Глава третья
15 мая 2015 г., 20:07
Все уроки вместе просидели! Что это за друг-то у нее такой хороший, раз она обо всех забыла?! Я его уже ненавижу! Как только у нас начинает все налаживаться, появляется что-то или кто-то, и между нами сразу же огромная стена!
— Может, против него объединиться? Побить его? — спросил Тема.
— Это мы всегда успеем. Он к Лике как относился?
— Как ты.
— В смысле?
— Заигрывал с ней. Если бы его не отчислили, то он точно бы поимел Лику.
Я сжал кулаки от злости. Меня всего трясло. Мне просто хотелось встать и ударить этого Диму.
— Я его убью, — прорычал я.
— Не горячись. Может, еще не все потеряно.
— То есть?
Я обратил внимание на парня: его тоже трясло, когда он смотрел на подругу с другим «другом».
— Вряд ли он сможет как-нибудь навредить нам.
— Будем в это верить.
После уроков я хотел зайти в кафешку перекусить. Как только я подошел к зданию, услышал свист и обернулся. К углу кафе прижимался Дмитрий. Он поманил меня пальцем и хитро улыбнулся. Я понимал, что меня ожидает — серьезный разговор. Я подошел к нему.
— Чего тебе? — грубо спросил я.
— Как тебя Лика выдрессировала. Ты ей также служишь?
— Что?!
Я замахнулся и попытался ударить его, но тот вовремя отпрыгнуть в сторону.
— Оу-оу, полегче, парень. Ай-яй-яй! Лика не досмотрела за своим мальчиком.
— Сука! — мне все же удалось его ударить.
Парень зашипел, держась за нос. Я подошел к нему и, схватив за воротник, сказал:
— Прекращай общаться с Ликой!
Дима поднял голову и улыбнулся. Я нахмурился. Чего это он? Внезапно меня толкнули, и я свалился. На меня смотрели четыре пары глаз, не считая Димы.
Я не помню, как меня колотили. Было очень больно, но приятно, когда я осознавал, что меня бьют из-за девушки.
Истекая кровью, я лежал на асфальте и корчился от боли. Дмитрий крепко схватил меня за волосы.
— Не приближайся к ней! Я ее первый…ну ты понял, чувак.
В глазах наступила темнота, и я отключился.
— Влад… Влад…
Я слышал этот прекрасный голосок, но не мог открыть глаза, чтобы увидеть ее, мою маленькую девочку.
— Лика, я люблю тебя… — сказал я, словно чувствовал свою кончину, но вместо этого почувствовал кулаки.
— А ну просыпайся!
Я распахнул веки и улыбнулся девушке. Ее глаза были красными, а губки дрожали.
— Ты плакала? — спросил я, гладя ее по щекам.
— Я…я...нет, я…я волновалась за тебя, — из ее глаз вновь потекли слезы. Я протянул ей руки, и та легла на мою грудь, продолжая плакать.
— Тс-с-с…не плачь. Все хорошо.
— Правда?
Я поцеловал ее в макушку и крепче прижал к себе. Я огляделся.
— Узнаю диван.
Лика поднялась и улыбнулась.
— Тема увидел тебя, когда на занятие шел. Позвонил мне, и мы тебя привезли сюда. - Кто тебя так?
— Дима.
— Дима… ЧТО?! — она вскочила с дивана. — Совсем рихнулся?! Опять со своей ревностью? Пойми, ты упустил свой шанс. Мы дружим! Я дружу с тобой, с Артемом, а теперь еще и с Димой!
Мне было так неприятно, когда она говорила эти слова. Я готов был разреветься, словно девчонка.
— Я ведь люблю тебя.
— Да ты…ты…иди ты!
Она села на пол и взялась за голову. Я тяжело встал с дивана и сел рядом с ней, кряхтя от боли.
— Прости меня.
— За что?
— Да за все. Я ведь столько боли тебе причинил.
— Успокойся. Забудь об этом. Разве друзья обижаются.
— Значит, друзья? — с огорчением спросил я.
— Ну да, — она смотрела на меня, словно ожидания чего-то. — Извини.
— Что? — неожиданно она накинулась на меня, крепко вцепившись в губы.
Я был на седьмом небе от счастья, когда она сделала это. Хоть все и болело, но я терпел и целовал ее. Осторожно придерживая девушку, я лег на спину, а Анжелика лежала на мне. Мои руки пробрались под ее футболку и гладили нежную кожу спины.
— Я люблю тебя.
От моего признания она лишь покраснела, а потом привстала и принялась снимать с себя футболку. Мое дыхание участилось, а сердце готово было остановиться.
— Лика, не пьяна?
— Нет, — она наклонилась к моим губам, но тут:
— Порнуха «три дэ»!
Мы увидели Тему, который улыбался нам.
— Ну что, парочка, как дела?
Девушка резко накинула футболку на себя, а потом слезла с меня.
— Ты чего тут делаешь? — спросил я.
— Нормально! Я ему жизнь спас, а он…да пошел ты! Лик, я в комнате.
Я вглянул на Анжелу, та смотрела на меня и краснела.
— Прости, — она вышла из комнаты, оставив меня одного. Ну что ж, у нас почти получилось.
Лика оставила меня ночевать у себя. С Артемом, оказывается, они еще раньше договорились о том, что он ночует у нее. Спали они вместе, что меня очень бесило и пугало.
Я не мог уснуть от боли и мысли, которая крутилась у меня в голове. Это была мысль о том, что же они там делают?!
Я на носочках подкрался к комнате Панфиловой и прислушался.
— Бахмутов, давай пихай уже!
— Да пихаю, не кричи! Темно, я не вижу.
— У тебя потому что маленький!
— Что?! Это у тебя дырка маленькая, мне вообще не засунуть. У Кристинки и то больше!
— Вот и пихай Кристине!
— Все! Засунул!
— Ай, больно! Ну вот, теперь кровь идет.
ЧТО???
Примечания:
Наконец-то! Я написала главу! Спасибо читателям, а также администраторам сайта)))
Давайте гадать: чем же занимались Тема и Лика?)))