Прощаемся
9 марта 2015 г., 23:08
Забудь о девушке своей.
Сейчас ты здесь не с нею рядом
При тусклом свете фонарей,
При ярких искрах моих взглядов.
Прощаемся. Зачем домой?
Хочу всю ночь гулять с тобою.
Пьянящей раннею весной
Огонь желания не скрою.
Я обниму тебя, как друг,
Но дольше, ласковей, сильнее.
Пожалуйста, забудь про сук.
Ну, сколько можно, в самом деле…
Подумай, кто она тебе?
И неужели я – не ближе?
Сиянье светлых глаз во тьме
Под чёрным звёздным небом вижу…
Давай останемся вдвоём
Сегодня, завтра, после, вечно.
От надоевших баб уйдём,
Жить будем весело, беспечно.
И пусть неспешно поплывёт
Большой любви кривая лодка.
Я расколю сомнений лёд.
Я испеку тебе шарлотку…
Но, всё ж, прощаемся. Как лень
Мне размыкать свои объятья.
Когда же ты поймёшь, тюлень,
Что я – не хуже Оли с Катей…