Как я жила в Крипипасте 2

G
Завершён
11
автор
qwertylerun бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 376 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
Я снова проснулась рано. Открыв глаза, я ещё несколько секунд смотрела в потолок и только потом встала, переоделась и вышла из комнаты. Уж никого не было дома, ну, кроме Оффендера, который будет "учить меня готовить". - Доброе утро,- бодро поприветствовал меня Офф, как только я зашла на кухню. -Выспалась? - Он поставил тарелку с омлетом на стол. - А ты как думаешь? - Повисла тишина. - Нет, не выспалась. - Ну, тем не менее тебе нужно позавтракать. - Ну ладно, спасибо... - Можешь сегодня убраться только, я всё приготовлю сам. Еда у тебя хорошая, не спорю, но Слендер придирается ко всему. - Но он же поручил тебе учить меня готовить. - Я положила кусок еды в рот. - Пфф, ты действительно хочешь "научиться готовить", когда и сама хорошо умеешь? Даже если и так, Слен всё равно будет придираться, так что... -Да, да, поняла. - Я уже доела и помыла тарелку. - Приберусь в доме и всё. Я удалилась с кухни. Проделала всё то же самое, что и в прошлый раз. Ну, кроме просмотра телевизора. Управилась за три часа. Оффендер в это время приготовил обед и ужин. Скоро должны все придти. - Что ж, я всё закончил и ухожу. Раньше завтрашнего вечера не приду, - маньяк накинул пальто и ушёл. Я закрыла дверь и пошла в ванну, дабы умыться. Как только зашла в ванну, послышался хлопок двери и оживлённые разговоры. - Умылась, блин... - Пришлось идти обратно. Спустившись с лестницы, я поздоровалась со всеми. В конце всей толпы стояла Мари. Я была вне себя от радости, но сдержалась. Она изменилась. Вытянулась, волосы отросли. Как только Мари зашла, она посмотрела на меня и застыла. - К-кейт? Боже мой, это и правда ты! - Она обняла меня. Я уже хотела заулыбаться, но нельзя было забывать, что теперь я Элина - домработница. - Извините, но вы ошиблись. Я не Кейт. - Ох, чёрт, сорян. - Мари нервно отошла назад и несмело улыбнулась. - Просто вы напомнили мне мою подругу, эх. - Да ничего, и такое случается. Сзади к ней подошёл Слендер и положил руку на плечо. - Мари, пошли-ка отойдём. После этих слов они ушли к Безликому в кабинет, а мне предстояло накормить голодных убийц. - Едрён корень, да это же она! Она!- кричала Мари в комнате, где собрались все, кроме Вудса. Да и Слендер где-то запропастился. - Мари, да не неси ты чушь! Да, может, чем-то и похожа, но она не Кейт уж точно! - говорил Смеющийся, глядя на маячащую перед глазами Мари. - Давай дождёмся Слендера, и он нам уж всё скажет, - успокаивал подругу Тоби. - Скорее бы,- рыкнула девушка, и в комнату зашёл Безликий. Я подошла к двери и посмотрела в щель. - Вы чего тут все об... - Слендер, скажи, Элина - это Кейт? Да?! - Ну, с чего ты взяла... Элина-это Элина. Я с лёгкостью вздохнула. - Слушай, мне все заметили, как "Элина" похожа на Катьку. Поэтому мы хотим знать правду! - Мари топнула ногой и сложила руки на груди. Все пристально посмотрели на Безликого. - Эх, хорошо. Элина никакая не Элина. Это Кейт. Она не хотела говорить вам. Надеюсь, вам от этого будет лучше? Я стояла в шоке. Ноги на время стали ватными и я уж почти упала, но схватилась за ручку и когда я повисла на ней, дверь открылась вперёд и я растянулась, стоя только на одних носочках. - Чирт...- тихо прошептала я. Все Крипи медленно повставали с кресел и диванчиков, а Мари подошла ко мне. - Вот ты ж ёпт! Я так и знала!- запрыгала девушка по часовой стрелке.- А я говорила вам!-Она обвела всех присутствующих пальцем. -Осталось Джеффу рассказать,- захихикал Бен. Я вскочила и завопила. - Я тебе расскажу! Я тебе задницу потом надеру, засранец! - Во, теперь точно она, - так же хихикал эльф.- Давайте так. О том, что она - Катюха, будем знать только мы. А "Великому и Ужасному" ни слова! -"Великий и Ужасный", блин!- расхохоталась Мари. - Я, конечно, знаю, что Джефф немного псих, но, бля! - Она начала громко смеяться. Но мне было не до смеха. Лёгкие заболели, и мне не хватало воздуха. В глазах потемнело, и я упала в обморок.
11 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)