Три звезды

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 780 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Как у тебя с Евгением? — спросила я у подруги. Она смотрела в лобовое стекло, на стрёмный пейзаж нашего города. Нет, летом тут отдыхать конечно можно, скучновато, но можно. А вот зимой… Даже на внедорожнике будет трудно передвигаться. Заметает так, что пробки создаются километровые. — Как-как, как обычно, надел себе корону на голову, так и хочется лопатой поправить. — Что на этот раз? — Ну у него же дела, занятой капец, в администрации работает же, на встречи всякие ездит, а на меня времени нет. Встречи же важнее меня. — Он — пустая трата твоего времени и нервов. — Но, я люблю его. — То, что он оказался единственным мужиком в твоём окружении, когда тебе было тяжело — не означает, что ты теперь обязана ему по гроб жизни. Мы уже подъехали к парку отдыха, и на удивление, я быстро нашла место парковки. Поставив машину на стоянку, мы пошли в сам парк. Народу тьма, очереди просто отталкивали от себя одним лишь видом. Немного истории. С Сашей мы познакомились в школе, девять лет назад, когда моя мама перевела меня из одной школы в эту. Мы были не разлей вода все школьные годы, и даже когда наши пути разошлись, мы всё равно не перестали общаться. Моя мама, когда мне было шестнадцать, нашла у меня в ящике нижнего белья электронную сигарету и запретила мне общаться с подругой. И по сей день она не знает, что мы никогда не переставали гулять вместе. Нам просто хорошо вдвоём. У Саши довольно большая семья. Пока я разобралась кто есть кто, я чуть себе голову не сломала, там такая санта-барбара.. Её семья живёт в частном доме. У неё есть младший брат, которого зовут Андрей и младшая сестра, Даша. Так же в этом доме проживает её мама, Евгения, её тётя — Мария, бабушка Оля. У тёти есть дочь Анастасия, которая имеет довольно странную манеру общения. У тёти есть мужчина — тот самый Миша. Ну ладно, об этом чуть позже. Моя семья — небольшая, я третья дочь, самая маленькая, несмотря на то, что мне уже двадцать. Со своей средней сестрой, Аней, мы не ладим, да и в общем-то, никогда не ладили. А вот со самой старшей — Еленой, наоборот, любим посидеть, поболтать о жизни. Мои родители живут вместе уже уже почти тридцать лет, и я этому безумно рада. Евгений — это друг их семьи. Он женат, у него растёт дочь Настя. Жена — Светлана, не знает, что Саша — любовница её мужа. Вообще, я была всегда против того, чтобы Евгений и Сашка были вместе. Просто как человек он… г… Да и немолодой он уже, чтобы шуры — муры крутить… Тридцать шесть лет мужику, а он с двадцатилетней встречается. Короче, я очень против. — Эмма, пошли лучше просто пройдёмся, а то мы полдня только в очереди будем стоять. — мы двинулись в сторону берёзового леса. — Как работа продвигается? — Да никак. Ни мыслей, ни вдохновения, ни черта. — Мужика тебе надо. — Ну да, конечно, мужики решают всё. Я прям так и вижу, как Евгений решает твои проблемы с учёбой, пугает всех преподавателей корочками администрации, а потом ты должна ему сына родить и я не знаю, что ещё. — Почему вы так друг друга ненавидите? — Да рожа у него отстойная. Не вызывает он у меня ни доверия, ни симпатии. — На вкус и цвет товарищей нет… — Это верно. Почему все прохожие смотрят на нас? Такое ощущение, что на нас микрофоны и мы разговариваем на весь парк отдыха. — У тебя там как с работой дела? Не надоело ещё бумажки перебирать? — Саша работает на почте, сортирует письма, вносит в базу данных. — Ну, за это хотя бы платят стабильно. Тем более, у меня мама — начальник, так что, захотела пришла на работу, захотела — ушла. — Да уж, повезло тебе, но я люблю работать в стрессе. Когда сроки поджимают, хочешь, не хочешь, да напишешь что-нибудь. — Сколько у тебя заказов? — Сейчас три. Один из которых требует немедленного написания, но блин, темы такие дебильные… Вот ты бы стала читать рассказ о жизни пятидесятилетнего старика, при том, что он не наркобарон, не полицейский в отставке, а просто среднестатистический житель? — Нет, не привлекает подобная писанина. — А я о чём? Наоборот, все люди бегут от реальности, никто не хочет читать о всём этом дерьме, которое происходит в жизни, все хотят единорогов, радуги и мистики! — Погоди, звонят. — она ответила на звонок, даже я, на расстоянии вытянутой руки, слышала чью-то нецензурную брань. — Кто? — говорю я шёпотом. — Баба. — ответила подруга. Как только крики прекратились, она поднесла телефон к уху. — Да баба? Я далеко. Очень. Нет, бензин кончился, сейчас толкать до ближайшей АЗС будем. Не вру я! Нет, не приду. Я у Эммы переночую, мы устраиваем вечеринку в честь открытия пляжного сезона. — она сбросила звонок. - Ну, ты же не против, да? — На счёт вечеринки, или ночёвки? — Того и другого. — Саш, я против вечеринки. Реально, надо уже начинать писать. Но я не против того, чтобы ты у меня переночевала. — Ладно, куда пойдём? — Мы уже пришли. — За деревьями был не тронутый людьми пляж, о котором мало кто знал, я и то, узнала о нём только вчера, когда шарилась в интернете. Конечно, вид был далеко не на Атлантический океан, но хотя бы что-то. — Я говорила, что мы едем купаться? — Да… Говорила. — улыбка была на лице нас обоих. — Наперегонки? — Раз, два, три! — мы понеслись к реке и первой в воду угодила я. И сразу об этом пожалела. Кажется, на что-то наступила. — У меня проблемы, я наступила на что-то острое. — Саша дошла до меня, закинула мою руку себе на плечи и потащила меня к берегу. Если сейчас у меня нога просто саднит, то я не знаю, что будет, когда мы выйдем на сушу. До машины ещё топать и топать, но там хотя бы есть аптечка.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник