Крылья цвета пепла...

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 28 114 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник

Часть 7.

Настройки
- В тебе запечатан Къюби?! – Наруто потерял дар речи. Он сейчас не ослышался? Мгновение и сознание помутилось, голова налилась свинцом, а в крови как будто блуждало раскалённое железо. Нару отшатнулся и уперся спиной в стену, он уже даже не замечал, что его окутал огненный покров. Минато в ужасе следил за сыном. А за окном на ближайшем дереве сидел человек в маске кота и оружием за спиной и внимательно вглядывался в окно. Как только лисенок потерял сознание, демоническая чакра отступила. ****** POV-NARUTO Невозможно, этого просто не может быть, не может быть чтобы голова ТАК раскалывалась, Ками-сама! - Ааааа…-взвыл я поднимаясь на кровати, ко мне тут же подбежала молоденькая мед-сестричка и что-то невнятно защебетав уложила меня обратно. Господи, как же хреново! Я снова провалился в такой, сейчас необходимый сон. В себя я пришел как минимум часов через десять, за окном больничной палаты сумерки, а это значит, здесь меня промурыжат как минимум до утра. Ладно…надо вспомнить что было вчера…или позавчера, не суть. Я погрузился в подсознание. Как же тут, как бы выразиться…эмм, неуютно. Эти трубы, вода на полу, будто попал в дешевый фильм ужасов. А самое прискорбное, осознавать, что это как бы мое собственное подсознание, печаль. Прохожу через прутья в клетку к лису. Лежит, рыжий ковер, посапывает. Это не демон огня и разрушения, мне иногда кажется что ему двигаться то лень, не то что деревни разрушать…Может он конечно и сильный до усрачки, но ленивый, капец. С того дня как я в первые попал в подсознание, мы сильно сдружились. Кстати это именно из-за него я так сильно изменился, пример беру с него так сказать. Лисы они как бы вообще воплощение хитрости, наглости и острого ума, а теперь представите демона лиса, все эти качества удваиваются, тут хочешь не хочешь, приходится ему соответствовать. - Эй! Подъем! Сейчас буду тискать! – Курама резко открыл глаза, вскочил на лапы и уже приготовился сделать бомбу Биджу, - Тише, остынь, это просто я, Наруто. Проснулся? – мне показалось или он меня сейчас сожрет, а нет, он просто так зевает, воротник снова плюхнулся на брюхо и умостил свою наглую морду на лапах. - Чего надо мелкий? – еще раз зевнув, спросил Къюби. - Да, так, поболтать заскочил, - я с переизбытком наглости забрался к нему на нос, - У нас все получилось? – спросил я, намекая на инцидент с мамой. Лис тяжело вздохнул, тем самым чуть не сбросив меня с носа, на варежки пущу, ей богу. - С нами-то все просто замечательно, - начал Курама, - ты скоро адаптируешься к большему количеству чакры, я так вообще, можно сказать всемогущ, а вот Кушина… - Что с ней?! – резко перебил я. - Я не знаю, - честно признался Къюби. Ками-сама, за что мне это? Я же просто ребенок…Да, да знаю, самообман не есть хорошо, но черт… - Наруто, я уверен, что с ней все в порядке, - заговорил Лис, - Оклемаемся, и сам в этом убедишься. – я вздохнул, но согласился. Дождемся утра. ***Тем временем в кабинете Хокагэ*** - Минато, какого черта, происходит?!! – кричал Данзо, ввалившись в кабинет пятого Хокагэ, вместе со старейшинами, - В твоем сыне запечатан девятихвостый! А совет ты даже не подумал поставить в известность! - Данзо не забывайтесь…- предупредил Минато, злостно блеснув глазами. - Это ты не забывайся, мальчишка! – крикнула Кохару, - Твой сын не может быть джинчурики. - Даже не смейте об этом думать! – Хокагэ подорвался с места, - ОН мой сын! И я не позволю извлечь из него биджу! - Он угроза для общества! Мы не имеем права, подвергать опасности целую деревню! - Минато, послушай, - начал Хомура , - мы должны это сделать, Наруто еще ребенок, лис запросто может подавить его сознание, он как бомба замедленного действия. Одна жизнь не стоит тысячи других… - Он же мой сын, я не могу… - В первую очередь ты Хокагэ! - Нет. Я найду способ. Наруто не умрет, я этого не допущу. -Минато, как ты не понимаешь! Ты должен думать о деревне! НЕ БУДЬ ЭГОИСТОМ! - закричал Данзо. - Я подумаю… - Минато! - Я сказал, я подумаю!!! – Хокагэ повернулся к окну, - Вон! Сейчас же! ***Утро. Госпиталь Конохи. POV Naruto***       Как же осточертело просыпаться в этом мерзком помещении. Палата госпиталя, не могу придумать ничего отвратительней. Белый потолок, белые стены, белые простыни – кажется, я ненавижу белый цвет. Да, верно. Терпеть его не могу. Он, ну не знаю, какой-то траурный что ли. За окном пасмурно. Если честно, редкость для Конохи. Здесь практически всегда солнечно. Даже зима какая-то не настоящая – искусственная. Я сполз с кушетки, в прикроватной тумбочке надыбал свои вещички и бессовестно смылся через окно. Первым делом я решил, что мне срочно нужно домой. Мне нужно увидеть маму, сестру и отца. Мне просто нужно знать, что все хорошо и все в порядке.       Я поспешил по Каноховским улицам, огибая жилые дома и просто магазинчики, случайных прохожих и патрулирующих деревню шиноби. До особняка добрался за буквально десять минут. По старой, детской привычки пытаюсь бесшумно открыть дверь. Дом меня встречает гробовой тишиной и противным сквозняком. Не успел я и пройти внутрь как на меня кто-то набросился. Этот «кто-то схватил меня сзади и зажал рот рукой, чтобы я не кричал, хотя я и не собирался. Я просто конкретно не догонял что происходит. На меня напали в собственном доме? Так что ли? Да, хреновый из меня шиноби… Меня потащили вглубь дома. Я не долго думая цапнул руку, что так любезно закрывала мой рот. Незнакомец, будем пока что так, его называть тихо пискнул. Походу я сильно его укусил. Прости мужик, самооборона, ничего личного. Он опять пытался зажать мне род ладошкой, но я увернулся. - Задрал, не буду я кричать! – сказал я, незаметно отодвигаясь от этого потенциально опасного объекта. - Наруто, это я, Какаши, - сказал уже не такой опасный объект и снял капюшон, - За тобой слежка, Минато-сан приказал увести тебя из деревни. - И чем же я заслужил сию честь? Не подскажите Какаши-сенсей? - Намикадзе, слишком долго объяснять, заткнись и слушай. - Не буду я ничего слушать! Я хочу поговорить с отцом! И с какого, Ками-сама, лешего, за мной слежка?! – в конец раскричался я, ох, лучше бы мне этого не делать. Какаши снова закрыл мне рот ладошкой и по всей видимости потащил в подвал. Вся это история мне начинает конкретно не нравится. И я, честно признаюсь, не очень вдупляю, что черт возьми происходит. Спустившись в подвал, мы вышли через потайной туннель прямо на 4 полигон. Хатаке отпустил меня и я неловко запнувшись о корягу смачно плюхнулся на пятую точку. Теперь синяк будет, наверное. Я снова захотел высказать все что я по этому поводу думаю, но не хилая пощёчина заставила меня с этим повременить. Знаете, сие действо, даже как-то отрезвляет, что ли. Я прям успокоился и приготовился внимать праведным речам моего наставника. - Слушай меня внимательно и не перебивай, - начал Какаши-сенсей, - По приказу Хокагэ, я должен доставить тебя в страну Горячих Источников на границе страны Огня, но возможно тебе придется добирается туда самому. За нами или в отдельном случае за тобой будет погоня, и в их планы не входит оставлять тебя в живых. В Горячих Источниках, нас будет ждать Джирайя, твой крестный…- продолжал Хатаке. - Стойте. Я ничего не понимаю. Кто за мной следит? Почему я должен уходить из деревни? – как же мне все это не нравится… - Я сказал, не перебивай. Если говорю, значит так надо. Слушай, если я не смогу сопроводить тебя, а у тебя на хвосте будут наши Анбу, прячься, по крупным городам, в детдомах, к беспризорникам. Держи, - Какаши протянул мне небольшой рюкзак и подсумок полный оружия, - Здесь самое необходимое, - я закинул рюкзак за плечо и надел подсумок, пепельноволосый ниндзя достал кошелёк и также протянул мне. Насколько я понял этого мне должно хватить надолго. Мы рванули по лесу. Я не мог двигаться с такой же скоростью, как и Хатаке, в конце концов мне десять лет, а ему лет двадцать шесть, наверное. Какаши усадил меня к себе на спину и мы понеслись по лесу, перепрыгивая с ветки на ветку. Все вокруг мелькало, кружилось, во мне как будто что-то щелкнуло и я отрубился. Пришел в сознание я в подсознании. Тафтология получилась, если честно, но не суть. - Курама, - позвал я, лис не откликнулся, видимо опять спит, достал. Я прошел через прутья в клетку, Къюби умостив свою рыжую мордочку на лапах, в упор делал вид, что спит. Надеется, что у меня проснется к нему сострадание, и я не буду его будить, размечтался окаянный. – Проснись и пой! – что есть силы, закричал я, Курама повел ухом и приглушенно рыкнул. - Заткнись и спи! – ну, это уже наглость! Кое-как вскарабкался ему на голову и стал теребить ухо. Но тут особо не разгуляешься, особенно когда ухо размером с Ичираку. Но я же упертый. В конце концов, я его достал, и он таки соизволил открыть, свои ясны очи. – Ладно, ладно…- я еще раз сильно дернул его за ухо, - Я же сказал, ладно! Я проснулся. – зевая сказал Къюби. - Курама, миленький, - я скатился лису на нос, - просто скажи мне, что делать? Что происходит? Курама, пожалуйста. – Ками-сама, чувствую еще немного, и моя паника перерастет в истерику. Къюби тяжело вздохнул. Что он может мне сказать? Что все будет хорошо? Так я знаю правду, хорошо уже не будет. Он не станет меня обманывать, он не может знать, как все сложится. Но, черт, я повторяю одни и те же вопросы, снова и снова. Молчит. Правильно делает, мне просто нужно выпустить пар и все хорошенько обмозговать. Позже найду ответы, сейчас просто поплыву по течению, то и дело натыкаясь на препятствия. Переживу, некуда не денусь. С примерно такими мыслями я провалился в царство мной очень любимого сна.       Существует тонкая грань между сном и реальностью, где разум пребывает, не зная в какую сторону ему податься. Когда малейший шорох может заставить вздрогнуть, а пушечный выстрел останется незамеченным. Детский сон прямое тому доказательство. И не смотря на то, что я шиноби, я считаю себя именно ребенком. Просто представите, если у меня, десятилетнего мальчика, сейчас куча не решенных проблем и вопросов, то сколько же их у взрослых? Вот и я о том же. «Проблематично» - цитирую своего одноклассника Шикамару. Как точно это слово описывает мое состояние. Все вокруг проблематично.       Солнечный свет слабо пробивается сквозь ветхую крышу, мягкие солнечные лучи падают на мои полосатые щеки, я невольно морщусь и открываю глаза. Немного привыкнув к свету, осматриваюсь. Какая-то захудалая хижина, внутри, в общем, как и снаружи руины, Какаши нигде поблизости нет. Недалеко слышится журчание ручейка, я подумал, что не помешало бы умыться, и поплелся туда.       Что вообще произошло с этой чертовой деревней? То они считают меня несмышлёным, бесталанным неудачником, то объявляют на меня охоту, как на вселенское зло. А отец? Как он смог это позволить? Я же его сын, черт побери! Обидно, совсем немного. И что же меня ждет в ближайшем будущем? Скитания с извращенцем-отшельником. Я не совсем хорошо знаю своего крестного, но с большей долей уверенности могу заявить, что легенды о нем преувеличены. Может когда-то он действительно был непревзойденным ниндзя, великим, неподражаемым жабьим сэннином, а сейчас он просто извращенный пьяница, шастающий по борделям и барам. Я сам не раз видел, как Джирайя нажирается в хлам. Да уж, я с ним не соскучусь… - Наруто, - подал голос Курама в подсознании, - Все не так плохо, у тебя будет великое будущее, у тебя есть я. – я горько усмехнулся. Не хочу великого будущего, хочу быть самым обычным рядовым шиноби, служить на благо деревни. Ах, да! Мне уже не кому служить, родная деревня объявила на меня охоту. Видимо, не суждено моим желаниям сбыться. Но с другой стороны, у меня действительно есть Къюби, мой личный демон. Не плохо я сейчас загнул? Может в писатели податься? Поразмышляю об этом на досуге. А если серьезно, я благодарен Лису, он знает, когда следует сказать важные слова, а когда просто выслушать, промолчав. Он мой друг и никто этого не изменит. Ни люди, ни боги, ни демоны.       Умывшись, я направился обратно в хижину. Странно, но присутствия Какаши я нигде по близости не ощущал. Не нравится мне это. Слишком не нравится. Вокруг слишком тихо, подозрительно. Услышав свист рассекающего воздух куная, я очень вовремя пригнулся. Металлическое оружие впилось в деревянную дверь хижины. Я оглянулся и (извиняюсь за жаргон сапожника) ох*ел! На несчастной полянке, на которой все мы сегодня собрались было 12, если не больше Анбу. «Вот и пришел мой конец» - мысленно произнес я и улыбнулся. - Намикадзе Наруто? - спросил видимо главный из них. Я состроил самую умилительную мордашку из всех своих обезоруживающих гримас, глазки блюдцем. В них полное удивление и непонимание происходящего. Что вы, что вы, я самый обычный ребенок, честно, честно. - М-меня зовут Хакару Иноэ, - честно соврал я. Вот честное слово, понятия не имею, почему я так представился. Один из Анбу спрыгнул с дерева и снял свою маску. « -Идиот! – рыкнул в подсознании Курама» - и не поспоришь ведь. Я прям предчувствую, что еще пару секунд и меня отправят в царство вечного Морфея. Может они мне перережут горло или эпично воткнут кунай в легкое, а может царапнут отравленным кинжалом? Итог один. Мне конец. Ками-сама, я слишком молод чтобы умирать! Боги - кровожадные сволочи! Все, с этого момента я убежденный атеист. «- Малой, ну что? Сделаем плевок в сторону смерти? – подал голос Къюби,» - какой оптимист, выживем, я его на воротник пущу. «- Даже не думай! – кажись идея с воротником ему не по душе. - А ты не читай мои мысли! – взъелся я. - Слишком громко думаешь, малец»       Тем временем на полянке творилась кокая-то неведомая мне хрень. Анбу один за одним падали замертво. Неужели принц на белом коне примчался меня спасти? – Курама залился смехом в подсознании. Ой, чувствует моя пятая точка, что он мне это припомнит. А моим таинственным рыцарем всего на всего оказался Какаши. Вот это я понимаю! Крутой ниндзя! Одним своим появлением уложил семерых! Я восхищен. Нет, правда. Он неимоверно крут.       И тут до меня дошло! Пора линять отсюда, как можно быстрее и дальше по возможности. Я рванул по лесу, с такой скоростью, на какую только был способен. После полутора часа беспрерывного бега, я сильно выдохся. Мне необходим привал. До ближайшего города, по моим расчетом, два часа строго на север. Буквально двадцать минут передышки и я снова буду в порядке. «- Курама, - мысленно обратился я, - Ты чувствуешь сенсея? - Прости, его чакра не ощущается около получаса, он мог не выжить… - Не говори так! – вспылил я, но тут же успокоился, понимая, что такое действительно возможно. - Прости. - Все в порядке. - Наруто, у нас хвост! – рыкнул Курама, тут же перехватывая над моим телом контроль. Быстро придя в сознание, он резко увернулся от летящего прямо в голову куная.       Дальше было все как в тумане. Воздух рассекал свист летящего метала, слышались крики, но громче всего я слышал удары собственного сердца. Оно будто отплясывало чечётку в грудной клетке, пытаясь вырваться. Я не знаю, сколько прошло времени. Курама убивал, быстро и расчетливо, но Анбушников становилось все больше, началась погоня, потом опять бой – и все по кругу. Я даже не могу сказать сколько всего мы убили… Много, просто очень много. В очередной схватке меня ранили и нам пришлось убегать, снова. Къюби еле держался, в конце-концов он никогда не брал мое тело под контроль на такое долгое время, его сильно вымотали. Последнее что я помню, это оглушительный рык и темноту… кажется я потерял сознание.
Примечания:
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)