Три дня на любовь

PG-13
Завершён
49
автор
Размер:
59 страниц, 28 402 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Глава 4.

Настройки
Невероятно, но факт! Домой я прибыл в точно назначенное время. Зайдя в дом, я сразу же почувствовал манящий аромат чего-то очень вкусного. Это Мичиру уже во всю орудовала на кухне. Подойдя к ней сзади на цыпочках, я шепнул (громко) ей на ушко здравомыслящее «Бу!». Мичиру же, выкрикнув такое же умное «Ой!» повернулась ко мне: - Мамору, ты уже вернулся! -Ага- ответил я- Вот, держи! Все как ты и заказывала! Мичиру взяла мои покупки и слегка опешила. -Ой, вот это торт!- начала разглядывать моя невеста вкусняшку.- Ты где такой взял? -Ну… есть тут одна кондитерская…- начал мяться я- Там готовят подобные сладости. А что, с ним ,что-то не так!?- моей нарастающей паники не было предела. -Да нет… просто торт ,действительно, выглядит как домашний. А букет просто шикарный! Спасибо тебе, Мамору! -Да не за что!- вроде все прошло без эксцессов. -Кстати, накрой пока стол, а то через час уже наши дорогие гости придут!- сказала Мичи , попутно все еще глупо улыбаясь и разглядывая букет. -Хорошо!-поплелся я исполнять поручения своей невесты. *** Как и сказала Мичиру, через час, как штык, явились гости. Сначала пришли господин и госпожа Кайо, а затем в квартиру ввалилась и моя мама. -Привет, мой дорогой!- поприветствовала меня мать исцеловав все мои щеки. -Да, я тоже рад тебя видеть!- ответил я, попутно забирая у нее ее пальто.- А где папа и Ами? -Да они там паркуются пока во дворе! Ты бы сходил, помог им? Зная, каким «талантам» обладает моя младшая сестра Ами в парковке машины, мне ничего не оставалось, как спуститься вниз и помочь моей «горе-семье». Когда все дела были сделаны, стол был накрыт, мы дружной компанией уселись ужинать. - Ну что, вы купили оберег, о котором я вас сегодня утром просила?- решила сразу начать беседу моя мама. -Да,- ответил я- Только ответь мне, почему ты так внезапно наказала нам его купить? Причем срочно? -Вы не поверите!- все, началось!- Мне сегодня приснился очень нехороший сон! В нем, вы были разлучены какой-то сверхъестественной силой! - О, Юкари-сан!- вклинилась в разговор госпожа Кайо.- Должно быть это знак свыше! -О, Боже! Вы это что, серьезно?- решил не оставаться безучастным к разговору господин Кайо.- Вам уже сколько лет, а вы несете чепуху как дети малые! - Ох уж эти мужчины! –начала оправдываться моя мать.- Никакая это не чепуха! Вам просто плевать на счастье наших детей! -Юкари, я ушам своим не верю!- наконец решил подать голос и мой отец.- Вы опираетесь всего на всего на какой-то сон! Да вы вдвоем начиная с самого начала их помолвки глаз не спускаете с Мичиру и Мамору! Вы эту свадьбу ждете больше, чем они сами! Неудивительно, что тебе такие сны сняться! -Знаете, Кен-сан, это вполне обосновано!- начала протестовать госпожа Кайо, и перевела взгляд на Мичиру.- Вот, например, с чего вдруг ты начала везде таскаться с этим Харукой Тено?! Уже во всех журналах красуются ваши фотографии- то вы с ним вместе на гонках, то в галерее, то еще черт знает где!? - Мама, успокойся! Харука всего лишь мой друг!- парировала Мичиру.- И потом, это не мужчина, а женщина! - О, Боже! Это еще и женщина!- с ужасом выкрикнула госпожа Кайо, хватаясь за сердце. Моя мама сразу же подбежала к ней со стаканом воды, а мой и Мичиру отцы , закатив глаза, начали продолжать спорить со своими женами. На фоне всего этого безумия мне оставалась только наблюдать за всем этим кошмаром. Тут ко мне обратилась Ами: -Мамору, может, пока на балкон выйдем? - Давай, а то у меня скоро голова кругом пойдет. Некоторое время мы с Ами простояли на балконе, делясь своими новостями то по работе, то по личным делам. Когда все угомонились, решено было всем разойтись по домам. Проводив всех за порог, мы с Мичиру отправились убирать то, что осталось от нашего «веселого» ужина. -Слушай, Мамору!- начала вдруг Мичи.- Я давно с тобой хотела поговорить. Как раз насчет нашей свадьбы. -Я слушаю.- слегка напрягся я. Разговор обещал быть очень серьезным. Мичиру отложила тарелки и села на стул как раз напротив меня. - Мамору, ты хочешь нашей свадьбы? Только не торопись с ответом, хорошенько подумай! Вот это поворот! Нет, конечно ,я думал головой когда делал предложение Мичиру. Но дело я так подозреваю не в этом. -А ты к чему клонишь?- решил поинтересоваться я у своей невесты. - Ты любишь меня!?- перефразировала свой вопрос Мичи.- Я понимаю, что ты ко мне очень хорошо относишься, но разве это любовь? Тут меня Мичиру просто поставила перед фактом. Я больше всего не хотел услышать этого вопроса. Потому что я и впрямь не знаю, что я испытываю к ней. Я боялся себе признаться в том, что это не любовь, хотя на самом деле так оно и было. Только признаваться я сам себе в этом не хотел. -Я не знаю, Мичиру… не знаю. – устало начал отвечать я.- Мне очень трудно об этом говорить. Я… не знаю, что такое любовь. Скрипачка еще пару минут смотрела на меня не отрываясь. Затем встала и подошла к окну. - Мамору, давай не будем делать ошибок.- начала она, не отрывая взгляд от ночного вида на Токио.- Я прошу тебя подумать над тем, что я сказала. Как только что-то надумаешь, дай мне знать, хорошо?- я лишь молча кивнул. Ночью, лежа в кровати, я все никак не мог сообразить, что мне делать дальше. К чему клонила Мичиру, я и так понял- она не хочет выходить замуж за меня. А я? На самом деле, и я не хочу на ней жениться. Только сегодня я ,наконец ,смог признать то, что давно носил в себе. Интересно, почему? Как-то слишком увлеченный своими думами я и не заметил как уснул. А снились мне золотые косы и глаза цвета неба, которое она так любит… *** Я, как и полагается, с утра заехал к себе в офис, за распечатками, что сделал Мотоки. -Ямамото-сан не звонила? Поинтересовался я у своего помощника. - Звонила, просила назначить встречу на завтрашнее утро.- ответил Мотоки.- Придут она и ее муж вместе с адвокатом. -Очень хорошо! Кстати, Мотоки! Разузнай мне вот какую информацию! Что сейчас находиться в 7-ом микрорайоне Акасаки? -Мамору, ничего там нет!- откуда не возьмись, вдруг появился Кунсайт.- Этот микрорайон снесли еще в начале 80-х и построили на его месте торговый центр. -В самом деле?- удивился я -Естественно! Я же в этом районе проживаю! -Понятно… А ты чего такой раздраженный с утра по раньше?- решил спросить своего друга, который был каким-то дерганным. - Да задолбали меня эти рекламщики со своими коммерческими предложениями!- поведал мне всю правду босс- Вот и сейчас, предлагают мне вложить деньги в открытие какого-то магазина сувениров в новом торговом центре! - Может, стоит согласиться?- спросил я Куна.- глядишь, может что хорошее из этого получиться? в ответ Кунсайт только фыркнул. -Так, хорошо… Тогда вот что, Мотоки, достань мне всю информацию о женщине, по имени Усаги Цукино. Она жила в этом районе в 60-х годах. Что босс, что помощник, на меня как-то странно покосились. -Это тебе для чего?- с ошарашенными глазами посмотрел на меня Кун. -Да так… дело есть одно. Ну, так что, Мотоки? -Л-ладно…- неуверенно согласился помощник. -Ну, вот и славно! Разобравшись со своими делами и отвязавшись от Сетцуны и ее вопроса « Мамору, а ты веришь в реинкарнацию?» , я направился на встречу к Усаги. По пути к ней, я решился заглянуть в парк, чтобы отыскать старика. Как и предполагалось, дед сел на лавке и раздавал свои книги. Увидев меня, сразу же разулыбался. -Я, так понимаю, молодой человек, Вас уже прошлое нашло? -Еще как!- с сарказмом ответил я.- Почему именно туда? В 60-е? -Не знаю, видимо там и находиться самая дорогая Вашей душе вещь.-пожал плечами старикан.- Вы только не забывайте, Ваше время ограничено! -Да помню я, что осталось всего 2 дня! -Вот видите ,как мало?-покачал головой дед.- Лучше бы Вы поспешили. И запомните, как только вы найдет то, что так давно искали, Вам придется приложить все усилия для того, что бы это сберечь! -Понятно. Всего доброго!- попрощался со стариком, что тот мне лишь только кивнул. *** Что ж, посмотрим, что именно я должен там найти. Все настолько запутанно и туманно, что здравой мысли нет место в моей голове. Еще и Мичиру с откровенным разговором не выходила у меня из головы, хотя это меня беспокоило куда меньше. Увлеченный своими думами, я и не заметил, как подъехал к тоннелю. Проехав в него, меня снова ослепил этот яркий свет. И снова я оказался в этом дворе. И снова я увидел эту прекрасную девушку с длинными косами , которая махала мне рукой в знак приветствия. И я тебя очень рад видеть, Усако…
Примечания:
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)