The clan

R
В процессе
52
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 35 274 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник

Луна пятая.

Настройки
- Неплохо выглядишь для того, кто угодил в засаду, - вместо приветствия произнес Саске, он был в своем репертуаре. Вампиру нравилось наблюдать за реакцией других на все те колкости и издевки, что он говорил в их адрес. Вот и сегодняшний день исключением не стал. В университете кипела обычная жизнь, которая никак не затрагивала назревающую войну между сильнейшими монстрами, что населяли этот город. Да что тут говорить? Единицы знали о вампирах, оборотнях и прочей нечисти. Остальные пребывали в блаженном неведении. Впрочем, так было к лучшему. Ни к чему Гильдиям лишняя паника и вмешательство властей. - Заткнись, - рыкнул в ответ Инузука, поправляя перевязку на руке. Глубокая рана от укуса заживала медленней, чем обычно. Но по сравнению с обычным человеком Киба шел на поправку слишком быстро. Еще одним плюсом нечистой крови было то, что после укуса оборотня Киба не заразился ликантропией, пополнив собой ряды мохнатых. - Без обид, но тебе было бы лучше посидеть дома, - Учиха продолжал испытывать нервы охотника на прочность. - Может решим вопросы о моей дееспособности прямо сейчас на крыше? – прорычал сквозь зубы Киба. И все равно у него проглядывались некоторые повадки и привычки диких волков или бойцовских псов. Но таков уж был Киба. - Ты не перестаешь меня удивлять своей гигантской самоуверенностью... - Киба, - тяжело вздохнул сидевший рядом Шикамару. – Сколько еще ты будешь вестись на его подначки? - Не лезь, - огрызнулся шатен. – Я хочу поставить этого кровососа на место. - Ну так попробуй, - пожал плечами Учиха. кидая пренебрежительный взгляд в сторону охотника. - Ты только словами бросаться можешь. - Решили устроить тут разборки? – голос молчавшего до этого момента Наруто был насквозь пропитан сталью. С самого утра блондин вел себя слишком серьезно, погрузившись с головой в свои мысли. Саске еще ни разу не видел его таким. Даже когда над парнем висела угроза смерти, когда за ним охотился чуть ли не каждый вампир в городе, Узумаки вел себя более спокойно. Он даже умудрялся отпускать глупые шуточки. Но сейчас его словно кто-то подменил. - Сейчас не время для ваших глупостей, - ментальная волна холода окатила всех присутствующих. Шикамару моментально напрягся, чувствуя чужое давление и гнев, а Саске сразу же стал серьезным, будто не он только что подначивал охотника. Вампир заметил, как с их разговора Наруто старается сдерживать собственную силу, правда та все равно прорывалась сквозь непрочный барьер, поставленный блондином. - Но мы все равно ничего не можем сделать, - возразил ему Киба. – Рядовых охотников обычно вообще не спрашивают, а просто дают им указания. - Это не повод вести себя, как дети, - тяжело вздохнул Узумаки и потер пальцами переносицу. – У нас тут война на пороге... - Это тоже не повод вешать нос, - возразил ему Шикамару. Это заявление стало неожиданностью абсолютно для всех. – Если ты будешь так сильно перенапрягаться, ничего хорошего из этого не выйдет. В конечном итоге ты просто не выдержишь эмоционального накала. - И что ты предлагаешь делать? – уже спокойным голосом спросил у шатена Наруто. - Нам надо ждать следующего шага наших противников. Наша борьба похожа на шахматы, вот только мы не можем просчитать свои ходы наперед, - пояснил Нара. - И поэтому нам надо ждать? – уточнил у него Инузука. - А больше делать нечего, - пожал плечами в излюбленной ленивой манере Шикамару. – Продолжим охоту за падшими, вампиры продолжат свои дела, а вот оборотням надо по-прежнему просто ждать. - Но есть вероятность, что Гильдии решатся истребить весь вид, – вмешался в разговор Саске. - Мы об этом узнаем первыми, - ответил ему Узумаки, проигнорировав удивленные взгляды охотников. – К тому же я точно выступлю против такого решения. - Твой голос ничего не решит, - парировал Учиха. - Мой голос решит вопрос у нашей Гильдии, а по поводу охотников... – немного замялся Наруто. Для него было все еще непривычно говорить про их Гильдию, как о ком-то чужом. - Я как раз в процессе придумывания весомых аргументов... - Ты серьезно? – вопросительно приподнял одну бровь Шикамару. - Я не могу допустить, чтобы убили невиновных. - У него свои заморочки, - отмахнулся Саске. – Но из-за них будет трудно сохранить мир между нашими Гильдиями. - Мы уже разговаривали на эту тему, Саске, - перебил вампира блондин. – Отступники и так уже почти загнали в тупик весь Клан. Я обещал Мей разобраться с этим. - Только не говори, что пообещал вернуть оборотням свободу, - прищурился Учиха и пристально посмотрел на парня. – В сложившейся ситуации заключенный договор связывает Клан еще крепче. - Народ, - перебил их дискуссию Киба. – Давайте отложим эти разговоры на вечер. Сейчас у нас еще целый день учебы впереди... - Да, - поддержал его Нара. – Вам надо немного расслабиться. На этих словах он направился в сторону аудитории, где уже собралась почти вся группа. По коридорам все еще ходили сонные учащиеся со стаканчиками ароматного кофе и всякими сладостями. В самой аудитории группа разбилась на небольшие компании. Почти все девушки собрались у дальней парты и что-то громко обсуждали. Шикамару не стал вслушиваться в их разговор, а просто прошел на свое место. Но и оно оказалось оккупировано небольшой компанией мальчишек, которые вовсю спорили о предстоящем университетском спортивном фестивале. Жизнь шла своим чередом. Тихо и размеренно отсчитывая минуты, часы, дни. Наслаждаться всем этим мешала лишь напряженность и ожидание худшего. Неведение – благо. - Да какого черта?! – ментальная волна снесла почти все с рабочего стола в кабинете Наруто. Стоявший около двери Саске почувствовал, как она ударила его со всей силы, припечатывая к теплому дереву. - Тебе надо успокоиться, - охрипшим от напряжения голосом произнес брюнет. – Ты опять не контролируешь свой гнев... - Серьезно? Саске! Тебя только это сейчас волнует? – новая волна прокатилась по комнате, причиняя вампиру сильную боль и заставляя того упасть на колени. - Наруто, - прохрипел он, пытаясь хоть так остудить разбушевавшегося короля. – Возьми себя в руки, болван. - Я не могу взять себя в руки! – прорычал блондин сквозь зубы. – Я сейчас готов порвать этих уродов на мелкие клочки. Как они посмели напасть на обычных людей? Избежать ментальной атаки, просто выйдя из комнаты, было невозможно. Поэтому Учиха просто осторожно сел на пол и внимательно посмотрел на блондина, пытаясь понять степень его возмущения. Хотя если тот потерял контроль над собой, то было понятно, что Узумаки в крайней степени бешенства. - Еще немного и мне придется искать новую прислугу, - устало проговорил он. От ментального натиска Наруто у вампира разболелась голова. - Что? – блондин удивленно посмотрел на него и замер на месте, осознание произошедшего пришло не сразу. – Черт. Извини... - Ничего, - пожал плечами Учиха. – Главное, что ты остановился. - Я на что угодно поспорю – Гильдии снова соберут совет, где решат истребить Клан окончательно, - парень начал шагать из одного угла комнаты в другой и обратно. – Я так ничего не придумал... - Наруто, - остановил его блуждания Саске. – Ты можешь только предложить истребить отступников, но это сработает, если ты наверняка знаешь кто они и где они... - Уже понял, - блондин устало уселся на письменный стол и посмотрел в темное небо за окном. – Вот только я ничего не знаю. - А что с разведкой оборотней? – Саске поднялся с пола и подошел к парню. - Все плохо... - То есть ничего? - Абсолютно, - нахмурился Наруто. – Так что мне даже будет нечего сказать. Блондин тяжело вздохнул и уткнулся лбом в плечо стоявшего рядом Саске. Его нос тут же уловил легкие нотки одеколона Саске и собственный запах вампира. Это успокаивало парня и приводило в какое-то умиротворенное состояние. Иногда он мог сидеть так чуть ли не часами, отключаясь от внешнего мира. - Еще ничего не решено, так что у нас есть время немного подумать, - Саске медленно провел по светлым прядям пальцами. - Хочешь мне помочь, - пробубнил в плечо Узумаки. - Ну не могу же я просто стоять в стороне... Мы все исправим. - Хорошо... Они стояли так еще какое-то время. Тишина и полумрак комнаты обволакивали их, укутывали в одеяло уюта. Наруто уже и забыл, когда в последний раз он вот так просто расслаблялся. Проблемы Гильдии отнимали у него довольно много времени, хоть он до недавнего времени и не принимал участия в собраниях. Но вот оборотни добавили намного больше проблем, чем ожидалось вначале. За прошедшие пару недель Наруто успел полностью вымотаться морально и физически. Даже Ино заметила, что с господином что-то не так. Узумаки на это только неумело отшутился и снова принялся штудировать очередную толстенную книгу по юриспруденции. Вот только чем больше он читал, тем больше понимал – все эти тяжеленые толстые фолианты были ему бесполезны. Уже позже вечером, когда Наруто зависал над тарелкой с сочной отбивной, Итачи вернулся в поместье с плохими новостями. Собрание Гильдий было назначено на следующий день. Эта новость не была неожиданностью, но все равно выбила почву из-под ног блондина, погружая его в какую-то пучину безысходности. Он так и не успел придумать никакого плана, не нашел никаких весомых аргументов. Он просто знал, что все это будет отметено советом. Их решение и так было известно – охота на оборотней откроется в ближайшее время. Уже на следующий вечер он снова сидел на своем месте в совете. Множество голосов вокруг складывались в нестройный хор, больше напоминающий жужжание огромного роя. От этого шума в голове поселилась неприятная боль, сверлящая висок. - Все нормально? – рядом, как и в прошлый раз, сидели оба Учихи: Итачи слева, а Саске сзади. - Угу, почти, - кивнул Узумаки, пытаясь морально приготовиться к собранию, но у него ничего не получалось. Он не нервничал так, даже когда Какаши в первый раз рассказал ему о вампирах, оборотнях и прочих тварях. На противоположной стороне зала сидели охотники во главе с Цунаде. Какаши и Ирука тоже были среди них и занимали места рядом с личной охраной главы Гильдии. Мей, которую пригласил Наруто, разместилась на стороне вампиров, на самом краю. Саске говорил, что против ее присутствия высказались некоторые члены совета, но Узумаки было все равно на их решение. Вопрос касался Клана Мей, она просто не могла пропустить встречу, на которой решалось ее будущее. - Саске, я чувствую, как на меня пялятся... – почти неслышно произнес блондин, лишь слегка повернув голову в сторону Учихи младшего. - Ты уже должен был привыкнуть, - так же тихо сказал в ответ вампир. – Все будет нормально, не паникуй. - Я не паникую, - на этот раз Наруто повернулся к нему и пристально посмотрел в глаза. - Главное, контролируйте ваши эмоции и ментальную силу, - официальным тоном обратился к нему стоящий рядом Итачи. – Совет может понять неправильно, если вы не сможете сдержаться. - Я помню, - блондин тяжело вздохнул и снова повернулся к залу. Спустя еще минут пятнадцать все члены совета были на своих местах. В этом сборище пожилых людей и вампиров Наруто чувствовал себя совершенно чужим. И если среди охотников находились личности, которые своим внешним видом были больше похожи на неопытных юнцов, то среди вампиров такого не водилось. Чванливые физиономии высшего света и презрительные надменные взгляды были почти у каждого. Хотя нет, их не было только у Наруто и братьев Учих. Да и что говорить? Наруто знал, что многие из вампиров все еще не принимали его в качестве своего правителя. Для них он был только что вылезшим из пеленок младенцем, который абсолютно ничего не понимал в сложном устройстве этого мира. Но больше всего им не нравилось то, что теперь их Король тесно общался с Гильдией охотников. Итачи рассказывал, что отец Наруто тоже пытался наладить контакт, но именно в самый ответственный момент от Минато и его семьи решили избавиться. И теперь Наруто старался возродить ту связь и прекратить вражду между гильдиями. Первым выступал один из членов Гильдии вампиров. Мужчина огласил причину собрания и дал слово выступить охотникам. Цунаде совершенно невозмутимым голосом описала нынешнее положение дел. Сторона вампиров слушала не слишком внимательно, им в принципе было все равно. Клан оборотней был для них простой разменной монетой. Закончила свое выступление Цунаде, упоминанием последнего нападения оборотней на охотников. Она не упомянула смерть Хаяте, никого из присутствующих она не волновала. - Во избежание дальнейших беспорядков и нападений на людей Гильдия охотников приняла решение, - все таким же спокойным голосом произнесла женщина. – Гильдия объявляет об истреблении Клана оборотней. С завтрашнего дня все особи достигшие пятнадцати лет будут внесены в списки охотников. На удивление Наруто, вампиры отнеслись к этой новости довольно оживленно. Все знали, что такой исход будет неизбежен, но никто не предполагал такой низкий возрастной порог. Сам Наруто еле сдержался от того, чтобы вскочить с места с возражениями. - Клан самостоятельно разберется с отступниками! – голос Мей был просто пропитан волнением. - Мы давали вам время, но не получили никаких результатов, - осадила ее строгим голосом Цунаде. – Клан не в состоянии самостоятельно решить свои проблемы. - Но дети не смогут прокормить себя самостоятельно! – Саске вовремя схватил Узумаки за руку, чтобы тот не подался порыву и не кинулся на защиту Мей. - Значит, им придется повзрослеть, - глава охотников не принимала возражений. – К тому же забота о Клане лежит на плечах Гильдии вампиров. Так что мы ждем их решения, - Наруто поймал холодный взгляд женщины. По его спине моментально пробежался целый рой мурашек, а сердце бешено забилось в груди. Парень глубоко вдохнул и поднялся со своего места. - Гильдия вампиров не будет содействовать истреблению, - как можно более уверенно сказал он. По залу моментально прокатилась волна неодобрительного ропота, как среди охотников, так и среди вампиров. - Это решение Совета? – задала вопрос Цунаде. - Это мое решение, - прищурился в ответ Наруто. – Совет принимает решения в мое отсутствие. - Насколько я знаю, молодой король еще не прошел ритуал своей коронации... – приподняла одну бровь Цунаде. - Вы сомневаетесь в моем решении? – холодно спросил Узумаки. Блондину не нравилось такое пренебрежительное отношение. - Глава охотников говорит, что до коронации решения должны приниматься Советом, мой король, - вмешался в их диалог Орочимару, который до появления Наруто был главой Совета вампиров. – Ваше Величество, вы слишком неопытны и молоды... - Я принял решение, - голубые глаза начали наливаться багровым цветом. – Нравится вам или нет, но оно окончательное. Гильдия вампиров не будет убивать невиновных. - Но разве вампиры по природе своей не нападают на простых невиновных людей? – подал голос кто-то из охотников. Наруто почувствовал, как на этот раз напрягся уже Саске, но парень знал, что ответить. - Мой отец делал все, чтобы существовать мирно с Гильдией охотников. Я собираюсь пойти по его стопам и довести его дело до конца, - в повисшей тишине голос Наруто звучал особенно четко. – Истребление Клана оборотней не решит проблемы с отступниками. Вы уничтожите тех, кто не сможет защититься и разожжете в них только ответную ненависть. Отступники скроются на время, и к ним придут те оборотни, что сумели выжить. Те же оставшиеся в живых дети присоединятся к ним. И тогда их не будет связывать никакой договор. - Их и сейчас он не сильно держит, - проговорила Цунаде. - Поэтому нам надо докопаться до самого корня и уничтожить их, не тронув обычных оборотней, - Узумаки говорил твердо и уверено. - Все это выглядит красиво только на словах, - вмешался в разговор, молчавший до этого момента Какаши. Наруто удивленно посмотрел в его сторону – парень никак не ожидал, что старый охотник выскажет свое мнение. – Пока мы будем рыть землю, пострадает еще не один охотник и не один вампир. Готов ли ты взять на себя всю ответственность за их жизни, Узумаки Наруто? - Готов, - кивнул парень, смотря своему учителю прямо в глаза. Он уже разговаривал с Мей и разрабатывал с ней план, поэтому был точно уверен в своем решении. - Ну если король вампиров отважился на такой смелый шаг, то Гильдия охотников повременит с добавлением новых целей в список. Мы даем вам месяц для того, чтобы положить конец оборотням-отступникам, - Узумаки готов был поклясться, что видел добрую улыбку Цунаде самым краешком губ. – Спустя отведенное время Гильдия охотников приступит к изначальному плану. - Я понял вас, госпожа Цунаде, - Наруто поклонился в кивке и, развернувшись, направился к выходу из зала. Он шел в абсолютной тишине, ощущая на себе множество взглядов до тех пор, пока не закрыл за собой дверь. Только в коридоре блондин позволил себе свободно вздохнуть и, прислонившись спиной к стене, сполз по ней на пол. Пожалуй, это собрание оказалось для него слишком тяжелым испытанием. Только сейчас он мог расслабиться, но как это сделать, если тело начала бить мелкая дрожь? - Наруто? - Саске вышел почти сразу за ним, вот только это почти показалось блондину вечностью. – Ты в порядке? - Не совсем, - нервно улыбнулся он и уткнулся носом в подобранные к груди колени. – Я не могу подняться... - Ты отлично выступил, - Наруто почувствовал, как пальцы Саске начали нежно перебирать светлые пряди. – И теперь тебе нужно немного отдохнуть. - Но собрание ведь не закончилось? – блондин поднял голову и посмотрел Учихе прямо в глаза. – Я не могу уйти... - Итачи остался там, так что все нормально, - брюнет протянул ему руку, помогая подняться. – Пойдем. Машина уже ждет у входа. Наруто ничего не ответил. Он схватился за протянутую руку и поднялся. Саске тоже ничего не говорил все то время, пока они шли к выходу. В машине брюнет тоже молчал, поэтому Наруто очень быстро задремал у него на коленях под монотонный звук мотора. Всю дорогу Учиха просто смотрел в окно на проплывающие мимо огни витрин магазинов и кафе. Одной рукой он бережно придерживал Наруто за талию, а другой перебирал мягкие пряди светлых волос. Вампиру нравилось ощущать кончиками пальцев их мягкость. Это в каком-то роде расслабляло его, почти отключая от реальности. Вот только делал так Саске только тогда, когда блондин мирно посапывал рядом. Так что Наруто до сих пор не знал о маленькой слабости Саске. К поместью Учих они приехали уже поздним вечером. Саске еще немного посидел в машине, не решаясь будить Наруто. Но провести ночь в машине вампир не планировал, поэтому он легонько тряхнул Узумаки за плечо. Сначала блондин что-то невнятно пробормотал, а потом приоткрыл глаза, встречаясь безумно голубыми глазами со взглядом Саске. - Что-то случилось? – хриплым голосом спросил он. - Мы приехали. И если ты не планируешь спать в машине, то пора проснуться и вылезти на свежий воздух, - ответил ему Саске с мягкой улыбкой. - Ладно, - зевнул Узумаки и, открыв дверцу, выполз наружу. Прохладный ночной воздух остудил горячую кожу на щеках. Дышать здесь было намного проще, чем в душном зале Совета. Блондин потянулся и сделал глубокий вдох, вбирая в легкие как можно больше воздуха. Сон понемногу отступал, оставалась только усталость. Моральная и физическая. Наруто еще несколько минут постоял на улице, подняв голову вверх и разглядывая причудливые узоры созвездий, которые здесь было видно гораздо лучше, чем в городе. Уже позже, когда Наруто лежал у себя в комнате на неприлично огромной кровати, Саске зашел к нему с небольшим подносом в руках. На металлическом блюде стояла тарелка с сандвичами и стакан с красной жидкостью. В полумраке комнаты она была подозрительно похожа на кровь. - Я думал, что ты уже смирился с тем, что я не буду пить даже донорскую кровь, - тяжело вздохнул блондин и наградил Учиху просто убийственно уставшим взглядом. - Это вовсе не кровь, - фыркнул вампир. – Простой томатный сок к твоему ужину. - Серьезно? – удивленно вскинул брови Наруто. - Ну могу поспорить с тобой на что-нибудь интересное, а потом пригласить независимого дегустатора, - ухмыльнулся Учиха, подходя к кровати Наруто и садясь на нее. – Поверь мне, помидоры и салат никак не сочетаются с кровью. - Ладно, - улыбнулся ему в ответ Узумаки. Парень взял с тарелки аккуратный треугольничек сандвича и с удовольствием откусил от него большой кусок. Саске вручил ему поднос, а сам остался просто сидеть рядом. Вампир молча смотрел в незанавешенное окно, словно пытался что-то рассмотреть в непроглядной черноте. Наруто тоже не решался нарушить молчания. Взгляд его был устремлен на Саске. Его изящный силуэт очерчивался мягким светом настольной лампы. Темные резкие тени скрывали мелкие детали, поэтому парень не мог разглядеть выражение лица вампира. На темном фоне выделялись лишь глаза, отсвечивающие сейчас багряным цветом, будто где-то внутри этих черных глаз тлел маленький огонек. - Саске... - нарушил тишину Наруто, когда дожевал свой ужин. Голос парня был тихим, на грани шепота, но в звенящей тишине комнаты прозвучал довольно отчетливо. - Да? – брюнет повернул голову и посмотрел в голубые глаза. Он отвечал так же тихо, словно не решаясь еще больше нарушать полог тишины и уюта. - Поцелуй меня... – произнес Узумаки спустя несколько минут безмолвных гляделок. - Ты хочешь есть? – удивленно вскинул брови Саске. Обычно Наруто не просил его делать что-либо, просто сам тянулся к брюнету за новой порцией крови. - При чем тут это? – непонимающе нахмурился Узумаки. – Я же говорил, что еще не голоден. - Ты никогда раньше... - Проехали, - оборвал его блондин и откинулся на мягкие подушки. – Иди уже. Я спать хочу, - даже в неярком свете лампы от вампира не укрылся предательский румянец, что проявился на загорелых щеках. - Наруто? – позвал он блондина, рассчитывая, что тот повернется. - Что? – Узумаки был слишком предсказуемым. По крайней мере, для Саске, который порой читал его, словно раскрытую книгу. - Спокойной ночи, - Учиха наклонился к блондину и нежно прикоснулся к его губам. Наруто просто замер на месте, а Саске, как ни в чем не бывало, поднялся с места и направился к двери. Вот только дойти до нее он не успел. Брюнет вообще даже не сделал и пары шагов, как Узумаки вцепился в его руку и потянул на себя. В следующую секунду Учиха оказался в крепких объятьях Наруто, а его губы накрыли требовательным поцелуем. - Я же просил поцеловать меня, а не дразнить, - чуть ли не прорычал Наруто, оторвавшись от мягких губ вампира. - Ты такой интересный, когда обижаешься, - нагло ухмыльнулся Саске. - Издеваешься? – одним движением Узумаки поменялся с ним местами и навис над Учихой, пристально глядя ему в глаза. - Как я могу делать такое, мой король? – вампир состроил удивленное выражение лица, но Наруто отчетливо видел в его глазах учиховскую усмешку. - Я говорил не называть меня так, - прищурился парень. В его голосе чувствовалась больше обида, чем злость. Наруто знал, что Саске нарочно дразнит его, пытаясь разрушить внутреннее напряжение блондина. - Все равно буду, - вампир подался вперед в очередной раз целуя губы Узумаки. На этот раз это не было простым невинным прикосновением. Пальцы Учихи запутались в волосах Наруто и притянули его ближе. Юркий горячий язык скользнул по губам, провел по зубам и проник глубже, сплетаясь с таким же нетерпеливым языком блондина. Первым прервал этот поцелуй Наруто. Парень аккуратно лег рядом с Саске и уткнулся носом ему в шею, вдыхая пьянящий и сводящий с ума запах. Узумаки вцепился мертвой хваткой в уже изрядно помятую рубашку Учихи и, явно, не собирался того отпускать. Саске одной рукой обнял его, а вторую положил на бедро Наруто. - Можно мы так полежим немного? – тихо пробубнил парень в плечо. Его голос был слишком уставшим и вымотанным морально. - Конечно, - вампир легонько поцеловал его в макушку и сильнее прижал к себе. – Конечно можно... Они погрузились в мягкую темноту ночи. Тишина окутывала их подобно большому пуховому одеялу. Ни Саске ни Наруто не говорили ни слова, наслаждаясь теплыми объятьями. Учиха не знал, сколько времени они пролежали так. Он просто окунулся с головой в свои ощущения. Вампир слышал, как восстанавливало свой спокойный ход сердце Наруто, как его дыхание становится равномерным. Саске уже хотел аккуратно выбраться из его крепкой хватки и пойти к себе, как Узумаки заворочался и еще крепче прижался к нему. - Не уходи сегодня, - пробормотал он Учихе на ухо. – Пожалуйста... - Хорошо... – брюнет бережно погладил его по голове. – Спокойной ночи, Наруто. - Спокойной... Сейчас шумный король вампиров напоминал Учихе обычного запутавшегося ребенка, который ждал от него поддержки. И Саске давал ее, как умел. Порой брюнет думал, что было бы, если Наруто оказался простым человеком, не потомком королевского рода. Смогли бы они жить вместе или парень бы выбрал для себя путь охотника? Или же Учиха бы просто обратил его, сделав своим слугой. Но в таком случае он бы никогда не узнал настоящего характера Узумаки. Не увидел бы его неуклюжих попыток казаться не тем, кто он есть, не узнал бы его упертости. Наруто бы перестал быть собой. Но и настоящее положение дел никак не устраивало вампира. Он видел все неодобрение, которое совет испытывает к их новому правителю. Он слышал слухи о том, что молодой король поет под дудку Учих, выдавая их слова за свои. Он знал их негодование от того, что король до сих пор не прошел ритуала коронации. Он все это знал, но говорить Наруто даже не собирался. Парень в любом случае будет делать все по-своему, но в нем уже не будет былой уверенности. Да и старикам из совета просто не хочется уступать нагретое место ребенку, который появился со стороны охотников. Как-то Итачи уже разговаривал по поводу коронации Наруто, но ведь тот откажется выпить крови и обратить для себя первого слугу. Упрямый Узумаки пил исключительно только кровь Саске, отказываясь от любой другой. Но и это было опасным. Совет не должен был узнать об этой особенности Наруто. Пить кровь вампиров запрещено, кем бы ты ни был. Каннибализм никогда не одобрялся старшим поколением. Саске тоже был не в восторге от своей новой роли, вот только без его крови рано или поздно блондин потеряет контроль и нападет на кого-нибудь, полностью его иссушив. Но если опустить все эти помпезные и официальные причины, Саске не отпустил бы Наруто, даже если бы ему так сказали. За прошедшее время он очень сильно привязался к блондину. Учиха мог бы признаться, что это не простая привязанность. Наруто и правда нравился ему. Не только характер или его какой-то по-детски наивный взгляд на мир. Саске нравилось в Наруто абсолютно все. И он бы уже давно сказал бы ему об этом. Вот только вампир не решался говорить из-за того, что просто не мог предугадать его реакцию. Вот только все равно придет время, и Саске расскажет Наруто о своих чувствах. Но это будет позже... Когда Итачи вернулся домой, его встретила только Ино. Учиха старший решил, что брат снова зарылся в старые книги в библиотеке. Брюнет прошел туда, но Саске не оказалось на месте. После библиотеки он проверил кабинет Наруто, оранжерею и спальню Саске. Но младшего брата нигде не было. Тогда Итачи заглянул в спальню Наруто. Он замер на пороге, с легкой улыбкой рассматривая мирно спящих в обнимку Наруто и Саске. Вампиру вспомнилось время, когда Саске был еще совсем маленьким и засыпал так вместе с каким-то мальчишкой-слугой, чья задача была присматривать за младшим Учихой и развлекать его. Саске слишком сильно к нему привязался, а потом оказалось, что мальчишка был подослан Гильдией охотников. Итачи до сих пор помнил, как Саске заперся в себе. Он ни с кем не разговаривал, большую часть времени проводил у себя в комнате или в библиотеке. Даже после смерти родителей Саске не поменялся. Больше не было того жизнерадостного мальчишки. Его место занял холодный и расчетливый вампир, который везде искал выгоду лишь для себя. Правда, с появлением Наруто, брат снова стал меняться. Он все еще пытался скрывать свои чувства и эмоции за вредным характером и ехидными подколками. Но оставаясь наедине с Узумаки, он начинал показывать настоящего себя. Наруто и правда менял всех вокруг себя. Итачи тоже ощутил это на себе.
52 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)