Сильнейший

NC-17
Заморожен
387
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 46 700 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 287 Отзывы 235 В сборник

Глава 1: Иной мир.

Настройки
Но вот, наконец, Баки буквально выплюнуло, но... Но куда? Вот он купался в своих воспоминаниях, как вдруг, появилась какая-то усеянная цветами поляна. Тропинка, ведущая к голубой точке вдали - по-видимому, к озеру или пруду... "Это что - такое послесмертие?" - уныло подумал он и с этими мыслями вышел на ту дорожку. Переживания отошли немного в сторону... Он был здесь и сейчас. *** Невиданно где - стоял летний солнечный денек. Птички наперегонки соревновались друг с другом в певчем искусстве. Доказывая светилу, что именно они делают этот день и мир столь умиротворенным и безмятежным. Все, возможно, было бы естественно, если бы в небе, подобно огромным облакам, но имеющим некие четырехугольные формы, не проплывали и мелькали различные "картинки", где присутствовал юный мальчик, не достигший и шести лет. Даже скорее периоды короткой жизни этого самого паренька. Посторонний красноволосый юноша, уже практически мужчина, нарушил всю эту какофонию реальности и сна. Появившись будто из неоткуда, весь в алых бинтах, израненным телом и с угрюмым лицом, он ознаменовал собою конец... Но конец чего? *** Баки, идущий вдоль тропинки, еще до конца не успел удивиться "кинематографичным" облакам, как очередное явление вогнало его в ступор. Вдалеке на краю озера (боком к Баки) сидел тот самый паренек, который "мелькался" среди облаков, и рыбачил. И все бы ничего... Но этот парень был катастрофически больших размеров! Юноша, для сравнения, глянул на находящуюся рядом с гигантом длинноствольную японскую айву, даже скорее другой вид, чем-то напоминающий русскую березу, о которой Баки много слышал от одного своего друга... И которую, Баки, как японец, не особо любил, так как в Японии белый цвет - это символ траура и смерти. Берез в округе было много - и почему-то все приблизительно одной высоты. "Малыш" же был на голову выше расположенного рядом с ним дерева - да и в ширину береза выглядела скорее как палка для этого паренька. Юноша начал осторожно, но уверенным шагом идти к этому великану с детским лицом и таким же телосложением. В конце концов, если не "малыш" объяснит ему, где он, то кто? Когда он уже подходил к пруду, то услышал немного писклявый голос, резко диссонирующий с размерами его обладателя: - Кто ты?! - немного резко спросил великан, не отрывая взгляда от пруда, и подумав, добавил. - Это мой мир и я тебя не звал! Ты выглядишь страшно, как тот мир... Тут хорошо... тут я все могу... А там меня часто обижали! - и он повернул голову и сорвался на крик. - Исчезни! Баки был неприятно удивлен: начиная с пальцев рук и ног - его тело действительно стало медленно исчезать. Но юноша помотал головой и, собрав свою волю в воображаемый кулак, восстановил тело в первоначальное состояние и при этом твердо сказав: - Нет! - Как!? - великан бросил свою, можно сказать, миниатюрную удочку в воду. - Почему!? - воскликнул, одновременно меняясь в лице на обиженную рожицу, став еще больше похожим на дитё. И юноша тоже заметил этот контраст. - Слушай, парень, я не... - начал было Баки с нахмуренным и непонимающим всю эту "бредовую" (как он ее окрестил) ситуацию лицом. Но закончить ему не дал грациозный выпад великана ногой, который с положения сидя взлетел и разделяющее их расстояния преодолел за доли секунды, при этом рубанув ногой в то место, где предположительно должна была быть голова юноши. Баки не зря считался первоклассным бойцом, поэтому без труда среагировал и уклонился. Мастерство, как говорится не прое... пьешь. При этом он подивился той скорости и легкости, с которой он это проделал - вроде наоборот только набирал в весе, во всяком случае, при жизни. Видно смерть и тут подкорректировала его планы. Баки оскалился своим мыслям и захотел преподать урок "сопляку". Во всяком случае, попробовал... Если бы он знал, что произойдет. Он возможно лучше бы подставился под удар. Так как то, что он увидел после - было одновременно очень странно и столь же страшно. И если юноша правильно понял - страшнее этого он еще не видел. Увернувшись от верхнего удара ногой, Баки захватил ее обеими руками и мысленно ругаясь, так как вес туши паренька был просто непреодолим, все же развернул того в воздухе и спиной приложил об землю – постаравшись при этом несколько смягчить удар. После этого приема мир словно сошел с ума. Отовсюду послышался треск и скрежет, небо наполнилось молниями и ужасным завывающим свистом ветра. Земля заходила ходуном. Баки еле устоял на ногах и уже потянулся к пареньку, чтобы помочь ему подняться и выяснить, что здесь происходит и почему тот так резко напал на него. Как мальчишка взвыл, и такое ощущение, будто небеса и вся земля вторили его голосу: - Ааа!!! Зачем ты это сделал и почему так... - но гигант не договорил, с ужасом глядя на свое, распадающееся на маленькие сегменты, а затем исчезающее, тело. Баки уже осознав, что все это вроде как из-за него, сокрушенно прошептал с толикой сострадания: - Парень, я не хо... - но на этот раз его голос потонул в бездне отчаяния всего этого мира. *** Тело паренька полностью развоплотилось, оставив после себя лишь маленький, не превышающий ладонь, сгусток - огонек, ярко-белого цвета, который заметался вокруг, в поиске чего-то... Или, быть может, кого-то? Но тут он остановился. И у Баки сложилось ощущение, что "огонек" уставился куда-то в район его грудной клетки. Или скорее мысленно ощупывал то, что находилось там. Через несколько секунд сгусток решительно стартовал и влетел в тело ничего не подозревающего юноши. *** По телу Баки прошелся разряд энергии, похожей на электричество. И в следующий момент он потерял почти все органы чувств: зрение погасло, слух исчез. Точнее ощущения этих органов изменились. И само его сознание отошло как будто на второй план. Он даже дышать стал... Стоп! - Баки сконцентрировался на ощущениях: ему почему-то казалось, что он теперь дышал всем телом... Но каким? - тут он немного прозрел. Восприятие немного поменялось. Как бы наблюдая со стороны, он ощутил себя... Скорее похожим на сгусток энергии, вроде того, что вышел из паренька. Только больших размеров и с яркими прожилками темно-красного цвета, которые пульсировали и жили будто своей "жизнью" - не подчиняясь Баки. Спустя пару мгновений юноша почувствовал на краю сознания, что его "сгусток" начал уменьшаться в размерах. Его что-то или скорее кто-то... безжалостно пожирал, протягивая какие-то жгуты и отщепляя кусочки от его "тельца"! При этом боль была где-то на краю сознания... Причем не физическая, а иная! Тут Баки понял, что "сжирали" его сущность, так как память начинала постепенно исчезать, а мысли путаться; появилась некая опустошенность и разбитость. Он пытался что-либо сделать, контролируя свой "огонечек", пытался как-то защищаться, даже отступить - отлетев. Но ничего не помогало, сгусток того паренька будто находился на своем поле, казалось, что он был сильнее, ловчее и быстрее. И даже не сбавил скорость пожирания его... души, сущности?! Или чего? Чтобы это ни было, но он не мог этого позволить! - Баки начинала овладевать злость от своей безысходности. Она подобно ручейку, начала просачиваться в его естество, затмевая все его ощущения и мысли... И наконец она достигла предела! - и Баки потерял сознание... Алые прожилки добились своего: вытеснив своего "хозяина", который был еще слишком слаб, чтобы "им" приказывать. И стали делать то, что они умели лучше всего: уничтожать. У "их" противника не было и шанса. *** Маленький белый сгусток энергии, влетев в эфемерное тело красноволосого "вторженца" легко начал поедать его "окраины", несмотря на то, что был много меньше его, постепенно приближаясь к "центру". Он вытягивал свои жгуты и "выдергивал" кусок за кусочком. В "нем" не было сознания, "оно" не испытывало эмоций или чувств, а просто делало свое дело, для "него" не было понятия добра или зла. Были одни инстинкты. "Его" же обладатель сейчас находился "между жизнью и смертью"- люди называют это состояние комы, а "подсознание" - которое и присутствовало в этом мире "глубокого сна" - по непонятным причинам было сильно ранено "вторженцем", если выражаться человеческим языком. "Оно" же (сгусток), "младшее Я подсознания", - обычно спало, находилось в состоянии анабиоза, глубже всех человеческих "Я". Но вернемся к бою. "Оно" уже почти поглотило больше половины сущности "вторженца", энергия которого отдавала некой горечью и злобой. "Оно" даже не особо заметило попытки этого "врага" защищаться. И уже почти праздновало победу, всем естеством ощущая "ядро" противника, до которого оставалось всего ничего. Как вдруг, "враг" сам пошел в атаку, его темно-алые прожилки удлинились и уплотнились, отделившись от пульсирующего тельца. И при этом весь вражеский сгусток покраснел, налившись силой и энергией, которая взялась будто из неоткуда, и они подобно спрутам начали хлестать "его" тельце, с каждым ударом отвоевывая назад энергетические ткани. Сначала "оно" тоже пыталось защищаться, но напор "красного демона", а не как иначе "оно" не могло его прозвать, был слишком силен. И "его" преимущество своей территории сошло на ноль. Он, как ребенок, бился с взрослым, уже сформировавшемся получеловеческим-полудемоническим "ядром", основной силой которого были эти самые красные спруты. Уже на последнем издыхании, чувствуя, что погибает и что до "его" ядра осталось совсем чуть-чуть, "оно" решило самоуничтожиться, при этом как можно сильнее ранив "врага". И у "него" получилось. Как это отразиться на будущем состоянии «владельца» - пока неизвестно.
387 Нравится 287 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (6)