить. Если кто-то из взрослых увидит — нас в первые минуты точно примут за Нара. Хотя честно сказать… Ни одной адекватной мысли о том, что нам делать со всей этой ситуацией, даже близко нет. Понятное дело, что силы восстанавливать придётся. Тут и тренировки с чакрой, и с маной, и просто физические упражнения. И если с чакрой ещё более или менее… То с маной и магией отдельная тема. Непонятно, как она появилась в этом теле. И как будет проявляться. Сможем ли мы сразу использовать уже выученные навыки или опять-таки придётся всё с нуля? Будет неплохо вообще разобраться, как так получилось, что они оба в одном мире переродились. Более того… Взгляд падает на Саске. Что-то подсказывает, что не просто так у нас всё… вот так. Ох, не просто. Где-то спрятался очень большой подвох. Размером с рояль. — Ху-ух. — Вырывается из горла тяжёлый вздох, заставив мальчишку слегка вздрогнуть. Видимо, погрузился в размышления. — По магазинам бы сходить. — Выдаёт неожиданно, заставив даже меня немного растеряться. — Ревизию бы сначала сделать. — Супруг ничего не говорит, только слегка подкидывает мою голову коленкой, заставляя недовольно засопеть от такого выпада. — Я возьму Менму. — Приоткрываю глаза, несколько секунд раздумываю, прежде чем перевернуться на живот и потихоньку с четверенек встать на ноги. Лишь бы голова не кружилась. — Идём. Он же оказывается куда ловче и быстрей, что вызывает лёгкое чувство зависти. Ничего. Пару месяцев усердных тренировок и хорошего питания быстро вернут меня в форму. Идя за ним, завистливо прищуриваю глаза, прикидывая, сколько и каких упражнений придётся сделать. Даже думать об этом выматывает. Со спуском на первый этаж приходится немного повозиться. С довольной усмешкой наблюдаю за тем, как Саске со спокойным лицом сползает со ступенек вниз — пересаживаясь с одной на другую. М-да. Чему я только радуюсь. Пока мальчишка организовывает место пребывания Менмы, заглядываю ещё раз в холодильник, теперь уже внимательней вглядываясь в продукты. Через пару минут к этому подключается и Саске. Он забирается повыше. С продуктами всё не так уж плохо. Нашлась лапша, яйца и даже немного мяса. — Слушай, может… — Учиха выгибает бровь в своей привычной манере. — Отошлём моему отцу супчик с мышкой? Или просто тарелку с мышкой? — Несколько секунд тишины и недоумения сменяются заливистым смехом. — Да, ты прав. Это несправедливо по отношению к мышке! С квозь смех… А суп из трупа мыши — это даже не прикол. Учитывая состояние холодильника — жестокая реальность, отражающая суть нашего бедственного положения. АНБУ… Может, запрячь их работой? Приказа ослушаться они не смогут, если надавить на факт — я дочь Хокаге. А так ли это важно? Отцу до сих пор на няню донос не сделали. А может, и хорошо, что до сих пор не сделали. Я точно не похожа на ребёнка-инвалида, который показывался в воспоминаниях. — Я заметил парочку. — Показывает глазами, пока я решаю приготовить список. Саске же поднимается из-за стола и решает проверить остальные схроны. — Не густо. — Значит, надо укомплектоваться с нуля. — Глобально. — Заглядывает через плечо, пробегаюсь глазами. — Уверена, что мне не надо идти? — Раз та женщина позволяла себе вести себя как распоследняя, значит, отношение жителей деревни к нам не лучшее. Так что обойдёмся без рисков. — Он больше ничего не говорит. Только замирает на несколько секунд перед дверью, что-то вспоминая. Магия контроля? Это ты хочешь сделать? Хм. Рискованно, но сгодится, если сработает. Тоже направляюсь к двери и встаю так, чтобы меня не было видно. Он спокойно выходит, расслабленно и вальяжно. Фыркаю немного несмешливо и закатываю глаза. Дети так не ходят. С другой стороны, уже нет смысла стараться скрываться. Хм. — Выходи! — Почти приказной тон. Совсем не сочетается с детским голосом. Смешно звучит. Перед нами встаёт мужчина. Молодой парень. Несколько секунд молчания. Чувствую в воздухе какие-то изменения. Он применяет магию? — Купить всё по списку. — А через пару секунд Саске поворачивается в мою сторону. — Может, всё-таки с ним? Тебе одежда нужна. — Может, все вместе? — Раздаётся сверху, и мы оба поднимаем взгляд на всё того же парня. Чувствуется интерес. Тихо выдохнув, отталкиваюсь от дверного косяка и толкаю дверь, чтобы выйти во двор. Делаю несколько шагов в сторону парня и, подняв голову — приходится задирать сильно: он высокий, а я мелкая, — заглядываю в глаза. Пробую прислушаться. Но он или хорошо скрывает враждебность, или вовсе не имеет к нам никакого интереса, кроме как «объект наблюдения». Это озадачивает. К тому же где-то тут прячется второй. — Зови второго наблюдающего. — Так же холодно, как и до этого, приказывает напарник. Тот даже в дурака играть не стал. Просто машет рукой, и рядом приземляется девушка. — Приветствую. — Голос из-под маски несколько дружелюбней. Видимо, не из Корня. Чёрт их знает. Опять невнятный поток энергии. Жаль, их лиц не видно — так можно было бы понять, как ментальные манипуляции выглядят на другом человеке. Ладно. — Всё, что связано с нами и происходящим в этих стенах, никто не должен знать. — Секундное давление маны — и всё снова становится нормально. Только сам Саске несколько озадачен. Видимо, некоторые «навыки» будут активироваться автоматически или под влиянием эмоций, сильного желания. С одной стороны, хорошо. С другой — так можно дел наворотить. — Примените на нас Хэнге. Тут же даёт указание, и оба шиноби складывают печати, подчиняясь приказу. Не переборщили ли мы? Коляска находится быстро. Менма устраивается с комфортом. Осматриваю, поднимаю навес, чтобы солнце не слишком припекало, и накидываю ткань, чтобы не мешали комары. Она почти сразу засыпает. Мы даже не утруждаем себя переодеванием. Идти до ближайшего магазина оказалось той ещё задачкой со звёздочкой. Так что меня быстро поднимают на руки — и я выдыхаю. Саске тоже предлагают, но он отмахивается, только бросает в мою сторону насмешливые взгляды. Ничего, придёт время — он пожалеет об этом. — Где тут детский? — Интересуется Саске, засунув руки в карман. Хорошо, что дом Каге не так далеко от главной торговой улицы. Но это если не своим ходом. АНБУ молча толкает коляску в нужную сторону. Хороший магазин выбрал. Тут и смеси, и одежда. Так девчушка стала обладательницей пары комбинезончиков, футболочек, носочков, сандаликов. Себе одежду особо выбирать не стали. Первое, что на глаза попадается, забираем. Тут главное — размер и уже потом цвет. Благо сейчас вообще параллельно, мальчик ты или девочка. Несколько футболок. Шорты. Сандали. Штаны. Всего по три штуки на случай непредвиденных ситуаций. — Пробейте. — Сухо выдавливает АНБУ под нашими тяжёлыми взглядами. А чего он ветошью притворяется? Зря, что ли, хлеб свой лопает. Кассиршу всё это немного забавляет. Дети сами себе вещи выбрали. Но особого удивления или возмущения от неё не чувствуется. Закинув часть на дно коляски, вручаем пакеты мужчине и поворачиваем на выход. Дальше по плану продукты. Мясо. Пельмени. Зелень, картошка, крупа, рыба, манка. Вот тут уже скупиться не приходится. Не можем же мы всегда так ходить, так что набираем побольше. Заскакиваем в детский отдел. Памперсы. Море пелёнок. Лекарства. Вот такие загруженные возвращаемся домой. Парнишка сам разбирает пакеты. Расставляет по полочкам. Но немного постояв, спускает всё ниже. Догадался? Ну, кухню придётся реорганизовывать. С этой мыслью отправляюсь переодевать Менму. Саске остаётся командовать распаковкой. А потом послышалась какая-то возня. Внимание перешло к сестре, и обо всём остальном я благополучно забываю. Памперсы. Сарафанчик. Носочки. И свободное изучение комнаты. — Я домой. — Осторожно открывает дверь комнаты Саске. — Может, останешься? — Грустно улыбаюсь. Не то чтобы это так важно. Но состояние у меня сейчас… Не очень. — Теперь ты не одна. — На голову кладётся маленькая ручка Саске. — Я вернусь. Сама понимаешь. Коротко киваю, закусив губу и чуть отведя взгляд. Оставаться одной в этом доме в столь слабом состоянии совсем не хочется. — Быстрей возвращайся. — Резко поднимаю голову, смотря на него грозно и с вызовом.4. Размышления, новые силы, адаптация.
10 июля 2023 г., 00:07
Примечания:
Маленькие недочеты, которые вызывают недоумение в логичности повествования. Стараюсь текст оставить тем же, что был... Чуть больше "обоснуя", чуть корректировки...