Мама, меня полюбил хулиган

NC-17
Завершён
565
2
автор
Sweet Nothing бета
The Blue Wave бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 23 028 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
565 Нравится 479 Отзывы 188 В сборник

Глава шестая

Настройки
   Я шла по улице, по обычной для себя дороге. Было полвосьмого. Не думайте, что я шла на «свиданку» к этому психу, просто решила прогуляться.    Те же самые лица, только...ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ БАНДА КИРСАНОВА?! Если здесь эти идиоты, то где-то поблизости должен быть сам главарь.    Неожиданно в мою руку кто-то вцепился, и уже через мгновение я была прижата к стене. Кирсанов злобным взглядом смотрел на меня. Было страшно...очень!    - Я сначала подумал, что ты опаздываешь. Ладно пять-десять минут, но полчаса...ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛА!    - Я не давала тебе обещания пойти с тобой в кафе, - сказала я.    Блин, он такой высокий! С Тёмкой намного легче общаться, чем с таким. Глаза сверлили меня, даже дышать было тяжело.    - Я написал тебе в записке, что в семь часов ты должна быть в кафе!    - Я никому ничего не должна! И вообще, с чего это ты меня в кафе приглашаешь, а?    Глаза забегали. Кирсанов почесал свой затылок и что-то замямлил.    - Так, я не должен объясняться! – он взял меня за руку и, свистнув ребятам, повёл меня внутрь здания.    Я сидела за столом и думала, как мне после трёх попыток уйти домой попытаться сделать это ещё раз. Кирсанов молча пил какую-то газировку, глядя на то, как я ем мороженое. Его «слуги» находились рядом. Что я тут делаю?    - Так хорошо посидели, - сказала я, постучав по коленкам. – Я домой!    Как только я встала, меня окружило четверо ребят. Блин, опять неудачно.    - Не, ну, если вы так настаиваете, я могу остаться, - делать было нечего. Я села на стул и вновь принялась водить ложкой по растаявшему мороженому, вздыхая.    И вновь гробовое молчание. Восемь часов уже! Причину, по которой Кирсанов затащил меня сюда, мне так и не сказали.    - Влад, а зачем я тут?    - Мороженое вкусное? – спросил он, и я кивнула в ответ. – Вот и ешь!    Я заморгала глазами. Где логика?    - Кирсанов, слушай, а помоги мне.    Я перевела глаза на парня в кепке. Это был Гена Цветков.    - Чего тебе?    - Я хочу с той девчонкой замутить, с Харитоновой, ну, с которой ты спал.    Мои глаза встретились с Владом. Он опустил глаза.    - А от меня ты что хочешь?    - Ну, от тебя же все девчонки тащатся, - после этих слов Гена посмотрел на меня и усмехнулся. – Может, ты с ней поговоришь?    Кирсанов продолжал молчать.    - Ну, мы же это, ну...по типу друзья.    - Друзья? – парень улыбнулся. Первый раз вижу его таким радостным и счастливым. – Хорошо, я поговорю с ней.    - И денег одолжи по-дружески.    Я была сильно удивлена, когда Кирсанов с лёгкостью дал несколько купюр парням, которые сразу же ушли. Я проводила их взглядом, а потом посмотрела на Влада.    - Давай ты мне тоже денег дашь, и я уйду.    - Они мои друзья!    - Тоже мне друзья, - пробубнила я.    - Что ты имеешь против?    Я пожала плечами.    - Друзья так не поступают. Вряд ли хорошие друзья будут вымогать деньги или же просить договариваться об отношениях с девушкой. У меня всего лишь один друг, но, по-моему, лучше иметь одного, чем толпу таких...    Буквально через две секунды с меня стекала «Кола». Я даже прийти в себя не могла. Вся моя одежда была мокрая, а также лицо и волосы.    - Ты говоришь обидные вещи, Лика, - с этими словами парень встал со стула, и тут моё терпение лопнуло.    - Да пошёл ты! – крикнула я, взяв креманку за ножку и размахнувшись, выплеснула холодное мороженое (которое уже превратилось в воду) на его зеленую футболку. Все присутствующие смотрели на нас. Мы оба были в ступоре. Но по глазам Влада я поняла, что нужно бежать. И я побежала. Я ничего не соображала, знала, что Кирсанов бежал за мной, но не догнал.    На следующее утро Кирсанова не было в школе, что меня сильно пугало. Может быть, я не помню, как зарядила стеклянной креманкой по его голове? Да нет, вроде такого не было.    Я возвращалась домой после учебного дня, когда услышала за углом разговор компашки Кирсанова:    - Может, ещё денег попросить?    - Да не, он уже вряд ли даст.    И он ещё не поверил мне, что люди, с которыми он дружит, вовсе и не друзья?! Да они его используют! Это, конечно, не моё дело, но это чистое кидалово!    - Хотя да, врежет ещё. Но мы типа его друзья, так что должен дать.    Я сама не осознала, как, завернув за угол, уставилась на ребят.    - И вы называетесь друзьями?! – громко спросила я. – Вы используете его! Это не дружба, это...это...это обман! Обманываете Влада! А ведь он верит вам и действительно думает, что вы ему друзья.    Почему-то мне кажется, что мои слова их взбесили. А как бы вы подумали, когда на вас летит парень с кулаком, ещё пару секунд и вам конец? Я зажмурила глаза и ожидала удара. Но неожиданная тень возникла передо мной. Распахнув веки, я увидела Кирсанова. Он крепко сжимал кулак парня и смотрел на всех.    - Ребята, не стоило бы этого делать. Шли бы лучше. Иначе... - я ахнула, когда Влад ударил по лицу парня, который хотел ударить меня.    Все убежали, оставив нас наедине. Я подняла на него глаза и увидела, что он смотрел на меня.    - Спасибо, - прошептала я, а дальше, растерявшись, просто смотрела на него.    - Эм-м-м...ты прости, что я тебе не поверил вчера и за то, что облил газировкой.    - Пустяки. Ну ладно, я пойду, - когда я собиралась уходить, Влад схватил меня за руку.    - Постой, я...провожу тебя, - он крепче сжал мою руку, но я отстранилась.    - Я сама дойду.    - Я провожу тебя! – прикрикнул Кирсанов.    - Ну, хорошо, - испугано ответила я.    Всю дорогу Влад шёл позади меня и молчал. Мы уже дошли до моего подъезда, как вдруг я услышала тихое шмыганье носом. Я обернулась. Кирсанов плакал? Его глаза были наполнены слезами.    - Ты чего? – спросила я, но тот отвернулся.    - Меня предали, а я думал, что хоть друзьям нужен. Но, видимо, и им не нужен.    У меня снова проявилась жалость. Хотелось обнять его и успокоить, что я чисто машинально и сделала.    - Успокойся, - прошептала я, обнимая его. – Всё будет хорошо, вот увидишь. Ты просто себя так поставил: бабник, драчун. Кому-то, но ты нужен. Родителям нужен?    - Да.    - Ну вот. Тебе просто нужно измениться.    Несколько секунд мы стояли в обнимку. Я даже позабыла, что нужно идти домой и то, что конфликтую с этим человеком.    - Лик?    - Что?    - У меня сердце сильно бьется.    Я отстранилась и взглянула на него.    - Видимо, от переживаний, - улыбнулась я.    - Нет, это что-то другое. Я, кажется, в тебя влюбился.    Я готова была провалиться сквозь землю. Мне впервые признались в любви (Тёмыч по дружбе). У меня у самой сердце чуть ли не выпрыгивало из груди, но это из-за неожиданности. Нет, это очередной способ затащить меня в постель.    - Ты это...ну...пф-ф-ф...не-не-не! Точно не влюбился! Тебе показалось.    - Я правду говорю! – Влад взял мою ладонь и положил к себе на грудь. Его сердце билось очень быстро. Почему-то я испугалась и, расплакавшись, бросилась бежать домой. Что же теперь делать?
Примечания:
565 Нравится 479 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (29)