Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 3."Всего лишь протектор? " (конец главы)

Настройки
В Суне было крайне многолюдно, на удивление это было большое поселение и казалось бы очевидные недостатки климата не стесняли жителей. Здесь как и в Конохе многие жители, преимущественно зажиточные, разводили растительность. На глаза попалось парочка фонтанов, "однако крайне расточительно" подумал Шикамару пробираясь сквозь толпу. От драного балахона тошнотворно пахло протухшей рыбой, а в бесчисленных дырках достаточно неплохо проглядывалась амуниция нинзя, так что проходящие жители крайне странно косились на шиноби в "удачной маскировке". Безусловно о странном госте уже доложили нинзя Сунагакуре, так что в любой момент можно было ждать сюрикена в спину. Однако пропетляв через несколько кварталов Нара с удивлением отметил, что за ним никто не следит. "Подозрительно". Скинув бесполезную маскировку гений Конохи натянул трофейный черный плащ наемника и побрел через рынок. Пестрые прилавки, слоняющиеся туда-сюда люди, крики зазывал, все это не привлекало внимания шиноби, он внимательно следил за выходами на смежные улицы и посматривал на крыши. Его взгляд привлек человек в форме шиноби Песка тащивший на плече юную девушку. Казалось бы, особо странного ничего нет, бывают разные бытовые ситуации, но нинзя Листа привлекли лицо и форма мужчины-на лице был синяк и два пореза, форма грязная и мятая. Опять же, всякое бывает, но на руке обвисшей девушки были немного битые костяшки и зажатый протектор со следом крови на крае. Не привлекая внимания Нара сократил расстояние и максимально тихо последовал за шиноби. Так они дошли до небольшого дома в трущобах на краю Суны, войдя внутрь шиноби скинул с плеча девушку и связал её. -Не хватало, чтобы ещё ускакала, куколка. Кто-бы ни был этот "скупщик барахла", он неплохо за тебя заплатит. Далее продолжить шиноби не успел, так как его оглушил сзади Шикамару, связав неудачливому наемнику руки и ноги, Нара подошел к девушке, которая была еще без сознания, освободив от пут он присмотрелся в лицо "Где-то я её уже видел..." Рассуждения прервали ворвавшиеся из окон и двери нинзя. -Отойди от неё немедленно!- выкрикнул нинзя со странной сумкой за спиной. Сомнений не было, перед ним стоял старший брат Казекаге- Канкуро Собаку-но. Продумав несколько вариантов, Шикамару отметил для себя, что подоспевшие шиноби Песка его не узнали и недолго думая записали его в похитители, объяснятся сначала с семейством Темари, а потом и с Хокаге из-за вполне вероятного политического скандала, так что в его же интересах было скрыться неопознанным."Итак, что мы имеем? Десять нинзя, девятерых можно было бы взять в теневой захват, однако десятый бы так легко не дался, да и он прекрасно его знает, так что вся конспирация уйдет на нет, как быть? Может опробовать кое-что из старой книги клана?" Нинзя несколько мгновений ожидали реакции похитителя,Канкуро был крайне разозлен, так что не ожидая реакции наемника достал свитки призыва и уже со своими боевыми куклами ринулся в атаку, еще несколько мгновений и кукла Сасори убьет похитителя, однако тот резко сложил печать и куклу сбил один из сопровождавших Канкуро нинзя, у последнего в свою очередь увеличились глаза от удивления- все девять нинзя стояли в боевой стойке уже направленной на него -Ты кукольник? Но почему я не вижу нитей чакры? Все нинзя одновременно кинули дымовые шашки и сбили Канкуро с ног. Конечно, он мог увернутся и атаковать неизвестного кукольника, однако был большой риск навредить товарищам, ведь он не мог уследить за нитями того кукольника, их как-будто не было! Как только дым рассеялся Канкуро протянул руку ближайшему нинзя, как он и думал их уже никто не контролировал, однако и самого странного кукольника не было. Юный Собаку но хотел было смачно выругаться, однако подала голос та, кого нинзя Суны искали пол дня. -С тобой все хорошо, Мацури? -Да, спасибо, к-Канкуро- девушка еще не отошла от снотворного, сдавленно улыбнулась и спросила- а где тот шиноби в плаще, что вырубил эту... гада. -То есть тебя похитил не кукольник в плаще?- удивился Канкуро и уже громко обратился ко всем- куда делся связанный? *** Темари уже неделю пыталась поговорить с братом о том, что было в её отсутствие в ту самую ночь в лагере Объединенного Войска, тот лишь отнекивался тем, что он Казекаге и в отличие от некоторых особ по месяцу не просиживает в другой деревне в ожидании парней. -Я посол Суны! Я должна была быть там в затруднительный час, это ведь наша союзная деревня! А так мы ещё имеем лояльность глав одного из самых влиятельных и богатых районов Конохи... -Хорошо, Темари. Я верю тебе, что это только дипломатия. Однако я все же Казекаге, моего контроля и участия требуют дела. Давай поговорим об этом позже? В очередной раз её младший братишка ушел от ответа на казалось бы простой вопрос, однако, чем больше она интересовалась, тем более нервно и нескладно брат находи отмазки. "и что же ты таишь от меня? что тогда случилось между тобой и Нара?" В своих раздумьях Темари шла от Резиденции, вокруг ходило много шиноби, большинство из них носило протекторы Объединенного Войска. Никого не удивило то, что в скором времени после войны все деревни вернулись к старым протекторам деревень, однако у каждого, кто участвовал в той бойне они остались, многие с гордостью поклялись их хранить и передавать как реликвию будущим поколениям. После нескольких недавних громких и не очень историй с шиноби с этими протекторами, вера в взаимовыручку и защиту мира только усилилась. Появились те, кто стал всегда носить исключительно этот протектор. Так что несмотря на то что первая годовщина окончания четвертой войны только через неделю, большинство шиноби уже надело протекторы. Поэтому Темари уже практически не обращала внимания на эти протекторы, сейчас он спешила проведать Мацури. В больнице, куда привели юную куноичи после похищения было не так просторно как в новой Конохской больнице, однако последнее время тут было малолюдно, лишь несколько пациентов встретились Темари по пути к нужной палате. - Как ты? -Хорошо, Темари... а Гаара-кун не смог придти? -У него "срочные дела для Казекаге"- передразнив брата ответила девушка- так ты помнишь как тебя похители? - Я шла к Резиденции и у рынка, кажется, я почувствовала, что за мной следят. Я свернула и пошла закоулками, постоянно оглядываясь и вот передо мной появился шиноби со шприцом и... и дальше всё как в тумане... Темари положила на стол купленные по дороге фрукты и уселась возле ослабшей куноичи. -Когда зрение опять подступило я увидела фигуру в плаще и в нем сквозь дырку протектор Объединенного войска, я пыталась пошевелиться, но у меня не получилось, на мгновение пелена опять подступила и вот уже меня держит Канкуро и что-то кричит сопровождавшим его нинзя. Девушки ещё долго просидели разговаривая о разном, в уме Темари уже продумывала, что скажет брату по возвращению в Резиденцию и так же думала о том зачем кому-то похищать Мацури. Определенно она не была самым сильным нинзя Суны, она не знала стратегических тайн и специфических техник, однако она была помощницей Казекаге и мало того, она была, наверное, самым уязвимым его местом. Совсем немногие догадывались, что значить для юного Каге эта особа. Пожалуй кроме её и Канкуро больше никто не осмеливался открыто обдумывать и обсуждать личную жизнь Гаары. Кроме того, Темари беспокоил и спаситель подруги, пожалуй, вряд ли шиноби Песка стал бы атаковать Анбу и в последствии скрываться. К тому же, по уверениям Канкуро, неизвестный взял под контроль всех кроме него и при этом Канкуро не заметил нитей чакры, которыми управляли все нинзя-кукольники, похожим талантом могли бы похвастаться как минимум группа представителей клана Нара, правда в вечернее время да и в темном помещении их силы были бы ничтожны, именно так утверждал Шикамару. Темари всегда удивляло как он мог абстрагироваться и управлять шиноби и собой как пешками в сеги, кого он считал за другие фигуры оставалось для Темари тайной. " А ведь этот гений неизвестно где находиться, да и под примерные описания подходит... и где же ты, Шикамару?" *** Вокруг Суны Нара знал только несколько мест, и два из них вполне подходили бы для ожидания похищенной куноичи. Времени и возможностей на проверку обоих укрытий не было, так что шиноби направлялся к ближайшему. Это был старый, уже высохший оазис, когда на нём поставили небольшой сарайчик, чтобы караваны могли останавливаться на ночлег, если не успели до закрытия ворот деревни. Выискивать ловшки не было времени, так что Нара напрямую прибежал стене сарая, только прильнув глазами к щели его что-то обездвижело, из постройки выскочил наемник и оглушил Шикамару. -Это было крайне самонадеянно- недовольно сказал Второй Хокаге-кинуться искать заказчика в одиночку, практически без чакры... -Выслушивать твои тирады проблематично,уж извини, но я практически не тратил чакру, запас её не такой, как у Сенджу и Учих. Да и заметь, я правильно угадал место. -Какая радость! - Если все пройдет по плану, то мы выберемся - Уж надеюсь, Нара, надеюсь. *** Уже давно зашло солнце, практически все люди разошлись после завершающего фестиваль фейерверка. Учиха довел до дома свою розоволосую спутницу, он давно так не развлекался. Ещё со времен смерти родителей он перестал радоваться таким простым вещам. -Это был пекрасный день, Саске... -прервала неловкую тишину девушка- я рада, что ты пригласил меня. -Да... Спокойной ночи, Сакура..-сказал Учиха и спустя мгновение одним движение преодалел расстояние между ними и поцеловал девушку. Наруто И Хината тоже провели весь день вместе. После фейерверка они долго гуляли по деревне, прошли мимо закрытого любимого заведения Наруто, от мыслей о горячем рамене у светловолосого громко заурчал живот. -Ксо! мы так и не поужинали с тобой, Хината. Ты наверное очень голодна... -Н-наруто-кун, пошли куда-нибудь, ты очень голоден. -Мда, на поиски еды,дадтебайо! После часа блужданий по центру они ничего не нашли, тогда Наруто предложил зайти к нему и только в самой квартире вспомнил, что у него ничего готового нет, а готовил он скверно. После метаний по кухне в поиске продуктов живот снова дал о себе знать, громко заурчав на всю квартиру. Хината нашла рамен быстрого приготовления и достала из глубин холодильника мороженую зелень. Пока она готовила, Наруто убрал все лишне со стола и уселся любуясь готовящей девушкой. После они вместе поужинали, уже было за полночь и Хината в очередной раз за день покраснела, она никогда не была в гостях у подружек в такое время, что уже говорить о том, что она была в квартире Наруто. Тот в свою очередь. сообразив о причине румянца на лице девушки предложил провести её до дома, та в свою очередь быстро согласилась и они отправились в квартал, где жил её клан. Дойдя до дома клана Хьюга, опять нависла неловкая пауза, девушка в очередной раз покраснела. -Пока Хинат..- договорить блондин не успел, осмелившаяся куноичи впилась в его губы. "Хм, однако как удачно сложился день. Минато-сэнсей был бы рад за сына" подумал Хотаке Какаши,сидя на крыше дома невдалеке от парочки. Привычно убрав роман Джирайи в карман, шиноби встал и двинулся в сторону дома- все его ученики были в безопасности и счастливы. *** Сон все никак не хотел приходить к Темари и она решила сесть на подоконник, девушка окинула взглядом комнату остановившись на коробке, врученной Шикамару перед возвращением в Суну. Темари взяла её и открыла, в ней лежала маленькая книжка о сеги и на неей медальон, основанием похожий на эмблему клана Нара, на цепочке. Под ней так же была маленькая записка "Этот медальон я нашел в руинах старого поселения своего клана. Надеюсь тебе он понравиться. И я надеюсь, что перед моим приходом в Суну ты хотя бы вскользь пройдешься по этой книге." Улыбнувшись Темари ещё раз осмотрела медальон и положила его обратно в коробу, достав при этом книжку про сеги. Собаку но прилегла на кровать, начала читать и вскоре уснула думая о том как удивиться Шикамару, узнав, что она все же её прочитала. *** Очередной день начался с того, что на прикованного к стенке выплеснули ведро воды. Отплевываясь Нара проклинал стоявших перед ним наемника и шиноби в плаще. -Проблематично... -Что ты сказал?-зло крикнул в ухо пленному наемник - Проблематично. Посреди пустыни каждое утро ведро воды выливать... крайне проблематично.Разве что вы меня в ближайшую деревню не перевезли. Послышался смех до этого момента тихо стоявшего шиноби. - А ты долго соображал Нара... неужто тебя настолько перехваливали? Типичный выскочка из некогда великого клана... -Кто ты? -Имя моё не важно, важнее то что я хочу сделать... -Ага, давай ещё Учихой Мадарой представишься... Четвертая война ничему не научила? Удар в живот, за ним прилетело ещё несколько.Проблематично. -Девочек своих бить заставляешь, а самому слабо?-язвительно начал провоцировать Нара. Шиноби улыбнулся и собрал печать, от него отошла тень и начала обвивать и сдавливать тело пленника, тот лишь удивленно смотрел шиноби. -"Гений Конохи" ошарашен и не может сопротивляться? Вы настолько глупы, что и не подумали, что могут быть ещё нинзя владеющие теневыми техниками?- сев на стул возле пленника он продолжил- В знак нашей дружбы я сделаю тебе два подарка: первый, я расскажу тебе одну интересную историю о клане Нара, а при втором я уже увы присутствовать не буду,увы дела не ждут, так что убивать тебя будет этот славный юнец... Рассказ Шикамару запомнил до мельчайших подробностей, чтобы потом спросить у Тобирамы, а после, когда шиноби отвернулся, Шикамару завершил печать техники, которую готовил начиная с пробудки водой. Мгновение, наемник упал со сломанной шеей и теневые иглы нашпиговали шиноби.Теперь пошла вторая печать, которую Тобирама заставлял повторять ежедневно для тренировки. Перетянув всю чакру к себе перед гением Конохи предстало тело в судорогах, уже безвольно повторяющее движения и постепенно затухая. Сосредоточившись Шикамару попал в свое сознание и уже на пару с Тобирамой начал допрос шиноби. Спустя несколько часов Шикамару пришел в себя и удостоверившись, что смена стражников ещё не пришла подцепил тенью висящую на теле катану и разрубил ею путы. Выбравшись, он обнаружил себя в поселении в двух сутках от Суны. " Кажется до годовщины победы в войне ещё три дня, думаю посетить в открытую дружественную деревню было бы неплохо" И в собственных размышлениях с трофейными плащом и катаной Нара побрел по пустыне.
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник