Португалия. г. Хххххх. Вилла "Casa de la muerte."
Закат сегодня был самым красивым за последние недели июня. Солнце, на половину скрывшееся под водой, добавляло в окружающие цвета теплых оттенков оранжевого, из-за чего небо казалось палитрой художника, помешанного на одной синей краске. Однако человек не может передать ни на холсте, ни в словах всю красоту первобытной природы. Океан своими темными волнами укрывал дно. Он явно что-то скрывал. Потонувший корабль с бесценными сокровищами? Мало вероятно: все, что можно, уже откопали. Там пристанище мифических русалок, скрывающихся от алчных человеческих глаз? Вряд ли. Скорее всего, вода из последних сил защищала свой мир от нас, ведь мы уничтожаем природу. Исчезло большое количество лесов, популяции многих животных сократились, а атмосфера явно стала грязней. Надолго ли милые рыбки останутся сложно доступными для вседозволеных детишек, через какое время люди захотят просыпаться, лицезрея в окне морские пейзажи? О, как же природа могла ошибиться, добавив человеку способность развиваться дальше животных. Знала ли она тогда, что создает своих убийц? Мы не узнаем ответ. Но вот на краю обрыва послышался задорный смех маленького мальчика. Он весело бегал от дерева до кактуса, а оттуда к большому колодцу, достигающему океана. Мать внимательно следила за сыном: не дай Бог подойдет к краю, чтобы посмотреть, сколько акул подплывает к скалам. Вдруг из-за камня показался птенец чайки, серенький с маленькими крылышками, потерявшийся и теперь пытающийся найти своих родителей, он представлял жалкое зрелище. Ребенок сразу забыл про хищных рыб и побежал изучать столь необычное создание. Напуганная птичка в свою очередь попыталась скрыться от юного исследователя, но куда там. Преследователь ее быстро нагнал и начал гладить, при этом стараясь вовремя спасти руку от клюва. Так он играл еще час. Женщина, сидящая на бревне, посмотрела на циферблат наручных часов: "Полдесятого, скоро вернется муж, надо поторопиться и встретить его". - Саш, хватит мучить чайку, скоро папа вернется, пошли его встречать, - и она встала, отряхивая шорты от щепок. Саша посмотрел на маму, потом на животное в руках, опять на маму и решил, что отец, возвратившийся из Испании, важней. Обняв напоследок, все так же защищающегося птенца, он схватил родителя за руку и побежал к вилле, недавно ставшей ему домом. Орлов Леонид Викторович возвращался с очередной пластической операции. "Да, быть хирургом сложно, а хирургом вне закона в пять раз сложней" - мысленно говорил отец ребенка.***
Два года назад мужчина совершил самую большую ошибку в своей жизни. Тогда, еще работая в светлом и чистом частном центре, он согласился на оперирование человека с довольно тяжелой травмой: ожогом шеи и лица третей степени. Пациента явно только выпустили из больницы и шансов на то, что он переживет весь процесс корректировки внешности был пятьдесят процентов. Отказ же работодатель присёк на корне. Так в середине третьего этапа создания нового лица сердце больного не выдержало, он умер и оказание скорой помощи не помогло. Ситуацию ухудшил внезапный звонок жены: дрожащим от переживаний голосом она сообщила, как не уследила за двухлетнем ребенком и тот в свою очередь упал со стула. Мальчик заливался слезами, а из разбитой десны хлестала кровь. Леонид в крайне растерянном состояние был вынужден выйти на задний двор, благо весну сменило лето и вечера стали теплыми, так он полчаса руководил действиями разволновавшейся женщины по спасению своего чада. От крайне подробных инструкций врача отвлекли странные хлопки, послышавшийся из недр клиники. Закончив разговор мужчина вернулся, на пути его не встретилось ни одного человека, мертвец бесследно пропал, а в кабинете управляющего предстала ужаснейшая картина: владелец сей комнаты лежал на полу, прижимая окровавленную руку в районе сердца. "Леонид, ты... убил брата... ужасного человека... Уходи... пока мож..." Тут умирающий закашлялся и испустил дух. Хирург со всей возможной скоростью понесся домой, правда не забыв удалить свои данные с компьютера владельца. Уже через пять часов он с семьей летел в другую страну, потому что друг-программист, к которому беженец заскочил за дальнейшими инструкциями, сообщил: умерший во время операции человек являлся братом одной небезызвестной в криминальном мире персоны...***
"Да, ситуация тогда казалась безвыходной, однако спустя два года она лучше не стала... Так, плохие мысли в сторону, я после недельной разлуки наконец увижу сына с любимой, улыбка до ушей - и все будет хорошо" - думал Орлов подъезжая к португальской, не так давно снятой, вилле. Воссоединение семьи само по себе прекрасно. Саша с мамой стояли у ворот, когда Леонид наконец подъехал. Мужчина вышел, мальчик сорвался с места, быстро преодолел препятствие в виде пяти метров и повис у отца на шее, а тот закружил его в неизвестном танце. Женщина же спокойно наблюдала за своими самыми любимыми людьми. В этот момент на их лицах была только искренняя радость, нежность и любовь. Они были по-настоящему счастливы, забыв обо всем мире, людях и опасности. Однако хорошее имеет свойство заканчиваться. Вот все собрались в гостиной кушать скоро приготовленный испанский хамон с картошкой. Ребенок делился своими впечатлениями о птенце чайки, а родители просто смотрели друг на друга, наслаждаясь таким нечастым спокойствием. Идиллию нарушил звук от соприкосновения колес машин с дорогой и взрыкивания моторов. Все трапезничающие побледнели, врач бросился к ружью, Катя (мать) схватила мальчика за руку и отошла с ним к дальней стене, достала пистолет из комода. На улице резко затормозили, послышался топот ног, дверь выбили, и на пороге возникло множество людей в черной военной форме с автоматами на перевес. Леонид начал стрелять по первым вошедшим, но, к сожалению, противник быстро собрался и открыл огонь на поражение: после пяти очередей в грудь хирург упал замертво. Женщина закричала, тоже начала действовать, правда, до того как закончились пули, попала три раза и далеко не в важные части тела. Один из нападавших приблизился к уже беззащитной матери, приставил свое оружие дулом к её сердцу и с улыбкой выстрелил ровно три раза. Да, некоторые убийцы чувствуют себя почти богами, наблюдая за тем, как по их воле жизнь покидает тело жертвы. Труп сполз по стене, оставив за собой кровавый след. Все стихло. В комнату вошли двое мужчин выше званием всех присутствующих. Испанец и индивид с русскими корнями, которому принесли телефон. Блондин нажал кнопку "Ответить", поднес аппарат к уху. Минуту он стоял неподвижно, внимая голосу из трубки, только взор его потускнел, а глаза стали пустыми и холодными. - Суки, твари, ненавижу, хоть бы все вы сгнили в куче дерьма! - выдавил сквозь зубы на чистом русском светловолосый. Второй командир, все это время раздумывающий над тем, как лучше убить ребенка, тихо сидящего рядом с мертвым телом, зло бросил в ответ: - Mierda, hable español, no entienden un carajo!* - мужчина вздрогнул и, уже совсем успокоившись, сказал: - Digo, que el niño es muy pequeño, yo lo llevaré a su, esposa durante mucho tiempo solicitado otro hijo.** Возмущавшийся хотел было возразить, но, вспомнив личный приказ босса, лишь покачал головой: - Bien, pero este niño traerá una gran cantidad de problemas, lo mejor es eliminarlo tan pronto como sea posible.*** - No, no es mejor!**** - было ему ответом. Кудрявый сплюнул и удалился, приказав своим подчиненным собираться. Русский же подошел к мальчику и попытался взять его за руку, но того прорвало: он начал яростно трясти Катю, звать отца, бить рядом стоящего, кричать, что никуда не пойдет, потому что сейчас мама с папой проснутся. Тогда командир ударил орущего и, уже плачущего малыша, понес, прижимая к себе и говоря какие-то успокаивающие слова. Так началась история Саши Орлова. ______________________________________ *Бля, говори по испански, ни черта не понятно! **Говорю, пацан совсем маленький, я его к себе возьму, жена давно просила еще одного ребенка. ***Хорошо, только этот ребенок принесет с собой кучу проблем, лучше убрать его, как можно скорее. ****Нет, не лучше!