***
Проснувшись, как по расписанию, в семь утра, я проделал привычные упражнения для поддержания формы. После зарядки и утренних мероприятий глянул на часы: уже половина девятого. После беготни по магазинам у меня было торжественное принятие мужской пищи, то бишь яичницы обыкновенной. К новому боссу всё равно ещё чутка рано - разбужу всю палату ненароком. Посидев в твиттере и на фэйсбуке, проверив все фермы и зайдя в каждую игру для получения каждодневных призов, я со спокойной душой отправился смотреть сериалы на английском языке. Собственно, ровно в час прямо перед моим носом захлопнулась дверь в больницу - не придержать было кобыле крашеной. Но ладно, мы не привередливые, сами можем в здание зайти. Итак, подойдя к бабуске на вахте, взобравшись по страшной лестнице, у которой края ступеней были стерты, и поговорив со злобной, словно Цербер, медсестрой, я предстал, как лист перед травой, напротив двери в палату номер 1. Честно, думал сынка в дорогущий медцентр положат, а тут царская особа с людом недостойным в одной комнате возлежит, не по-мажорски это. Страшно почему-то стало вдруг, вспомнились годы школьные... Хотя стоп, чегось это я? И правда, я взрослый целеустремленный человек, знающий себе цену и способный за себя постоять. Не смогут никакие Андреи меня смутить. Переполненный чувством бесстрашия и отваги я надавил на кусок фанеры (ручка была выломана), вошел в больничные апартаменты и остановился. Перед моим взором предстало прямоугольное белое помещение с двумя окнами. Только сейчас пришла в голову мысль, что Тимофеев мог тоже измениться и из шести мужчин, четырех заросших волосами и двух чисто выбритых, я не смогу вычислить нужную персону. На зло все молчат, как партизаны. Просканировав каждого взглядом, отправился к дальней койке у окна. - Здравствуйте. - Привет, - ну всё, можно вздохнуть спокойно, ибо эта борода - мой новый босс: голос сложно перепутать. - Я ваш новый подчиненный, присланный из Испании. Меня зовут Александр... - Да помню я, как тебя звать. Ты зачем сюда приперся? Скучно стало в головном офисе сидеть, приключений захотелось? - спрашивает полным презрения голосом этот инвалид. Ну, ничего, потом еще припомню такое надругательство. - Это был приказ руководства: оказать помощь российской группировке. И я был не один переведен. В ближайшую неделю прибудут десять хорошо обученных бойцов. Моя новая должность - главный помощник, надеюсь на плодотворное сотрудничество. Нам же надо дружить, чувак, я вон, как стараюсь: ни одной нотки недовольства не допустил в голосе, хотя тоже не испытываю радости от скорой встречи. - Так ты, получается, моя новая секретарша? О, мне ее сильно не хватало в последнее время. Сходи мне за кофе, автомат на первом этаже стоит. Я сам, понимаешь, не могу: ногу сильно ушиб, больно передвигаться. - Конечно, сейчас вернусь. Только слепой мог принять мой оскал за доброжелательную улыбку. Ахаха, "секретарша"! Смешно. Лучше бы тебе следить за языком: после года с боссом я издевательства терпеть не буду. Сбежав по лестнице с шестого на первый этаж, я купил самый вкусный, по-моему мнению, кофе, обжег палец, когда доставал бумажный стаканчик, и, стараясь не расплескать горячий напиток, поднялся наверх. - Вот самый вкусный! - протягиваю заказ, натягивая маску милашества на лицо. - Спасибо, конечно. Но разве я один здесь нахожусь? А как же твои новые товарищи по работе, они не достойны угощения? - Андрей сделал глоток кофе, тут же выплюнув обратно. - И кто тебя просил такую гадость покупать? Небось самый дешевый выбирал? Так возьми денег и купи нормальный! - повысил голос новый начальник. Что... Да как!.. Как он смеет?! Тварь! Бросает деньги прямо в лицо!.. Он хоть понимает, что эти бумажки скорее всего были отобраны? Обманом забранные. - При всем уважении, я... - Ты не хочешь выполнять поручения начальства? В приказе ведь не указано, чьим помощником ты должен быть, да? В подчинении у Лысого, главного по телефонным обманам бабушек, возжелал быть? Так это легко. Ну что? Ответь хоть что-нибудь. Осчастливь нас наконец. Остальные мужики в палате заржали, как по команде. - Для такого изнеженного начальника я сию же минуту поменяю напиток. Все смолкли. Я честно старался не краснеть, но кончики ушей всё же предательски алели под волосами. Еле сдерживая гнев, осмотрел палату, найдя вместилище для будущих шести стаканчиков, я вылетел за дверь. Опять спустившись и простояв 20 минут в ожидании наполнения каждого бумажного аригами, вернулся. И... В комнате никого не было. Начался обед. Супер просто. Расставив угощения каждому больному на тумбочку, я уселся на кровать Андрея, облокотившись о стену, и незаметно уснул. Хотя обычно мой организм не требует отдыха днем...***
После планового осмотра у глав врача в палату зашел Тимофеев. Он подошел к своему спальному месту и остановился, рассматривая грозно сдвинутые, даже во сне, брови Александра. Внезапно мужчина осознал, что эта спящая язва вызывает в нем приступ умиления. "Так, стоп, у меня есть Славик, который довольно хорошо удовлетворяет потребности члена", - повторял, как мантру Андрей. Но обманывать себя у него плохо получалось, ведь уже давно сын главы замечал ложь в глазах, чужие засосы на теле, притворную радость в разговорах при встречи и бесконечную алчность в поведении любовника. Все эти мысли не на шутку разозлили мужчину. Он оглянулся и, увидев уже не горячее, а теплое кофе. Взял его и вылил прямо на голову своему новому подчиненному. Осмотрев дело рук своих, начальник развернулся и направился в сторону столовой, напоследок кинув "Убери за собой и исчезни, я позвоню, когда понадобишься."***
Пробуждение было внезапным и весьма неприятным. Кофе теплыми ручейками стекал по лицу и волосам, впитываясь в ворот новой футболки. По прошествии нескольких секунд, показавшихся вечностью, на меня снизошло осознание ситуации. Всё самообладание в мгновение, помахав платочком, испарилось. Не думая больше ни о чём, я слетел с кровати, схватил ближайший стакан и плеснул им в спину обидчику. Недолго постояв, видимо оценивая мой поступок, Андрей крутанулся на пятках и попытался с размаху врезать в лицо. Мы, собственно, не пальцем деланные, отразили внезапное нападение. Завязалась драка. Каждый старался ударить побольнее. Я, проигрывая в массе, кусался и царапался, бил, куда руки дотягивались. Столь бережно сбереженные раздражение и злость, наконец, нашли выход. И, ничем не сдерживаемая ярость, уплывала, лишая сил всё тело, опустошая его. Не помню, как мы оказались катающимися по полу, то ли подножка оправдала себя, то ли я напоролся на чужой тапок... Неизвестно. Всё начало проясняться тогда, когда пришло осознание, что Тимофеев душит, а мои руки не могут отодрать чужие клешни от шеи. - Успокойся!- крикнул в лицо этот инвалид, на деле оказавшийся здоровым лосем. Такая поза мне совсем не нравится, всё тело зафиксировано, я не хочу так, почему это произошло? Не хочу, не хочу, не хочу. Теперь моей задачей стало не победить, а сбежать отсюда. Я вывёртывался из под него, как животное на приеме у ветеринара. Этот живодер что-то орал, но его монолог не доходил до неадекватного мозга. И всё же звонкая пощечина принесла результат. - Господи, что за псих! Ты успокоился? Бешеный, ты больной чем-то? - Отпусти меня, сейчас же! Пусти, пусти, пусти! - Блин, да, не держу я тебя, нужен очень. Ты лечишься? - и лицо такое невинно-удивленное сделал. Сочувственно-заинтересованное. - Не твое дело!- я, больше ни чем не сдерживаемый, вскочил с пола и стремительно направился к выходу. Навстречу мне шли сытые "товарищи по работе", о которых помятое тело спотыкалось. Вышел на воздух и трясущимися руками набирал в поисковике "карты", потом "больница ***" и затем адрес нового места жительства.***
Андрей сидел на полу, тупо смотря в полузакрытую дверь. Однако прифигевший вид вошедших подчиненных отрезвил мужчину. И он отправился быстрее обедать. Во время трапезы ложка с супом застывала в трех сантиметрах от рта, а кушающий прокручивал в голове все события встречи с Сашей: сильное тело под собой, жилистую шею в руках, темные-темные зеленые глаза, метающие молнии, и иногда проскальзывающую улыбку на сосредоточенном лице, до того, как парень начал психовать. Тимофеев решил, что у новой "секретарши" серьезные психологические проблемы. Что он, начальник, сделал то? Ну, вылил кофе, так оно почти холодное было, ну, повалял парня по полу, подушил чуток, так в шутку, это в воспитательных целях, Андрей использовал лишь половину своей силы. И, когда увидел, как из жертвы вышла вся агрессия и Саша понял, кто одержал верх, хотел было отпустить. Но внезапно Орлов запаниковал, начал брыкаться еще сильней и орать на всю больницу, что его убивают, но он обязательно выживет и уничтожит кого-то. Начальник слегка выпал из реальности, смотря на такой приступ. Тимофеев вздрогнул, когда тяжелая ручищя уборщицы упала на его плечо: - Что сидим? Обед, как двадцать минут закончился. Тут тебе не ресторан, дожевывай и иди в палату! Затопчешь весь вымытый пол! - и уже тише, себе под нос, женщина пробормотала: - И как умудрился на спину кофе вылить?***
Невольный вздох сам вырывается из груди. Я уже минут двадцать лицезрю медленно краснеющие следы пальцев на шее, но больше, как ни странно, ушибов не было. Может, конечно, на спине небольшие проявятся, всё-таки пол жестким был. Оказывается, Тимофеев не прикладывая больших усилий смог справиться со мной минут за пять. Что же делать? Еще и этот психоз, так внезапно случившийся. Думаю, пока надо воздержаться от активный действий против мафии. Взгляд опять примагничивается к синякам на шее и по всему телу проходит озноб. Но это не отвращение, нет, всё намного хуже.