Глава вторая
7 мая 2015 г., 15:42
POV Влад
Как же я по ней скучал! Как только увидел, сердце заликовало. Тот поцелуй свел меня с ума...ее тихий стон... На этот раз я не должен сделать глупость! Если бы я не психанул и не стал целовать ту девчонку, мы бы с Ликой были вместе. Теперь-то я не упущу этот шанс!
Опять этот галстук! Черт, Панфилова, признайся мне поскорей, а то мне надоел весь этот маскарад!
- Блять! - выругался я, когда у меня вновь не получилось завязать узел. - Мама!
За дверью послышались тихие шажочки. Мама резко распахнула ее и громким шепотом произнесла:
- Ты чего кричишь? - закрыв за собой дверь, женщина продолжила: - У отца выходной.
- Поэтому у тебя на голове бардак, и ты надела свой любимый пеньюар? - я засмеялся.
Мама скрестила руки на груди и сердито взглянула на меня.
- Я смотрю, у кого-то пиписька отросла?
Я испуганно уставился на нее, но потом она улыбнулась:
- Первое сентября прошло, можешь теперь ходить как обычно.
- Я мужчина! Я должен выглядеть элегантно.
- Мой сынок влюбился.
- Мам, не начинай, - завыл я.
Она лишь вновь улыбнулась мне и подошла ко мне. Ее нежные руки ловко завязали галстук.
- Когда же ты познакомишь меня с ней? Кто эта особа, которая смогла заставить тебя любить?
Я выдохнул, сделав несколько шагов назад, и взглянул на свое отражение. Уже нет того Кирсанова, что был раньше, есть я и только я.
- Та, которую ненавидел. Та, которая ненавидела меня. Но теперь все изменилось. Мама, я полюбил ее.
- Господи, неужели это передается по наследству?
- Передается - что?
- Идиотизм! Твой отец таким же был: все время шутил надо мной. Его шутки были для меня издевательством, но он этого понять не мог.
Женщина подошла к моей кровати и принялась поправлять одеяло.
- А что было потом? - не вытерпел я.
Она посмотрела на меня и, выдохнув, села на край постели.
- Однажды к нам в школу пришел новый мальчик. Он мне сразу же понравился. Мы стали общаться, потом...встречаться. Твой отец старался обратить мое внимание на себя, но он мне был безразличен. Была зима. Я направлялась в школу и поскользнулась. Рядом были Олег, папа твой, и тот баран, который даже не помог мне.
- Дай угадаю. Папа взял тебя на руки и понес в ЗАГС?
- Почти - к себе домой. А дома была твоя бабушка. Как же она была удивлена, когда ее сынок принес меня. Я готова была задушить его, - мама засмеялась. - Так, иди в школу, а то я тебя заболтала.
Мое настроение было на высоте после услышанного от мамы. Жалко, что сейчас не зима, а то бы я тоже Лику поносил на руках. Черт, она идет! Так, собрались!
- Лик, - окликнул я и подбежал к ней.
- Это ты, - ее щечки залились краской.
- Прости, за вчерашнее. Мы ведь друзья?
- Друзья? - в ее голосе были нотки расстройства. - Ах, ну да...друзья. Влад, я хочу тебе кое-что сказать...
Говори! Прошу тебя, говори!
- Лика-а-а! - протянул чей-то голос, и мы обернулись.
Неподалеку от нас стоял высокий брюнет с растрепанными волосами и карими глазами. Новенький что ли? Откуда он знает мою Лику?!
Девушка прищурила глаза и осмотрела парня.
- Мы знакомы? - спросила Анжелика.
Парень смотрел на девушку, изредка облизывая губы. Еще раз он так сделает, я ему сломаю нос.
- Хм...ты забыла своего Димчика?
ЧТО??? ДИМЧИК???
- Дима? - Лика бросилась ему на шею. Что она творит? - Елки-иголки! Как же давно мы не виделись!
Вот он...
- Сука! - я повернул голову и увидел Тему.
- Когда ты перестанешь читать мои мысли?
- Этот козел опять вернулся! - прошипел парень.
- Кто он?!
- До тебя учился. С Ликой дружили хорошо. Такой же эгоист, как... - Артем кашлянул. - Я его ненавижу!
Я взглянул на них. Брюнет сверкнул глазами в мою сторону и что-то спросил у Лики. Та посмотрела на меня и фыркнула. Так вот ты как? Появилась новая игрушка? Кирсанов, ты не должен сдаваться!
- Почему? - спросил я. - Ревнуешь подругу?
- Нефиг носить челку! - крикнул парень. - Это моя фишка!
Рука этого Димы лежала на пояснице девушки и уже хотела спуститься еще ниже.
- Эй! - рявкнул я, подходя к парочке. - Руки убрал от нее!
- Кирсанов, успокойся, - прошептала Анжела.
- Кирсанов, - проговорил парень. - Наслышан. Вся школа о тебе и говорит. Значит, это ты элита школы? Ну-ну! Я Дмитрий, друг Лики.
- Влад, парень Лики.
Пара удивленно посмотрела на меня. Как же я люблю этот взгляд моей милой девочки.
- Парень? - переспросил Дима.
- Да, - я схватил девушку за руку и дернул на себя, после чего вцепился в ее губы.
Лика пыталась вырваться, колотив меня, но я взял ее за руку и загнул руки за спину. Девушка прогнулась в спине, и мне удалось углубить поцелуй. Мы даже не заметили, как этот парень ушел. Теперь будет знать, как отбивать чужих девушек. Я с неохотой оторвался от нее. Лика стояла с чуть приоткрытыми губами. Я стал покрывать ее лицо поцелуями.
- Ты моя, - прошептал я. - Никому не отдам и никогда не отпущу.
- Дурак ты, Влад. Я ведь и так...
Девушка остановилась на самом интересном.
- Пора на урок, - сказала она.
Я увидел новенького. Он смотрел на меня, словно что-то задумав. Кто же ты такой?
Примечания:
Что-то мне не нравится... я, наверное, прекращу писать...как думаете?