"Двенадцать месяцев" или "Новая сказка EXO"

G
В процессе
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 630 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
- Раз-два, поворот, вниз, нога. Шаг-шаг и зиг-заг. Ну вот как-то так. Согласись, эта связка лучше? Хотя над ними обеими нужно поработать. Эй, ты слышишь меня? Чонин, черт возьми! - Лэй пытался привлечь внимание Кая, который не обращал на друга никакого внимания, устремив свой взгляд на мило беседующую с Чанёлем Шел. - Да, друг, - невпопад ответил Чонин и подошёл к девушке. - Ты танцевать не будешь? - Натанцевалась, - холодно ответила девушка и снова обратилась к ушастому. - Ты представляешь, что это было? Я думала просто умру от стыда! Чонин смотрел на хохочущих ребят и не понимал, чем заслужил такое равнодушие. Разозлившись, он ушёл в другую комнату, где остальные участники группы обсуждали своё скорое возвращение домой. - Он уже всё сделал, она просто скоро поймёт, что именно этого хотела, и мы будем дома! - уверенно сказал Лу. - Ни черта, - буркнул Кай. - Ей, кажется вообще плевать на меня. Так что сами с ней говорите и исполняйте её желания. Послышался громкий стук закрывшейся двери, и все обернулись назад, но там уже никого не было.

***

POV Автор/Шелена Нет, а что я хотела? Что он будет за мной собачкой бегать? Бред. Да и потом, разве не этого я добивалась? Хотела ограничить наше общение - получила. Но почему же так обидно от его слов? Ладно, сама виновата. - Ты уверена, что не хочешь с ним поговорить? - подошедший Вирус Счастья, кажется, был очень озабочен сложившейся ситуацией. - Да, - пожала я плечами. - Нам не стоит так сближаться, вы ведь скоро вернётесь, - как можно естественней улыбнулась парню. - Иди к ним, мне нужен двойной шпион там, - ухмыльнулась я. - Да и ты мне мешать будешь. Хочу потанцевать. Глядя в спину красноволосому, я думала о том, что, наверное, буду скучать по нему, когда они уйдут. Так, и чего это я раскисла? Ей-Богу, как ванильная ваниль себя веду. Стоит развеяться. Включив трек замечательных Jimin и Iron - Puss, я некоторое время покачалась в такт, пытаясь поймать настрой, дальше тело уже само поймало ритм, и я просто дурачилась, то забавно подпрыгивая, то сексуально изгибаясь. - Ты же говорила, что натанцевалась. - Ехидно протянул невесть откуда взявшийся Ким. - Я передумала. Ну ты же знаешь, мы - девушки, такие непостоянные. - Мы снова вернулись к началу, когда просто закидывали друг друга ехидными фразочками и сарказмом? - Чего? Брось, Ким, всё так и есть. Другого общения у нас не было. Несколько минут парень просто стоял, испытывающе глядя мне в глаза, пытаясь найти в них хоть что-то противоречащее моим словам. Но я училась у лучших (а Се в этом действительно Бог), поэтому моё лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. - Ладно, дамочка с заскоками. Я тут вообще то не просто лясы точить пришёл. Мы с парнями проголодались, а так как ты единственная особь женского пола здесь, то именно ты пойдёшь в магазин за едой. - Особь? Мы что, на National Geographic? Иди уже, мальчик-с-пальчик, напишите мне, что вы хотите, а я пока переоденусь. - Сама ты мелкая, - обиделся на меня Ким Кай. Хм, так быстро перешёл на нашу обычную манеру? Может всё не так сложно, как мне казалось? А с другой стороны - мне же лучше. Не придётся этому ребёнку подгузники менять. Боже, что я несу? Пора перестать есть глицин, от него мой мозг совсем расслабляется и не хочет работать. Пинком открыв дверь, я зашла в комнату к парням, громко заорав: - Э, голубь, ты чё такой голубой? - Штаа? - двенадцать пар круглых от удивления глаз уставились на меня. - Фу, какие вы скучные. Я одна в магазин не пойду, так что сами решайте, кто удостоится чести прогуляться со мной. Все резко замолчали, красноречиво покосившись на Кая. - Тю, вот мелкие беспалевные гоблины. Не надо мне тут сводничать, - разошлась я. - Сама значит выберу! Тааак, - набрала побольше воздуха в легкие и обвела всех взглядом, - Чанёль. И тут у Чанни зазвонил телефон, и он вышел, махнув мне рукой. - Ладно, - пожала я плечами, - тогда, Лэй! Снова трель звонка, и Исин также вышел. - Вы издеваетесь? - Возмущённо воскликнула я. - Се, Крис, Лу. Чен? Чен! Ты пойдёшь со мной, ты же не откажешься?! - закричала в отчаянии я. И что? Правильно! У всех зазвонили мобильники, и они вышли, оставляя меня наедине с Каем. И только выходящий последним Лу повернулся и показал язык. - Вот ведь уродцы, - гневно прошипела я. Невозмутимый Ким Кай сидел на краю стола, скрестив на груди руки. - Ну, пошли, кошмар ночей моих. - Оу, ты думаешь обо мне по ночам? - вкрадчиво спросил блондин. - Нет, мне снится, как я тебя убиваю. Идём!

***

- Как они это сделали? - Что? - Ну, им явно не звонили на самом деле. Вы ведь говорили, что ваши силы не безграничны. Так что? - Ты этого хотела, - пожал плечами в ответ Кай. - Ха, не смеши мои тапочки с Пикачу. И в мыслях не было с тобой идти. - С Пикачу? Омо, я тоже такие хочу! Дашь потаскать? - не услышав от меня ответа, Чонин пожал плечами и добавил, - ты сама не знаешь, чего хочешь. Демонстративно отвернувшись от меня, Ким, высоко задрав голову, бегом поднялся по ступенькам и зашёл в супермаркет. Вернее, попытался зайти. Автоматическая дверь, видимо, не захотела впускать наглого корейца и не открылась. А потому парень, слишком высоко задравший нос и не заметивший такой подставы смачно врезался в стекло, припечатавшись ранее указанной частью тела. Я согнулась пополам и присела на корточки, стараясь сдержать в себе вырывающийся наружу смех. Не выдержав и минуты, расхохоталась так громко, что проходящие мимо люди невольно останавливались, с интересом наблюдая за хохочущими парнем и девушкой. - Ладно, соглашусь, это было безумно смешно, но ты могла и помочь! - заикаясь от смеха выдавил из себя Чонин. - Вот ещё! И пропустить шоу, где ты ходишь вокруг себя, пытаясь восстановить равновесие? Щиро! Мы шли по проходу супермаркета, понемногу наполняя тележку, которую катила, как ни странно я. - Ну хоть раз могла бы не подкалывать меня! - Так было бы скучно, - я пожала плечами и прикрикнула на забирающегося в тележку парня, - что ты делаешь, чёрт возьми? Если она под тобой сломается - сам будешь отдуваться! - Да заплачу я за неё, не проблема. И не сломается она, я не настолько массивен. - Массивный? Ха, скорее толстый, - показала я ему язык, - и к тому же, дело не в деньгах, просто тебе придётся выслушивать причитания и ругательства каждой из здешних продавщиц. русские бабы - крайне сварливый народ, знаешь ли. - Да это я уже понял. Кати быстрее! Хочу почувствовать ветерок в своих шикарных волосах. - Идиот. Хочешь ветерок - выйди на улицу и побегай, - ответила я, но всё же покатила тележку быстрее. Как-то слишком быстро мы оказались возле очередного поворота. Так быстро, что я просто не успела вовремя повернуть и от страха выпустила тележку с визжащим в ней Кимом из рук. Так покатилась и вписалась в отдел с молочными продуктами. Вы когда-нибудь видели молочный водопад? А снегопад из творога? А бурю из сухого молока? А вот я видела. Причем всё одновременно. Более того, попала в самый эпицентр, с ног до головы вымазавшись в продуктах. - У тебя творог в волосах, - тихо проговорил подошедший Кай. - Как снег смотрится - красиво. Его глаза выражали беспокойство и борьбу. Он так же как и я не знал, чего хотел. Мне казалось, что я вижу каждую чёрточку узора его глаз, настолько близко он стоял. Так близко, что снова захотелось прикоснуться к губам и отчетливо услышать свежий запах его одеколона. - Ах вы засранцы такие, это что вы здесь устроили? Вам смешно, да? Сейчас вашим родителям позвоню, вот тогда будет смешно! Ладно парень, у него глаза узкие, мог и не разглядеть, а ты-то куда смотрела, а? Всё с пареньком наверное заигрывала, что за молодежь нынче пошла, а ну идите сюда! - Громко, чтобы все в магазине слышали, говорила продавщица, неумолимо приближаясь к нам. Переговорив с Кимом глазами, я губами досчитала до трёх и бросилась к выходу, краем глаза замечая бегущего следом корейца.

***

- А как мы... Потом... Бежали, - с отдышкой, смеясь говорил Ким. - Ты ещё чуть не упала. Смех да и только! - Пошли быстрее, а то парни от голода загнутся там скоро.

***

- Чего так долго? Чем вы занимались? - Хитро прищурился Чанёль. - И что с вами произошло, вы все белые! - Ничего, - пожали плечами мы. - Пойдём на кухню, - повернулась я к Каю. Ким стоял возле пакета с мукой и перебирал её руками, наблюдая за тем, как она ровно ложится на стол, рассыпаясь по всей поверхности. - Ты что, первый раз муку увидел, что ли? - Нет, просто я не знаю, что с этим делать, - признался блондин. - Фи, и что мне с тобой делать? Бедовый. Смотри, насыпаешь муку вот в это ситечко и просто слегка трясешь его из стороны в сторону. Так ты её просеешь, и комочков не будет. - Понял-понял, не мешай, - и Ким стал сосредоточенно насыпать муку в сито. Не знаю. НЕ ЗНАЮ, что произошло, но я вышла в туалет, а когда вернулась, просто... Шлёпнулась на задницу. И знаете почему? Потому что ВЕСЬ ПОЛ был залит липкой смесью, напоминающий по цвету ту самую, знаменитую, детскую "неожиданность". - КИМ ЧОНИН, МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ! Что произошло? - Заорала я. - Оно, само как-то, - он почесал затылок и виновато опустил глаза. - Вали отсюда, и чтобы больше и на метр к кухне не подходил. - Прости, - уходя сказал парень.

***

POV Ким Чонин. Я просто пытался подбросить сито, как это делают повара. Откуда я мог знать, что мука рассыпется по всему полу? А потом я случайно разлил апельсиновый джем. И вишнёвый. И абрикосовый. Ну не специально я, правда! После ужина, когда все пошли снова в тренировочный зал, я услышал, как хлопнула входная дверь и пошёл посмотреть, кого принесло. Оказалось, это Шел вышла на улицу. Она с кем-то разговаривала по телефону, ожесточенно размахивая руками. Я осторожно шагнул за порог, тихо-тихо подкрадываясь к девушке. - Нет, пап, у них тут незаконченное дело. Ну не могу же я бросить их на произвол судьбы? Да и без меня Ленчик выгонит их взашей или, что ещё хуже, оставит себе в рабство на веки вечные. Да пап, конечно. Правда? Спасибо, папочка, ты лучший, люблю тебя! Нажав отбой, девушка вздохнула и отложила телефон. - Проблемы с родителями? Шелена вздрогнула и обернулась. - А, это ты. Нет, отпросилась ещё на пару дней. - Ты на меня обижена? - Нет, с чего ты взял. - Я знал! - просиял я. - Но ты убираешься на кухне. - Девушка встала и развернулась к двери. - Так что, вперёд! Да пошустрее. Я резко подскочил и подошёл вплотную к Шел. - Что изменилось? Только не говори, что между нами отношения не менялись. Шел внимательно посмотрела на меня, о чем-то долго раздумывая, и наконец, призналась: - Ты ведь исчезнешь. А я останусь. Здесь, одна. Это как сначала подарить ребёнку игрушки, а потом забрать и сказать, что ошиблись. Понимаешь? Вот так. Её слова моментально дошли до моего сознания. И я уже просто смотрел, не пытаясь остановить, как девушка медленно разворачивается и уходит, оставляя за собой слабый запах табачного дыма.
32 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)