Правила сучки.

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 31 912 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 38 Отзывы 0 В сборник

Part 10.

Настройки
Часы, проведенные за рулем длились целую вечность. Я уже не надеялась успеть в аэропорт. Осознание того, что Зейна еще нет, пришлось мне тяжко. Нет. Я до сих пор не могу в это поверить. Я ехала, укутавшись в его кофту. В кармане лежал его телефон, бумажник и бумажка с паролями. Хорошо, что Джей ее вытащил прежде чем сесть в машину. Надеюсь я смогу побывать на похоронах Зейна и попрощаться с ним еще раз. Когда я рассказала Лиаму о случившемся, он долго молчал в трубку. Они были хорошими друзьями. У Зейна всегда было много друзей. И как ему это удавалось.. -Аэропорт Джорджии через 28 миль. Ты готова? - спросил меня Джей. -Я не знаю. Что если Шанель хотела убежать от меня и моего вечно преследующего друга? -Ты не можем знать наверняка. Тебе не кажется, что она хотя бы оставила записку? -Я без понятия. Я просто уже так устала от этой вечной погони, опасности. Я как в клетке. И я не могу это контролировать. - я прибавила скорость, чтобы быстрее добраться до Джорджии и наконец прищучить мою подругу. -Ты со всем справишься. В Джорджии у нас будет подмога. Мы все сможем. - успокаивал меня Джей. Время было половина восьмого. Мы успеваем. Чувство радости смешивалось с чувством страха. Я боялась. Нет безопасного места для меня. Мы подъехали к аэропорту и зашли в большое здание. Все оружие пришлось оставить в машине. Я взяла Сноу за руку и потащила за собой. До куда там рейс? Из головы совсем вылетело. Блять. -Джей, вспоминай! До куда рейс? -До Сиэтла. - быстро сказал он. "Самолет до Сиэтла. 21:05. Выход A. " Как гласило табло. -Пошли скорее. Выход А. До зала ожидания мы добрались быстро. Теперь предстояло найти ее. Это довольно сложно. Возможно она поменяла цвет волос и имидж. Мы разделились с Джейком. Пришлось заглядывать в лицо каждой девушке. Возможно Шанель поменяла цвет волос и одела мешковатую темную одежду, но походку она свою изменить не в силах. Я бросилась бегом к девушке с красными волосами и развернула к себе. Вот она. Моя подруга. Я крепко обняла ее: -Шанель. Куда ты пропала? -Как ты меня нашла? - подруга выдавила из себя улыбку, пряча за ней удивление. -Долгая история. Какого черта ты пропала? -За мной начал охотится твой друг. Спасибо тебе за это! - вдруг разозлилась Шан. -Но сейчас мы в безопасности. Мы уедем отсюда. Обещаю. Все будет хорошо! -Отстань от меня. Занимайся своими проблемами, потому что их у тебя немерено. Я не хочу становится частью этого. Хотела найти меня? Вот она я. И я не желаю тебя видеть. Разбирайся сама со своим дерьмом. - с этими словами она ушла в другую сторону. Я подавила слезы и пошла искать Сноу. Класс. Все случилось именно так, как я не хотела. Ощущение будто все в Мире происходит мне на зло. Долго искать не пришлось. -Нашла ее? -Да. - тихо ответила я. -Что случилось? - обеспокоено спросил он. -Она послала меня нахер. Джей молча обнял меня и мы пошли к выходу. Сейчас надо позвонить Кристиану и встретится с ним. Он еще не знает о Зейне. Как только мы сели в машину, я нашла в контактах "Кристиан" и нажала вызов. Пара гудков: -Малик, уже в городе? - отозвался мужской голос. -Это не Зейн. Это Элисон, та, с кем он приехал. -А что с Зейном? Почему вместо него говоришь ты? -Когда мы ехали сюда за нами началась погоня. Ему прострелили грудь. - тихо сказала я и пару слезинок скатилось по щекам. -Понял. - ответил Крис и замолчал. Я успокоилась и продолжила. -Зейн обещал, что вы поможете мне. Где мы можем встретится? - Будь на Голден Стрит через полчаса. Там тебя заберут мои люди. Ты одна? -Со мной мой парень. -Хорошо. До встречи. Кристиан повесил трубку. Я завела машину и вбила на GPS Golden Street. Всего в 15 минутах езды. Я остановилась на нужном месте, мы сложили все вещи и оружие и вышли из машины. Оживленная улица. Я зашла в ларек и купила немного еды для меня и Джея. Он почти все время молчал. Я не хотела разговаривать. Мне нужно было обдумать все свои мысли. Шанель, Зейн.. Череда бед. Мне оставалось лишь выживать и прятаться от моего преследователя. -Есть план? - спросил Сноу. -Есть. Вооружимся, найдем защиту, и уедем из США. -Куда? -Ну не знаю, где нас он точно не сможет найти? В Австралии? В Англии? Может в России? - я развела руками. Я без понятия как получить гражданство в любой из этих стран. -Нас будут искать как иммигрантов. -Я не хочу сейчас об этом думать, окей? - я встала с лавочки и направилась к фонтану на Голден Стрит. Как я и ожидала, Джей пошел следом. Я психую. Психую из-за всего случившегося. Из-за Шанель, подруги, которая бросила меня. Из-за Зейна, которого по моей вине убили. Лучше бы я сдохла раньше, тогда Зейн был бы жив, а Сноу закончил школу, сдал экзамены и пошел в университет. Телефон оповестил об смс-ке: "Позволь мне самому тебя найти". Как только я прочитала сообщение, подъехала тонированная машина и переднее стекло опустилось: -Рад наконец встретится с тобой, Элисон. - улыбнулся парень лет 25. Голубые глаза, темные волосы, щетина. Производит впечатление. -Приятно познакомится. - я кивнула в ответ. -Залазай внутрь, и дружка своего прихвати. Поедем в штаб. - сказал Кристиан. -А как машина? - обеспокоилась я. -Дай ключи Шону и он пригонит ее к штабу. Я отдала ключи качку и села в машину. Мы ехали долго. Должно быть Крис приехал не из штаба. Я прижалась к Джею и попыталась поспать. Я слишком измотана этим долгим днем.

***

-Просыпайся. - тихо прошептал Сноу и коснулся моего плеча. Все таки мне удалось поспать. Мы находились в лесу. Небольшое здание. И это все? Я надеялась увидеть огромную штаб квартиру. -Идите за мной. - сказал нам Кристиан. Мы последовали за Кристианом и зашли в здание. Внутри все было похоже на то, что здесь заброшенное место. Лишь открыв одну из старинных дверей, мы упираемся в лифт. Так я и знала. Мы заходим в лифт и я вижу огромное количество кнопок. Штаб под землей. Офигеть. Крис жмет на одну из кнопок и лифт трогается. -Они немного подозрительно к вам относятся, потому что Зейна с вами нет, но Малик прислал мне твою фотографию, прежде чем.. - Кристиан замолчал и я кивнула. -Извини за все это, не знаю как я позволила всему зайти так далеко. - мне было стыдно за то, что мне помогут разгрести мое дерьмо чужие люди, так как сама я не в состоянии. -Нет проблем. Зейн был очень ценным сотрудником. - уверил меня Крис. Я все еще ненавидела себя. Не могу справится с мыслью, что убила его. Мне просто нужно попрощаться с ним. Мы наконец приехали и вышли в просторное помещение. Вот тут начинался стиль и изыск. Мы следовали за Кристианом. Джей взял меня за руку. Мне самой не менее страшно и волнительно. Они могут подумать что угодно. Что мы убили Зейна и втираемся им в доверие. И я их полностью понимаю. Но пока все шло гладко. Мы заходим в комнату с большим длинным столом и креслами вокруг него. Несколько человек уже сидели за столом. -Присаживайтесь. - говорит один из людей, находящихся в комнату и указывает на два кресла за столом. Мы с Сноу садимся на места и все взгляды обращаются на нас. -Как мы можем доверять им? - в зал заходит парень и активно возмущается нашему приезду. -Успокойся, Ноэль. - говорит парень, идущий рядом с ним. Они садятся за стол и Ноэль недоверчиво косится на нас. Какой-то парень садится в изголовье стола и все поднимают свои головы на него. Должно быть он тут главный. -Приветствую своих гостей. Я - Хардин. Я возглавляю штаб штата Джорджии. Хотелось бы услышать из первых уст вашу историю и узнать почему Зейн не смог прибыть с вами. - он был весьма вежлив, намного лучше того Ноэля. Все взгляды были обращены на меня и Джейка. Я знала, что мне предстояло рассказать всю свою историю и это пугало. Более того, мне снова придется вспомнить детали смерти Зейна. Я прочистила горло и подняла глаза, устремив свой взгляд на Хардина. Будет проще, если я буду смотреть ему в глаза. Когда мне кажется, что я молчу уже дольше, чем я положено, я начинаю: -Пару лет назад мне начали приходить сообщения от неизвестного человека. Он угрожал мне и моим родным, дошло до того, что в конце концов он убил моего брата. Хотя все конечно же думают, что это случайность. Он говорил, что я следующая. Мне пришлось все рассказать отцу и он отвез меня на другой конец страны. Когда я думала, что все кончилось, мне снова начали приходить сообщения. На этот раз я не давала ему меня контролировать, и должно быть этим разозлила его. Я потеряла всех друзей и отец почти не приезжал ко мне. Мне было страшно начинать с кем-либо общение и я стала просто отталкивать всех, кто ко мне приближался. Я отталкивала всех тех, от кого была эмоционально зависима. - я смотрю на Сноу и он сжимает мою руку. - Все пришло опять к тому же, что мне пришло сообщение о моей смерти. Мы сразу же выехали из города. За нами началась погоня. Зейн был за рулем. Сначала они не пытались как-то напасть на нас, они просто нас преследовали, но потом они устроили нам западню, в следствии чего началась перестрелка. Он сумел уйти от преследователей, мы прострелили им колеса, но когда он дал по тормозам, мы заметили рану в его груди. Не упуская и минуты, Зейн диктовал, что нам делать, сказал, где мы сможем найти тебя и все пароли от его системы. Он сказал, что понимает, что до больницы он не успеет доехать. Он просил оставить его тело на обочине и позвонить Лиаму, чтобы тот его забрал. - я и не заметила как у меня начали литься слезы. Я остановила свой рассказ и посмотрела на остальных ребят. Они были в скорби. Даже Ноэль повесить голову. Джей обнял меня за плечи и я заставила себя престать плакать. -Вы ехали сюда только за тем, чтобы взять у нас подмогу? - мягко спросил Хардин. -Нет, моя подруга пропала и мы едва смогли выследить ее. Сегодня у нее рейс до Сиэтла. Она тоже прячется, но по своему. Изменила внешность. -Вы ее застали? - продолжил расспрос Хардин. -Да, но она попросила оставить меня в покое. Думает, что тогда от нее отвяжется мой преследователь. - я окончательно успокоилась и подняла глаза. -Вам нужна подмога? Нужны ребята? - Хардин перешел непосредственно к части, связанной с моей безопасностью. -Я не могу этого просить. Если они поедут с нами, то это значит, что они всего навсего идут прямо в руки к смерти. - мое лицо оставалось непроницательным. -У нас очень хорошо подготовлены ребята. Тем более они будут вооружены и одеты в броне одежду. Я не могу просто так отпустить вас, снарядив оружием. Это не то, чего бы хотел Зейн. - продолжал парень, смотря мне в глаза. -Хорошо. - твердо отвечаю я и Хардин встает с места. Несколько человек встает следом и они выходят из комнаты. -Джей, да? - спросил Кристиан, как только подошел к нам. -Да. - кивнул Сноу. -Тебя зовет Хардин, а ты, Элисон, подожди пока здесь. - он улыбнулся мне и я кивнула в ответ. Еще пару ребят остались в зале вместе со мной. Я села на кресло, откинулась на спинку и закрыла глаза. Я слишком устала. Можно мне перерыв? -Элисон? - я слышу незнакомый мужской голос и открываю глаза. -Да. - я вижу перед собой мужчину, или парня, сложно сказать. Я встаю с кресла. -Я - Деймон. Хотел сказать, что восхищаюсь твоей выдержкой и силой. - он смущенно улыбнулся и посмотрел мне прямо в глаза. -Пустяки. - отмахнулась я и улыбнулась в ответ. -Хочешь покажу тебе все? - предлагает он. -Давай. - соглашаюсь я, совсем забыв, что мне велели остаться здесь. Мы выходим из зала и направляемся к лифту. -Хочу показать тебе зал подготовки. Здесь куча всего. Мы глубоко под землей. -Почему всё так уважают Зейна? - перебила я его. -Потому что он самый главный. Он открыл самый первый секретный штаб. Следом стал собирать ребят в других точках по всей стране. И сейчас у него даже есть свои точки за границей. Не знаю, что будет теперь. Его сын совсем мал и не знает дело отца. -Его сын? - мои глаза буквально вылезают из орбит. -Да. Он помолвлен с Джессикой. У них сын Логан. -Он никогда не рассказывал мне. - мне становится немного обидно, но я обрываю себя, вспоминая, что обижаюсь на покойника. -Это все ради их безопасности. - просто отвечает Деймон. -Не говорили когда похороны? Я должна быть на них. Я не попрощалась с ним. Он умер на моих руках. - воспоминания дались мне тяжело. -Удивляюсь твоей силе. Тебя не так просто сломить. - парень слегка пихает меня в бок и хихикает. Когда мы осмотрели все этажи, мы пошли обратно в зал. Стоило мне переступить порог, как я увидела Лиама и мне так захотелось прижаться к нему. Я подбежала к нему и он крепко обнял меня. Глаза снова заслезились. -Я должен был ехать с вами. - шепчет мне Лиам. Я молчу. Просто хочу успокоится. Он знал Зейна так же как и я. Он понимает всю боль расставания с ним. Не знаю сколько прошло минут, но я уже успокоилась и Лиам отстранился от меня. Джей уже вернулся и смотрел на меня. В комнату вошел Хардин и направился ко мне: -Мы готовы начать, но думаю вам нужно немного отдохнуть. - он был как всегда вежлив со своей безупречной улыбкой. Безусловно очаровательный. -Завтра похороны. Думаю мы все хотим туда поехать. - вставил слово Деймон. -Конечно. - согласился Хардин и я кивнула. -Пошлите, я провожу вас. - снова обратился к нам Деймон. -Прости, что подвела тебя. - сказала я Лиаму, обняв его на прощание. -Не выдумывай. И да, прости, что тогда пришел с Гарри. - он потупил взгляд. -Не бери в голову. - отмахнулась я и взяла за руку Сноу. Меня уже не волновало это. Были и худшие моменты в моей жизни. Мы направились за Деймоном. Голова раскалывалась. Куда мы поедем теперь? У меня даже нет плана. Мы подходим к одной из дверей на 6 этаже. -Увидимся утром. - улыбнулся Деймон и удалился. Я зашла в комнату и следом зашел Джей. -Чертовски длинный день. - говорит мой парень и падает на кровать. -Прости, что впутала тебя в это. - я легла рядом и он обнял меня. -Не извиняйся. Я всегда буду с тобой. - он поцеловал меня в лоб и я, устроившись на его плече, закрыла глаза. -Должно быть наши родители сходят сейчас с ума. - начала Сноу. -У нас нет выхода. Нам надо просто убить эту тварь и тогда мы сможем продолжать спокойно существовать. -Я жутко хочу спать. - признался Джей и накрыл мои губы своими. Я сразу же ответила на поцелуй. Джей навис надо мной и я обняла его. Телефон Зейна оповестил о сообщении и я отстранилась от Джейка. Я села на кровати и достала из кармана телефон. "Взгляни как она убежала от меня. Ждем вас в Сиэтле. Погода тут замечательная, целую. -Друг" я открыла прикреплённое изображение и закрыла рот ладошкой. Связанная Шан измученно смотрела в камеру. Где-то были видны порезы и ушибы. Я выбежала из комнаты и направилась в зал. Надо начинать действовать.
12 Нравится 38 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)