5 лет спустя! Или не спустя?

PG-13
Заморожен
92
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 7 208 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник

Я не ревную! Нет, что ты! Это же не оружие! Это Циклонная Нео Армстронг Реактивная Генераторная пушка!

Настройки
- Дорогие читатели! Вы уж извините нашего автора за столько огромный промежуток между главами! - Ага! Она просто тупит, ару! - Кагура - тян! Ну нельзя же такое говорить! У нас и так было много проблем с аниме, так хорошо, что выпустили четвертый сезон! А вот наш автор может наплевать на нас и закончить фанфик! - Да, Кагура, она не тупит, она просто элегантно тормозит! - Гин - сан! Ты точно хочешь проблем еще и с фанфиком! - ААААА!!!!! - Нет, Гин - сан, только не снова!! - Я так рад, что фанфик продолжится!!! ААААААА!!!! У меня и слов нет!!! У этой тупицы снова появились идеи! ААА!!! - ТЫ Ж СЕЙЧАС НАЗВАЛ АВТОРА ТУПИЦЕЙ!! - АААА!!! Она наконец взялась за продолжение!!! ААААаааААА!!! И поэтому сейчас мы все должны сказать важную вещь - Новая глава стартует прямо сейчас!

***

- Хиджиката - сан, а куда это вы наряжаетесь? - забавно растягивая гласные, пропел парень со светло - русыми волосами. - Э... Никуда! - О, ну раз вы никуда не собираетесь, то может прогуляетесь до скалистого обрыва и не вернетесь? - Завали, патлатый ублюдок! - Ахахаха! Тоши, куда наряжаешься? - в дверях появился командир Шинсенгуми, - Неужто на свидание идешь!? - Да не наряжаюсь я! - завопил Хиджиката. - Просто надо патрулировать город! - Город или женщину вы патрулировать собрались, мм, Хиджиката - сан? - нацепив самую ехидную ухмылочку, протянул Сого. - Ох, неужели наш малыш Хиджиката кого - то себе нашел!? - на лице Кондо так и выступила улыбка, говорящая о всей скопившейся за 13 секунд гордости. - Да не так все! - взревел замком, после чего схватил со стола меч и быстрым шагом направился к выходу. - Эй, Сого. Ну ты же понимаешь, что мы должны сделать? - Ага. Сейчас соберусь. - Некогда. Выступаем! *Спустя какое - то время. Улицы Эдо* - Ну и где он? - Не знаю, я волосы поправлял, а он свалил. - Черт! Наверно он пошел туда! - А это не он? - Этот? Это же Хасегава Тайзо. - А может возьмем его вместо Хиджикаты? Что тот мадао, что этот. Мало что изменится. - Сого, я засек его! Вон он! Он с женщиной! - Неужели этот ублюдок нашел себе кого - то? - С-Сого... это же - Кто? - ОТАЭ - САН! - Тихо!!! Мы же в засаде!!! *А в это время* "- Черт! Узнай об этом Кондо - сан и мне конец!" - думалось Хиджикате, во время недлинной дороги к назначенному месту. Наконец остановившись около небольшого магазинчика, мужчина стал осматриваться в поисках знакомого лица. - Ох, Хиджиката - сан! - донеслось из - за спины Тоширо. - Не долго ждали? - Да нет, - замком развернулся и слегка приулыбнулся, - спасибо, что вообще пришли, Отаэ - сан! - Да что вы! - девушка улыбнулась и аккуратно сложила руки перед собой. - Ну что, пойдем? - Да. - ОТАЭ - САН! - крик раздался на всю улицу. - Черт, только не он! - полушепотом проговорил Хиджиката и сразу же начал оглядываться. - Опять горилла!? - почти прорычала спокойная минуту назад девушка. - Отаэ - сан, давайте быстрее уйдем отсюда! - сказав это Хиджиката схватил девушку за руку и побежал в неизвестном преследователям направлении. - Вот только его и не хватало! *В засаде* - СОГО, МЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ОСТАНОВИТЬ!! - вопил мужчина, пытаясь высвободить руки, привязанные к мусорному баку. - ОН У МЕНЯ СЕППУКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАТЬ БУДЕТ!! - Кондо - сан, успокойтесь, - осторожно выглядывая из-за угла дома, за которым и пряталась вся команда преследователей, сказал Сого. - Они куда - то убегают. Если я вас развяжу, вы не убежите? - БЫСТРЕЕ ЗА НИМИ!! *Где - то. Улицы Эдо* - Простите, Отаэ - сан! - переводя дыхание, выговорил Хиджиката. - Из - за моей просьбы вам приходится напрягаться. - Да ладно, что уж. - девушка улыбнулась и выпрямила спину, успокоив дыхание. - Пойдемте уже найдем его. - Да. Двое молодых людей шли по оживленной улице. Мимо небольших лавочек, магазинчиков и простых торговцев. Повсюду были люди: бегали дети, смеялись девушки, ходили парочки, держащиеся за руки. Из всего этого абсолютно обычного пейзажа выделялся только мужчина, постоянно оглядывающийся по сторонам. - Извините, Отаэ - сан, - оглянувшись еще раз, начал Тоширо, - Когда мы уже придем? - Какой же вы нетерпеливый, Хиджиката - сан! - девушка засмеялась, продолжая путь. - НЕЕЕЕТ!!! - крик послышался внезапно и очень отчетливо. - Черт! Надо уйти от них! - прошипел Хиджиката. Пройдя еще пару метров спокойным шагом Хиджиката и Отаэ сорвались с места. Под крики "Изменники!" и "Сеппуку делать будешь, Хиджиката - ублюдок!" ребята попытались оторваться от сильно взбешенного Кондо - сана. - Да как ты мог!! - вопил Кондо. - Крутишь шашни у меня за спиной, да еще и с моей девушкой!! - Это не так! Я потом объясню! - на бегу махая руками, стал оправдываться дьявольский зам командующего, в которого тут же полетели два заряда из базуки. - да какого черта!? Тут же девушка!! - Отаэ - сан! Как же вы могли бросить меня, ради него?? - со слезами на глазах прокричал Кондо. - Горилла! Как же ты меня достал! - глаза Шимуры сверкнули недобрым огнем. Остановившись около близстоящего магазинчика, который, весьма кстати, оказался магазином зонтов, Отаэ схватила зонтики в обе руки и, прицелившись, запульнула один прямо в голову командующего. Вторым она попала по ногам, чем выбила, и без того ослепленного Кондо, из состояния равновесия. - Отличный удар. - опешил Хиджиката. - Спасибо! - Давайте, мы сможем сейчас уйти. - Тогда сейчас направо и мы пришли. Как и сказала Отаэ, повернув направо Хиджиката увидел захудалый ресторанчик, где во всю ругался с продавцом кучерявый мужчина с серебристыми волосами. - Вот ты где! - прорычал зам командующего, перед тем, как броситься на знакомого с мечом наперерез. - Арэ? - Я искал тебя уже неделю! Я требую реванш! А дело было в чем: на прошлой неделе Гинтоки в закусочной встретил Хиджикату. Поругавшись, они решили выпить. Точнее не так. Они решили устроить состязание - кто больше выпьет. Спустя полчаса, уже в состоянии невменяемости самураи решили устроить дуэль на мечах. К сожалению Хиджикаты и радости Гинтоки проиграл сам Хиджиката. А так как самурай ненавидит проигрывать, то было решено устроить повторный бой. Каждый день Хиджиката высматривал в толпе противника, которого и в городе - то не было. И вот, пару дней назад, патрулируя город, Отаэ обмолвилась ему, что Гинтоки отъехал по поручению, за которое взялся, в другой конец города. И вот, когда противник найден, Хиджикату преследуют. "Какого черта я в это ввязался!?" - эта мысль прокручивалась в голове мужчины бегущей строкой. - Давай потом. Я на работе. - вынув палец из носа, сказал Гинтоки. - Хоть капельку уважения можно!? - взревел Тоширо, - Я тебя уже неделю ищу! Ради чертового реванша! Да мне выслушивать нытье Кондо - сана придется! Сого тоже что - нибудь придумает! - Это тебе не ко мне, а к психологу надо. - Завали! Мне сейчас придется оправдываться перед ревущим командиром! А этот мелкий патлатый ублюдок опять будет пытаться меня отравить, взорвать и утопить! А я тут с тобой в войнушки играю!Да пошел ты! Сказав это, Хиджиката развернулся и пошел к резиденции Шинсенгуми, не видя явно удивленное лицо Гинтоки. *Спустя два часа. штаб Шинсенгуми* Связанный Хиджиката, как и говорилось, сидит и слушает нытье главнокомандующего о его любви к "милой и доброй Отаэ - сан", предварительно больше часа объяснявшего, что они были не на свидании, а просто искали "этого мерзкого серебряноволосого козла". Сого как - то подозрительно тихо себя вел, что не осталось не замеченным. Перед тем, как развязать своего заместителя, Кондо потребовал его торжественно поклясться перед всем составом Шинсенгуми в том, что он никогда не уведет Отаэ - сан. Матч реванш перенесся на неопределенный срок.
Примечания:
92 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)