Новая жизнь

R
Заморожен
205
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 15 997 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 200 Отзывы 57 В сборник

21.

Настройки
- Казунари, не мог бы ты принести мне мой кинжал? Я, кажется, обронил его, когда бежал. Такао улыбнулся, вставая. - Ты только не вставай, ладно? - Хорошо. -Я мигом. *** - Казу-чан! – вдалеке, радостно улыбаясь, стояла Сацуки и махала обеими руками, - Казу-чан! Быстро преодолев расстояние между ними, она снова закричала, но уже в ухо Такао. - Казу-чан! Я так рада! Как только ты позвонил, я сразу направилась к вам! Тецу-чан очнулся! Я уже сказала нашим, они скоро его навестят! Казу-чан… - Момои перешла на шепот, - Почему… Почему ты не с Тецу-чаном?... - Он попросил принести свой ножичек, - слегка растерянно начал Такао, - но я никак не могу его найти… -Казу-чан… Кинжал сразу отнесли в комнату Тецу-чана… До обоих доходило, что-то не так. *** Распахнув двери комнаты, где лежал Куроко, они не застали последнего. - Тецу-чан… - Дурак… *** POVКуроко Тецуя Я стоял перед огромным особняком. Как только я прочел записку, сразу понял, что это он. Пару секунд раздумываю. Воспользоваться окном или дверью? Пусть будет дверь. Стучать не пришлось. Она оказалась не заперта, что только подтверждает то, что именно он так жаждет моей смерти. Прохожу гостиную, несколько коридоров и наконец, передо мной предстает нужная дверь. Теперь уже особо не церемонясь с пинка открываю дверь, сразу увидев нахальную рожу Шого в полуметре от меня. - Я уже начал думать, что ты потерялся, - он растянул губы в нахальной усмешке. - Это все из-за того, что ты не умеешь писать приглашения, - машу прямо перед носом слегка помятой запиской, - По правде говоря, это всегда было твоей слабой стороной. - Между прочим, ты опоздал. Чай остыл и покрылся плесенью. И вообще, я чуть не умер со скуки, пока ждал тебя, - горестно вздохнув, закончил Шого, протягивая мне вино. - Да? Как хорошо. Признаться, я совсем не старался, но мне приятно, что тебе плохо, - кивает, мол, пей, не отрава, дескать – сам пью. - А ты все так же недолюбливаешь меня? – с ехидной ухмылочкой вопрошает Хайзаки. - А ты все так же считаешь меня своим соперником? И, раз уж пошел разговор, я тебя ненавижу. Мне хочется убить тебя всеми известными мне способами, но увы, Совет очень рассердиться, если по моей вине с тебя упадет хоть один кусок плоти. - То есть ты считаешь, что у меня нет причин считать тебя соперником?! – лицо Шого заметно перекосило, - Из-за тебя! Из-за тебя Акаши перестал обращать на меня внимание, а после и прогнал! Еще тогда, в Тейко! - А тебе в головушку не приходило, что он исключил тебя из состава вовсе не из-за меня, а потому, что тебе нашли замену. Он всем нашел замену, - отпиваю глоток. Неплохо. - Это ложь! Ты забрал у меня Сейждуро! Но теперь…Теперь он мой! Только мой, слышишь?! – Шого по рыбьи выпучил глаза и засмеялся. Бакал в его руке уже давно лопнул и оцарапал его руки. Так. Это уже не просто истерика. Это уже синдром маньяка какой-то. - Шого, ты же адекватный человек, - хотя рука все равно чешется сломать тебе челюсть, - Акаши не твой. Ты должен это понимать. - Ты ошибаешься, Тецуя, - мерзкая улыбка расползлась по его лицу, - Сейждуро мой, - успокоившись, продолжает, - Мы занимаем одну ступень, Тецуя. Нам запрещено убивать друг друга. И этого тебе хватило, чтобы ослабить бдительность и выпить снотворного? Дан наказ не убивать. Но вот про остальное сказано не было…
Примечания:
205 Нравится 200 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)