Big Ben
11 марта 2015 г., 00:08
Раннее утро встретило белой
Плотной завесой в окне.
Я прикоснулся к шторе несмело –
Может, почудилось мне?
Улица дремлет в дымке молочной,
Словно я в Лондон попал.
Вот продолженье тех многоточий,
Что так давно ожидал.
Пусть я – не житель старого замка,
Пусть под окном – не газон,
И не графиня соседка, а хамка,
Но подошёл ко мне он,
Чашечку с чаем рядом поставил –
Надо же, сам заварил.
Чувствую, травки те же добавил,
Что класть я в чайник любил.
Вместо пирожных, вместо печенья –
Рук его ласковых плен.
В этом тумане – в мягкой постели
Он мне покажет Big Ben…