Ты рядом

NC-17
Завершён
591
1
автор
Bubo_bubo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 046 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
591 Нравится 66 Отзывы 158 В сборник

5

Настройки
*** Дни за днями - проходят месяцы, на носу летняя сессия, которую мне приходится сдавать заранее, сборы в олимпийской сборной в этом году проходят немного раньше, чем обычно. После серьёзных отборочных соревнований, от нашей области, едет ещё один спортсмен - Евгений Игнатьев. В этом году комитет арендовал спорт базу в горном районе, мне знакомо это место, там всё по европейским стандартам, есть, где нормально тренироваться, а так же неплохо отдохнуть. После долгих раздумий решил ехать на авто, но прежде захотел посоветоваться с Игорем. Не знаю, как так вышло, но в последнее время он стал для меня хорошим другом, я чаще к нему обращаюсь за помощью, если мне она требуется, иногда за советом. От нашего города до базы чуть больше восьмисот километров, на такое расстояние самостоятельно я не ездил. За ужином решил испытать судьбу, если мама и Игорь будут против моего самостоятельного вояжа, смерюсь, тогда полечу на самолёте, не терплю поездов. - Мама, я уезжаю через два дня, на базу олимпийского резерва, там пройдут сборы, - издалека начал я. - Куда на этот раз? – Мама немного уставшая, всё время о чём-то думает, - надолго? - Месяца на два, нам еще толком ничего не сказали, сказали только, что должны быть там не позже двадцать пятого числа. - Ты один едешь, или кто-то ещё из команды? – Спросил Игорь. - Женька Игнатьев едет, но туда мы добираемся самостоятельно, как всегда, в комитете ограничены в средствах, всё ложится на плечи спортсменов. - Сколько нужно? - Даже не знаю, - я набрался смелости, и с равнодушным видом сказал, - было бы здорово на машине туда поехать. - Ты что? Я даже слышать не хочу об этом, в горах на твоём паркетнике? О чём ты, вообще, думаешь? – Мама очнулась от своих дум, и строго посмотрела на меня. - О поездах. – Ответил я. Мама знает мою нелюбовь к этому виду транспорта. - Езжай автобусом, - постановила мама. - Я бы с удовольствием, но надо делать пересадку, автобус в то захолустье раз в сутки ходит, это на станции почти всю ночь ждать, а гостиницы там нет. - Тогда самолётом, - постановила она. - Думал об этом, но, как не смешно, теряю при этом почти сутки, та же фигня с гостиницей. - Возьмешь крузер, - спокойно сказал Игорь, а у меня вилка с рук выпала, он сам даёт мне свою машину? Конец света! - Игорь, спасибо конечно, но почему я не могу поехать на своей? - Оксана права, на твоей ехать небезопасно, - он улыбнулся, - у тебя большой выбор: автобус - самолёт – внедорожник. Я даже не знал, что сказать, вернее как благодарить. - Спасибо за доверие. - Не за что, но поедешь ты не один, возьми с собой этого, как его - Игнатьева, двоим не так скучно ехать. - Спасибо, - ещё раз поблагодарил я, потом поцеловал маму, похвалил ужин, и пошёл радовать Женьку. Набрав друга, стал ждать ответ. - Да, Лёха, - Женька взял трубку после третьего гудка. - Привет, Жека, как твоё ничего? - Нормально, собираюсь на базу, думаю, чем лучше туда добраться, и всё в раздумьях что брать, а что будет лишним, неохота таскать тяжелые сумки. - «Land Cruiser» подойдёт? – Невинно спросил я. - Не понял, в смысле? - Игорь дает свой кукурузник, не разрешает ехать на Камри, чего тут не понятно? Так ты едешь со мной. - Конечно, - мне пришлось убрать телефон от уха, так радостно воспринял Женька эту новость, - значит, в вещах себя не ограничивать? - Бери, чего только душа пожелает, в пределах одной тонны. - Когда выезжаем? – Не унимался тот. - Я еще раньше подсчитал, ехать будем с одной ночёвкой, значит выезжаем двадцать третьего, можем двадцать второго, - и добавил, извиняясь, - я ещё не ездил на такие расстояния, гостиницу беру на себя. - Ой, Смирницкий, уж как-то за гостиницу рассчитаемся, бензин пополам. - А вот это категорически нет, - я был настойчив, - мне одному будет неуютно, даже если бы ты не согласился, ехал бы сам, у меня просто нет другого выхода, кроме как самолёт и такси, так что бензин мой, по большому счёту, это ты мне делаешь одолжение. - Ладно, разберёмся, значит, через два дня тронемся? - Нет, поедем, - засмеялся я, и отключил телефон, настроение было великолепное. В комнату постучали, это Игорь, никогда не входит без стука. - Игорь, входи. - Ты видишь через дверь, - улыбнулся он, - вот возьми. Он протянул мне банковскую карточку. - Тут на бензин и на жизнь. - Спасибо, - я не знал, что сказать ещё, - я подсобрал немного денег, но мало. - Не беспокойся, не в напряг, - потом протянул мне ключи, - давай меняться. Мы обменялись ключами. - К машине ты привык, всё-таки на ней учился ездить, думаю, проблем у тебя не будет. – Он помялся немного, но сказал, - и Лёша будь предельно аккуратным. - Ты знаешь, я не люблю нарушать. - Я не о том, - он немного смущен, - я о девочках. - Не беспокойся, мне это не грозит, и на сборах на это просто нет времени. Игорь удивлённо на меня посмотрел, но вопросов задавать не стал. - Я завтра улетаю в Прагу, если утром не встретимся, то удачной поездки. - Спасибо. Он постоял еще несколько секунд, казалось, хотел что-то сказать, но передумал, ещё раз попрощался и вышел из комнаты. *** Наше с Женькой путешествие удалось, я заранее заказал номер в гостинице, Женька всю дорогу меня развлекал, пел песни, рассказывал о своей жизни в Польше, вот только жаль, прав у него не было. Приехали на базу днем, устроились, у нас было больше суток до общего сбора, для тех, кто приехал раньше, была устроена экскурсия по местным достопримечательностям. Рядом была ещё одна база, для зимних видов спорта, вот куда надо приезжать зимой, это место на нас произвело впечатление. Горный воздух пьянил своей чистотой, красоту горных вершин, укутанную одеялом лесов, двумя словами не описать, фантастическая красота. На следующий день нас ознакомили с мероприятиями и расписанием тренировок. Мы остались довольны, организаторы хорошо потрудились, работа, и отдых были толково распределены. Нас заселили в комнату на четверых, с нами поселили ребят из соседней области, а ещё я впервые узнал, насколько знаменит, меня практически все знали, что смущало и радовало одновременно. Женька раскрылся совершенно с другой стороны, коммуникабельный, собранный, ответственный, дома такого за ним не наблюдалось. Мы сблизились, вместе проводили всё свободное время, звонили друзьям, разговаривали по скайпу с Пашкой, Вовкой и Федькой. Даже усталость от тренировок, рядом с ним не так была заметна, но самое главное я стал замечать, что просто влюбляюсь в этого энергичного парня. Он постоянно был рядом, ревностно реагировал, когда кто-то пытался с нами сблизиться, и при этом мы практически со всеми оставались в приятельских отношениях. За тренировками, экскурсиями и вылазками на природу, не успели оглянуться, как пролетели два месяца. Организаторы устроили прощальный вечер, мы выбрались в лес с палатками, устраивались шашлыки, уха, из местной форели, все веселились, фотографировались. Не спали всю ночь, что только не придумывали, конкурсы, игры, пели песни, даже жаль было расставаться. Не знаю, что на меня так повлияло, но когда мы остались с Женькой вдвоём, я решил ему признаться, но начал издалека: - Скажи, Жека, а у тебя есть девушка? - Ты чего? Какая девушка, Лёха, на девушку надо много свободного времени, да и средств на свидание уходит не мало, а что с меня взять? Я не работаю, только учусь, спасибо родителям, иначе бы спорт бросить пришлось, нет у меня девушки. – Он помолчал, что-то обдумывая, но спросил, - а ты почему ни с кем не встречаешься? Я понимал, это единственный шанс ему признаться, больше не будет момента, не знаю, решусь ли дома сказать то, что собираюсь. - Женя, у меня нет девушки только потому, что они меня не интересуют. - Какие наши годы, ещё встретишь свою фею. - Ты не понял меня, Игнатьев, меня совсем не интересуют девушки, абсолютно, как вид. - Действительно не понял, почему? Кажется, зря я затеял этот разговор - Потому что, меня интересуют парни, я - гей. Женька смотрел на меня с непониманием. - Да брось, - он усмехнулся, - что ты себе выдумал? У тебя были парни? - Можно сказать, что да. Мы молчали, было видно, что он переваривает информацию. Я решил идти до конца. - Женька, только ты не психуй, но ты мне очень нравишься, я, кажется, в тебя влюбился. Он молчал долгую минуту, а потом ответил, абсолютно без эмоций. - Ничем помочь не могу, - развернулся и пошёл к ближайшему костру, я ещё немного постоял и двинул вслед за ним. Я всё испортил. На следующий день отсыпались и собирали вещи. За два месяца всего несколько раз говорил с мамой и один раз с Игорем. Вот и в этот вечер, Игорь был вне зоны доступа, а мамин телефон не отвечал, также молчал домашний аппарат, предупредить, что выезжаю не смог. С Женькой общались ровно, вначале даже боялся, что он не захочет возвращаться со мной, но ничего подобного не произошло, обратно поехали вместе, но дорога домой не была такой весёлой, как дорога на базу. Игнатьев больше молчал, видно, зря ему признался, но мне он очень нравился, я не мог не рискнуть, но риск себя не оправдал. *** Дома было тихо, ни мамы, ни Игоря, во дворе мяукал Муртаза, его миска на кухни была с кормом, я запустил зверюгу в дом, он поел и начал ко мне ласкаться. Разложив вещи, что в шкаф, а что в стирку, я старался себя занять чем-то, но на ум ничего не шло. Телефон принял СМС, посмотрел от Женьки, может, что-то в машине забыл, тешил я себя надеждой, но надежда не оправдалась. «Больше ко мне не подходи, мы не можем быть друзьями, если хочешь спокойной жизни» В сердце что-то кольнуло, было больно, вот, значит как, когда тебя отвергают. Я отшвырнул телефон, хорошо, что он упал на диван, а потом всё же решил ответить, нашёл в списке Игнатьева и, толком не понимая, что делаю, написал всего три слова: «Я тебя люблю». Через минуты две телефон подал сигнал месседжа, я посмотрел, сообщение от Игоря, наконец, а то я уже начал волноваться, куда они подевались. Но когда прочёл сообщение, не поверил своим глазам, перечёл ещё раза три, а может и четыре: «Я тоже тебя сильно люблю, и жил с твоей мамой только потому, что мог видеть твои красивые глаза». Ошишуеть, я понял, в моей телефонной книге только два номера на букву «И», Игоря и Женьки Игнатьева, посмотрел отчёт о доставке, так и есть, сообщение с признанием я послал Игорю. Стоп! Что значит «я жил с твоей мамой», почему в прошедшем времени? На третий этаж, где находилась их спальня, я буквально взлетел, распахну её гардеробную и замер – пустые полки. Стал набирать её номер, но ответ был один: «такого номера не существует». Меня охватывала паника, значит, мама решила уйти, а как же я? Мозгами понимал, что на улице не останусь, у меня есть своя жилплощадь, но в душе скребли коты и кошки. Я привык здесь жить, я привык видеть Игоря, говорить с ним, после той истерики мы стали намного ближе, я узнал его совсем с другой стороны. Честно говоря, Игорь мне, как мужчина, нравился, я восхищался им. А как им не восхищаться? Если быть откровенным до конца, Игоря я люблю, не как отца, скорее, как старшего друга. Перечитал сообщение ещё раз, и до меня дошло, вот почему мама жаловалась на свою сексуальную жизнь, неужели Игорь – гей. Внутри всё похолодело, выходит пять лет он жил с мамой из-за меня? В памяти мелькали картинки, разные мелочи, на которые внимания не обращаешь, когда не знаешь их природу. Поглаживания по голове, лёгкие объятия, то, что казалось безобидным, в новом свете приобретало совершенно другой смысл. Наверное, я должен был ужаснуться, но ничего такого я не испытал, наоборот, мне это льстило. Капец, я – больной извращенец, по сути, много лет влюблённый в отчима?! Я присел на диван, обхватил голову руками, вот за что мне это? *** Долго думать не было время, я набрал Федьку, после продолжительных гудков он всё же соизволил взять трубку. - Привет, племяш, как отдыхаешь? - Привет, я уже дома, не отвлекаю? - Нет, я мусор выносил, домработница в отпуске, и почему-то её обязанности плавно перешли в перечень моих! – Федя явно рассержен, что редко бывает. - Так ты самый маленький, кому ещё мусор вносить? – Попытался утешить родственника. - Ага, и пропылесосить и посуду загрузить, всё на самого маленького? – Федька засмеялся, - интересная у тебя логика. - Федь, я чего звоню, к вам мама моя приходила? - Не-а, - Федька явно что-то жуёт, - как ты уехал я её не видел, а что? - Они с Игорем расстались, и как я понимаю инициатор она. - Да ты что?! - Я приехал, а её вещей нет, звоню, а мне говорят, что нет такого номера, думал, она вам сказала куда поехала. - А у вас дома она может быть? - Исключено, там квартиранты, Федя, давай ты деду позвонишь, и просто попросишь её номер, скажешь, что хочешь узнать, когда я приехать должен, только не говори ему об её уходе, хорошо? - Хорошо, а если папа не знает её нового номера? - Тогда остаётся тётя Виола, моя крёстная, и на работу позвонить, только номер у меня где-то записан, а вот где? Федь, давай сейчас звякни деду, и сразу мне перезвони. Федька позвонил буквально через десять минут, но результата от звонка никакого, дед дал прежний номер, ну, тогда осталась только работа и крёстная. Нашёл номер её конторы, ещё в школьном блокноте, там сказали, что мама в отпуске, остаётся тётя Виола. Звоню ей с домашнего, крёстная трубку взяла быстро, со словами: - Блин, Оксанка, ты, где делась, я тебе третий день дозвониться не могу, ты, что телефон потеряла? Корова! - Тётя Виола, это я, приехал сегодня домой, - о, дела, она тоже не знает где мама, - крёстная, а от нас мама ушла, правда я не знаю к кому и куда, вещей её нет, а Игорь на работе трубку не берет. Вру, ну не могу я ему позвонить после того сообщения, хоть в груди становится тепло, от сознания того, что такой мужчина в меня влюблён, но заставить себя набрать его номер, не в моих силах. - Да ты что?! Совсем баба сдурела на старости лет. Алёшка, а ты точно уверен, что она ушла? – С надеждой спросила крёстная. - Разве что, она сразу все вещи в стирку и чистку отнесла, гардеробная пустая. - Вот дура! – она вздохнула и продолжила, - ладно, ты уже мальчик большой, тем более за неё, придурковатую, волнуешься, прости, что я так, но не ожидала я такого от Оксаны. У нее любовник есть, уже, наверное, полгода. Кто он не скажу, скрывала она от меня его личность, знаю только, что в порту работает, вроде при должности. Что делать будешь? - Буду ждать, пока она позвонит, и ты, крёстная, если она с тобой свяжется, скажи ей, что я уже приехал, и волнуюсь. - А жить где будишь? Может пока к нам? - Зачем? Не думаю, что Игорь меня прогонит, пока квартиранты другое жильё искать будут, со мной он не ссорился. - Ой, мальчик мой, ты крепись, - по голосу тёти Виолы было понятно, как сильно она расстроилась, - но если что, мы всегда тебя примем. - Спасибо, извини, что расстроил. - Это не ты меня расстроил, а твоя мама-партизанка, вот что думать, где она, с ней всё хорошо, разве взрослый человек себя так ведёт? Ладно, Лёша, если что узнаешь, позвони. Вот теперь остался один человек, кто может знать, где она – Игорь. Буду ждать, когда он с работы вернётся, звонить как-то боязно, я себя, вообще, странно чувствую. Во-первых, мне страшно, как дальше жить? Во-вторых, я попросту не хочу жить отдельно от Игоря, только сейчас понял, как он мне дорог, как он мне нужен, как мне с ним спокойно, и, как я его люблю. Вот именно – люблю, поэтому хочу быть рядом, спасибо Женьке, именно его отказ помог мне разобраться в себе. Я обещал быть честным перед собой, так что врать не имеет смысла, я его не только люблю, но и хочу, а говорить, что СМС была отправлена не по адресу, я не буду, возможно, моя ошибка всё расставит по местам.
591 Нравится 66 Отзывы 158 В сборник