Как ты не можешь понять, Жизнь, вот, что случается, когда ты строишь другие планы.
Вечер – это идеальная пора для чего-то сумасшедшего, опасного и непредсказуемого, во что Фелиция Донован с удовольствием не верила. И, может быть, под конец дня ей удалось таки расслабиться и прочистить мысли, но возвращаясь домой, все больше хотелось обойти стороной разговор с отцом или хотя бы его взгляд. Быть единственной для него, на ком он зациклен, как может показаться, но на самом деле просто делать вид, делая еще хуже. И она проходила по вечернему Лондону, сворачивая на пустынные улицы, где фонари, выстроившись в ряд, тускло светили, мигая. Ее руки были в карманах кожаной куртки, что она в спешке накинула утром, выходя из дома. На протяжении дня не было так холодно, как вечером, когда ветер без какой либо толерантности летел на встречу и ударял по лицу. Еще один пройденный квартал и оставалось примерно четыре, может, три, если срезать на Брайтон Авеню. Но выбирая очередную депрессивную песню под аккомпанемент фортепиано, Фелиция задумалась и вместо того, чтобы свернуть на Вайлет Стрит, пошла прямо, продлив себе дорогу еще часа на пол. Где-то сзади еще слышался шум города, но впереди уже виднелись частные сектора. Громадные дома богатых и влиятельных людей столицы, у которых все было на высшим уровне, в том числе и трехэтажные дома, гаражи, что вмещали в себе сразу по несколько дорогих иномарок. И она об этом просто не думала, так, как в ее жизни всегда было много материального и никогда того, что бы действительно согревало по вечерам. И с этим свыкаешься. Лужи еще до конца не высохли, и Донован не упускала возможности пройтись по ним, хлюпая кедами. Улица пустовала, но она чувствовала позади себя какое-то движение, не слыша голосов или шагов, но было это ощущения чьего-то присутствия. Фелиция обернулась и увидела, как сзади плелась тройка парней не совсем ровной походкой. Их лица можно было рассмотреть лишь тогда, когда они проходили под фонарями и тень исчезала. Она повернулась и продолжила так же спокойно идти, без конца перематывая песню в телефоне. - Эй, девушка, постойте! – ей показалось, что кто-то из парней выкрикнул это в ее адрес, но она предпочла не отвечать. - Воу, идущая впереди, я тебе крикнул, - когда их громкий смех и голоса перекрикивали ее музыку, тогда Фелиция поняла, что здесь, кроме нее больше никого не было. Но тем не менее останавливаться и приветливо улыбнуться этим юношам было не лучшей идеей. Не один раз и даже не два девушка сталкивалась с подобными ситуациями, когда пьяные морды пытались ее зацепить, окликнуть, даже когда она проходила по противоположенной стороне улицы. И обычно среднего пальца и пары острых слов хватало, чтобы отбить желание следовать за ней дальше. Но сейчас она уже который раз свернула с основной улицы в переулок, а хвосты продолжали следовать по ее пятам. Когда Фелиция ощутила руку на своем плече, в ужасе она обернулась и увидела лицо одного из идущих сзади. Он был в ветровке, с кепкой на голове и его глаз почти было не видно, но на лице показалась хищная улыбка. - Ты так поздно вечером сама идешь, не страшно? – оскалившись, смотрел он. К горлу поднялся ком тревоги, но показывать свой страх перед ними – это уже означало пасть на колени и проиграть. - Не твое дело. Иди себе куда шел, - бросила Фелиция и развернулась, но ее руку резко задержали. - А, может, все-таки передумаешь? Мы в клуб собрались повеселиться. Не желаешь стать частью компании? – подмигнул парень в кепке и к тому моменту двое его друзей уже подогнали. - Частью компании пьяных неудачников, которые шляются по окраине Лондона в поисках подцепить себе девушку на ночь? Серьезно? Ты бы лучше уроки пошел поучил, а то в девятом классе на успеваемость обращают внимание, - она пропустила презрительный взгляд по тройке. - Считаешь это очень остроумно? – вмешался второй, повыше ростом, грозно сложив руки на груди, будто хвастаясь своими мышцами. – Мы не какие-то малолетние сосунки, и из вежливости просим только раз. - Да плевать мне кто вы и что вы там просите, потому что я вежливо вообще не прошу. Свалите лучше, пока не поздно, - подобие приветливой улыбки пронеслось по ее лицу. - Ой, парни, кажется, она вздумала нам угрожать, - заржал первый, посмотрев на друзей, ища поддержку, тогда смехом залились уже трое. - Нет, честно, тебе ведь лучше согласиться, - брови второго парня коварно вскинулись вверх, и он вышел вперед, оказавшись просто перед Фелицией, и к ней донесся не приятнейший запах дешевого одеколона, смешанного с явно огромным количеством не менее дешевого алкоголя. - А то вы меня похитите и изнасилуете за гаражами? – парировала Донован, явно рискуя оказаться в именно таком положении. – Не слишком ли велико для вас? - Поосторожней на поворотах, девочка, чувство юмора у нас тоже имеется, но вот только не время для шуток. - Да, именно, время для того, чтобы убраться на хрен с дороги и дать мне пройти, иначе ваши конечности больше не будут выглядеть, как прежде. Она знала, что говорила, так, как совершенно вовремя «собаки» отца оказались не так далеко от места происшествия событий, остановившись в черном Мерседесе возле тротуара напротив. - Ты, кажется, не поняла, - начал первый. - Серьезно? Трое на одну? – из ни откуда появился голос, что вынырнул из переулка. Высокий парень в толстовке с капюшоном на голове подошел к тройке парней, оказавшись в круге. И не понятно, по какой причине из машины все еще никто не вышел и как обычно не усадил Фелицию на заднее сидение, как это зачастую происходило. Она же стоя, продолжала закатывать глаза. - А ты кто такой еще? – спросил тот, что в кепке. - Я? – Гарри Стайлс посмотрел на Фелицию, потом снова на троих отморозков. – Законопослушный гражданин, которому не понятно, с чего вы трое до сих пор не в своих кроватках, а делаете вид, что являетесь супер крутыми парнями, которые способны навредить этой девушке. - Слушай, давай-ка ты пойдешь дальше теряться себе по улицам, и не будешь лезть в наши дела. Мы и без законопослушных тут справляемся, - раздраженно бросил второй, выйдя вперед. - Не думаю, что удастся это сделать, - холодно ответил Гарри. Тогда парень, достающий ростом до плеча, вынул из кармана нож, показывая, что все так просто не закончится. - О, да, ты действительно отбил у меня желание иметь с тобой дело, малец, - показательно Стайлс поднял руки вверх, а Фелиция, уже не заботясь о том, чтобы прятать страх, сделала шаг назад. Каким образом это произошло, она не смогла до конца понять, но одним движением высокий юноша в капюшоне хватает за руку парня и выворачивает ее, сначала раздается хруст, потом крик, нож вылетает из рук, и вот невысокий малец, уже согнутый пополам, держится за руку, сдерживая слезы. И именно в тот момент охрана отца, наконец, решила показаться из Мерседеса. - Вы тоже в очереди? – спросил Гарри, надвигаясь на двоих. Но они схватились и бросились бежать, будто пред ними восстал их самый страшный кошмар. Но, может, так оно и было? Гарри посмотрел на Фелицию, что в ступоре смотрела за убегающими парнями. - Ты в порядке? – хрипло спросил он. Она взглянула на него, сдвинув брови: - Вообще-то я и сама бы справилась. - Что-то не похоже, да и мало вериться, что ты бы позаботилась о себе, будучи окруженной этими трема малолетними придурками. - Вот именно, что позаботилась бы. Я здесь не далеко живу и та машина, - она показала в сторону Мерседеса, возле которого на месте мялись двое худощавых работников отца, - это охрана. - Они безусловно спешили тебе помочь, - хмыкнул Стайлс. – Впрочем, не за что. - Не за что, за что? - За то, что не дал этой херни быть использованной против тебя, - он поднял с земли нож, посмотрел на него и снова бросил в траву. Мигом рядом оказались двое охранников, которые решили, что это был именно тот момент, когда они должны были появиться. - Мисс, вы в порядке? – спросил один из них. - О да, в полном. Вы как раз вовремя, - закатила глаза Фелиция. - Мы отвезем вас домой, и этот молодой человек пройдет с нами, - сказал второй. Фелиция и Гарри пересмотрелись. - А он тут причем еще? - Да, причем тут я? – он ошарашенно бросал взгляд по сторонам. - Никаких вопросов. Ты едешь с нами.Глава Третья.
2 марта 2015 г., 23:35