***
Закончилось обучение... Доверенные лица главы придумали около десяти типов проверки выпускников на профпригодность. Мимо меня, конечно, такое "хорошее" действие не прошло, ага. Поэтому спустя неделю после окончания обучения, я ранним утром, прошу заметить: подъем был в пять утра (вилла далековато от Мадрида расположена), стоял у стола приятной женщины-экзаменатора, что проводила экзамен. Итак, задание было предсказуемым: выбить денег из должника, применяя любые способы давления. Эухенья, а именно так звали надзирателя, была человеком действия. Следовательно, через полтора часа мы выходили из джипа на нехило потрепанную временем плитку перед давно запустелым домом, но раньше, наверняка, это был чертовски дорогой особняк. Встречающих мы, судя по всему, были недостойны, да что там, пришлось двадцать минут отыскивать хозяина сих облезлых хором. В винном погребе обнаружился мужчина лет сорока, весь небритый, немытый и довольно-таки поднабравшийся, его левая рука держала наполовину полную/пустую, бутылку вина, а правая конечность до побелевших костяшек сжимала пистолет. Губы этого человека говорили ужасные слова, но только для меня, для него же это был путь освобождения от такой никчемной жизни: высказать своей смерти в лицо всё, что думаешь, а потом умереть достойно, не вымаливая отсрочки расправы - это было, по его мнению, очень неплохо. Именно этого я и боялся, вся эта сцена означала лишь одно: мне предстояло первое, но не последнее за все свое существование убийство. Начинать когда-то надо было, оттягивал до последнего, имея такие грандиозные планы, и быть не способным на лишение человека жизни, по меньшей мере смешно. На самом деле всё произошло быстро: рука отточенными движениями достала пистолет, нажала на курок, а затем выстрелила, как по мишени на уроках, только не было радости от попадания в десятку. Вся храбрость улетучилась после того, как безвольное тело упало на земляной пол, по которому медленно начала расползаться кровь. Меня накрыло липкое чувство страха и досады. Почему, ну почему не могло быть по-другому, почему нельзя было обойтись без убийств, ведь есть столько более лояльных способов прижать к стенке мафию, да пойти хоть в полицию, хоть куда, но не делать таких ужасных вещей! После осознания произошедшего я сильно запаниковал, о боже, этот кусок мяса больше не шевельнется, не усмехнется, не скажет ничего. Жизнь - самое важное на нашей планете, ведь мертвые не вернутся к нам ни за какие богатства. Пришел в себя я блюющим у стены дома, слабак, который не смог справится с эмоциями. Безусловно, пристально наблюдавшая за мной Эухенья всё поняла - люди с такой слабой психикой не могут работать в бандах, ведь там приходится вырезать села с детьми. Но толи женщина отыскала что-то необходимое в моих слезившихся глазах, толи она посчитала экзаменуемого компетентным, не знаю. Но зачет был сдан хорошо (на четверку), только в рекомендациях написали, что я мыслю логически правильно и такому таланту лучше в штабе бухгалтером сидеть. Собственно, не понятно, как она это определила, но удача была со мной. В здание главного управления меня всё-таки взяли секретарем, да. И тут фортуна от меня отвернулась: работа состояла только в разносе чая, доставке почты и ответах на звонки. Я мог видеть лица и имена приходящих и уходящих людей, но это всё, никаких должностей на бейджиках. Каждое письмо проверялось на целостность упаковки, а снующие туда-сюда персоны, даже не удостаивали взглядом скромного меня. Самое важное сообщали на телефон шефу. Ах, да. В приемной стоял огромнейший морской аквариум с разновсяческими рыбками. Кормление которых было полностью на моей совести. Из дурацких баночек корм то падал огромными кучами на воду, то и не сыпался вовсе. И я, как дебил, стоял на приставной лесенке два раза в день, отмерял нужное количество ложечкой. И всегда хозяина организации не удовлетворял процесс трапезы со мной в главной роли. То пальцами стекла мызгаю, то с едой переборщу, то во время всё не сделаю. Пипец просто. Процесс уничтожения банды заглох, так и не начавшись. Зато цветочки на окнах моего этажа оживились и стали радовать окружающих свежими листиками. Ходил каждое утро поливал, делать было нечего. Так и жил год. Однако одним светлым деньком мимо стола секретаря людишек много бегать начало ни с того, ни с сего. Причина всей суматохи оказалась весьма интересной. На российскую базу напали якудза. Да-да, многие хотят заполучить самую большую, богатейшую полезными ископаемыми страну в мире, и действуют завоеватели разными способами. Американцы, например, - через соц. сети, китайцы с японцами - через криминал и т.д. Так вот, потерпела большие потери наша группировка в России. Сын главы был тяжело ранен и находился в реанимации. И именно в этой непростой ситуации ко мне подошел босс с серьезным разговором... - Александр, таишь ли ты злобу глубоко в своем сердце из-за смерти родителей? - спросил высокий темноволосый мужчина лет 55, грозно сдвинув брови. Вопрос, так сказать, был весьма неожиданным. Конечно я жажду уничтожить тебя, бесчувственный ублюдок, и давно бы осуществил свое желание, если бы не пять амбалов в приемной и двое лучших убийц в кабинете, давно б в чаек отравы подложил... Но похоже это какой-то тестовый вопрос, может на моей улице наконец наступает праздник? - Мирослав Эдуардович, вы застали меня врасплох, но, знаете, я думать долго не буду, отвечу то, что сердце говорит. Признаюсь, смерть родителей печалит меня, но столько времени прошло, месть не должна быть смыслом жизни. И я отринул столь гнусные мысли. Стал ходить в нашу школу и понял, что ваши цели и мотивы не лишены здравомыслия. Система власти далека от совершенства и ради улучшения жизни людей я решил держаться ближе к вам, - божеееее, я так много ему в лицо еще никогда не говорил, а тут.. все эти сложные слова произнес без запинок, горжусь собой. И вроде бы ложь в глазах непросто различить, тренировался на учителях всё-таки... Мирослав еще с минуты две разглядывал мое лицо своим холодным острым взором, наконец улыбнулся и выдал: - Эх, хороший ты парень Санька, мои надежды оправдал. Если честно, весь этот год я тебя проверял, и ты мою проверку прошел. Поздравляю и прости, что из-за рыбок всё время приставал, для их кормления есть специальные люди, налаживающие, эм, как бы сказать, кормушки, через которые еда поступает определенное количество раз. В общем, извини за эти спектакли, как говориться "доверяй, но проверяй". И теперь я полностью в тебе уверен. И первым моим поручением будет помощь российскому филиалу. Отправляйся за инструкциями к своему экзаменатору, Эухеньи, удачи, - и улыбнулся так лучезарно, что я не смог не улыбнуться в ответ. - Выполню ваше задание в лучшем виде! - сказал и начал спешно собирать свой рюкзак. После чего вышел из здания и направился к Эухеньи. Мда, ну, наверно, оно и к лучшему. Зайдем с другой стороны, то есть с сына. Может удастся им манипулировать, честно, он мне помнится совершенно бесполезным человеком. Этаким сынком богатых родителей, обученным, конечно, но не таким опасным, как отец. Что ж, скоро узнаю. Конец ПОВ. Александра. Как только после ухода парня закрылась дверь, с лица Мирослава Эдуардовича сползла всякая доброжелательность. Мужчина прошел в свой кабинет, где со всем удобством расположился на черном кожаном диване. Рука мерно покачивала стакан с виски без льда: глава мафии никогда не признавал воды в столь дивном напитке, считая наличие посторонней жидкости порчей вкуса. Мимика босса указывала на глубочайшую задумчивость. Этот человек был матерым волком, который без труда различал и ложь, и увиливание, и правду. Мирослав не мог решить, насколько Саша опасен. С одной стороны, убийство мальчика было самым легким решением проблемы, но нарушение обещания сыну противоречит принципу столь сильной личности. На самом деле за спиной парня нет последователей. Один в поле не воин, много ли совершит такой птенец? Глава в конце концов пришел к выводу, что без труда уничтожит Орлова в любое время, надо решать проблемы по мере их поступления. И сейчас самым важным было восстановление российской базы.Глава 2.
21 июня 2015 г., 16:23
ПОВ. Александр Орлов на работе.
Кушайте, милые жительницы водного мира, рыбки хорошенькие, я ж случайно корм пересыпал, рука дрогнула. Всё-о-о-о-о? Блин! Мне ж опять выговор сделают, если запалят, что я вас перекармливаю. Быстренько, давай, ротик открывай и нияяям-нияяям-нияяям. А как все хорошо начиналось...
Закончил школу средне, ну, чтоб лишнего внимания не привлекать. С уроками проблем не было, собственно, целеустремленный человек добивается много. Однако нет ничего идеального. Из-за программы, рассчитанной на дальнейшую деятельность у мафиози, школьники обучались стрельбе и всяким военным искусствам.
Вот это-то как раз и были кошмары. Оказалось, от детской травмы мне, кроме голубой ориентации, досталась еще и жуткая боязнь оружия, в частности пистолетов. Помню, на первом занятии, когда прозвучали выстрелы, тело окаменело, перед глазами начали проносится непонятные отрывки из прошлого, накатил жуткий страх, дыхание затруднилось, затошнило, а потом в раз потемнело. Очнулся я на скамейке, с поднятыми ногами, как потом объяснили, чтоб кровь к голове притекала, вокруг столпились одногрупники, а учитель, рассматривая мои зрачки, сосредоточенно водил у носа ваткой с довольно-таки бодрящим запахом. В медпункте позвонили Кириллу и просили срочно пройти обследование, для этого освободили от занятий. Врач в хорошем медицинском центре, после ряда анализов, диагностик и расспросов, объяснил, что обморок был результатом выброса в кровь большого количества адреналина, с которым организм не смог справится, из-за моего пропуска завтрака. Мда. В общем, последовало назначение лечения у психолога, а после него уже со следующего года я начал работать как все. Казалось бы... всё отлично? Так нет. На занятиях по борьбе были большие трудности из-за роста - 174 см. Ахахахахахах! В нормальной жизни все было бы неплохо, но жизнь-то непростая. Вот тут детишки все как на подбор от 180-190 росточком, а такие как я занимались программированием и всякой похожей мутотенью, безусловно важной. Собственно, дорогой опекун опять все уладил, помог и даже несколько уроков по введению в курс показал, на моем бренном тельце правда, видимо, отыгрывался за то, что так часто в кабинете им нелюбимого директора бывал... В общем, меня считали самым слабым, и в парах тренироваться отказывались. Конечно, "Прынц" пришел на помощь бедному хлюпику, ага. Лучший парень во всем, так еще и других в беде не оставит. Наедине-то Андрей всё быстро разъяснил: "Как же, мне тошно с таким отбросом разговаривать... Короче, вся эта хрень на тренировках ничего не значит, ты, мусор, даже не думай, что каких-то привилегий достиг и лучше не лебези перед глазами, не подходи ко мне с вопросами и не раздражай своей неуклюжестью. Очень бесит. А теперь исчезни из поля зрения быстрей!" Я тогда выбежал из раздевалки, как ошпаренный. Блин, то есть, по его мнению, у меня вообще нет самоуважения? То есть я, как какая-то подстилка, за так называемую плату должен был расстилаться перед ним и всячески подлизываться? Бред полный. На хуй сходи. Так что пришлось изучать по книгам из опупенно большой библиотеки всякие обманный маневры, обращая рост и вес ему в препятствие. И бегать быстро. У него, видимо, создавалось впечатление, будто добыча слишком прыткая и изворотливая, раздражает хищника. Поэтому с пунцовым от злости лицом он гнался за мной до дверей зала, в последний миг видимо вспоминая, что королю не подобает такое поведение на людях. Ну эт только на руку. В другой ситуации, окажись мы врагами, я стану трупом через пять минут, ведь оценки по стрельбе у парня были идеальными, и вообще не будет никаких правил, будут разрешены все действенные и наносящие реальный урон приемы... Эх... Это же не всё.
О, боже, осознание чувств к этому пафосному ублюдку меня чуть не убили, реально. Как так вообще случилось?! Какое нафиг кровное возмездие отцу любимого? Можно прыгать из окна не задумываясь! У меня тогда началась депрессия, а в голове крутился один лишь вопрос - что делать? Однако по вечерам в кровати я приходил к выводу, что эта мимолетная симпатия пройдет, но затем каждое утро его сильные руки и бархатный голос убивали всю уверенность: какая к чёрту месть, когда можно признаться и попытать счастье... Продолжались метания долго, однако вскоре стала известна страна, где Андрей будет работать - Россия. И я, собственно вздохнул спокойно, ведь тогда меня ничто не остановит, и почему меня должна терзать совесть? Эта мафия исчезнет во благо народу, несчастье "Прынца" - небольшая плата.