Три дня на любовь

PG-13
Завершён
49
автор
Размер:
59 страниц, 28 402 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Глава 5.

Настройки
Подъехав к дому Усаги, я припарковался. Увидев мою вчерашнюю новую знакомую, я был приятно, впечатлен- девушка выглядела просто обворожительно: на ней было шифоновое бледно-розовое платье, миленькие туфли белого цвета на небольшом каблучке, а волосы хоть и были распушены, но прибраны белым широким ободком. Погода для осеннего дня была очень теплая, прямо как летом. Так что пальто было не нужно. - Мамору! Я рада что Вы не забыли о своем обещании сходить со мной на ярмарку! - расплылась в улыбке блондинка стоя возле своего подъезда. - Как я мог забыть? Вы меня так вчера выручили. Да и к тому же… мне очень приятна Ваша компания…- Усаги в ответ слегка покраснела и очень нежно улыбнулась, посмотрев мне в глаза. О, я этого не вынесу! Как мне прикажете смотреть на нее? Все мое нутро сжимается и по коже бегут мурашки! Да что же это со мной? Что это за чувство…? Из этой идиллии нас выдернули голоса: -Привет, Мамору! - Крикнул Сейя. -Мамору, привет! - Спокойно поприветствовал Ятен. -Hello, Mamoru! How are you? - Продолжил меня приветствовать Тайки. Видимо, он хорошо запомнил, что я «англичанин». Все это время пока они меня приветствовали, братья спокойно выходили из своего подъезда неся с собой какие-то инструменты: кто гитару, кто часть барабанной установки… -Привет ребята! А..? - обратил внимание я на маленький грузовик возле дома куда братья тащили все свое барахло. -А, ты не знал? - Тут же обратился ко мне Сейя увидев мое недоумение. - Мы сегодня на ярмарке будем выступать. Усаги тебе не сказала? - В ответ я только отрицательно помотал головой. -Ну, в любом случае там и встретимся! А нам уже отправляться пора. - Крикнул Ятен одновременно усаживаясь в кабину грузовика. - Ладно, до скорого, ребята! У нас еще на ярмарке самой дел невпроворот! - Попрощался с нами Сейя и побежал к грузовику. Не успел я попрощаться как из подъезда вышла мама Усаги с каким-то покрывалом в руках: -Мамору, добрый день! Усаги, милая, помоги мне, пожалуйста! - Я в ответ успел ей только поклониться и сказать: «Здравствуйте, Икуко-сан!». Почему сегодня все появляются откуда не возьмись? Вся семья Цукино такие шустрые! Кстати о шустрости… пока я здесь лениво рассуждал Усаги вместе со своей матушкой быстро расправили покрывало и накрыли мой автомобиль. А это зачем!? -Ну вот! - Вытирая невидимый пот со лба начала госпожа Цукино. - теперь никто Вашу машину не будет трогать и рассматривать. Она и в самом деле вызывает очень большой интерес. -Мамочка, это ты здорово придумала! А то в прошлый раз было и в самом деле трудно разогнать детишек от этой машины! - Заулыбалась Усаги прихлопнув в ладоши. -Спасибо Вам, госпожа Цукино! -Да ну ты брось, Мамору! Нет нужды благодарить меня за такой пустяк. Ну а вам двоим пора! Уверена, ярмарка уже давно открылась, а вечером еще праздник у нашего отца. Лучше поспешить. Мы согласно кивнули с Усаги и отправились на трамвайную остановку, благо сегодня без велосипеда с корзинкой обойдемся. *** Добравшись до района Сибуя мне открылось совершенно потрясающее зрелище. Торговая площадь вдоль с обоих сторон дороги была в открытых лавках с самыми разными товарами: от цветов до сувениров, от шариков до кондитерских изделий, продавались даже виниловые пластинки и какие-то наряды. Район Сибуя и сейчас, в моем времени, является «магнитом» для молодежи, здесь тоже куча торговых центров. Но в 60-х… это совсем другое. Здесь прям царит дух праздника! Какие-то гирлянды из разноцветных флажков, кто-то пускает конфетти… хоть это и выглядит как «нафталин», но это как-то все по-доброму, как-то душевно. Подойдя к лавке где продавали сладкую вату, я спросил у Усаги в чем суть сего мероприятия: -Ну, знаете Мамору, лавочники стараются как-то заявить о себе. Поэтому, есть такая традиция 2 раза в год делать такую ярмарку. Один раз летом, второй раз осенью. - Ответила блондинка, попутно забирая свою сладкую вату продавца. - Да и потом, это весело! «Да, традиция и впрямь замечательная!»- подумал я про себя. -Но вот что странно…- внезапно продолжила беседу Усаги- я думала об этом все знают, но Вы Мамору, видимо совсем не в курсе? - Уплетая за обе щеки сахарную вату удивленно спросила моя спутница. И тут я почувствовал приступ паники! Что сказать ей, что сказать??? -Усаги, я ведь так давно здесь не был! - Начал оправдываться я, попутно натягивая свою нервную улыбку- Должно быть за это время здесь все так изменилось… -Да,но… Мамору! Вы не были здесь всего 3 года, а этой традиции уже лет 10 как минимум…- С еще большим удивлением не прекращала свой расспрос Усаги. Я в ответ начал как-то неловко хихикать. Ну что за кретин! Как так можно реагировать! Я решил быстро сменить тему. -О,Усаги! Это виниловые пластинки? Давайте посмотрим! - «Я просто безнадежен!» пронеслось в моей голове. Девушка только коротко кивнула в ответ. Тем не менее, от меня не ускользнуло то с каким недоверием она посмотрела на меня. *** -Ух ты, Элвис! – Удивился я, крутя в своих руках обложку с виниловой пластинкой. – Беру! Протягивая купюру чтоб расплатиться за товар молодой продавец с длинными волосами и повязкой вокруг лба (хиппи что ли?) как-то странно на меня посмотрел: - Господин, а помельче нет? - Я в ответ лишь помотал отрицательно головой. - Так, а я Вам не сдам. – Пожал плечами продавец. С каких это пор 1000 йен — это много? Даже если это 60-е, все-равно как-то странно. Этих денег едва ли хватит на рамен. -Я заплачу! - Внезапно вклинилась в ситуацию Усаги, протягивая парню-хиппи несколько монет. -Йоу,Усаги ,молодца! Нашла себе какого-то богача, так держать! - Развеселился вдруг парень за прилавком натягивая на свои шары темные очки с круглой оправой. Она и его знает?! -Мамору-сан не мой парень! - пробубнила девушка, покраснев при этом как помидор. -Ладно-ладно, как скажешь Уса-чан! - Примирительно сказал парень, попутно протягивая мне пластинку. - Мир тебе, Мамору!- Попрощался со мной продавец показав мне знак «пис» . Я только недоуменно на него посмотрел и улыбнулся. Идя дальше по торговой площади, я задал Усаги вопрос, которой меня так и беспокоил: - Усаги-сан, неужели вы всех здесь знаете? -Не всех, конечно, но многих. - Пожав плечами ответила моя спутница. - В любом случае нам надо поторапливаться, а то танцы уже скоро начнутся. - Не с того ни с сего продолжила девушка. Я лишь в ответ кивнул. Мы прибавили шаг и пришли к самому концу торговой площади, после которой расположилась сцена и танцевальная площадка на открытой территории. А чтобы пройти к танцполу нужно было пройти сквозь открытое кафе, в котором, за одним из столов, сидели три подружки Усаги, которых, я видел буквально вчера. *** -Ребят, сюда! - Помахала нам рукой Макото. Глядя на подруг Усаги, я почувствовал себя как никогда в 60-х. Девушки выглядели прям в духе того времени. Рей была одета в красное платье-мини с короткими рукавами и воротником. А ее волосы! Высокий аккуратный начес, из которого «шла» толстая коса. У Макото тоже был начес, только из него волной ниспадали распущенные каштановые волосы, обрамленные розовым широким ободком с милым бантиком. На ней тоже было короткое платье только без рукавов и зеленого цвета. Но больше всего мое внимание привлекла Минако! Синяя мини-юбка и короткий желтый топ без рукавов, а на голове прическа «Бабетта». Вот честное слово, вылитая Бриджид Бардо! М-да… На фоне этих модниц Усаги выглядела как скромная девочка-студентка. - Эй! А вы чего так вырядились? - Недоуменно спросила Усаги-сан подойдя к столу. - Мамору, и тебе привет! - Поприветствовала меня Рей выглядывая из-за силуэта моей спутницы облокотившись на спинку своего стула, тем самым давая понять, что не собирается отвечать на вопрос, поставленный ранее. Я в ответ улыбнувшись помахал рукой. -Усаги, ну ты чего? Сегодня же танцы! Заурядно мы и так можем выглядеть каждый день. - Ответила все-таки на вопрос Макото. - Мамору, присаживайся! Тебя, наверное, Усаги смутила своим внезапным вопросом. Даже не дала тебе спокойно присоединиться к нашей компании. -Ой, и правда, чего это я? - Шлёпнула себя по лбу блондинка и отошла в сторону, тем самым давая мне присесть за стол. Только мы с Усаги удобно устроились за столиком нам из кувшина налили прохладный лимонад в стаканы. Откуда у них они? -Вы нас ждали? -Задал я вопрос. - Да, Усаги вчера позвонила и сказала, что придет вместе с тобой- Отмахнулась Минако. -Она вообще много чего рассказала. - Продолжила Рей. Так странно на нее смотреть. Вчера моему взору представилась консервативная жрица храма Хикава, а сегодня передо мной сидит невероятная модная девушка, которая может влюбить в себя кого угодно. Это время и в самом деле удивительно. - Например, вчера она рассказывала нам, да и я сама это поняла, когда вы были в моем храме, что ты помолвлен. - Продолжила нашу беседу мико и с интересом на меня посмотрела. – А твоя невеста не против что ты с нашей Усаги гуляешь? Тут все три подружки с большим интересом уставились на меня. Да и сама Усаги чуть склонилась вбок в мою сторону, чтобы услышать ответ. А что я должен сказать? Я никогда не контролировал Мичиру, да и она была совершенно не ревнива: -Да вообще-то нет. Мы доверяем друг другу…- И тут в ответ пронесся умилительный гул. -О, как это мило! - Сказала Минако с улыбкой, подперев свой подбородок руками. – Я мечтаю о таких же отношениях! -Да, это точно! - Мечтательно закатила глаза шатенка с розовым ободком. – Что б прям как в кино. И красивый, и богатый, и любил тебя всем сердцем! Эх, грезы… Если так порассуждать, то ты Мамору идеальный герой для романтического фильма, прямо принц! Я аж поперхнулся лимонадом от такого заявления! Подруги одна за другой меня в краску вгоняют. - Да, Усаги! Как же ты прошляпила такого парня? - Съехидничала Рей толкая локтем блондинку в бок. Раздался веселый заливистый смех девчат. Только одной Усе почему-то было не до этого веселья: - Прекратите этот балаган! Мамору-сан просто мой хороший друг и только! А вы устроили не пойми, что! - Стукнула по столу моя маленькая революционерка. В самом деле, ей бы в какую-нибудь партию! Она так хорошо выражает свои мысли. Тут как по щелчку смех за столом прекратился и воцарилась какая-то неловкость. - Усаги, ты с Мамору разговариваешь официально? - Прервала тишину Макото спросив почти шепотом. -Естественно! - Отозвалась блондинка, скрестив руки на груди. - Он же старше нас на три года! Как вы можете «тыкать» старшему товарищу! Девушки быстро среагировав зачем-то сели прямо и поклонилась мне со словами «Просим прощения, Семпай!». Вот это да! Меня семпаем со старшей школы никто не звал! Даже в университете обращались просто в вежливой форме. Не знаю отчего, но мне вдруг стало смешно, и я начал тихонько хихикать. Девушки недоуменно начали переглядываться, а на их лицах читалось «Что, неужели семпай нас не простит?». Вот и вся суть этих барышень! С виду прям такие роковые красавицы, а копнуть глубже обычные скромные милые девчонки, для которых герои фильмов являются идеалом, а лимонад и сахарная вата лучшим лакомством на свете. - Мамору-семпай, прошу, примите наши извинения! Мы не знали, что Вы старше нас, с виду показалось что мы одного возраста. - Тихонько начала оправдывать себя и своих подруг Рей. Я еле успокоился, но все-равно не переставал улыбаться. - Да бросьте вы! Не нужно этой официальщины! Мы с Усаги на «Вы» только потому что она начала меня так называть. Да и знакомство наше произошло спонтанно. Так что, успокойтесь дорогие девушки! Я не против с вами общаться как с просто друзьями. - В ответ девушки спокойно выдохнули и заулыбались. А я повернулся в сторону моей спутницы. - И ты, Усаги, обращайся ко мне как к другу, если и впрямь меня таковым считаешь. - В ответ блондинка радостно кивнула. И только напряжение спало опять начался веселый галдеж: - В любом случае ты и в самом деле выглядишь как актер! - Что, они опять продолжили? -Да-да! Вчера ты выглядел очень странно, какое-то необычно пальто… Но сегодня ты выглядишь просто великолепно! О чем они все говорят? Сегодня я оделся как-никогда обычно, просто черные брюки, белая рубашка и туфли. Это ведь я им должен сегодня делать комплименты, а не они мне. Только я подумал о том, что эти смущающие беседы никогда не закончатся, как вдруг со стороны сцены начала литься мелодичная музыка. Повернув голову, я обомлел. Да это же Сейя, Ятен и Тайки! - Всем хэллоу, дорогие гости ярмарки! - Начал бубнить в микрофон черноволосый брат Усаги. Судя по всему, он фронтмен. - Мы, всеми любимая и обожаемая группа «Три звезды», сегодня будем играть для вас. Так что, пожалуйста, хорошенько повеселитесь! Как только Сейя закончил свое «очень скромное» приветствие полилась быстрая и динамичная музыка, а толпа начала радостно шуметь и выползать на танцпол. Я посмотрел на девушек за своим столом. Было видно, как некоторые парни смотрели на них, судя по всему хотевшие их пригласить потанцевать, но отчего не решались. - Девчонки, а вы чего не танцуете? - Спросил я. В ответ на это Макото и Рей задрав носы сказали «мы не танцуем!». Да, теперь понятно почему парни не хотят их приглашать, ведь вокруг них такая враждебная атмосфера. Минако тихонько посмеялась, но все же тоже дала ответ: - А я пока ни хочу, может чуть позже. -Ты, кстати, Мамору, не поддавайся на эту чушь, которую эти двое толкают! Пойдут они танцевать, как миленькие! - Сказала Усаги, попутно наливая мне лимонад в стакан. Какая она внимательная, я ведь даже не заметил, как все выпил. И, как и ожидалось, реакция от подруг не заставила себя долго ждать: - «Усаги, что за бред ты несешь!», «Да! Мы сказали, что не пойдем сегодня танцевать!», «Хватит выдумывать небылицы!», «Мы между прочим слово свое держим!», «Раз сказали, что не пойдем, значит не пойдем!» Минако на все это лишь сильнее начала смеяться, а Усаги скрестив руки на груди и прикрыв глаза выслушивала гнев подруг будто сейчас познает дзен, на столько она была спокойна. Но Макото и Рей не собирались просто так сдаваться. Правда, как оказалось, до поры до времени. Вдруг возле входа на танцплощадку начала расступаться и перешёптываться толпа, давая компании из 5 парней пройти: -«Смотрите, это же Масато Санджоин!», «Ничего себе, такой красавец!», «Это же инженер Санджаин-сан, с завода электроники!», «Надеюсь, он меня сегодня пригласит на танец!», «Нет, надеюсь он меня пригласит!» и т.д и т.п. Обратив на компанию более пристальное внимание, я понял о ком шла речь- это был парень, который шел впереди всех, будто главарь. Походка была размеренная, руки в карманах брюк, на лице нахальная улыбка, а в зубах папироса. Но… а он точно инженер? Нет, конечно, парень весьма и весьма красив: высокий, синеглазый, крепкий, мышцы рук виднеются даже сквозь рубашку. Но, честно сказать он больше похож на работягу. Какие-то закатанные рукава по локоть, сама рубашка расстёгнута и заправлена в брюки, а под низом обычная белая майка. Это так одеваются инженеры в этом времени? Просто какой-то Марлон Брандо из «Трамвая желания»! Тут мое внимание привлекла Макото. Как-то странно она себя ведет. То она стояла сначала в ступоре, то теперь села и прикрыла свою голову руками, будто не хотела, чтобы ее эта компания увидела. А раскраснелась как! Тут же, увидев эту картину, к ней обратилась Рей взяв за руку: -Макото, ты же помнишь?! Мы сегодня с тобой решили не танцевать! - «Так, а зачем вы сегодня так нарядись тогда?» пронеслось в моей голове- мы сегодня решили просто покрасоваться перед парнями! - «Ах, вот в чем дело.»- Парни нас не достойны! Макото, ты кремень, ты справишься! - «Ох, ну воображули, что тут скажешь». - Да хватит тебе, Рей! - Спокойно начала Минако. - Ты же сама прекрасно знаешь, что если Масато ее пригласит, то она не откажет. Ведь Мако в него была влюблена еще со старшей школы. - Мина, ну как ты не понимаешь! Мы взрослые, самодостаточные девушки! И нам не нужно, чтобы какие-то мужланы нас выбирали! Мы и сами по себе можем существовать! - парировала в ответ Рей. -Да, верно! - Вдруг подала свой голос Макото и начала потихоньку вставать с места. – Не нужны нам парни! Пусть они сами томятся в ожидании, когда их пригласят на танец…- пока шатенка толкала свою речь о том, что без парней можно обойтись, она даже не заметила, что сзади один из таких как раз к ней подошел со спины. - Макото, здравствуй! – Раздался тихий голос над ухом девушки. Та сразу рухнула на свое место. Аккуратно посмотрев вверх, чтобы убедиться кто именно с ней говорит, она тут же расплылась в улыбке: -Здравствуй, Масато! -Мако, могу я пригласить тебя потанцевать? - Подал руку девушке шатен, чтобы та встала из-за стола. Макото, недолго думая, ответила «Да!», чем вызвала недоуменный взгляд Рей. - Ну, тогда пошли! Только выйдя из-за столика, Макото обернулась к нам: -Ну, это! Вы меня не ждите, возможно я сегодня сама доберусь до дома. Ой, ну как сама! Ну с Масато, конечно! В общем, ладно, до встречи! – Протараторила шатенка и упорхнула в сторону танцпола со своим возлюбленным. Только ее хотела остановить Рей и напомнить с какой целью они сегодня пришли на танцы, в ситуацию вклинилась Минако: -Да пусть идут! Видно же, что Макото в него по уши влюблена. Да и Масато в последнее время начал к ней клинья подбивать. Так что, очевидно! Им суждено быть вместе. -Хм! А зачем тогда она со мной соглашалась на уговор? - Это ты у нее самой спроси. - Пожала плеча Мина. - Да и вообще, уговор какой-то тупой! Что на вас двоих нашло? Лучше забудьте о нем и наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас. Влюбиться, это же так прекрасно! - Да-да! И я согласна с Минако! – внесла в разговор и свою лепту Усаги. -Ну уж нет! Как бы Макото себя не повела, я буду следовать нашему с ней плану! Сегодня, я определенно ни с кем не буду танцевать! Мы с Усой в ответ только тяжело вздохнули, а Минако как-то подозрительно перевела взгляд сначала на в ход на танцплощадку, а затем на Рей: -Точно ни с кем сегодня не будешь танцевать?
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)